Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
11 Апр 2017 23:58

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер,девоньки!Как же я за вами соскучилась!Только,благодаря Аннушке,я сегодня снова могу с вами общаться! Анечка,скажу еще и здесь Вам-СПАСИБО!Девочки,пишу и боюсь,что опять не получится,столько раз писала и не смогла отправить.У нас не было связи долго,а сегодня,наконец-то появилась.Но меня заблокировали,т.к. хакер я еще тот.И я обратилась за помощью к Ане и ,как результат,я снова с вами. Yahoo! Надя,я в восторге от твоей сирени,розовая-прелесть, а от голубенькой я в полном отпаде.Так классно girl_claping Рит,очень красивый антуриум(о,Господи,ну и названия).Девочки,(нужно было у Анны спросить ),а как вы добавляете сообщения,если отправляете в один день?Что-то я профан...Надя,забыла выразить свое восхищение васильками-просто красотень и хризантема красивая! Молодец-мастер,что цветы ваять,что инструменты.Хорошо так с вами,просто как будто я вас знаю очень,очень давно.Делала ХФ по видео от Риты,клей у меня,конечно,не такой(мебельный фирмы "Престиж")Я его поварила ,затем крахмала всыпала пол-порции от клея(а надо было бы чуть больше),Липкий.Добавила неск.капель эвк.масла.На следующий день несколько раз в микре прогрела,все равно липковат.Ой,мои мысли в голове носятся(хотя,это наверное тараканы никак не усядутся по местам от виртуальной встречи с вами)и то и это хочется написать,ну да ладно...Как в песне:"Кончаю петь,довольствуюся квасом",хотя я уже это писала,но если повторюсь-звиняйте,меня "преть" good2 girl_bye wacko1
 
12 Апр 2017 1:49

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ирина, пристиж хороший клей. Попробуй вмешать ещё немного крахмала и помаленьку прогреть в микроволновке. Со временем приноровишься сколько крахмала нужно. Лучше половинку порции прогрей, не всегда можно расчитать время. Если одна плотная получится, то вторую лучше не доварить. всё должно получиться. Ну прямо так меня расхвалила я аж засмущалась. praising У вас скоро ещё лучше получится, главное желание и немного смекалки.Рада,что с нами, я пока научилась немного" бельмесить" здесь, столько шишек набила. Как говорил великий Ленин :Учиться, учится и ещё раз учиться. Congratulate
 
12 Апр 2017 1:52

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
УРА! пчёлки начали слетатся домой girl_claping -Анюта! выздоравливай и береги себя praising аллергия коварная штука(Надя советует правильно-одевай респиратор)-спасибо тебе за подробную информацию по глине-уже была готова купить номер1(налетела бы на очередные грабли)-совсем недавно в их ассортименте была и модена и модерн клэй а сегодня пшик-про тополиный пух тоже читала но( удачно)забыла-Валя спасибо-тоже буду пробовать-Надюш я хлористый кальций купила 2е упаковки(в ампулах) на каждой написано-10ампул по 10мл а процент не указан-Ирин-очень приятно что понравился мой антуриум Smile -девочки не болейте!!! и не теряйтесь!!! всем успехов и всех благ girl_in_love спокойной ночи girl_bye morning1
 
12 Апр 2017 9:06

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! Rose


Anibel писал(а):
А тут такая реакция моего организма ..жуть

Анечка , ну как же так ... praising
Беречься надо !!! Не забывать , о мерах предосторожности !
Берегите здоровье с молоду !
Выздоравливай , пожалуйста ! give_heart

Много писать , времени нет . Я сейчас в разъездах .
Рада , что Рита появилась ! friends
И новым девочкам , рада ! girl_claping Romashki
Все работы , оценила ! good girl_in_love
Спасибо , за фотографии ! Romashki
Всем удачи ! give_heart sharik
 
12 Апр 2017 9:47

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Доброе утро! Маргарита, в ампулах 10%, больше не бывает, ложить 1 ампула на замес, девчата так делают. Попробуй, я как то не поняла результат с ним, а вот сахар и спирт добавляю.Пошла делами заниматься. Паска приближается. и на улице потеплело. До вечера.
 
12 Апр 2017 14:30

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
всем доброго дня! girl_in_love Ириш рада тебя видеть! give_heart -Надя я тоже добавляю спирт-добыла 90 процентный(немного разбавляю водой) и сахарную пудру а вот хлористый кальций побоялась-добавила меньше-рискну добавлю ещё-спасибо give_heart ну пока всё тоже пошла убираться girl_bye
 
12 Апр 2017 23:26

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
bromarita писал(а):
уже была готова купить номер1

Маргарит, если тебе нужно просто для себя учиться. То вполне можно ей обойтись. Так то она очень удобна в работе. Просто я же на продажу стараюсь и для заколок.тут гибкость нужна.
А на МК с девочками из #1 как раз лепим. Сохнет она не так быстро чем Модерн. Это нам на руку.
Поэтому взвесь все за и против... Может и она пригодна тебе. Если удобно именно её купить.
ЯДЯН
vltava
Надюша, Ирочка спасибо вам за добрые слова!! Назначили мне уколы..Колюсь.
Ещё один этап стройки прошел. Сегодня дома прибралась. А завтра видно будет смогу ли мужу помочь в пристройке. Респиратор купила. Подшутила с продавщицей, мол , поищите розовый))) она ринулась искать)))) они то все чёрные строительные.
Белка-Семиделка
Рада, что всё получилось!!
 
13 Апр 2017 1:18

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер,девочки!Налепила немного сирени,правда,она у меня получилась корявенькая,да и желтого многовато получилось.И Хф из целлюлозы,а он крутится,куда ему захочется.Да,и у самой руки корявые.Но,буду стараться и все получится!Сегодня нарвала листиков и сделала вайнеры из силикона строительного.Завтра посмотрю,что получилось.А что это за рецепт со спиртом?Надя,а примерно какого диаметра кружок у тебя для сирени?Она у тебя такая хорошенькая,вся-одна в одну и пузатенькая.Аня,а Вы не пробовали пить от аллергии диазолин?Когда-то мужа укусила оса и у него начало распухать тело,а таблетку выпил и все прошло.И побочных эффектов,по-моему,не так уж и много.Может в вашей стране он по другому называется?И конечно же,берегите себя! Меры безопасности- прежде всего! Не болейте! Вы наша техническая поддержка(ну,уж,моя так точно) RomashkiP.S.Аня,давай на "ты",так проще общаться!
 
13 Апр 2017 3:00

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброго времени суток! Вчера так меня ранёхонько сморило, Вот, что значит поработать немного физически( уборкой занималась), когда- нибудь надо генеральную делать. А сейчас проснулась и не спится.
Белка-Семиделка молодец praising , начало есть, когда с десяток веток сделаешь всё отлично получаться будет. Шарики силиконовые у меня не больше 0,5 мм, чем меньше, тем лучше получается, попробуй сделать в виде капли(сапожка), прямо по размеру лепестка, где-то фото есть. Будут хорошие приспособы, скорость увеличится и качество. Массу сделай поплотнее, легче будет работать. Я вчера в свою жидковатую, которую на глазок делала, вмешала топиоковый крахмал, по случаю приобрела, мне он понравился, кажется пластичности больше, и проварила в мико, добавляла и варила, пока не стал устраивать по плотности. Фотографии переворачивай или фотоаппарат по другому крути, а то они у тебя " стоячие на боку", приходится голову выворачивать, чтобы рассмотреть, в нашем-то возрасте и шею можно свихнуть. girl_haha Я рассматривала твоё фото стоя с боку у компъютера. Шучу. У нас компашка подобралась с юмором, приятно общаться. Посмотрели мк Фоменко про желатин? Думаю для розы и нарциса можно по её методу сделать вайнеры. У меня заливного силикона нет, придумаю что-нибудь. Спирт мы добавляем в альгинатную массу по рецепту Ирины из Венгрии. Есть такой видео мастер класс. Не торопись сразу "всё хочу". Освоишь сирень, дальше продолжишь. Я по началу всё освоить хотела, а теперь уже желание покачественнее слепить. Кто бы видел мои певые розы. Вспоминать страшно. Сейчас столько мк, проще стало. Посмотри первые страницы форума, как всё начиналось, и сейчас, а что будет через пару лет.... Подбодрила? Пойду досыпать. girl_bye
 
13 Апр 2017 4:01

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки доброй ночи! Ань о массовых продажах пока речь не идёт-надо ещё научится лепить так что бы людям захотелось иметь эту вещь-некоторые изделия я продала(но эти работы были на заказ-заказчицы из близкого окружения) не скажу что очень плохо но тем не менее я вижу огрехи в своих изделиях а им понравилось(мне приятно)-почему хочу покупную-у меня есть основы фурнитура для бижутерии-внучкам хочу сделать-они ждут-поэтому мне и нужна гибкость-спасибо что нашла время ответить Rose выздоравливай и береги себя praising Ирин сиренька замечательная-у меня далеко не так(с генеральной уборкой лепка приостановилась)будет готово увидишь -ты молодец-лихое начало good Надь а мне поспать не получилось(хоть и очень хотелось)только сейчас закончила-привела себя в порядок и нырнула к нам-сон пропал а спать надо-завтра другая череда дел- ну пока всё спокойной ночи girl_bye morning1
 
15 Апр 2017 22:09

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочски всех с Великой Субботой и приближающейся ПАСХОЙ !!! ХВ !!! girl_in_love girl_bye
 
16 Апр 2017 0:34

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Присоединяюсь к поздравлению! Счастливого всем праздника! И много , много вкусняшек! Drinks or Beer
 
16 Апр 2017 1:56

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки я сегодня перемешала разные составы глин-в итоге получилось 5 составов -всё записала и проставила номера-слепила 5 пробников-заодно тестировала недавно сделанные вайнеры из селиконового герметика-посмотрю что получится-напишу и выложу фото всем всего доброго give_heart спокойной ночи girl_bye morning1
 
16 Апр 2017 8:14

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброго Воскресенья! Маргорита, я думала она куличи печёт, а наша Маргарита глину варит, во даёт, пишет, что вся в работе но смотря в какой.
Сегодня законный выходной, доделываю нижние чашелистики к 20 одуванчикам, вчера тоже наварила па Валентининым рецептам глину, нашла у себя чистый обойный смс, всё перемешала. Пробник хрупкий, но лепить приятно, грешу на клей д-3, он на пробнике каменный. Глина из МКЦ 20 таблеток и вываренным клеем всё ещё гибкая. Вся в ожидании, какая у тебя глина получилась? А вот куличи у меня отменные, пышные, нежные, магазинные отдыхают. Подсела на аудио книги, лепишь и слушаешь, ляпота... . Я всё больше по изотерики прикалываюсь, нашла для ушей плюс лепка для рук, душа поёт. Советую. girl_curtsey
 
16 Апр 2017 22:56

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
 
17 Апр 2017 4:07

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки доброй ночи! Ириша-ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!! Надюша - погенералить пришлось по взрослому не один день-в четверг повела внучку к репетитору-ударило давление -дома выпила таблетки и уснула-хорошо зять не поздно вернулся с работы(проспала до 9 вечера)потихоньку приходя в себя покрасила яйца немного расписала их и только около часа ночи поставила тесто-пока то да сё-закончила печь в 7 утра-а глины я перемешивала о которых писала что руки не доходят-пробникам сутки-пока в каждом присутствует в разной степени гибкость-по твоему совету добавила во все массы ещё хлористого кальция-посмотрим что будет позднее-сфотографирую и напишу о результатах-пока спокойной ночи girl_bye morning1
 
18 Апр 2017 0:01

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
bromarita писал(а):
-Рит-чем смогла

Спасибо тебе моя Дорогая!!! Это нужная информация. Тут достаточно для тех кто ищет. Есть за что зацепиться и что в поисковик задать. Спасибо еще раз!!! Rose girl_in_love give_heart

Anibel писал(а):
таблетки Супрастина.

от него спать ужасно хочется. Или я путаю. У меня тоже аллергия, так сначала выписали таблетки такие что я как курица сонная ходила , носом влевала. Прям борьба целый день со сном. А на работе прям мучение . Потом пошла к врачу попросила другие таблетки. Теперь куда ни шло. Получше.

unknown wacko1
ЯДЯН писал(а):
главное он очень лёгкий.

good Wink
Tina55 писал(а):
может тополиный пух пригодится как ворсинки?

Это интересная идея !!! good
 
18 Апр 2017 21:00

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Девчоночки,милые,Христос Воскрес! А у меня-все не Слава Богу:сломался мой дорогой,мой любимый компьютерный "ящик" и я целых 5 дней была без связи с Миром в целом ,и с вами в частности.Очень надеюсь оставаться в строю и ,надеюсь,более не будет таких эксцессов.Хотя компачка мой уже старенький,но,думаю,мы с ним еще"повоюем"!Девочки,спасибо большое за ваши отзывы о моей сирени!Но,она не"фонтан".Серединку делала по МК Риты из Германии.Риточка,спасибо,что так щедро делишься своими наработками.Я сразу на "ты"-думаю,что возражений не будет.Когда первый раз тебя услышала,то подумала,что девчонка совсем,так интересно рассказываешь,да,и говор тоже.ЯДЯН
приходится голову выворачивать, чтобы рассмотреть, в нашем-то возрасте и шею можно свихнуть. girl_haha Я рассматривала твоё фото стоя с боку у компъютера. Наденька,так это же я специально,чтобы остеохондроза не было,так сказать производственная гимнастика.Это телефон развернула,а фото повернуть не подумала.Ну,прости,исправлюсь! girl_in_love У нас абрикосы цветут,но прохладно.Делала вайнеры из стройсиликона.Изнаночная сторона получилась исключительно,а вот лицевая-не очень.Купила еще силикон,хочу со смородины сделать.Надя,я опять,что называется,любуюсь твоей сиренью.Такая вся ровненькая,прямо красивущая! Это ты из своегоХФ или покупной глины?Пойду попью кофейку,может и народ подтянется?!vltava
Ириночка,тезка,какой у тебя(я,думаю,на "ты" удобнее общаться) красииивый сад! Мечта мечтущая!Молодец,да и" фарфоровыращенные"цветы и поделки тоже очень хороши! Romashki
 
19 Апр 2017 12:04

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Здравствуйте!Я решилась все-таки выглянуть из кустов.Сижу читаю уже несколько месяцев.Пробую варить и лепить. Embarassed Не всегда удачно но я старалась.Полноразмерных цветов у меня пока нет.В основном миниатюрки .Заколки,бутоньерка в общем мелкие подарки для подруг собираю.Ну и несколько тортиков из мастики собрала.Вот и весь мой скромный опыт.До ваших шедевров пока не доросла но старательно учюсь на ваших работах.
Спасибо что делитесь своими наработками с новичками.
 
19 Апр 2017 12:18

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты

Вот заколки с розами.

А это жолтая капельками росы.

 
19 Апр 2017 18:31

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Девочки,всем привет! На компе у меня переустановили программу и мне не привычно.С сообщениями я опять "чудачу".В целом-все,как всегда.
ЯДЯН писал(а):
когда с десяток веток сделаешь всё отлично получаться будет.

Надюша,я когда столько сделаю-мне уже лет 100 будет.Хотя,опять же,стимул-дожить до этой даты.Очень я медлительная сама по себе,а с ХФ так и вовсе.Черепаха по сравнению со мной-спринтер. wacko1
T@-та
Очень приятно познакомиться,рада,что надоело сидеть в кустах,тем более,что листвы на них еще нет и Ваш силуэт просматривается.А,если серьезно,то здесь очень хорошие и добрые девочки.С ними я просто отдыхаю душой.Мне очень понравились Ваши изделия.Чем делали текстуру на цветах и листьях,как делали ягодки? А роса из эпоксидки или контура?Думаю,что не мне одной это интересно.А на бутоньерке колоски как делались?
 
19 Апр 2017 19:48

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
MarilitaРиточка,как ты быстро и, главное,качественно обкатываешь стебель,а у меня ,если быстрее начинаю крутить,то ложится,как серпантин.Иногда прямо полоски видно.И водой затираю,а все равно,что-то не так.
 
19 Апр 2017 20:02

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Ирина я жасмин еще не делала жду когда он зацветает .Потому как рассматривать фото в интернете надоело.Надо мне кажется с живого лепить.По фото строения не понять.Критиковать я не умею sharik опыта маловато.Мне кажется тычинки крупноваты .Нежные цветочки получились good2 мне нравятся.Текстура у листов розы это китайский силиконовый вайнер .От которого я не в восторге но пытаюсь приспособиться .На лепестках пыталась сделать текстуру шпажкой деревянной .Процарапала ее немного только.Такие маленькие лепестки на большом полноразмерном вайнере розы увы текстурить не вышло.Колоски совсем просто делаются .Насечки ножницами на колбаске хаотично ее так покрамсала и против шерсти потонировала белым .
Капли росы это да эпоксидная из строительного магазина.Капли наносила на липкую сторону скотча .Когда высохли перенесла на лепестки приклеила на ПВА.
 
19 Апр 2017 22:22

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! Приятно удивлена, новыми работами и новыми учасниками.
Татьяна! Миниатюрки ваши хорошенькие. Здорово узнать новенький способ про капли росы из эпоксидки , и бутончики розы классненькие.
Я пока немного балуюсь с фоамираном,Сделала букетик одуванчиков шт 30, к 80 подойду и успокоюсь, и продолжаю васильки. Сегодня что-то ко сну тянет, легла сегодня в 6 утра, завтра опишу процесс и подсказки для обкатки стебельков. Вообще-то со временем всё хорошо получаться будет. К каждому цветку немного сноровки надо. Мне кажется для себя лепишь, меньше придираешься, для подарочков тоже сойдёт. Под заказ ....ну нет... ответственность большая. Пока , спать..спать. girl_bye
 
19 Апр 2017 23:34

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Надежда спасибо.Я совсем не так давно начала лепить.Читаю форум с первой страницы.Сейчас штудирую где то 370.Я ужасно зеленый новичек .Начала с того что слепила маме в подарок на день рождения миниатюрные розочки.А потом подписалась в ютубе на мастер классы по лепке.Вобщем затянуло Romashki .Очень тут интересно.
Страница 480 из 581

Наверх