Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
11 Июн 2017 17:41

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день! T@-та
Танечка,у меня есть фото сверху,но ,почему-то цвет исказился и я его не выставила.Сейчас пойду еще раз сфоткаю.Подождите....И еще одно фотоСегодня цвет бутона естественный.Сильный ветер и бутон мотыляется из стороны в сторону.Ближе не получилось сделать фото.Скоро расцветет двухцветная,называется"Миледи" и кремовая.И,я неправильно прошлый раз сказала"сорт".Это просто название розы,а сорт я,конечно,не знаю,т.к. цветовод еще тот!
 
11 Июн 2017 19:16

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Вот молодцы! столько красоты показали, а я с мастер класса по фомирану, интересная девочка нас уже четвёртый раз обучает, фото нет, но сделаю.
Муж в командировке, а я вся в поделках, мимо огорода бегу, голову в сторону отворачиваю, чтоба работой не зацепиться. У меня косточка от лифчика уже полгода на виду валяется, не могу придумать куда приспособить, спасибо за подсказку.
Ирина, не забудь текс выварить, обязательно, чтобы гибким фарфор получился, мне больше в микро нравится. А почему клей престиж тебя не устраивает, девчата его хвалят. А по поводу мастерства, совет, не торопись быстро делать, и много, потом скорость придёт, и нас никогда собственные ""шедевры устраивать не будут - на чужом столе и картошка вкуснее. Так и с цветами, чужие всегда кажутся красивее. У нас этот текс 170 р за литр, так, что цена приемлема, а столяр момент в красной бутылке около 400. Жду результатов по самоварной массе. Пошла готовить себе ужин, а то без мужа с голоду замру, он у меня главный по кухне.
 
11 Июн 2017 23:59

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер! ЯДЯН
Надежда,привет!Меня очень устраивает "Престиж",я выпаривала мебельный и делала с ним массу.Вмешивала крахмал в горячий клей.А "Текс"у меня нет,это Рита купила.Я час назад зашла с огорода.Устала.Надежда,я и не тороплюсь,даже ,если бы и захотела поскорее,то у меня не получится. Рита,посмотрела Ваше видео.Спасибо Вам большое!Мне очень интересно наблюдать за работой Ваших рук!Молодец!!! good2 friends
 
12 Июн 2017 10:20

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро morning1
Ирина большое спасибо за розу good2 .Меня все серединки у роз интересуют как они там завёрнуты ? У некоторых очень хаотично unknown а я все стараюсь кол -лепестков считать и ряды соблюдать .Вот и пион леплю а у него полный бардак в середине с лепестками Embarassed как бы его тоже устроить ? Хаотичность рулит )) а у меня как то все слишком ровненько выходит Вот моя подвеска в сутажной технике обещала ж похвалится Wink

Среди листвы не плохо смотрится .Это яблонька такая интересная гибрид какой то .С маленькими яблочками типа декоративной .Цветет во так.

 
12 Июн 2017 15:27

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки! привет! girl_bye выхожу из подполья give_heart -T@-тa Танюш!очень красивая подвеска и цвет такой мягкий сливочный Молодчина! good2 Rose -Белка Семиделка-Ириш! твои цветы в саду-это что то с чем то-не могу выразить словами эмоцию good good good Rose -очень вдохновляет-но боюсь у меня не получится повторить природу unknown -ЯДЯН-Надя! да это я купила ТЕКС- я не знаю-может и он бывает разный по составу-но то что купила я-он СУПЕР!-спасибо тебе за совет!!! Romashki но надо к нему приспособится-на ведёрке написано-клей ПВА столярный (Универсал) состав-поливинилацетатная дисперсия, загуститель целлюлозного ряда, технические добавки, вода-изготовитель Санкт-Петербург-после заморозки расслаивается но не теряет своих свойств(просто перед применением хорошо перемешать)-дата производства моего клея 26 декабря 2016 года-ничего он не расслоился-но я всёравно его (как и все лаки и краски)хорошо перемешала-интересный факт-поставила его выпаривать в микроволновку-два раза по 1 минуте-больше нельзя иначе по густоте был бы как творог-Момент столяр Д1 приходилось выпаривать намного дольше-замесила я массу по рецепту Риты (2 вариант-гибкого хф)и я так понимаю-массе не хватает жидкости(тоесть клея)масса получилась плотная-сделала из неё пробники и на другой день-взяла клей(не выпаривая) влила в него эссенцию,масло Дж Беби и пищевую соду-в эту смесь постепенно накрошила свою массу хф -размочила и заново вымесила-сделала ещё пробник-но масса хф всё ещё больше целлюлоизная-нет такой гшладкости как у Риты(тетробанат натрия не добавляля!) лепестки гибкие-загружу фотографии - в следующем сообщении покажу и массу и пробники-девочки! что посоветуете? girl_bye
 
12 Июн 2017 15:33

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки! извините за ошибки-написала вместо ГЛАДКОСТИ-гшладкости-ха ха-грамотейка girl_haha
 
12 Июн 2017 16:24

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки! это опять я! girl_bye -забыла всех поздравить-С ДНЁМ РОССИИ!!! Rose Всем крепкого здоровья и мирного неба !!! girl_in_love -я с фотоотчётом-это моя масса хф после реанимации-
Фото
Фото
-пробники до реанимации-
Фото
пробник после реанимации-
Фото
-для сравнения-левый после а правый до реанимации-
Фото
-а это манипуляции с ними-
Фото
Фото
Фото
Фото
-а это исходное положение-после всего-
Фото
-девочки! извините что всего так много-заняла пол страницы unknown -пока всё girl_in_love girl_bye всем доброго дня!!!
 
12 Июн 2017 21:42

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Маргарита, рада, что всё получилось, а я переживала, вдруг, строительный купила. Всё отлегло. Я иногда выпариваю побольше, потом в любой момент сколько надо беру, спасибо, порадовала.
Татьяна, подвеску долго рассматривала, сколько разных завитушек, молодец. Я свой экструдер попробовала, люфт у него есть, между корпусом и стержнем, масса выдавливается в верх, надо придумать какую-то прокладку.
Муж из командировки вернулся, привёз мой заказ. Поскольку в товаре не разбирается, заходит в магазин, звонит мне , даёт трубку продавцу, и мы с ней обсуждаем и выбираем, что мне нужно, удобно. Уже позно, всем доброго вечера!!!
 
12 Июн 2017 21:55

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Добрый вечер girl_bye Маргарита мне очень понравились ваши пробнички good2 По-моему удачный фарфор в плане гибкости из этого вашего нового клея .У меня тоже гибкий даже из момента вышло .А ворсинки тоже видны при разрыве . unknown
Ура!Ура ! Yahoo! Я почти долепила свой первый и пока единственный пион.Вот что вышло.

Чашелистиков пока нет и листьев тоже. Embarassed Не закончен Вобщем Embarassed
 
12 Июн 2017 22:05

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Добрый вечер Надежда girl_bye
Цитата:
Я свой экструдер попробовала, люфт у него есть, между корпусом и стержнем, масса выдавливается в верх, надо придумать какую-то прокладку.

Я свой в Китае заказывала шол долго.Но качеством довольна.Там у меня уже есть прокладка на поршне резиновая.Ничего через верх идти не должно.А у вас совсем нет прокладки ?Или она не плотная ? unknown Я тоже ожидала какого нибудь подвоха с экструдером потому как брала с распродажи со скидкой.Но вроде мне повезло работает как надо. good
 
12 Июн 2017 23:05

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер! Rose bromarita
Риточка,очень рада за тебя и твою массу.Можно сказать-взяла ее измором.Молодец!Левый пробник,конечно,прозрачнее. А что можно посоветовать?Я не знаю.С какой массой тебе удобнее,такую и делай.Или ты имеешь ввиду-не добавить ли тебе еще чего нибудь? T@-та
Татьяна,очень понравилась Ваша подвеска.Мне напоминает восточный стиль.А пион просто живой,красавец!Да,впрочем,я и не сомневалась в том,что он таким и получится.Трёхкратное-молодец!Если не секрет,то расскажите нам ,как собирали,как делали тонировку?Допустим,мне очень интересно.Снова и снова возвращаюсь к фотке пиона!Классненько! ЯДЯН
Надежда,когда ты нам покажешь то,что обещала?Жду-не дождусь!!!
 
13 Июн 2017 11:34

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро morning1
Ирина я смотрела на живой и дербанила с него лепестки .Собирала по мастерклассам в основном по уроку Натальи Рожковой в группе у Ланы нашла.Но у нее другой видимо сорт пиона а принцип сборки одинаков .
https://m.vk.com/album-94699540_221728255
В массу подмешала зефирку свою маджента немного совсем и перламутр кармин для бархатистости лепестков у пиона это вроде не плохо смотрится .Высохшие лепестки тонировала цинковые белила сонет с разбавителем и пастель розовая масляная и сухая чють темнее.Я сама ещё новичек до мастер классов ещё не доросла опыта кот наплакал .Да и сама лепила первый раз unknown .
 
13 Июн 2017 12:35

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки доброе утро! girl_bye спасибо всем за комментарии! Rose рада что вам понравилось и Рите ещё раз отдельное спасибо за рецепт Rose Rose Rose -T@-тa Танюша! пион шикарный! good2 good2 good2 растрёпанный(в хорошем смысле) воздушный и цвет приятный Класс! friends пока всё-всем хорошего дня give_heart girl_bye
 
13 Июн 2017 18:51

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день,девочки! T@-та
Татьяна,спасибо большое за описание!Стараюсь советы и наработки всех девочек-мастериц запомнить!У меня,хоть и будет живой цветок перед глазами,а получится все равно-совсем другой!Смотришь в книгу-видишь фигу!Вот это как раз,в данном случае,обо мне. Embarassed
 
13 Июн 2017 18:58

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
bromarita писал(а):
но масса хф всё ещё больше целлюлоизная-нет такой гладкости

Результат главное получился!!! Пробники хороши!!! Я этому очень рада!!! girl_in_love air_kiss
Я правда просто клей в массу вмешиваю, ничего в клей уже не добавляя!!
Но тут уже кому как больше понравится Smile) Wink
А масса в результате получается прикольная. Правда???? Embarassed

Как показали комментарии и мой собственный опыт в этом рецепте немного не хватает клея. Дело в том что я хотела показать Вам сразу конечный результат. Не давая массе времени для вылеживания и расслаивания. В общем я потом дополнительно доюавляю некного клея и вымешиваю массу. Получается очень хорошо.
Если Вам так не нравится то возьмите сразу больше клея. Примерно на 10 - 15 мл.


T@-та писал(а):
Я почти долепила свой первый и пока единственный пион.Вот что вышло.

Танечка очень красивый пиончик получился. А из чего ???? Что за масса?
Та что из клея Момент? Здорово!! Rose good
 
13 Июн 2017 19:08

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
,я пока "катала"свой"опус"-Ваше(а,может,все таки-на "ты"?)

Конечно на "ты" good
T@-та писал(а):
Нашла вот такую она тоже пылит когда с клеем смешивала .

Хорошая целлюлоза. А где нашла? Можно спросить? Embarassed
Белка-Семиделка писал(а):
,у нас на форуме Елена ЕВА писала о варке массы из акрилового клея.

Как мне жаль что она больше не заходит сюда. И на яндексе фото новых тоже нет. Надеюсь что все у неё хорошо!!! Она всегда такие советы нужные нам давала. Надеюсь Леночка ты прочитаешь это сообщение и напишешь нам пару строк.
Белка-Семиделка писал(а):
"Непокоренный полиуретан"(

Ой с полиуретаном как то страшновато звучит. Надеюсь он не вредный. ??? Я тогда прочитала помню это сообщение от Елены Евы и так хотелось попробьовать, но... так и не удосужилась купить. И даже искала, но как то так ничего толком и не нашла. Столько всего всегда хочется купить. Smile)) Она всегда много экспериментировала и делилась с нами Smile))
Девочки какие Вы молодцы что пишете, что делитесь, что читаете. Спасибо Что есть этот форум. Я тут как то уютно всегда себя ощущаю. Рада что мы все тут вместе! Спасибо!!!!
 
13 Июн 2017 20:26

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Здравствуйте Рита ! girl_bye
Цитата:
Хорошая целлюлоза. А где нашла? Можно спросить? Embarassed

Это из прокладок напотрошила ))Масса из которой пион смесь нащипала от разных с целлюлозой (по вашему рецепту + Ирен рецепт + чисто альгинатная)У меня всё массы на моменте Д2-Д3 и Лакра универсальный всегда в разных пропорциях.Точнее увы сказать не могу экспериментирую я ..... unknown
 
13 Июн 2017 21:06

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
T@-та писал(а):
Это из прокладок напотрошила )

замечательно!!! Я тоже обратила внимание что в дешевых прокладках целлюлоза хорошая Smile))

Я тут альгинатную массу сделала


https://www.youtube.com/watch?v=bSYTahgGBrs&t=1s
Очень хорошая и гибкая получается . Особенно если туда уксус и пищ.соду добавить. И поняла что они вместе с альгинатом и борной кислотой в глицерине отлично реагируют.
Но потом после того как отлежится обязательно надо клей добавлять. Или в самом начале можно больше клея брать чем в моем рецепте. Обязательно дать настояться и отлежаться Smile)

Надоела я вам наверное уже со своими рецептами unknown Embarassed
 
13 Июн 2017 23:02

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Цитата:
Надоела я вам наверное уже со своими рецептами

Рита да вы что !Вы наш главный идейный вдохновитель good2 У вас замечательный канал на ютубе good2 good2 .Что бы делали такие новички как я без ваших советов unknown ?!?Щас побегу смотреть новое видео .Делиться идеями это же здорово friends
 
13 Июн 2017 23:54

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Риточка, спасибо огромное, этот рецепт для меня очень подходит, завтра с утра испробую, может для этого и латексный сойдёт, а то стоит без дела. Уже ночь, всё остальное оставляю на утро.
 
14 Июн 2017 1:14

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
Фото
решила показать вам компазицию ,не знаю получиться ли в полную высоту. Ну где
то так.
 
14 Июн 2017 1:27

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
О
Белка-Семиделка писал(а):
просто прокручмваешь спицей по краю или надавливаешь и затем дальше перемещаешь спицу?

Ирина,край лепестка раскатывала на пальце с волной,потом на лодоне большим деревянным стеком с расширением прокатывала местами но ближе к центру лепестка,и когда уже есть волны изогнутой тонкой спицей (надавливая без проката)делала прожилки(и одновременно еще подчеркивала волну). Ой ,не знаю получилось ли обьяснить. Прошу прощение за ошибки-печатаю с мобилки)
 
14 Июн 2017 2:17

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
T@-та писал(а):
да вы что !Вы

Спасибо Танечка! Rose
Я уже как то неудобно себя озщущаю. Не хочется дейстовать на нервы Smile)) Embarassed
ЯДЯН писал(а):
может для этого и латексный сойдёт

Да я бы тоже с удовольствием латексный попробовала, но у нас найти не могу. Не всё так просто как хотелось бы. Потом обязательно отпишитесь что получилось. А еще лучше покажите Smile))
|_Nata_| писал(а):
Ну где
то так.

Красота!!! Ирис - это очень сложно и очень круто!!! good good2 Браво!!! girl_claping Rose
|_Nata_| писал(а):
. Ой ,не знаю получилось ли обьяснить

Понятно объяснила. Теперь надо пробовать Smile) Спасибо!!! Rose girl_claping
 
14 Июн 2017 10:46

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ну вот, немного времени выкроила. Девчата вы просто все молодцы! girl_claping Ирис и пион бесподобны, прямо руки так и просят слепить ,что-нибудь подобное. А я пока делаю домашнее задание после мастер класса, неудобно, человек на нас столько времени потратил, должен быть результат, вот я и потаралась.
Делали мы куколок -карандашниц из фоамирана. Одеваются на кончик карандаша. Вот я и сделала несколько сувениров, для подарков детям. Да, и самой интересно поиграться, детство вспомнить.




Ещё одно фото не получилось с мишками вставить, может в следущий раз.
Пошла делать массу. Утром наделала больше десятка головок мака, глина не кондиция кончилась, варить надо из "плохого" клея. До вечера!
 
14 Июн 2017 12:02

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро morning1
Надежда здорово!Просто супер good2 .Куколки чудные))Мне особенно школьница с бантиками понравилась .Очень яркие запоминающиеся работы .
Наташа да ирис бесподобен как живой good Может и я когда нибудь отважусь такую красотень слепить .Мастер класс по нему смотрела но надо теперь букет пионов закончить раз взялась .Медленная я жутко как черепаха ))
Страница 502 из 581

Наверх