Boeuf Bourguignon (Говядина по-бургундски)

Сообщение Автор
 
27 Дек 2009 1:23

Распечатать сообщение
Nanea

Нина

40 лет


NaneaМои рецепты
Катюша спасибо за рецепт))) и за совет посмотреть фильм))) трудно выразить словами все мысли, которые возникают по мере просмотра фильма (кстати только что посмотрела и сразу пишу)... но одно понимаю - фильм потрясающий!!! Rose
 
27 Дек 2009 1:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Nanea писал(а):
Катюша спасибо за рецепт))) и за совет посмотреть фильм))) трудно выразить словами все мысли, которые возникают по мере просмотра фильма (кстати только что посмотрела и сразу пишу)... но одно понимаю - фильм потрясающий!!! Rose

очень рада что понравился фильм и блюдо!!!!! friends я его уже пересматривала 3 раза Embarassed
 
08 Янв 2010 1:35

Распечатать сообщение
nesti

настя

43 года
москва

nestiМои рецепты
делала точно по твоему рецепту . получилось очень мягкое и нежное мяско,с тонким ароматом вина !!! good2 good2 good2 спасибо!!! всем моим очень понравилось !!!!!! nyam2 правда,только вот муж сказал,что похоже на обычный гуляш.но он у меня вредный. поэтому я даже не обращаю на это внимание! а вообще я уже давно на этом сайте и форуме. беру очень многое для себя ,но я ни скем не общалась здесь. все как-то в тихушку. но сейчас не могу удержаться! мне очень нравятся более замароченные рецепты! еще раз спасибо!
 
08 Янв 2010 1:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
nesti писал(а):
делала точно по твоему рецепту . получилось очень мягкое и нежное мяско,с тонким ароматом вина !!! good2 good2 good2 спасибо!!! всем моим очень понравилось !!!!!! nyam2 правда,только вот муж сказал,что похоже на обычный гуляш.но он у меня вредный. поэтому я даже не обращаю на это внимание! а вообще я уже давно на этом сайте и форуме. беру очень многое для себя ,но я ни скем не общалась здесь. все как-то в тихушку. но сейчас не могу удержаться! мне очень нравятся более замароченные рецепты! еще раз спасибо!

ой мужчинам часто что-то не так girl_haha но это ничего,главное что было вкусно friends проходи не стесняйся girl_bye у нас все добрые Drinks or Beer
 
08 Янв 2010 5:56

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
[quote="Джанго"]ой мужчинам часто что-то не так girl_haha


Собрались у нас на ланч коллеги супруга по работе. Солидные дядьки, при "портфелях и галстуках".Подала я говядину по-бургундски. Так за разговорами никто и не заметил (кроме меня, естественно) girl_haha , как один из коллег, отвернувшись в сторону, "добросовестно" вылизывал тарелочку." А, ведь, чертовски вкусно!"- смущенно прокомментировал он... nyam2
 
08 Янв 2010 6:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Джанго писал(а):



Собрались у нас на ланч коллеги супруга по работе. Солидные дядьки, при "портфелях и галстуках".Подала я говядину по-бургундски. Так за разговорами никто и не заметил (кроме меня, естественно) girl_haha , как один из коллег, отвернувшись в сторону, "добросовестно" вылизывал тарелочку." А, ведь, чертовски вкусно!"- смущенно прокомментировал он... nyam2

о как Smile здОрово girl_haha ну значит очень понравилось good2 я рада что пришлось по вкусу мясо! Yahoo!
 
20 Апр 2010 22:24

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-553487943.html][/URL]
Супер!!!!!
 
23 Апр 2010 1:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Stellisimo писал(а):
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-553487943.html][/URL]
Супер!!!!!

спасибо girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2010 0:54

Распечатать сообщение
pluod

Lena

36 лет
Moscow

pluodМои рецепты
Спасибо за такую классную идею...сделала своему любимому...теперь ходит за мной и просит чтоб еще сделале...ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
21 Дек 2010 23:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
pluod писал(а):
Спасибо за такую классную идею...сделала своему любимому...теперь ходит за мной и просит чтоб еще сделале...ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

очень рада что понравилось мясо!!! girl_claping girl_claping готовьте на здоровье! girl_in_love
 
04 Янв 2011 1:03

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Ну что ж, как я уже говорила в другой темке, буду готовить Буф Богиньон! good2
Надеюсь, ты не против ответить на несколько вопросов? Embarassed
А то хочется, чтобы все прошло, как надо! Embarassed good2

Итак:
Джанго писал(а):
Разогреваем на сковороде масло и обжариваем говядину

На каком огне лучше обжарить? Embarassed
Джанго писал(а):
2 ст. говяжьего бульона

И, по поводу бульона, с вареной говядиной ты соорудила другое блюдо? Embarassed
 
04 Янв 2011 1:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Надеюсь, ты не против ответить на несколько вопросов?

А то хочется, чтобы все прошло, как надо!

я только за friends
Разик писал(а):
На каком огне лучше обжарить?

обжариваем на максимальном огне, очень быстро. чтобы только корочка на мясе "схватилась" Smile
Разик писал(а):
И, по поводу бульона, с вареной говядиной ты соорудила другое блюдо?

да, вкуснейший салатик!!! good2 good2 и очень часто я так делаю, а бульон замораживаю и всегда есть бульон для такого мяска!!! good2 good2
 
03 Май 2011 15:59

Распечатать сообщение
Ur_su_la

Ольга

42 года
Челябинск

Ur_su_laМои рецепты
Джанго
Катя, разморозила говядину и пошла в сеть поискать идейку для её приготовления, и опять по воле случая вышла на ваш рецепт!
Вот только вопросик: деткам можно ли с вином мяско? Кое-где пишут, что можно, что алкоголь выпаривается при готовке... так ли это? unknown
 
03 Май 2011 16:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ur_su_la писал(а):
Вот только вопросик: деткам можно ли с вином мяско? Кое-где пишут, что можно, что алкоголь выпаривается при готовке... так ли это?

меня уже не раз спрашивали об этом Smile не могу найти тот свой ответ, напишу еще раз. В журналах и книгах серии "Школа гастронома", которым я доверяю пишут: "Нас часто спрашивают, можно ли давать детям блюда, приготовленные с использованием алкоголя. Все зависит от рецепта. Если это замаринованное в вине и водке мясо, которое затем запекается в духовке в течение 2х часов, то безусловно можно. За два часа от алкоголя останется только приятный аромат. Если же это пропитанные коньяком или портвейном бисквитные коржи, то такой торт стоит предлагать только взрослым".
У меня есть еще вот такой рецепт http://forum.say7.info/topic25295.html , лично для меня ни в том, ни в этом рецепте алкоголь в готовом блюде не чувствуется. Но это всё индивидуально friends
 
04 Май 2011 7:15

Распечатать сообщение
Ur_su_la

Ольга

42 года
Челябинск

Ur_su_laМои рецепты
Катенька, спасибо за ответ! girl_in_love
Зря я ломала над этим вопросом голову, так как дочь перед ужином нахваталась со стола и есть отказалась ))
Мяско приготовила, ооочень нежное, но я смешала полусухое и полусладкое вина, и мне кажется, полусладкое было там лишним, учту на будущее!
Вообще, я первый раз мясо с алкоголем готовила, теперь, думаю, буду периодически делать это!
 
11 Май 2011 1:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ur_su_la писал(а):
Зря я ломала над этим вопросом голову, так как дочь перед ужином нахваталась со стола и есть отказалась ))

зря волновались friends
Ur_su_la писал(а):
но я смешала полусухое и полусладкое вина, и мне кажется, полусладкое было там лишним, учту на будущее!

да, полусладкое тут лишнее girl_yes2 лучше сухое или полусухое.

Ur_su_la писал(а):
Вообще, я первый раз мясо с алкоголем готовила, теперь, думаю, буду периодически делать это!

очень рада что понравилось мясо girl_in_love
 
23 Май 2011 20:41

Распечатать сообщение
OKoshka

Ольга

38 лет
Москва

OKoshkaМои рецепты
Катенька! Огромное спасибо за рецепт! Это БОЖЕСТВЕННО!!!! nyam2 Я просто... просто... просто я проглотила язык!!! wacko1 Это что-то! ТАКОГО нежнейшего мяса я не ела НИКОГДА!!! girl_in_love Безумно вкусно! Муж в восторге, я в восторге! good2 Я теперь говядину буду готовить ТОЛЬКО ТАК!!! good
А вот это тебе! Угощайся!
Фото


Катюшка, спасибо тебе!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2011 23:43

Распечатать сообщение
Полина мяу

Полина

40 лет
москва

Полина мяуМои рецепты
Катюша!!!!!Твое мяско-ШЕДЕВР!!!!!! good Rose
Утащила в закладочки
 
30 Май 2011 23:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
OKoshka писал(а):
Катенька! Огромное спасибо за рецепт! Это БОЖЕСТВЕННО!!!! Я просто... просто... просто я проглотила язык!!! Это что-то! ТАКОГО нежнейшего мяса я не ела НИКОГДА!!!

я очень рада что мясо вызвало восторг!!!! Yahoo! Yahoo! я когда его попробовала первый раз была в таком же приятном шоке!!! good2 good2
OKoshka писал(а):
Я теперь говядину буду готовить ТОЛЬКО ТАК!!!

очень рада girl_in_love girl_in_love
OKoshka писал(а):
А вот это тебе! Угощайся!

спасибо большое за фотоотчёт!!!!! Romashki Romashki Romashki


Полина мяу писал(а):
Катюша!!!!!Твое мяско-ШЕДЕВР!!!!!!

Утащила в закладочки

очень рада что приглянулся рецепт Rose Rose Rose
 
31 Окт 2011 0:12

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Катюша, только что сидела и перечитывала отзывы с темы фильма. Smile
Теперь сижу и облизываюсь на твою говядинку. wacko1
Особенно грибочки аппетитно смотрятся, и такой соус однородный, красивый, насыщенный. give_heart
Приготовить в ближайшее время ну никак не получится. unknown Некому. Embarassed
Все разъехались. praising Тогда хотя бы буду любоваться твоими обалденными фотками. nyam2
 
04 Ноя 2011 3:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Тогда хотя бы буду любоваться твоими обалденными фотками.

ты моя хорошая!!! give_heart give_heart у меня сейчас тоже почти не получается готовить,дома ремонт,а так хочется wacko1
 
14 Дек 2011 8:13

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Катя, спасибо! Очень вкусное и мягкое мясо! Romashki
 
16 Дек 2011 16:47

Распечатать сообщение
Анка-запеканка

Анна


Эстония

Анка-запеканкаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Это теперь наше любимое праздничное блюдо! Drinks or Beer
 
21 Дек 2011 5:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Машк@ писал(а):
Катя, спасибо! Очень вкусное и мягкое мясо! Romashki

очень рада что рецепт не разочаровал и мясо пришлось по вкусу!!!! Yahoo! Yahoo! Romashki

Анка-запеканка писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Это теперь наше любимое праздничное блюдо! Drinks or Beer

на здоровье! рада что мясо понравилось!!! Rose Rose Rose
 
08 Фев 2014 23:52

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Джанго
Катюшка, конечно я после этого фильма тоже загорелась идеей приготовить это блюдо.. искала и наткнулась на твой рецепт, тут же он был перемещен в закладочки.. но все как-то вина не было, когда была к ужину говядина, а когда было вино, то почему-то не было говядины.. unknown girl_haha и вот свершилось! Спасибо тебе за вкусный рецепт! nyam2 Rose good
Фото
Страница 2 из 2

Наверх