Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
14 Авг 2017 0:21

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Надежда добрый вечер.Мне гортензия лепестки из чужих хомячьих запасов досталась шикарная фактура.А такого разнообразия фактур лепестков розы как у Лизы я больше ни у кого не встречала думаю достойные вайнеры их Наталья Рожкова тоже очень хвалила. У меня аж глаза разбежались wacko1 и моему хомяку все надо Rose
 
14 Авг 2017 6:07

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Доброе утоо! Подумала я по утру про "хомяка" и вспомнила такую историю из своей прошлой жизни: По молодости затолкали меня в общественную работу. Отдали мне все портфели и сумела я всё это разгрести, всё было по полочкам, главное во времы отчитаться. И попала я на съезд комсомола в Москву. Так уставали от совещаний, а после обеда возили нас ещё на разные мероприятия. В один из дней привезли нас несколько автобусов в школу комсомольского актива, где- то в пригород. Ну как обычно доклад, выступления, нас так уболтало, что одна только мысль: Быстрее бы в гостиницу и спать". А после совещания нам объявляют , что сейчас небольшой концерт. Какой концерт, когда почти весь зал спит. Один номер , другой и ..... Выходит негр, в русской атласной косоворотке, шароварах, сапогах и поёт с акцентом "Увезу тебя я в тундру" . Не знаю, что произошло, но обратную дорогу мы всеми автобусами пели и притопывали под песни ногами, с песнями и в гостиницу ввалились.
Так вот для меня когда что-то купишь для лепки, хомяка ублажишь, душа петь начинает Yahoo! Yahoo! от восторга, как в молодости и уже нет ни усталости, ни возраста, ни рутинной домашней работы. Вот оно привкушение опробовать покупку и получить результат. Наверное это со всеми происходит, вот и"хомячим", чтобы продлить праздник души. У нас ещё весь городок спит, а я уже десяток цветочков налепила, "кайф" надо поддерживать, а то и состарится не долго. В нашем деле только юность, а настоящей юности за нами не угнаться, не тот возраст.
Посмотрела я у Лизы вайнеры, хороши, особенно по моему 5, с большим изгибом, конечно купить надо, под них ещё сушки из фольги сделать, шедевры получатся. Будем ждать твоих красавцев.
 
14 Авг 2017 13:49

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро morning1 Надежда.
Эх жаль покупка моя отложиться на время вайнеры да отличные мне этот с изгибом тоже понравился.Но Лизавета продлила свои каникулы до 5 сентября (у меня в сентябре день рожденья сделаю себе с зарплаты маленький подарок))А мой хомяк не может столько ждать да и заказ на розы над душой висит обещала сделать но лепестки китайским фактурить мне совесть не дает.Вот заказала сегодня у Алены Екимовой.Сказала что через 2 дня отправит.Я у Алены бутонный вайнер заказала он так и называется там тоже такая шикарная попа Rose у розы .Ну и обычный лепесток но тоже с изгибом.Буду ждать теперь посылку.
 
14 Авг 2017 17:55

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Всем доброго времени суток! Тоже хочу и вайнеры и каттеры и все сразу!!! Но дорого. Сижу жду лучших времен и обхожусь прозрачными средствами. Скажите пожалуйста, неужели покупая глина на много лучше самольной. Могли бы вы обозначить несколько отличий, пожалуйста. Я никогда не работала с покупной. Даже незнаю, что это. Но хотелось бы услышать ваше мнение.
 
14 Авг 2017 18:13

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день,девочки!


Al777gud писал(а):
хотелось бы услышать ваше мнение.


Я ,если что-то и делала,то из своей массы.Глину для керамической флористики у нас не продают.Правда,попалась глина для творчества(для детей).Буду пробовать её добавлять к своей.
 
14 Авг 2017 19:11

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Александра, в Michaels продается lumina, можете купить чтоб понять 😊[/code]
 
14 Авг 2017 21:01

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Александра! Глины и покупные бывают разные. Я из флёр и тайской делала, зефирки. Мне покупная нравится на подснежники, розы, ромашки, с ней проше работать, различия не возможно описать, пока сама не попробуешь, изделия получаются качественнее. Зефирка, как самостоятельная глина, не очень, а добавлять для бархотистости, так делают. У Ирэн есть классификация покупных глин, можно посмотреть, у Ланы на форуме почитай альбомы, если я не ошибаюсь ты уже зарегистрировалась, задай вопрос, мастера там все с большим опытом. Я когда много лепила, каждый день варила, покупная дороговато бы обошлась, да и дарить просто так потом жалко. У Риты посмотри, она из детской глины для творчеста цветы делает, говорит, что глина хорошая
 
14 Авг 2017 21:17

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Приветствую вас мои Дорогие!!! Была в отпуске,приехала разболелась. Из за кондиционеров получила простуду и воспаление пазух носа. В общем назначили антибиотик, несколько дней лежала с ужасной головной болью. Теперь вот уже на работу вышла\. а все как то не включусь в лепку. Smile
Забегаю к вам смотрю, читаю. вы такие Умнички!!!
Приветствую всех Новичнов. Может и не в лепке новичнов, но тут у нас вновь записавшихся Smile) Я все в интернете покупаю. Задаю в поисковик и ищу. Иногда проблема найти как тут это нахывается. Тогда надо разные варианты задавать. Но обычно все же что то нахожу. Хотя и не всегда. Вот фоамиран так и не нашла.
И многие сорта клея которые Ирена (из Австрии) советовала тоже у нас я так и не нашла.
 
14 Авг 2017 21:31

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Я когда много лепила, каждый день варила, покупная дороговато бы обошлась,

Да согласна с этим высказыванием good Пока руку набьёшь надо много глины извести. Не одно ведро цветов налепить. Для того чтобы потом легко и приятно было лепить и чтобы пришло понятие что и как. У некоторых приходит это понятие почти сразу, а некоторым больше времени требуется.
На счёт какая глина лучше и чем они отличаются. Это вопрос сложный. дело в том что и полупные глины тоже разные. Обычно купишь глину и начинаешь к ней приспосабливаться. Одна почти сразу держит форму, другую надо на каком то приспособлении подсушить до того момента пока начнет форму держать. Или приходится специально немного подветривать раскатанные лепестки чтобы можно было отпечатать на молде .
Разные глины, разные подходы, разные техники.
Для зефирной глины например требуется совершенно другая техника чем для Холодного фарфора.
Но многие мешают глины, мешают техники.
И получают прекрасныые результаты.
тут нет какого то одного единственного решения.
Каждый находит свой путь и свое какое то решение.
Так же и глина которую мы создаем сами. Можно варить, можно НЕ варить, получаются разные результаты. Можно добавить целлюлозу, уже другая глина получится. и опять же к каждому клею с которым мы варим или не варим, к каждой полученной нами массе надо приспособиться. Одна быстрее сохнет, другая дольше. Какую то можно пальцем в файле раскатать, а иную и скалкой еле раскатаешь. все зависит от того что конкретно мы использовали , что пытались получить и что в результате получилось.
Извините за длинный ответ. Smile))
 
14 Авг 2017 23:30

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Marilita писал(а):
Была в отпуске,приехала разболелась.


Риточка,очень рада твоему появлению girl_claping !Отдыхать-это хорошо,а вот болеть-очень плохо.Поэтому скорейшего выздоровления(у самой раньше каждый год гайморит был,знаю,как ужасно болит голова) и новых идей и работ!А то мы тут по тебе соскучились Rose Romashki
 
14 Авг 2017 23:35

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Спасибо всем большое за ответы! Галина, спасибо! Я попробую купить эту глину. А то может моя самоварная уже хорошая. Лепестки из нее очень эластичные. Совсем не рвутся и не разбиваются. Только вот, кажется что, что- то не так. Пластмассовый оттенок что ли.
 
14 Авг 2017 23:58

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Al777gud писал(а):
Пластмассовый оттенок что ли.


А Вы белила добавляете в массу?
 
15 Авг 2017 0:20

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Нет. Акриловую краску белую но не всегда.
 
15 Авг 2017 0:31

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Может поэтому и получается пластмассовый блеск? unknown
 
15 Авг 2017 3:58

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Добрый вечер Всем. Я свой самовар люблю, и за это спасибо этому форуму, и отдельно СПАСИБО Рита Вам. Благодаря всей этой информации, прочитанной не однократно. Почти год безумных опытов, моя глина оказалась намного лучше чем привезенная с тайланда, И не уступила глине Lumina. Но мне кажется, Пока сам руками не потрогаешь, описания не помогут. Конечно, если б готовая глина не стоила так дорого, (ко мне модена с доставкой50 $) я б не переводила клей литрами. Хотя кто знает, этож так интересно химичить wacko1 Вообщем, вроде бы нашла подход к капризному клею, теперь бы научиться лепить!!!Рита, еще раз огромное Вам спасибо за Ваши труды !!!
 
15 Авг 2017 12:14

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
!Отдыхать-это хорошо,а вот болеть-очень плохо

Спасибо Дорогая!!! girl_in_love Да отпуск то был всего две недели. И надо же так вот получилось.
Теперь уже получше. Спасибо!!! Но лепка пока как то не интересует. Я сажусь за стол, беру небольшой кусочек массы, вымешиваю, раскатываю и.... снова все в кусочек, снова сижу. Нииичего не лепится. И мыслей как то тоже никаких и идей. Надо подождать, может просветление наступит Smile)) unknown Embarassed wacko1
Al777gud писал(а):
может моя самоварная уже хорошая. Лепестки из нее очень эластичные. Совсем не рвутся и не разбиваются. Только вот, кажется что, что- то не так. Пластмассовый оттенок что ли.

Но это хорошая глина. Надо просто немного белой масляной краски добавить. Советуют имено цинковую белую. Но иногда хорошо для белого цвета именно титановую. Её надо немножко совсем добавить потому что она очень покрывистая . Но белый цвет тогда бействительно белый. Если же нужен белый немного нежнее, прозрачнее что ли, тогда надо белую цинковую масляную краску добавить. или немного зефирки. Зефирка убирает этот пластмассовый оттенок напрочь. Придает бархатистость.
И белую краску тогда добавлять не надо.
Galina F писал(а):
Я свой самовар люблю, и за это спасибо этому форуму, и отдельно СПАСИБО Рита Вам. Благодаря всей этой информации, прочитанной не однократно. Почти год безумных опытов, моя глина оказалась намного лучше чем привезенная с тайланда,

Оооо - это приятно и замечательно!!! Конечно год экспериментов!!! good Но зато опыт теперь какой!!!! У нас тоже не сразу с первого дня все получилось. У меня тоже года на жито ушли. Но теперь Вы уже почти на интуитивном уровне чувствуете глину и знаете чего не хватает и чего много. Спасибо ! Я очень за Вас порадовалась!!! give_heart
Galina F писал(а):
Хотя кто знает, этож так интересно химичить

Галина я с Вами совершенно согласна!!! Wink Иногда химичить оччень здорово!!! Потом на следующий день с таким приятным настроением , с каким то забытым еще с детства ощущением бежишь к своему заветному кусочку массы посмотреть что же там получилось!!! wacko1 good2 Это Здорово!!!! girl_bye
 
15 Авг 2017 16:59

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день!

Marilita писал(а):
беру небольшой кусочек массы, вымешиваю, раскатываю и.... снова все в кусочек, снова сижу.

Рита,у меня такое же,не знаю,как и назвать то правильно,состояние души что-ли.Глинку достану,помну и потом-бац,и желание быстренько пропало.Или другой раз думаю наделаю-ка я тычинок.Проволоку порежу,начну обматывать тейплентой и опять-до свиданья желание делать! unknown
 
15 Авг 2017 17:25

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Добрый день всем girl_bye
Была в отпуске,приехала разболелась girl_impossible
Рита отдыхать это отлично good поправляйтесь скорее Libelle а вдохновение к вам еще вернется я уверена.Я сейчас леплю гортензию по вашему подробному мастер-классу большое вам за него спасибо. Romashki
Пластмассовый оттенок что ли.
Александра пластмассовый блеск отлично убирается girl_yes3 припудриванием крахмалом лепестка перед раскаткой и в вайнере .Я и сам вайнер припудриваю даже если не прилипает.Живее как то лепестки выглядят тогда.А в остальном я согласна с девочками тренироваться лучше на самоварном он сохнет дольше и всегда есть время для манипуляций с лепестками или переделать если что то не получилось.
 
15 Авг 2017 18:28

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Спасибо, большое за ваши советы и поддержку!!!
 
15 Авг 2017 18:47

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Marilita писал(а):
Да согласна с этим высказыванием Пока руку набьёшь надо много глины извести. Не одно ведро цветов налепить. Для того чтобы потом легко и приятно было лепить и чтобы пришло понятие что и как. У некоторых приходит это понятие почти сразу, а некоторым больше времени требуется.

Очень ободряюще )))Хах а я тут расстраиваюсь что у меня розы не получаются так как хотелось бы )))) А леплю всего ничего ..месяца два ,три и то урывками .
Думаю вот какие у людей ручки золотые такую красоту делают ,а у меня всё ни то .Оказывается надо просто набраться терпения и лепить .лепить )))и главное не опускать руки . Даже если придётся два ведра цветов сделать ))))
Rose Rose
 
16 Авг 2017 22:16

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Светлана! Два ведра цветов не обязательно делать, чтобы научиться. Не торопиться для начала, познакомиться со строением цветка, посмотреть мастер классы, глину помять и настроиться на шедевр, каждый лепесток буквально создавать, как скульптуру, место найти ему, примерить несколько раз. И..... всё получится. Это я торопыга иногда всё быстрее надо, в нашем деле не спешить, поэтому для быстроты иногда фоамиран применяю.
Рита, я очень удивлена, что у вас фома нет. У нас во всех канц товарах продают, всех цветов и толщины, а самое интересное, когда говорю, что мне надо, продавец старается записать и выполнить просьбу. Пока сильно показать нечего, но леплю помаленьку, делаю горшочки из гипса под цветы, высохнут, буду показывать, увлекательное это дело. Рита, я когда в номер с кондиционером селюсь, сначала примеряюсь, где меньше дует на кровать, там и гнездюсь. Один раз забыла про хитрость, тоже простыла.А вообще заметила, что под кондиционером меньше достаёт, где он встроен, стараюсь меньше его включать, особенно ночью, лучше окно открыть.
Рита, жду с нетерпением от тебя новых шедевров, настраивайся на открытия. girl_bye
 
17 Авг 2017 5:08

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Милые рукодельницы ))вот решила выставить на ваш суд мои некоторые цветочки ))) Критика приветствуется. Качество фото конечно не очень . Как будет что то стоющее сделаю хорошие . Заранее спасибо )))
И роза не доделана по этому не целиком )))
Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Авг 2017 7:17

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Светлана! у меня лично критики нет! Роза, тонировка, удалась на все 100.
На панно немного блеска на листья многовато. Я бы ещё фон подложки другой сделала. Яблоньку чуть чуть розоватой пастелью по краю пройдись кое где, но это не критика, а моё видение. Ещё мнение выслушаем.
 
17 Авг 2017 13:39

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро всем morning1
Цитата:
Яблоньку чуть чуть розоватой пастелью по краю пройдись

А я думала что у Светланы это жасмин girl_blush Мне покупные тычинки как то в жасмине неуклюжими показались unknown Поэтому вооружилась ножницами и своему жасмину нарезала вручную.И у розочки я бы чем то тоненьким подкрутила лепестки мне показалось что их просто пальчиками отогнули.Я тоже в начале боялась накручивать лепестки на что то острое порвать боялась girl_yes2
 
17 Авг 2017 14:00

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Наверное это жасмин. Я никогда его не видела в живую и не разу не лепила. У яблони 5 лепестков.
Страница 511 из 581

Наверх