Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
23 Май 2017 0:37

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Надежда,забыла спросить,как прошла ярмарка?Одуванчики купили или приехали назад,в родные пенаты?
 
23 Май 2017 7:28

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Про ярмарку ничего не знаю, отдавала изделия для количества, узнаю только в июне, когда встречусь с человеком на мастер классе по фомирану. Нафотала свои последние изделия на новый "смартфон" подаренный, будь он неладен" из за которого месяц номера телефонов собирала посеянные. А вот на компьютер скинуть не могу, он его не видит. Придётся через фотоаппарат переделывать. Как какой вопрос незнакомый появляется, так "пипец",полный тупизм. Вчера дочь на электронку анкеты высылала, так окольным путём дошли. Сначало к сыну, потом он мне их вставил, оказалось поще простого, просто через скайп отпечатать. Вчера смотреть начала мастер класс Антонины Мельниченко (у Ланы ссылка есть на мк) по нарцису. Позно уже было, сегодня в записи посмотрю, очень много полезной информации рассказывает, посмотрите. А себя в огороде вчера обнаружила махровый нарцис, у него вообще юбочки нет, надо его запечатлеть. Ещё пару дней и я вся в цветочках. Сегодня картошка приперает, георгинов с полсотни многолетников, а остальное в рассаде "попожже. Настроение Yahoo! Yahoo! Потеплело,комаров нет, мошка ещё не родилась, жизнь бьёт ключом. И вам всем удачи. Рада за ваши успехи. girl_claping
 
23 Май 2017 12:51

Распечатать сообщение
TashaSi

Наташа

54 года
Бердянск

TashaSiМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
А вот на компьютер скинуть не могу, он его не видит. Придётся через фотоаппарат переделывать.

Надя, а с помощью карты памяти не пробовали? Фото на карту загрузить, а потом карту на комп поставить и скачать. У меня тоже такая проблема, я фото перекидываю сама себе по почте.
Хотела спросить, что думаете про мою аватарку, стоит менять?
 
23 Май 2017 13:18

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки доброе утро! girl_in_love Ритуль я рада что тебе понравились мои розы nyam2 -Ириш в том то и дело что в моём наборе масляных красок-коричневый есть и красный (он так называется) есть-но он даёт лососевый цвет unknown -а то что имею алый и бордо-это всё пищевые красители(гелевый и сухой) и строительный колер-попробую на старых пробниках но думаю что ничего хорошего из этого не получится-а в Москву я поеду(как я уже писала) только в конце июня-в том числе и за красками(самовывозом)заказывать с доставкой в область очень дорого-раньше не получится ну пока всё girl_bye
 
23 Май 2017 21:05

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Добрый вечер всем girl_bye А я снова со своей бижутерией.


Осваиваю экструдер и технику сутаж .Видела такие работы из полимерной пластики запекаемой но у меня из фарфора.Вышло не идеально но хоть симметрично.Делала без схемы а что в голову взбредёт. Embarassed


Использовала бисер,стразы,бусины,камень горного хрусталя и полубусины.
 
23 Май 2017 22:29

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Ирина я вот орешков налепила.Высохли они наконец girl_claping .Хожу тоже к кусту ореха присматриваюсь хочу тоже с живого листа снять фактуру.Но брошка не большая и листья тоже потому высматриваю самые мелкие .А у вас так вышло наверно потому что вы на небольшой листик отфактурили крупным листом сирени .Надо наверно помельче выбирать листочки. Как проэкспериментирую сама с орехом брошку покажу конечно. Embarassed
 
24 Май 2017 0:07

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Танюша! колье великолепно! good нежно смотрится Молодчина Rose -у меня пока нового ничего нет поэтому девочки -если вы не против-всавлю свои пять копеек по бижутерии из холодного фарфора(я как то писала) бусины влагостойки и ударопрочные -фото выложу в следующем сообщении girl_bye
 
24 Май 2017 0:25

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
как и обещала фото моей бижутерии-
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
-девчата извините что не по нашей теме и так много unknown girl_bye
 
24 Май 2017 1:12

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
T@-та
Малинка прелесть Smile А я до ягодок ни как не доберусь .Девочки ,я здесь слепила гребень для невесты из фарфора на основе ИРКОМа,все бы ни чего и гибкость.и слегка прозрачность ,но после высыхания все таки лепестки слегка покрутило.Может надо было дожидаться полного высыхания лепестков ,а потом собирать в бутон ?Но мне кажется фарфор был слишком мягким .
Фото
Фото
Фото
 
24 Май 2017 1:26

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
Да кстати.Если кому интересен ИРКОМ,тот на счет прочности и гибкости после высыхания ,..бутон бросало на пол так он прыгал как мячик и целенький .На счет крепости супер.
 
24 Май 2017 1:53

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
T@-та
В классной голове классная бредовая идея взбрела!!!Молодец,мне очень понравилось.А маленькими листиками я тоже пробовала,но верхняя часть фактуры при высыхании выровнялась.Я потом взяла покрупнее лист,решив,что там прожилки побольше и" взрослее"что ли.bromarita
Риточка,ну ты даешь!!!Больше всего мне понравилось...,понравилось все.И,что,все эти бусины из хф?Класецкие,молодец!
|_Nata_|
Наташа,симпатичное украшение получилось.Этот цветок-пион,я правильно поняла?А пион,если не всегда,то почти всегда этакий растрепыш.Может,но,это просто мои предположения,нужно было бы добавить и с другой стороны бутон?Мне чего-то чуть-чуть не хватает.Но,ты,молодчина,хорошо получилось!Молодцы,девочки!Очень рада вашим успехам!
 
24 Май 2017 1:56

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Наташ!гребень шикарный! good2 good2 даже небольшая растрёпаность розам придаёт живость-за информацию про Ирком большое спасибо Romashki girl_bye
 
24 Май 2017 1:57

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Девочки,скажите,вы на проволоке для листьев петельки делаете или нет?
 
24 Май 2017 2:13

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Вижу одно а в голове(повёрнута на своих розах)пишу другое-конечно пионы-Ириш! да всё из холодного фарфора-клей Титан Д3-втёрла в крахмал вазелин вмешала клей и вымесила массу как обычно(без варки) масса эластичная лепить одно удовольствие -после полного высыхания бусины крепкие и после получасового замачивания в Фери с ними ничего не случилось-даже раствор не помутнел-(с Титаном Д2 хуже)масса мягче-формировать бусины сложнее да и краска проявляет себя плохо-тон какой то мутный-честно! мне приятно что понравилось wacko1 girl_bye
 
24 Май 2017 2:20

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Ириш! Без петельки! кончик проволоки обмакни в клей и немного оботри об руку и вставляй в серединку листа(в прожилку) приблизительно на одну треть листика и с изнанки глинкой слегка обожми проволоку-у меня правда не всегда получается слегка unknown girl_bye
 
24 Май 2017 2:24

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Спасибо,Ритуля! Просто хотелось узнать,как вы это делаете.Я делала и с петелькой и без.Без понравилось больше,прожилка ровнее и красивше. girl_bye
 
24 Май 2017 9:37

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
Белка-Семиделка
Белка-Семиделка
Да ,Ирина,это пион.Я еще хотела хоть пару листиков,но невеста против зелент в гребне.Мне тоже хочеться еще что нибудь добавить ,а что не знаю.
 
24 Май 2017 10:14

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
Белка-Семиделка
Мге тоже просится добавить еще бутон,но тогда будет 6 цветов, а это чотное колличество,а еще два бутона добавить вроде бы много.Вот и ломаю голову.
 
24 Май 2017 12:15

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Всем доброе утро! girl_in_love
|_Nata_|
Наташа,а если попробовать между центральным и справа сверху,а между центральным и слева - снизу,а?Как смотришь на такой расклад?Но,если не получается или не хочешь-не переживай,гребень очень хорошо смотрится. sharik Romashki
 
24 Май 2017 15:27

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
bromarita
Рита,снова и снова пересматриваю твои изделия.Я в полном восторге!И переходы цвета,да,и ,вообще крепления,соединения всех элементов...Круто! good2 friends
 
24 Май 2017 17:18

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Приветик всем girl_bye .Наташа гребень здорово получился good я до пионов ещё не созрела наверно .
Маргарита классные у вас камушки я пробовала сделать один что то результат меня не порадовал но я не из фарфора делала а из запекаемой пластики .В мастер классе вроде все просто ан нет..... unknown

Вот мои орехи прямо на кустике.Замяла кое где фактуру пальцами на листьях пока зубчики резала.Но в целом летом можно и без молдов листья делать если изнанку не видно ))

Только на кусте почему то листья все сейчас красные )
 
24 Май 2017 17:59

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Татьяна,очень настоящие орешки и листья прямо вообще класс!Молодчина!Все прожилочки,даже махонькие,видно,здорово! good2 А,лещина или как там правильно,у Вас прям растет?Или на даче?
 
24 Май 2017 18:01

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Ирина куст орешника перед домом растет .Я тоже почти полностью довольна брошкой .
 
24 Май 2017 20:58

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! Мне кажется по теме или не по теме, здесь этот вопрос не лимитирован и ограничения не устанавливались. Когда человек показывает разные направления своего творчества, для меня он раскрывается более глубинно, непроизвольно проникаешь к нему с уважением, я только за!!
Посмотрела бижутерию, отлично сделано, прямо агаты, бирюза, гранаты. Только вот гранаты ещё бы лаком покрыть и я не встречала их такой правильной формы. Может это другой камень? И пионы на заколке бесподобны, это ещё к тому же из самоварного фарфора girl_claping Всё възяла на заметку. Камни очень кстати и притом просто из титана д-3. Видимо с возрастом мозги лучше начинают работать. У меня где-то валяется пол пакета орешек десятилетней давности, но никто их не погрыз и цвет не поменялся, выбросить не решаюсь, хочу к ним листики приделать и пустить на украшение маски. А вот из глины ни разу не лепила, а хочется. Спасибо за фото орешек, листья красивые, утащила в копилку. Всё, за работу. Буду краткой , у вас хорошо всё идёт в плане общения , так держать!! friends
 
24 Май 2017 21:26

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Наташа! Срашивала про аватарку. Так или иначе мы подсознательно под ней прячем свою сущность. Если это личное фото, то у людей с ним ассациируется определённая мысль. Мысль материальна, Чем больше людей думают в одном направлении тем она становится более энэргоёмкой и может даже повлиять на судьбу человека. Даже просто портрет грусного ребёнка в доме на стене, влияет на его поведение. Убрали портрет, ребёнок изменился. Аватарка дело каждого индивидуальна, сам себе хозяин. В каждом человеке присутствует много личностей, твоя посматривает в сторону ласкового мультяшного ангелочка, но и "чертёнок" иногда даёт о себе знать, но он тоже хороший, просто просит проявить себя. Посмотри в глубину себя, это так?? Ты же не случайно выбрала её, значит ничего менять не надо, придёт время, изменишься, сама захочешь поменять.
Страница 494 из 581

Наверх