Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
10 Дек 2016 12:45

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose

Релена писал(а):
До Мастера мне еще очень далеко, в каждом еще куча огрехов

А на мой взгляд , науку эту , ты , Лена , освоила на отлично ! good
Релена писал(а):
Светло-зеленый ирис лепился с натуры, пострадал живой

Зато , воплотился в долгоживущий , неувядающий ! И главное , от живого не отличить ! friends
Anibel писал(а):
Мини-брошки пиончики

Фото - художественное ! girl_tender Достойно , глянцевого журнала ! good
 
10 Дек 2016 14:14

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Anibel писал(а):
смотрю у тебя снеговички уже

Подготовилась Wink к праздникам New Year Tree
 
11 Дек 2016 16:51

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

51 год
Украина

ToffffitaМои рецепты
Здравстуйте, девчёночки! Я вот сегодня после долгих попыток войти на форум, каким то дивным образом зашла и меня не выбросило. Я всё время слежу за вами и читаю вас, единственное не могла коментироватьи участвовать в обсуждениях.
vltava писал(а):
На мой взгляд , пока "вымучаешь" свой образец ХФ и получишь отличный результат (если получишь) , денег , потратишь больше , чем на покупную глину .
Вы знаете, я свой рецепт искала 2 года, при этом покупая глину и продолжая лепить, действительно денег ушло не мало но я всегда верила, что мои поиски не напрасны. "Кто ищет тот всегда найдёт" - знаете такую поговорку! Для меня например цены на полимерную глину космические и покупать её в таких объёмах как я варю фарфор слишком большая роскошь. Себестоимость хф в разы меньше и со временем затраты окупятся. Это конечно лично моё мнение по моему опыту.
 
11 Дек 2016 20:46

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Добрый вечер,девчата! Я тоже присоединяюсь к словам Татьяны. В нашем городе не купишь глину, да и цены на полимерную глину высокие Я тоже подобрала рецепт варки холодного фарфора. Конечно изделия из холодного фарфора не гибкие, но леплю с большим удовольствием.
 
12 Дек 2016 15:02

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Toffffita писал(а):
Себестоимость хф в разы меньше и со временем затраты окупятся.

Татьяна, согласна с Вами.
Если есть хороший клей.
Но когда начинаешь лепить, не каждый может сварить... и иногда всё желание пропадёт даже учиться. Поэтому две категории существуют всегда.
Я тоже всегда мыкаюсь - глина есть покупная, я довольна. Если она не очень - я расстроена. Если есть клей - я радуюсь, могу сама сварить.
Но всё-таки для себя поняла, что Модерн самый для меня экономичный вариант.
Т.к. свой фарфор у меня пока не высшей пробы получается.
И то, это только потому что делаю на продажу. А для тех кто просто для себя лепит разницы нет. Лишь бы удобно лепить было.
 
12 Дек 2016 15:07

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
vltava писал(а):
Даю ссылки на игрушки , что сделала недавно

Ириш, спасибо. Посмотрела, все балдёжные такие. Интересные образы у тебя получаются. КУдряха забавная типа мальвины))) good Да и все понравились. Молодец! И кому это всё уходит??? Малышне на подарочки?
 
12 Дек 2016 15:10

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Toffffita писал(а):
Я всё время слежу за вами и читаю вас, единственное не могла коментироватьи участвовать в обсуждениях.

Татьяна, как здорово, что Вы всё-таки прорвались сюда. Я тоже одно время зайти не могла, так необычно.. Не в своей тарелке была Embarassed Wink
Показывайте работы, очень интересно Romashki Romashki Romashki
Некоторые Ваши работы видела Rose good Должно быть клей у Вас очень хороший praising
 
12 Дек 2016 16:18

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! sharik

Anibel писал(а):
КУдряха забавная типа мальвины

Что то не припомню такую . Похожую на Мальвину не делала unknown
Клоунесса ?!Wink
Anibel писал(а):
кому это всё уходит??? Малышне на подарочки?

Дарю . И взрослым и детям . Взрослые , радуются больше , чем дети New Year ggg
Anibel писал(а):
Интересные образы

Спасибо , Аня ! give_heart Romashki
 
19 Дек 2016 21:14

Распечатать сообщение
Релена

Елена

44 года
Московская область

РеленаМои рецепты
Девочки спасибо всем за теплые слова!!!
Нигде не училась, Вас читала да разные МК смотрела.
Не получается к сожалению лепить много: двое детей, собака, хомяк, рыбки и второе увлечение- цитрусовые. Так что если кому надо будет -могу сфотографировать цветок какого-либо цитруса. На днях мандарин должен распуститься.
 
21 Дек 2016 14:51

Распечатать сообщение
1kunitskayanata1

Наталья

45 лет
Артем, Приморский край

1kunitskayanata1Мои рецепты
Елена, давайте фото живых цветов и листьев и веток
Не забывайте заднюю часть фотографировать
Будем ждать...
 
25 Дек 2016 16:41

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем !

Всех , кто отмечает Рождество сегодня ,
Поздравляю !


 
27 Дек 2016 20:10

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
vltava писал(а):
Поздравляю !

С Праздником!!!!!
 
31 Дек 2016 22:31

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Дорогие девочки,рукодельницы! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом. Счастья, здоровья, мира, любви, благополучия и творческих успехов в новом году! New Year Go New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year gifts
 
01 Янв 2017 11:58

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня !




"Любить и творить каждый день, каждый час
Без пауз – они не уместны.
Ведь столько возможностей
в каждом из вас.
Ведь каждый из вас, как оркестр!"



Творческого успеха , вам , друзья !
give_heart
 
01 Янв 2017 17:06

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки , здраствуйте! Всех с Новым годом!! New Year Tree Кое-как прорвалась к вам, опять выпала из списка. Yahoo! Новости есть, но чуть позже, завтра разъезжаются дети и внуки, времени будет навалом, всё опишу подробно. За новостями слежу постоянно, не вижу новых работ, и "похвалюшек". Я наделала кучу подарков и все раздорила, при этом и мне пришли желанные подарки. После каникул, думаю, появятся ваши новые работы Всем до встречи! New Year Snegurochka
 
06 Янв 2017 22:03

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! С наступающим Рождеством! Тишина..., аж выть хочется New Year Time Как говорится, что не делается, всё к лучшему. Наварила я глины, испробовала новые клеи. Масса прелесть, а хрупкость, как у макарон. Стала я её на разные детали тратить, головки для маков, не распустившиеся бутоны .. и тд. Головок-то наделала, а самое муторное для меня у маков это тычинки. Нашла фоамиран: белый, чёрный, коричневый, жёлтый. Нарезала полоски круговыми лезвиями на самовостанавливающемся коврике, на полоске настригла очень мелко бахраму, мельче, чем у одуванчика, положила на плёнку и край покрасила разными фломастерами: белый- жёлтым, тёмные- светлой краской. С фломастером всё понятно, хорошо получается для яблони и мелких цветочков, а вот при покраске акриловыми красками, тычинки кое где слипаются. Сделала проще: сначала край покрасила акриловой краской, подсушила, потом настригла, чтобы стали пушистыми и совсем тоненькими, потёрла между пальцами. Результат меня очень устроил. Приклеивала к головкам в три ряда на суперклей. Получилось аккуратно, даже пальчики не испачкала клеем. Чтобы на кончиках тычинок получились маленькие шишечки, можно нанести контур для стекла или ткани, только дать просохнуть хорошенько, потом стричь. Внизу головки мака подклеила жгутик массы на клей, сравняла неровность между фоамираном и основанием головки. Процесс пошёл быстро, за вечер можно на целый букет наделать,а не лепить по одной, как раньше. Фото надо? Или всё понятно? Ещё раз с праздником! New Year Tree
 
07 Янв 2017 3:00

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
сначала край покрасила акриловой краской, подсушила, потом настригла, чтобы стали пушистыми и совсем тоненькими, потёрла между пальцами. Результат меня очень устроил.

Здравствуйте Надежда!!!! А показать эти тычинки? Так все красиво описано. Я тоже не так давно мучила для этих целей фоамиран китайский. И получаются тонкие тычинки. Но я пока не окрашивала. Интересный вариант что сначала окрасить,а потом уже резат. Спасибо!!

Всех с Новым годом Девочки!!! Будьте здоровы! Пусть все будет хорошо! Мира во всем Мире!!! Smile))
 
07 Янв 2017 19:34

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Фото надо? Или всё понятно?

Надя, с возвращением!!! friends Очень очень надо фото)) У меня "фантазийная кнопка" после всех праздников заела. Читаю, а представить конкретно не могу.
Всех девочек, с праздниками!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Праздники отгремели, внутри запал на летние и весенние цветы Embarassed wacko1 praising
Нужно трудиться!!! и очень хочется give_heart girl_in_love
 
07 Янв 2017 19:45

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Покажу свои последние работы - заколки. Может кто-то видел, выкладываю для тех, кто хочет сдвинуться с 474 страницы girl_haha girl_haha girl_haha


ещё с кустовыми розами и пиончиком
всегда интересно смотреть на изнанку Wink

и ещё с пёрышками

видно пёрышки вклеенные, глина просвечивает. Её переделывала заново..
Есть ещё одна, но её не выкладывала ещё. Фсё раскупили. New Year Go
 
07 Янв 2017 19:50

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Девочки, показывайте, что за попытки у вас там, интересно. Кто что слепил.. кто-что накупил)) откопал Rose
friends friends friends Romashki
 
08 Янв 2017 12:05

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ура! Yahoo! Проснулись! Аня, так рада опять твоего интереса к поделкам, розочки на заколке хороши. Это самоварный фарфор из клейберита? Я летом налепила кучу заколок и ободков, но они стали очень хрупкие, годятся только для ветрины. Время обед, а я только позавтракала, сейчас тычинки сфотаю и покажу, чего очень не люблю делать.
 
08 Янв 2017 20:29

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки, совсем туплю, не могу перетащить фото из буфера. Пока вторую переношу, первая пропадает. Примерно так получается серединка у мака. Попытаюсь ещё другие попозже, чтобы понятнее было.
 
09 Янв 2017 9:06

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Это самоварный фарфор из клейберита?

НЕт, Надя, это цветы из тайской. В ней я уверена больше, чем в самоваре girl_haha
Мой самовар не годится для заколок. Тяжелее. И твёрже.

Вот у Риты есть самовар , который даже тайскую переплюнет - из ТэкиГлу))) Вот этот клей мечта. Американский. Свой самый первый удачный фарфор я сворила из него. Сказка. До сих пор, а нет.....недавно выкинула..но лежала розочка из него самых первых времён. Гибкая.
Надя смотрится очень красиво серединка good Значит стричь нужно уже крашенные.

НГ прошёл, а с ним и весь зимний ассортимент лепки хочется сменить на весенний. А роновато ведь! Я все время не в тему леплю wacko1 не по времени года)))

Вот сейчас тянет на одуваны, мускари, нарциссы.....
Может вскоре будет что ещё показать.
Жду командировки мужа girl_haha
 
09 Янв 2017 13:07

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
[URL=http://vfl.ru/fotos/91b8c9ce15582975.html][/URL Аня, можно и для яблони тычинки сделать, саккуры, нашла у себя очень тонкий фом, только по другому клеила к серединке.
Для земляники: тычинки длинные примерно заготовка 1см, обернула зелёную ягодку, на уровне какой мне надо перетянула ниткой завязала, лишнее до нитки снизу обрезала, Стянула тычинки по проволоке вниз, капелюшечку на ягодку клея супер, и тычинки подтянула к к ягодке, тотом буду клеить лепестки. На фото есть такая одна ягодка- серединка для цветочка.
У нас в обласном городе тайская глина около 500 руб. Покупаю для подснежников, ромашек. В Новосибирске купила германскую пастель за 1700руб, а в Тайланде японскую за 120руб, только пачка поменьше, есть разница? Тонировка цветов одно удовольствие в отличие от Питерской. Всем приятельницам привожу латексный клей примерно 200руб за литр. Глину из него пыталась делать не получается, он нагревания не любит. Для больших букетов, делаю по Ириненому рецепту( гортензию, маки), Как бы не была свободна в своих делах, идей много, а времени не хватает. Попробую ещё купить диссперсию пва, девочки пишут, что хорошая масса получается. Всем удачи!
 
09 Янв 2017 18:41

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки, похвалюшки, напольные вазы моей одноклассницы. Они правда не собраны окончательно, скоро за ней поедут в Краснодар, сделаны все за несколько дней, вот скорость! А у меня пока только в планах.
Страница 474 из 581

Наверх