Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
13 Июл 2017 21:34

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Можно впрок запасти, сухая торчит в разные стороны, можно придавить немного. Сырую не пробовала, Подвяль немного. Посмотри в интернете технику "терра" идейки неплохие есть. Мне бутылки нравится делать.
Потом только хорошо прокрасить надо.
 
14 Июл 2017 22:40

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты

У меня появился неувядающий пион

На ветру лепесточки шевелятся.
Нашла на кусту последний, выживший, своим довольна, успела, по живому смотрела, тонировать не стала, вчера вечером начала, утром закончила. Второй сейчас начну.
 
14 Июл 2017 23:04

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер всем!
ЯДЯН писал(а):
У меня появился неувядающий пион

Надежда,очень"живой"получился пион good2 !Молодец!И цвет очень натуральный.А массу какую использовала для лепки?С целлюлозой?
 
15 Июл 2017 0:16

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Нет, Ирина, он из фоамирана, некоторые цветы мне нравится из него делать .Серединка, чашелистики, и листья будут из глины. Цвет такой был у зефирного фома. Просто очень быстро делать. Тычинки, описывала раньше как делать, тоже быстро. Я к нему ещё добавила нижние лепестки, второй сделаю, покажу оба. Ушло 1 лист за 30 руб. За 2 часа приготовила лепестки для второго пиона, останется только собрать. а с листьями придётся повозится.
 
15 Июл 2017 0:32

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Понятно,у нас фоамирана выбор невелик..И толщина его 1 мм.Толстоват для цветов.Но все собираюсь цветочный горшок им задекорировать.А пион красивый у тебя получился girl_yes
 
15 Июл 2017 1:08

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Спасибо!
 
15 Июл 2017 20:32

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девчата всем привет! girl_in_love давненько же меня не было unknown -соскучилась sharik заходила, полюбовалась а писать не было сил-вернулась домой раньше чем планировала-перенесли приём к кардиологу с 13 на 4 июля ну и как бывает-к одной ситуации цепляется другая-пришлось побегать-так что до лепки пока руки не дошли-кое что сделала-но об этом в следующем сообщении-Девочки Надюши!-я Очарована! что Ирисы что Пион!!! good good good2 good2 Rose Rose как живые-Надь! а пионом ты вообще сбила меня с толку-я вообще подумала что ты показываешь красоту своего сада-когда прочитала- всё равно сомневаюсь-угадала ли я-на нижнем фото пышный розовый-это он? Ритуля! правдо пока бегло-посмотрела твой МК по плоским розам и по бутончику (как ты говориш)похожего на пион-а по мне так и есть пион -замечательные МК-всё доходчиво понятно и здорово у тебя получается красиво-естествено!!! good Rose Rose Rose -осталось решится и попробовать сотворить что то похожее unknown -пока всё всем здоровья и успехов give_heart girl_bye2
 
15 Июл 2017 21:13

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Маргарита, да, пион самодельный, сделала можно сказать за несколько часов, второй на подходе. Рада твоему возвращению. А то мы с Ириной вдвоём остались, все куда-то потерялись. Мы уже с ней на личную переписку перешли. Лето, у всех дела. Девчата, хочу сказать, от клея "Эскаро" я не в восторге, у меня глина лучше получается из "Текс" с мкц. Может какая подделка, и запах у него не нравится. Гибкост хорошая, уваривать не надо, ожиданий было больше, пригляжусь ещё к нему.
 
15 Июл 2017 23:25

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Надюша!очень жаль! может действительно подделка? о нём так много хорошего пишут- Александра Ковалёва( ВК в обсуждениях по рецептам хф) получила его из Питера-её слова- теперь я знаю что такое хороший клей! и я не теряю надежду-может кто из домочадцев захочет ещё разок посетить северную столицу( в том году ездили но я про Эскаро читала и успешно забыла) печалька!-я для ремонта в коридоре( для шпатлёвки) купила клей ПВА-написан состав-дисперсия, пластификатор, вода
Фото
Фото
-решила попробовать выпарить и вот что из этого вышло
Фото
-хлопья плавающие в воде-не всему можно верить что написано на заборе!-сделала я массу с 15 таблетками МКЦ на 200мл выпаренного клея ТЕКС
Фото
ещё так же на таком же клее сделала по рецепту Лизы Шевченко альгинатную без варки и ещё базовую с альгинатом с варкой-фото этих масс не делала-так как внешне они похожи как и с МКЦ-не большую разницу фото не передалобы-дала сутки отлежатся и сделала пробники-вот что вышло
Фото
Фото
-во всех 3х пробниках видны вкрапления-даже там где нет МКЦ-в высохшем состоянии можно немного растянуть в разные стороны-на разрыв крепкие-но долго сохнут(впрочем это не главное)-от фактуры остаётся слабый след и черезчур ГИБКАЯ! ха ха-сколько я добивалась гибкости и опять я не довольна!?
Фото
Фото
Фото
Фото
-две массы с прошлых замесов(которые я уже в прошлый раз показывала с пробниками) я не трогала-пробниками до сих пор довольна да и роза прекрасно держит себя-а те массы что меня не совсем устроили(гибкие но слабоваты на разрыв) я понемногу смешала с новыми массами(в разных вариациях) отлёживаются-возможно сегодня сделаю пробники-эксперементы продолжаются-кто то кого то доканает-или я МАССУ или она меня хи хи хи! пока всё- девочки надеюсь что никого не утомила такими подробностями unknown всем успехов girl_bye give_heart girl_bye2
 
15 Июл 2017 23:44

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер! Риточка,рада твоему возвращению girl_claping !Пробники у тебя очень прозрачные и тонко так раскатаны.Значит хорошие массы получились..Молодец,теперь,при таком количестве масс,ты можешь их смешивать и достичь желаемого результата. good2 girl_byeРита,спасибо тебе за подробности,сразу прочитаешь-и все понятно.И уже не нужно ничего спрашивать(хотя ,мне всегда найдется,что спросить) friends
 
16 Июл 2017 0:43

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Ириш! привет! girl_bye да уж-у меня хф около 2х кг набралось-есть с чем эксперементировать-надеюсь что добьюсь нужного результата-Ириш! конечно спрашивай-если чего то уже знаю всегда расскажу-я раньше(без нашего форума)бродила по интернету как в дремучем лесу-благодаря многим нашим девочкам я многое поняла Rose -хоть и не всё воплотила в жизнь но во многом принцип работы понятен-хотела сегодня сделать пробники да дорвалась до компьютера unknown -теперь уж завтра при дневном свете сделаю- ну а пока всё- всем спокойной ночи morning1 girl_bye2
 
16 Июл 2017 2:01

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Рита-Марилита,посмотрела твое видео с уваренным клеем girl_claping .Спасибо тебе большое за информацию.Делала раньше с уваренным клеем,но без уксуса с содой.Теперь попробую с ними. girl_in_love girl_bye [/list]
 
16 Июл 2017 18:03

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Надюша, пион шикарный, я думала что он живой,красота!
Вот нарисовала еще одну картину для души-

 
16 Июл 2017 23:23

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!Надежда,очень реалистичная у Вас получилась картина.Вы-молодец! good2
 
16 Июл 2017 23:55

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Надежда, пора персональную выставку организовывать, столько работ, думаю ценители найдутся. Дом похож на бабушкин из моего детства, только кругом были сосны. Спасибо за настальгию.
Девчата остарожнее со смешиванием разных глин, делайте маленькими порциями, пробники. Я смешала две плотных - получилась одна кися -мися, Долго чвакала между ладоней , прилипла и думала от рук не оторву. кое как с тетроборатом немного реанимировала Бала глина классическая и с уксусом и содой. Редко такое случалось.
 
17 Июл 2017 2:45

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Нашла на кусту последний, выживший, своим довольна,

не пойму.... так один твой? Один значит НЕ живой? Прм напрягаюсь, смотрю... ну дела!!! Ты молодчина!!! good Так красиво. Прям слился с природой!
ЯДЯН писал(а):
Цвет такой был у зефирного фома.

Браво!!! good2 girl_claping
bromarita писал(а):
черезчур ГИБКАЯ!
wacko1 unknown бывает Smile))
bromarita писал(а):
эксперементы продолжаются-кто то кого то доканает-или я МАССУ или она меня

это точно!!! Это у нас у всех наверное так Smile)
bromarita писал(а):
надеюсь что никого не утомила такими подробностями

мне очень интересно! Спасибо!!! Я рада читать такие подробности Smile))
bromarita писал(а):
хф около 2х кг набралось-

да с экспериментами быстро набираются целые пачки и упаковки. я уже бооольшой контейнер весь заполнила Smile)) А так хочется и дальше что то пробовать. А лепить уже не успеваю. Потом понамешаю одно с другим и при смешивании понимаю что это самое лучшее. Смешать масы с немкольких рецептов. Особенно мне нравится с невареной массы целюлозной и + масса с увареным клеем и крахмалом. Очень хорошо !!! Wink
Белка-Семиделка писал(а):
Делала раньше с уваренным клеем,но без уксуса с содой.Теперь попробую с ним

с увареным клеем можно и с уксусом + пищ.содой делать и без. Потом очень хорошо смешивать с целлюлозной невареной. Понравился результат.
Попробуй и потом рассскажешь свое мнение. Ладно? Rose
dawid12112003 писал(а):
одну картину для души-

Хороша! душу греет от такой мирной приятной атмосФЕРЫ И ОТ ТЕПЛА Smile))
ЯДЯН писал(а):
пора персональную выставку организовывать,

ЯДЯН писал(а):
пора персональную выставку организовывать,
 
17 Июл 2017 2:47

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
пора персональную выставку организовывать

тОЧНО!!!! good
ЯДЯН писал(а):
думала от рук не оторву.

Бывает! Поэтому лучше помаленьку пробовать. взять одну маленький кусочек и другую и смешивать. Я заметила даже один и тот же рецепт, но с разным клеем тоже так бывает ! Embarassed unknown
 
19 Июл 2017 2:01

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер,девочки!
Marilita писал(а):
Попробуй и потом рассскажешь свое мнение. Ладно?

Риточка,когда попробую,конечно расскажу,обязательно.Только вот,как скоро это будет,я не знаю unknown .Лепить сейчас некогда wacko1 ,можно бы вечером,но устаю и неохота.А вот "поколдовать"над массой,вернее над ее созданием,это процесс интересный. girl_bye morning1
 
20 Июл 2017 19:18

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Добрый день всем girl_bye .Давно я ничего не показывала.Вот моя первая полноразмерная роза в подарок подруге на день рожденья. Я наконец купила масляную травяную и виридоновую но с зеленью напортачила .Пробовала проволоку в подсохщий лист крепить .С изнанки вроде не плохо фактура не заминается а лицевой стороной не довольна.

Поэтому замаскировала в кустах свои косяки Embarassed А цветок вроде удачный вышел.Я первый раз сухой пастелью тонировала .Купила наконец. Yahoo!
 
20 Июл 2017 19:30

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Есть ещё вот такая забавная шкатулка в комплект к розе.Рыжая забавная и немного конопатая осьминожка.

Думаю подруге понравиться )) У осьминожка глаз один серо - голубой другой зелёный .Будет охранять сокровища в шкатулке )))
 
21 Июл 2017 7:41

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Татьяна! Меня очень заинтересовали глаза у осьминожки, как сделаны, или готовые? Она из холодного фарфора или из запекайки? Красила или уже окрашенная глина была?
Розочка похожа на твою аватарку, молодец, красивая.
 
21 Июл 2017 11:13

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро всем morning1
Надежда осьминожку лепила из разных глин .Лапки из керампласта внутри основа из фольги он не запекается но более грубый материал чем наш фарфор вмешать краску в него не вышло окрасила по верху акрилом.Голова , юбочка , присоски на лапах и волосы из фарфора краску вмешивала в массу.Глаза рисовала сама на стеклянных камушках прозрачных которыми потом и крышку декорировала .Да роза похожа на аватарку но лепила я с другой картинки )) не совсем тот сорт вышел .Вот такие вот у меня рученьки начинаешь лепить и что сотвориться не известно даже мне unknown
 
21 Июл 2017 22:32

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Татьяна спасибо за подсказку про глазки. Керамопласт я делаю сама из пва, мела и крахмала + бустилат.
А у меня опять "зацвели" пионы.


А это зацвели лилии больших размеров

есть разных сортов, кто бы прополол.
 
22 Июл 2017 13:01

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро morning1
Надежда нежные пиончики и пушистые наверно из Фома они ещё и лёгкие ? Мои из фарфора довольно увесистые вышли .Можно было их и покрупнее сделать но не рискнула из за веса .У меня см 10 размер .А ваши крупные ?Лилия чюдесная я их очень люблю .Меня просят розы слепить на заказ .А я чюствую что не готова пока продавать свои работы .Пытаюсь отказаться под благовидными предлогами .Но девушка под впечатлением от моей подарочной розы .Немного жалею даже что показала но хотелось мнения со стороны .Может она всеже передумает?Да и с объективной стоимостью своей работы у меня сложно все как то.....
 
22 Июл 2017 13:35

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose

Захожу , любуюсь на ваши работы ! girl_in_love
Всё нравится ! good
T@-та писал(а):
чюствую что не готова пока продавать свои работы

Таня , на мой взгляд , твои работы высокого уровня .В любом направлении просматривается мастерство . Недоработок я не вижу . Всё качественно !
Если есть время и желание , почему , не делать на заказ Wink
Страница 507 из 581

Наверх