Холодный фарфор

Сообщение Автор

28 Июн 2017 0:36

Распечатать сообщение
Добрый вечер! орхидея слеплена из своей глины, добавляла в в хф маслянную краску небесно-голубую, а потом тонировала ультрамарином и белилами.
Наташа,орхидею лепила 5 или 7 вечеров.Спасибо за секрет, тоже буду пробовать добавлять гуашь.,т.к при добавлении цинковых белил гибкость хф ухудшается
Спасибо за добрые слова! Вот опять не по теме,но очень хочется показать Вам, свою очередную картинку "Стрекозка на ромашке"
dawid12112003

Надежда

63 года
Удомля

dawid12112003Мои рецепты

28 Июн 2017 1:51

Распечатать сообщение
bromarita писал(а):
Гибкий эластичный и прочный ХФ и для многих (ты учитываешь) !возможности (териториально)приобретения ингридиентов-

Маргариточка!!! Что ты, ты меня ни в коем случае не обидела. Я просто сама себя ругаю что теперь вот со столькими вариантами рецептов я вылезла и многие не знают что теперь выбрать и вообще опять куча вопросов. Это я как ьы себя сама успокаиваю. Почему я продолжаю. А тебе Спасио Rose Моя Дорогая!!! Ты такие Добрые Слова написала. Я читала и смущалась. Правда! Embarassed
Меня вот и в комментариях там ругают что я не химик и лезу, и зачем я там столько названий использую и пр. и пр. Вот я и переживаю. А вообще мне кажется кто не хочет в тему вникатоь - так в чем проблема? Надо просто тогда покупать глину и всё. А если ессть интерес, то придется в тему вникать, придется изучить то что есть . Потому что пока ты не в теме как же что то создать?
Вот такие вот мысли в общем. wacko1
|_Nata_| писал(а):
наконец долепила ветку пиона

ну атуль! Грандиозно!!! Ты победила этот цветок. Молодчина! Как тебе удалось? Открылось! Мне вот пион никак не поддается! Очень красиво! Смотрела - любовалась! И зелень такая реалистичная! Браво!!! И тонировка!!! good Rose
ЯДЯН писал(а):
что гибкости можно добиться уменьшив кол-во крахмала

Вот именно! good Я тоже так считаю!!! Потому в последних нескольких рецептах вообще крахмал не добавляла. Но немного думаю все же надо добавлять. Чтобы послушнее масса была.Крахмал как наполнитель. И его надо если и добавлять, то мало. Если его много, то и хрупкость присутствует и прочие неприятности.
ЯДЯН писал(а):
Рита, зачем тебе искать этот клей

АААааа, хочется и его попробовать. И Ирена его хвалила всегда. Smile) good friends
|_Nata_| писал(а):
Заварной хф из иркома,в замес вмешивала белую гуашь.

Здорово!!! good спасибо!!Rose
Белка-Семиделка писал(а):
,получается совсем другой цветок.

А ты нам покажиSmile)
.Девочки,угощайтесь!

Вкуснота! Спасибо!!! А я только один раз ездила собирать в этом году. Даже и не знаю есть ли она еще: nyam2
dawid12112003 писал(а):
холодный фарфор у меня не получился я видно много добавила целлюлозы,но буду еще пробовать.

Надежда, а ты сначала меньше добавь. Дай настояться, потом лучше добавь еще. Ведь клей разный, целлюлоза тоже. Все реагирует по разному. Лучше дать тогда выстояться и потом еще добавлять. И если есть альгинат, то можно тоже немного добавить и опять же дать постоять. Плотно прикрыв.
dawid12112003 писал(а):
Собрала голубую орхидейку, но тонировка не очень.

Надежда, орхидейка очень миленькая, так много цветочков. Красота! по форме и собрано хорошо. И корешки!!! good
ЯДЯН писал(а):
Маргарита, на аватарке случайно ты не справа, с шарфиком? Пока не отвечай, пусть девчата погадают? Ну ка угадайте!!! Кто что думает?

Мне почему то тоже кажется что справа и с шарфиком Smile Я права? Или ошибаюсь ? girl_bye
Marilita

Рита

Германия

MarilitaМои рецепты

28 Июн 2017 1:52

Распечатать сообщение
dawid12112003 писал(а):
показать Вам, свою очередную картинку "Стрекозка на ромашке"

Надежда,Ваша картина мне очень понравилась,Вы-большая молодчина!Ромашка излучает свет Вашей души,а стрекозааа....прямо с настоящими прозрачными крылышками!Грани Вашего таланта неисчерпаемы!
Белка-Семиделка

Ирина

Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты

28 Июн 2017 1:53

Распечатать сообщение
dawid12112003 писал(а):
,орхидею лепила 5 или 7 вечеров

Ничего себе производительность труда!!! girl_claping girl_in_love Я прям восхищаюсь таким быстрым темпом good Мне бы наверное пару недель пришлось возиться. Я урывками леплю. Но восхищена!!!! good2
dawid12112003 писал(а):
тоже буду пробовать добавлять гуашь.,т.к при добавлении цинковых белил гибкость хф ухудшается

good girl_claping girl_in_love
dawid12112003 писал(а):
"Стрекозка на ромашке"

И когда только ты успеваешь столько Красоты создавать? Очень красиво! Картина проч=сто Чудо как хороша!!! Rose
Marilita

Рита

Германия

MarilitaМои рецепты

28 Июн 2017 2:50

Распечатать сообщение
Marilita писал(а):
А ты нам покажи

Риточка,ну вот показываю свои цветочки ,хотела слепить шиповник,а получила цветы,ранее никем не выращенные и потому-не имеющие названия.В принципе,для меня-это обычное явление.Также прилагаю фото сирени,а их еще столько же несобранных.Прям-сиреневый бум у меня. Жду ваших,девочки,замечаний и советов. girl_blush girl_blush2
Белка-Семиделка

Ирина

Донбасс

28 Июн 2017 3:26

Распечатать сообщение
Девочки,не сочтите за наглость и хвастовство,просто я хочу показать вам всем розы,которые фотала 5 дней назад.Скоро они раскроют все свои бутоны и будет красота.Хочу,чтобы и вы это увидели.А еще много ромашек и васильков расцвело.Красивооо!Если фотки не захотите больше смотреть-говорите,не стесняйтесь,я же понимаю,что это не хф.Фотки все выставлять не буду,т.к. много места займут.Может,завтра или...[IM[URL=http://vfl.ru/fotos/b0b8231917736254.html]G]http://images.vfl.ru/ii/1498598404/f80102b4/17736242_m.jpg[/IMG][/URL]Всем хорошего настроения и,может быть,эти фото вдохновят вас и вы создадите красоту! girl_yes3 ya_za
Белка-Семиделка

Ирина

Донбасс

28 Июн 2017 11:25

Распечатать сообщение
Девочки! И тебе особенно Рита! В современной психологии или можно сказать изотерике есть золотое правило : Если кого-то что-то не устраивает - это их проблемы. А если меня что-то не устраивает -это мои проблемы.
Если у человека не получается что-то, дай ему самый лучший рецепт, тоже не получится. А мы много знаем, всегда можно соединить, добавить,чем больше вариантов, там лучше. Я считаю, что для каждого цветка должна быть своя глина. Мне вот тоже не нравится японская зефирка, а кто-то от неё в восторге, каждому своё. И ещё: Если что- то не получается -всегда виноват кто-то, но не я. И всегда сваливаются все поблемы на "соседа". Такова человеческая сущность.
Когда я это уяснила для себя, стала принимать людей, такими, как они есть.
Не надо ничего доказывать, переубеждать, у них всегда своя правда.
А вот если начинают прислушиваться, тут уж старайся по полной.
Ирина спасибо за розы. Здесь увидела то, что даже самая неудавшаяся слепленная роза имеет право на жизнь. В природе нет ничего постоянного, посмотрите на серединку розовой розы, она прелесть, рямо, как у меня "из под топора". Ох, мне бы ещё недельку продержаться, да ночь простоять, тогда опять " мой день начнётся" girl_bye
ЯДЯН

НАДЕЖДА

64 года
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты

28 Июн 2017 18:53

Распечатать сообщение
девочки мои дорогие! всем привет! girl_bye Ритуля! я полностью согласна с тем о чём написала ЯДЯН Надюша good2 -делай то к чему душа стремится а на недовольных не обращай внимания и ничего не доказывай !!!-dawid12112003 Надежда! вы талантище разностаронне good2 good2 good2-орхидейка славная-мне тоже нравится этот цвет а картины-это отдельная тема-не подумаешь что вы не художник-мне очень нравятся good2 good2 good2 Rose -Ириш! а мне понравился цветок шиповника!-и серединка такая натуральная и цвет нежненький-как у природных и сиренька хороша good good good Rose Молодец! Rose розы в саду КРАСОТЕНЬ!!! показывай вдохновляй-фотографии очень хорошие-видны детали и цвет хорошо передают good- девочки! да-на фото с шарфиком-это я а рядом сестра-пытались вставить аватарку но выделить себя не получилось-сестра смеётся-сидим как сиамские близнецы-может кто знает как разделить снимок?-вчера племяник чистил и настраивал мой компьютер-временно скинул на флэшку все мои фотографии и закладки-обратно смог вернуть только фотографии-закладки не удалось- сайты по паролям он восстановил а остальное- я в шоке-сижу пыхчу-думаю это надолго! руки чешутся полепить но всё дома а домой где то через недельку-всем успехов и здоровья girl_in_love give_heart пока girl_bye2
bromarita

Маргарита

61 год
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты

28 Июн 2017 20:27

Распечатать сообщение
ЯДЯН писал(а):
посмотрите на серединку розовой розы,

Надежда,я только поэтому и сфоткала эту розу,чтобы запечатлеть,как природа особо над ней "не парилась".Скажет-я ее слепила из того,что было!У нас уже который день тепленько-+34,+35градусов.Клубника сохнет,ботва картохи "падает".Розы расцвели-пару дней прошло и осыпались.Хотя и поливаю.
bromarita писал(а):
мне понравился цветок шиповника!

Спасибо,Рита,за отзыв!В некоторых я с тычинками"накосячила". Девочки,я ошиблась,написав,что делала из проваренного клея girl_blush .Это я другие пробовала делать.Мне понравилось.Эти я делала из смеси масс-целлюлоза,КМЦ обойный с добавлением тетрабората.Долго я над ними"издевалась"-то масса резиновая становилась,то противно"развалистая".Разозлилась girl_hysteric ,смешала все к едреней фене,клея добавила.Стала более менее пригодна.Правда,все время мокреет.Одно ее протираю,в другую пленку перематываю.Если бы лепила,то,наверное,уже давно бы израсходовала.Но,как говорят на Украине-маємо те,що маємо.
Marilita
Рита,лепестки по шелесту похожи на твои.Я их сушила" вниз головой".Потом еще лепестки кое-где суперклеем подклеивала.Вместо стека у меня апельсиновая палочка из ногтевого сервиса.Молдов нет,все этим стеком. girl_nea Что-то я больше пишу,чем леплю.Жара спадет-пойду поливать.Еще бы водичка качала-было бы очень хорошо.Все-заканчиваю"письмо турецкому султану" mail1 .Всем здоровья,счастья и отличного настроения!!! girl_bye
Белка-Семиделка

Ирина

Донбасс

28 Июн 2017 22:02

Распечатать сообщение
Ирина, я под впечатлением от шиповника, слепила из того, что было, а ещё говорите, что масса не получается.Да ещё с неимением инструментов, это просто подвиг. Иногда у меня тоже масса "сыреет".Тогда я делаю так: в плотный контейнер с герметической крышкой ложу несколько столовых салфеток, потом кусочек плёнки, массу, опять плёнку и пару салфеток. Влага впитывается в салфетки, их можно периодически подсушивать. Сыреет масса от тетрабората.
Марарита, на сиамских близнецов вы с сестрой не похожи,у вас разные характеры и я бы сказала отношение к себе у сестры другое. Фото очень маленькое, трудно подробнее рассмотреть. А ты очень позитивный человек, на мир смотришь глазами ребёнка, с доверием.
Укладываю маленького дитятю спать( почти 3 года) если с ним не лечь, всю ночь будет бринчать на своей гитаре, подражает Дидюле.
ЯДЯН

НАДЕЖДА

64 года

ЯДЯНМои рецепты

29 Июн 2017 9:12

Распечатать сообщение
dawid12112003
Надежда ,как 5-7вечеров? Ну и скорость,. Я бы недели две карпелабы(у меня еще опыта мало,каждый цветок-первый)
|_Nata_|

Наташа

50 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты

29 Июн 2017 9:15

Распечатать сообщение
Marilita
Спасибо за похволу о тонировки(особенно листьев).это первая такая тонировка(я еще учусь),наверно поэтому так долго и делала.
|_Nata_|

Наташа

50 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты

30 Июн 2017 2:05

Распечатать сообщение
добрый вечер!
ЯДЯН писал(а):
Иногда у меня тоже масса "сыреет"

Надежда,спасибо тебе за совет и за похвалу. girl_in_love Мне очень приятно и girl_blush2 Я тоже салфетками прокладываю массы.Сейчас посмотрела,а одна масса в двух местах начала прям плесневеть.Пленка и пакет прямо мокрые сильно.Почистила,пленки поменяла.Если в ближайшее время не израсходую-придется выкинуть.Нужно срочно каких-то ягодок слепить.Ну,да ладно,я не переживаю.Рецептов много,клей есть,так что будет повод поэкспериментировать. bromarita
Риточка,я согласна с мнением Надежды по поводу сестры.Мне кажется,что вы с ней разные не только внешне,но и характерами. girl_in_loveИзвини,если что не так сказала и не обижайся на меня,пожалуйста! girl_nea bye bye2
Белка-Семиделка

Ирина

Донбасс

30 Июн 2017 14:35

Распечатать сообщение
девочки всем привет! girl_bye сижу так сказать бездельничаю-восстанавливаю потихоньку утраченные закладки-конечно многое уже восстановить не смогу unknown -печально-Надюша, Ириша-да-характеры у нас с сестрой разные (и не только характеры)но мы любим друг дружку и дорожим нашими отношениями-она у меня мастерица-раньше шила, вязала-прошла курсы бисероплетения-много шикарных картин вышито бисером-сейчас остановилась на вышевке картин нитками -Ириш! ну что ты никакой обиды-я просто удивлена- вы по фото определили нашу разнось!? good Ириш! насчёт массы с обойным клеем-была такая же беда-намучалась-стараюсь обходится без него- пока всё-извините что сообщение в основном не по теме unknown girl_in_love give_heart всем успехов и здоровья Rose girl_bye2
bromarita

Маргарита

61 год
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты

30 Июн 2017 14:56

Распечатать сообщение
Доброго дня ! Rose

Любуюсь на ваши работы ! girl_in_love
И цветы , и картина - вызывают восторг ! good2 good
Спасибо , за фото ! Romashki

bromarita писал(а):
да-характеры у нас с сестрой разные

А разве , бывают одинаковые Wink
Каждый со своим характером . Единственным и неповторимым .
bromarita писал(а):
она у меня мастерица-раньше шила, вязала-прошла курсы бисероплетения-много шикарных картин вышито бисером-сейчас остановилась на вышевке картин нитками

А способности к творчеству у обеих good2
vltava

Ирина

61 год

vltavaМои рецепты

01 Июл 2017 2:06

Распечатать сообщение
Спасибо Ириш !
bromarita

Маргарита

61 год
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты

02 Июл 2017 21:46

Распечатать сообщение
ну вот показываю свои цветочки ,хотела слепить шиповник,

А мне они просто восхитительными кажутся. Нежные! Прекрасные цветочки!!! И на шиповник похоже. тычинки просто Чудо хороши!!! И цвет такой приятный, очень красиво и нежно получилось! good Rose И с сиреньками красиво тоже Smile) Сиреньки они такие как начнешь, так и не оторвешся потом Smile)) Embarassed Wink

Я тут для начинающих про листики видео сняла.
https://www.youtube.com/watch?v=5FUBHz81Hqc&t=25s
Так что вам мои Дорогие не в тему, но... может кому и пригодится Smile)) Мне многое не нравится там,но поставлю уже так как есть.
хочу показать вам

Спасибо Ириночка!!! Такая Красота! Rose Ну как же не показать. Спасибо!!! Rose
может быть,эти фото вдохновят вас

Да, хотелось бы что то такое сотворить Smile) Эх, Wink
ЯДЯН писал(а):
стала принимать людей, такими, как они есть.

Ты права Надежда!!! Спасибо! Я в принципе согласна с этим, но все хочется как то объяснить, что то растолковать. Хотя понимаю что человек предубежденный даже и не воспримет ничьи советы и слова. Embarassed
ЯДЯН писал(а):
Ох, мне бы ещё недельку продержаться, да ночь простоять, тогда опять " мой день начнётся"

girl_in_love Wink Держись Дорогая!!! Rose
Я их сушила" вниз головой".Потом еще лепестки кое-где суперклеем подклеивала.Вместо стека у меня апельсиновая палочка из ногтевого сервиса.Молдов нет,все этим стеком.

Ничего себе!!! good Это у тебя без инструмента такое вот выходит! Ну ты вообще тогда трижды Молодец!!! good Rose
А из чего серединки? Так натурально!!! Rose
ЯДЯН писал(а):
Тогда я делаю так: в плотный контейнер с герметической крышкой ложу несколько столовых салфеток, потом кусочек плёнки, массу, опять плёнку и пару салфеток. Влага впитывается в салфетки, их можно периодически подсушивать.

Хороший совет! Или просто менять или подсушивать. Странно а у меня вот нет такого сырения. отчего это интересно? Может в клее лишняя вода была добавлена? unknown
bromarita писал(а):
да-на фото с шарфиком

ААА , мы угадали!!!! Yahoo! dance2 Wink
bromarita писал(а):
мы любим друг дружку и дорожим нашими отношениями-

Это главное! Будьте здоровы!!!! Rose
Marilita

Рита

Германия

MarilitaМои рецепты

03 Июл 2017 0:03

Распечатать сообщение
Рита,Надежда и девчата! Огромное спасибо за рецепт без альгината,вот еще раз попробовала смешала два вида глины и вот что получилось. Счастливая,довольная, сколько эмоций благодаря Вашим добрым сердцам,прошло три дня лепестки ириса гибкие и легкие. Спасибо!Хочу сделать композицию из ирисов.

Вот еще нарисовалось море,волна.
dawid12112003

Надежда

63 года
Удомля

dawid12112003Мои рецепты

03 Июл 2017 2:30

Распечатать сообщение
Девочки,добрый вечер!
vltava писал(а):
Любуюсь на ваши работы

Ирочка,спасибо,что не забываешь нас,общаешься с нами.А я в твоем саду любуюсь твоими растениями и шерстяными зверушками.Какие они у тебя получаются хорошенькие.Глаза у них и выражение лица(оно же-мордочки)то веселые,то грустные.Думаю,что все зависело от твоего настроения.Молодец!
Marilita писал(а):
И на шиповник похоже.

Риточка,спасибо за отзыв!Мне очень приятно.Я,правда,очень старалась Embarassed .Иногда на стек давила так сильно,что думала до кости пальца"доберусь".Сама себе говорю:"Это же не молоток и не лопата,полегче!".

Marilita писал(а):
А из чего серединки?

Тычинки-шпагат джутовый и сверху капелька из хф.Затем брызгала лаком для волос и окунала в специи.В этом случае-куркума.Если казалось мало-еще раз-лак и специя.Я смотрела мк от Наташи Рожковой.Там нужно было немного обжечь тычинки,а у меня на некоторых сильно выгорели.А еще очень интересные тычинки получаются если макнуть в кофе молотый. dawid12112003
Надежда,очень симпатичные ирисы,такие воздушно-волнистые.А картина-вообще шедевр.Вот вижу я себя там,в том месте,которое Вы изобразили,молодец!
Marilita писал(а):
Я тут для начинающих про листики видео сняла.

Ой,Ритуля,спасибо тебе большое!Смотрела,осмысливала,училась,запоминала!Очень мне нравятся твои видео.Я,как будто,у тебя в гостях побывала! girl_in_love
Белка-Семиделка

Ирина

Донбасс

03 Июл 2017 2:55

Распечатать сообщение
Ой,девочки,хотела еще вам несколько фоток показать.и одна фотка-лист розы.Посмотрите,какой он большой!Раньше не обращала внимания.А это тоже интересная фотка: ромашки-сиамские близнецы!А это-миледи,скоро раскроет вовсю свой бутон,хорошо,что котяры не весь куст переломали.И еще кустик роз начинает расцветатьМного места заняла,но хочу,чтобы и вы насладились и вдохновились красотой! Romashki
Белка-Семиделка

Ирина

Донбасс

03 Июл 2017 9:19

Распечатать сообщение
Всем доброе утро! Ирина! Розы в твоём саду красивые, а я больше твои пальчики рассматривала, не бережёшь, мазольку натёрла, ручки то твои не огородные, больше к творчеству приспособлены, ладонь узкая, интеллигентная. А по хиромантии в деньгах нуждаться не должна, всегда должно в достатке быть, если с умом ими распорядиться. Остальное листик закрыл, больше ничего не увидела.
Рита твои видео, как бальзам на сердце, с большим интересом смотрю.
Пошла выгуливаться с внуками, дадуля куда-то с утра "слинял", это его обязанность..
Пионы отцветают, а так хочется с натуры слепить, всё внимательно рассмотрела, завтра родители приезжают, может успею. girl_bye
ЯДЯН

НАДЕЖДА

64 года

ЯДЯНМои рецепты

03 Июл 2017 16:34

Распечатать сообщение
Рита, посмотри на форуме на стр 153 информацию про триацетил глицерина, описывает свои опыты Ирина из г Уфы. Это безвредный пластификатор производная глицерина и уксусной кислоты. Может натолкнёт на какие-нибудь мысли. Что-то в этом есть, можно подумать.
ЯДЯН

НАДЕЖДА

64 года

ЯДЯНМои рецепты

03 Июл 2017 18:30

Распечатать сообщение
День добрый,девочки!
ЯДЯН писал(а):
Розы в твоём саду красивые

Спасибо,Надежда!Это целиком и полностью заслуга природы!
ЯДЯН писал(а):
всегда должно в достатке быть, если с умом ими распорядиться

Надюша,получается,что с умом плоховато. Девочки,у нас так тепленько,что из дому выходить не хочется.Уже и в доме душно.Сижу,пишу и обливаюсь потом.+32градуса,в принципе-не так уж и много,бывало и +37.
Белка-Семиделка

Ирина

Донбасс

04 Июл 2017 3:15

Распечатать сообщение
Доброй ночи!
ЯДЯН писал(а):
Остальное листик закрыл, больше ничего не увидела.

Надежда,нагадай мне,милая,о любви тревогу...и еще,еще,еще,еще чего нибудь! girl_bye2 girl_blush Romashki
Белка-Семиделка

Ирина

Донбасс

04 Июл 2017 6:23

Распечатать сообщение
Ой , Ириша , насмешила, из меня хиромант, ну никудышный, в юности увлекалась, уяснила для себя некоторые моменты, парням в институте по картам гадала, не сколько по картам, а всё интуитивно. Скажу, что болезни тебя особо не любят, ешё полепишь цветочки, талант к ним у тебя есть и желание. Всё хорошо будет, только верь в это ( по вере и дано будет), всё в нашей головке. Сердце с умом никак поладить не могут. Живи сердцем. А с любовью -у всех такая проблема, единицы в мире её познать могут их потом пророками называют
Ладно, перейдём к теме. Ешё раз перечитываю форум, кое, что повторяю забытое старое, моя тягучая резиновая глина отлежалась, стала прямо очень даже приличной. А которая раскисла, добавила альгинат сухой, вообше "супер". Умудряюсь между едой и сном с внуками продолжать заниматься маками и одуванчиками, заготавливаю впрок, для подарков, вчера соседок одарила на бартер, у них нарезала головок от садовых маков, пробую стабелизировать их в глицерине и просто добавляю в букеты, неплохо смотрятся. Ещё надо пару головок отлить в силиконе. Пробовала стабелизировать спирею, неудачно, головки молодые, повисли, но потом приспособлю их в технику "терра" на бутылки. А вот когда отцветёт, тогда ещё раз попытку сделаю.
У нас отжарило похоже, прохладно и дожди намечаются, недавно ливень был, в картошке вода стояла. Дома прохладно, вчера даже отопление включала ненадолго. Я заметила, что наши растения в прохладе лучше растут, день то у нас длинный летом. Ночь около трёх часов. Ещё день продержаться, не сорваться. А бабушкой мне понравилось быть, младшенький внучёк у меня просто чудо, позитивчик, без проблем, хорошо воспитан, на ошибках со старшим. Не буду вас утомлять girl_bye
ЯДЯН

НАДЕЖДА

64 года

ЯДЯНМои рецепты
Страница 505 из 527

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |