Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
28 Апр 2017 18:28

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Ирина я его перед выравниванием ни с чем не смешивала.Только строительный ПВА упаривала.Он почти не пахнет в отличие от столярного.Я тоже буду пробовать смешать его с другими .Строительного клея у меня больше всего.У нас в магазинах просто выбор не велик. unknown вот и взяла его.
 
28 Апр 2017 20:23

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Я пробовала смешивать два разных клея по совету девочек с сайта СМ.А теперь хочу попробовать уварить его один.У нас выбор клея тоже очень мал.Это я зашла попить чайку и скорее сюда.Еще видела в магазине продают "Патина".Может,кто и знает такое-а я так в первый раз увидела.Она похожа на краску "металлик",я в инете посмотрела видео.Мне понравилось,калякай,малякай разные закорлючки,один цвет на другой накладывай и твори.Мне кажется,было бы очень интересно в сочетании с фарфором.Можно и типа бижутерии.Но она дорогая,хотя может только для меня.Все,ухожу я от вас...в огород,но вечером или ночью обязательно вернусь.Мне уже без вас никак.Хоть и не делаю пока ничего.Очень захотелось сделать бабку-ежку на метле,как у Надежды,но у нас такие ветра,что боюсь,она улетит точно,если не в Космос,то куда-нибудь в Канзас. girl_haha girl_bye
 
28 Апр 2017 21:07

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ирина! Утопи полностью , оставив в верху маленькое отверстие, высота ёмкости должна быть выше немного бутона, чтобы со всех сторон был силикон. В зависимости от размера ёмкости можно силиконить сразу несколько бутонов.
Не могу перенести фото, не загружается, придётся проходить перерегистрацию.
Патину не покупай, это для других поделок, если хочешь напишу как её сделать самой. Я в своё время набрала, почти не пользуюсь, только для покрытия по чёрному цвету, получаются работы под металл (чеканка).
Я в прошлом году сделала скворечник, учла всю технологию, не удержалась и сверху расписала акриловыми красками. Так в этот скворечник второй год ни один скворчик не селится, и даже воробьи только на экскурсию прилетают.
girl_haha Наверное птички в творчестве лучше разбираются. girl_bye
 
28 Апр 2017 21:35

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Ирина мне тоже кажется "патина" тем более если она дорогая для декора фарфора не самый подходящий вариант.По окрашеному в черный фарфору и акриловая краска металлизированная даёт красивый эффект а если глянцевым лаком покрыть good2 .
 
29 Апр 2017 0:13

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
ЯДЯН
Надюша,спасибо за разьяснения!Если будет у тебя время,то ,пожалуйста,напиши,как делать эту патину.
T@-та
Танечка,я имела ввиду не декорировать фарфор,а совместить,т.е. отдельно какую-то поверхность покрыть патиной(квадратик,кружок или ромбик)и сделать,например,розочки и как-то это соединить ,допустим в браслет.Как-то так.
ЯДЯН
А птички просто считают твой скворечник музейным экспонатом и,поэтому,заходят только на экскурсию. girl_claping
 
29 Апр 2017 17:17

Распечатать сообщение
victoriya1

Taня

60 лет
Минск

victoriya1Мои рецепты
T@-та писал(а):

Это фото массы и пробник клея застывшего.


Если не сложно , можно фото банки с клеем .
 
29 Апр 2017 23:19

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Прочитала, Лана тебя зовёт в свою группу,

Cпасибо!!! А где Вы прочитали что она меня зовёт?
интересно Smile
И да, согласна. Тут такая атмосфера, которой больше нет нигде. Как бы там красиво и прекрасно не было. Но атмосфера у нас самая домашняя и самая уютная. Smile)) Yahoo!
victoriya1 писал(а):
Посмотрела видео
!
Белка-Семиделка писал(а):
люблю Ваши цветы

Спасибо Девочки! Мне очень приятно Smile) Я радуюсь читая эти строки Smile))
T@-та писал(а):
Это фото массы

На вид хороша. И по описанию вроде должно что то интересное и хорошее получится Smile) girl_claping
Белка-Семиделка писал(а):
,сиди-не сиди,а нужно идти,делать трудовые "подвиги"...Эх,хе хе.

Да уж!!! Удачи Дорогая и Здоровья!!! А то Подвиги требуют много сил Smile

Белка-Семиделка писал(а):
сделать из него одного массу,

Я сейчас прям тоже стала каждый свой клей на упарку пробовать и делать небольшие порции с каждого. Потом в пленку и на пленку клею бумажку с описанием что там и что я проделала. Очень удобно. Потом сижу перебираю, переминаю. Столько времени на это уходит. Но так интересно каждый клей ведет себя по разному, но многие очень хорошие получаются в виде массы. Потом можно и смешать. Но я еще книжечку (странно что только сейчас wacko1 ) завела и туда потом результаты своих опытов записываю и самые хорошие отмечаю смайликом с улыбкой. А самые плохие тоже пишу чем конкретно не понравились . В общем интересное занятие Smile))
ЯДЯН писал(а):
Наверное птички в творчестве лучше разбираются.

Интересно. Что им не понравилось? Яркость раскраски или акриловые краски просто как таковые? unknown Wink
Белка-Семиделка писал(а):
Если будет у тебя время,то ,пожалуйста,напиши,как делать эту патину.

И ме интересно Smile) Спасибо! girl_claping
Белка-Семиделка писал(а):
А птички просто считают твой скворечник музейным экспонатом и,поэтому,заходят только на экскурсию.

Стесняются в такой красоте жить. Так сказать Smile Wink
 
30 Апр 2017 1:16

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер всем!Можно сказать"доползла" до компа.Устала,но сюда обязательно нужно зайти,без этого уже никак.Второй день рву разные листья,сегодня еще и нераскрывшихся одуванов нарвала,но вот времени,а сейчас-так уже и сил, нет сделать молды. Вечером в огороде комары"испили"моей кровушки,изверги поганые! Marilita
Рита,я очень хочу Вас попросить-не могли бы Вы снять видео по обкатке ствола.Я,конечно,видела,как,но хотелось бы поподробнее.Я тоже записываю рецепты и,если делаю по ним ХФ,то пишу свое мнение.Но,это не всегда.Вот наделала пробников и только два из них подписала,а остальные-кто его теперь знает из какой это массы. wacko1 girl_haha Я тоже у Ланы в обсуждении о Вашем МК по ранункулюсу читала(даже еще раз перелистала) и нашла от 27 апреля в 12:30.Сообщение от Галины Хабибовой.Там все о Вас хорошо очень отзываются.Почитайте!Нашли?
 
30 Апр 2017 1:20

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девчата, патинирование бывает разным, описать просто невозможно вариантов много, как и самой патины. Заменить дорогую на бюджетную не сложно, особенно когда нужна в больших количествах. Например битумную патину для больших гипсовых листьев я заменяла кузбасс лаком(0,5 литра около 60 руб), разводила его растворителем., даже пробовала растительным маслом. Под металл патину- смешивала чайную ложку сухой бронзы или серебрянки с небольшим кол-вом олифы. Оттенок конечно не как у профессиональной, но работать можно. Лепнину чуть чуть покрывала акриловой краской золотой( кажется искристое золото) мне понравился результат. В интернете можно подробнее почитать как и чем покрывать для желаемого результата. Но больше всего понравилось работать восковой патиной в маленьком тюбике( на нём нарисована икона) Есть медь, серебро, бронза, латунь, золото не встречала). Смотря что хотите сделать.
С поталью не дружу, результаты бывают противоположные желаеммым.
Наших птичек умом не понять, дворец их не устраивает, а вот стекловату для утепления только так дербанят для гнёзд наверное, она же колючая.
Рита про твоё приглашение прочитала в коментариях после видио на форуме у Ланы. Должны были в личку написать тебе. По коментариям поняла, что к нам тоже заглядывают.
Сегодня целый день дождь, красота, всё залило., полдня спала, остальное время лепила. Два ночи girl_bye
 
30 Апр 2017 1:49

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
ЯДЯН
Надежда,привет!Спасибо за обьяснение!У нас сейчас 22:45.
 
30 Апр 2017 13:58

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
кто его теперь знает из какой это массы

Бывает Smile)) wacko1 praising Я вообще человек не очень организованный и очень это могу понять. У самой тоже частенько случается и потому сейчас стараюсь СРАЗУ всё подписывать. А пробнички укладываю ряом с бумажкой. Но если кто сдвинет, то всё!!!! Всё опять непонятно Smile
Белка-Семиделка писал(а):
Сообщение от
Зна
Понятно. Спасибо. Wink
Я ведь там в этой группе была.

Там замечательные девочки, всё очень по доброму. Лана сделала замечательную группу.
думаю кому интересно и так могут со мной общаться и смотреть.
Всё доступно. А скоро наверное страничку свою открою и там можно будет отщаться. Спасибо девочки.

ЯДЯН писал(а):
Заменить дорогую на бюджетную не сложно

Спасибо! Очень нужная , просто бесценная информация Rose good girl_claping

ЯДЯН писал(а):
на форуме у Ланы. Должны были в личку написать тебе

Cпасибо Надежда, я к сожалению не смогу пока прочитать. Потеряла пароль Smile wacko1
Заходить могла только с одного своего компа, но... он сейчас в ремонте Smile)
 
30 Апр 2017 14:48

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
victoriya1 писал(а):
Если не сложно , можно фото банки с клеем .


Добрый день. girl_bye это фото банки с клеем.

Сохнут правда подольше пробнички из этой массы.Но для таких новичков как я это даже плюс есть время переделать не удачный листик.Я люблю не сразу лепить с только сваренного фарфора а чтобы он отлежался подольше недели 2-3.Некоторые массы мягкие с начала Embarassed
 
30 Апр 2017 20:17

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки всем привет girl_in_love три раза заходила-читала (писать не могла) и восторгалась красотой-Надежда(Удомля)!!! я в хорошем шоке!!! столько направлений ! и всё так прекрасно Rose good good good ТАЛАНТИЩЕ!!! good2 -у нас были дожди и штормовой ветер( сейчас второй день жара) и всё плавно перешло в мою головушку(я страшно метеозависимая)высокое давление не отпускает-в короткие моменты когда было полегче доделывала ветку сирени и ободок внучке с белой сиренью-в следующем сообщении выложу фотографии-хотела посмотреть по Аниной ссылке фото её работы-не смогла-я в ВК словила(извините за выражение) вирус-страница не заблокирована-есть доступ везде и ко всем-но записи не вижу а изображение размыто на весь экран-зять исправить не смог -один из родственников понимающий но он в отъезде-по возвращении обещал посмотреть -у меня как всегда что нибудь да не так unknown -девочки я тоже подписываю все свои пакетики с глиной но мне не понятно одно-одна и таже масса ведет себя по разному-листва земляники и тюльпанов до сих пор гибкая а бутоны тюльпанов стали жёсткими сразу после полного высыхания unknown girl_bye
 
30 Апр 2017 20:29

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девчата как и обещала загружаю фото своих работ-
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
а это я попробовала совместить два цвета
Фото
- результатом конечно не совсем довольна -скажите своё слово что где не так give_heart girl_bye
 
30 Апр 2017 22:54

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Маргарита, а если попробовать ободок ленточкой обкрутить, в тон сиреньки, можно под цвет листвы. Я бы веточку поуже сделала и опустила на бок, не знаю как она будет по центру смотреться. Так хочу внучку!! Вот бы наделала всякой красоты. У меня мышка заказала долго жить, а по панели водить не удобно.Буду краткой.
Серединки в следущий раз втопи поглубже. Тонировка розы и цвет розовый очень приятный. Вот,что то меня цвет голубой сирени смущает, для незабудок идеальный, пусть будет такая. А цветочки с оттенками мне очень нравятся.
Татьяна, как с таким клеем получилась масса?. Лакра бывает мебельная. Старайся строительную не брать, там ещё какие то добавки, может загустители? Смогу с мышкой разобраться, подробнее по клею напишу, в чём докумекала. Ух! кое как допечатала. Всем удачи.
 
30 Апр 2017 23:10

Распечатать сообщение
victoriya1

Taня

60 лет
Минск

victoriya1Мои рецепты
T@-та писал(а):
это фото банки с клеем.


Спасибо за фото girl_in_love
 
30 Апр 2017 23:58

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Всем добрый вечер!bromarita
Маргарита,не болей,пожалуйста!Я не могу оценивать,т.к. опыта-ноль,но,думаю,что цвет листвы не очень естественный,хотя это может быть только на фото.Голубенькие симпатичные,роза очень красивая и тонировка.Молодец!Ой,Риточка,я сама себя рассмешила.Смотрю на последнее фото и думаю-а что это еще за цветочек слева(у меня увеличить фото не получилось),а потом дошло-да это же на обоях цветы.Во-деревня!Сегодня думала отдохнуть ,но целый день занималась цветами.какие-то купила,другие дала соседка и я сажала.ЯДЯН
Надюша,покупай скорее мышку-"нарушку".А то,как же я без твоих подсказок и советов?!Никак!!! Embarassed girl_in_love
 
01 Май 2017 11:02

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! Rose

С праздником !
sharik






Всё посмотрела good Спасибо , вам , девчата !!! give_heart

Подробнее , отпишусь позже friends
 
01 Май 2017 12:40

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро morning1 всем.Надя у меня есть Лакра экстра-м unknown мебельный пока не нашла увы.Масса получилась отличная я туда тилозу ещё домешала и в микроволновку еще поставила.

Эластичная масса получилась . greeting Меня ждало полное разочарование на высушенных пробниках хрупкие они negative нуууу вот как так!? такой пробник из клея гибкий был а фарфор нет unknown .Ну если для цветов он не годиться я его пристрою конечно на бутылки или стебли им обкатаю .Вобщем не удачный эксперимент но я его ещё помучаю этот клей . Embarassed
 
01 Май 2017 13:17

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Девочки,доброе утро! Поздравляю всех с праздником!Весны в душе и творческих успехов!T@-та
Татьяна,жалко,конечно,что так нехорошо себя ведет строительный клей,очень для ХФ балованный! praising Но-бороться,искать,найти и не сдаваться!!!Этот девиз как раз для нас. girl_claping sharik
 
01 Май 2017 14:37

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Ирина Romashki и вас с праздником friends Да уж сдаваться не стоит.Даже если выбор клея не велик в магазинах.
 
01 Май 2017 16:09

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки! girl_in_love и я вас поздравляю с праздником ВЕСНЫ 1 МАЯ!!! здоровья счастья и успехов во всём Rose Rose Rose give_heart girl_bye
 
01 Май 2017 21:30

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всех с выходным днём! У нас сегодня почти целый день пурга. С котярой давали храпока, выспалась за все ночи недосыпа.
Вот информация о клее.
ПВА в зависимости от способа получения выпускают в виде дисперсии.
Недостаток дисперсии низкая водостойкость и агдезия( схватывание с материалами.) Устранение этих недостатков - обработка альдегидами, формальдегидом или глиоксалем. Глиоксаль более безопасен.
В клей пва входят разные добавки, читаем на инструкции: пеногасители, загустители, вода, дисперсия , пластификатор, антибактериальные добавки.
О этих добавок и технологии зависит качество клея и стоимость. Строительный клей самый некачественный, он идёт на добавку к строительным растворам, для прочнести,поэтому его расход достаточно большой, делать его водостойким и с большим количеством дисперсии не выгодно. Столярный должен клеить, добавки другие, воды меньше.
Мы берём клей и выпариваем воду, которую добавили в дисперсию.
Дисперсия продаётся в чистом виде, и отдельно пластификатор, и сразу пластифицированная. Но... чаще всего дисбьютеры продают в больших объёмах. Можно найти и в банках.
У Ирины есть целая тема про клей. Вывод- покупать дисперсию, водостойкость в принципе не важна. Ищите в близьлежащих городах , прото напишите в поисковике " купить дисперсию пва в Ростове (или Москве). У нас есть в Томске и Новосибирске. Израсходую запасы клея, поеду за дисперсией. Валентина для водостойкости добавляет квасцы.
Хрупкая глина идёт на сирень, сукуленты, стебли не обкатываю, если после сушки нужно согнуть, то потрескются.
Для бутылок я делаю на основе бустилата, мела и крахмала, тогда нет усадки
деталей, из фарфора нет чёткости и коробит фигурки. Это уже другая тема.
Всё получится, главное не сдаваться. Понятно написала? Удачи!!!!!
 
02 Май 2017 12:09

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро morning1 всем .Надежда статью про клей в блоге Ирины я читала.Только в местных магазинах ПВА в основном момент Д-2 и Д-3 универсальный я уже купила .Фарфор из него получается не плохой но хочется что то новое попробовать.Вот со следующей зарплаты отправлюсь в соседний городок искать дисперсию.Я когда про нее спрашиваю в магазине на меня смотрят как на ненормальную . girl_haha .Изучала ассортимент интернет магазинов но там пересылка по цене получается почти такая же как сам клей. unknown Я на бутылки фигурки не леплю может когда нибудь и попробую.Я купила экструдер хочу попробовать в технике филигрань что нибудь сделать .Только не знаю как с холодным фарфором эта техника совместима ?Мне нравиться делать украшения .

 
02 Май 2017 18:31

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Татьяна, супер украшения, ух ты !Листики из чего? Тоже хочу так попробовать, А розочка как! Прямо на метал похожа.
Я хлолдный фарфор, не очень плотный, закладывала в шприц, без колпачка, клеем промазывала, где надо наложить полоску и рисовала, как торт из щприца. Можно шпаклёвкой. Экструдером не пробовала, думаю с ним у меня были бы заморочки. Сделаешь,покажи. Завтра на несколько дней съезжу в обласной город, можо что набыгаю. Пробегусь по своим магазинчикам.
Всем girl_bye
Страница 486 из 581

Наверх