Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
17 Авг 2017 14:48

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
T@-та писал(а):
Доброе утро всем morning1
А я думала что у Светланы это жасмин girl_blush Мне покупные тычинки как то в жасмине неуклюжими показались unknown Поэтому вооружилась ножницами и своему жасмину нарезала вручную.И у розочки я бы чем то тоненьким подкрутила лепестки мне показалось что их просто пальчиками отогнули.Я тоже в начале боялась накручивать лепестки на что то острое порвать боялась girl_yes2


Да)))изначально задумывался жасмин но получилось что то среднее между жасмином и яблоней хах. А тычинки не покупные я их сама делала но когда сделала изделие поняла что надо было ещё в куркуму макнуть для натуральности ...ну и на мой взгляд они сильно торчат ...)))
 
17 Авг 2017 21:39

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер девочки!

Христова
Светлана,мне очень понравилось Ваше панно,только не хочется мне,чтобы листик закрывал бутон розы.Но,это,конечно,мое видение.У жасмина,как мне кажется,тычинки великоваты.Хотя у меня,когда я первый раз его лепила,были вообще длинные,как стрелы.А на счет цвета тычинок-они бывают разного цвета.От лимонного и до темно-желтого.Симпатичные у Вас цветы!
Немного перефразирую В.Маяковского-лепить и никаких гвоздей,вот лозунг наш и солнца!Ну,вот,как-то так! Rose
 
17 Авг 2017 21:44

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
У яблони 5 лепестков.

Надежда,я видела цвет яблони с 4 лепестками.Хотя,это,наверное, отдельный случай.Исключение из правил.Или -в семье не без 4 лепестков.
 
18 Авг 2017 2:12

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Спасибо большое всем и за критику и за оценку и конечно же советы .Это очень важно на мой взгляд так как не всегда мы можем правильно оценить свою работу .Как говориться со стороны виднее ! good Rose
 
18 Авг 2017 10:29

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
В общем купила я себе тайская глину в магазине Michaels. Раскатала тестовый вариант..... ебинственная разница пока в том, что покупная сохнет быстрее... моя пока мне нравится больше. Она прочнее. Посмотрим что будет завтра.
 
18 Авг 2017 12:01

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Al777gud писал(а):
Раскатала тестовый вариант..... ебинственная разница пока в том, что покупная сохнет быстрее... моя пока мне нравится больше. Она прочнее. Посмотрим что будет завтра.

Доброе утро morning1
Александра я тоже сейчас тестирую покупную глину.Моя тоже тайская.Более тугая в чистом виде чем домашняя я привыкла уже к более мягкой .Поэтому решила смешивать с домашним.Сохнет да быстрее я уже писала но и форму держит лучше завитушки всякие и попки у роз однозначно лучше получаются girl_yes2
 
18 Авг 2017 18:11

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Татьяна, согласна с вами. Может я еще и не супер качественную купила. Просто написано на ней porcelain clay. Сохнет она как бы ранее. Но вот если ее разорвать, моя крепче. Но моя высыхает чуть с изгибами, не так ровно как покупная. Но теперь я хотя бы могу сравнить все плюсы и минусы обеих.
 
19 Авг 2017 0:55

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Христова писал(а):
надо просто набраться терпения и лепить .лепить )))и главное не опускать руки . Даже если придётся два ведра цветов сделать ))))

good girl_claping
Белка-Семиделка писал(а):
Или другой раз думаю наделаю-ка я тычинок.Проволоку порежу,начну обматывать тейплентой и опять-до свиданья желание делать!

Знакомо!! morning1 Embarassed
T@-та писал(а):
леплю гортензию

Танечка потом покажешь что получилось? give_heart
T@-та писал(а):
вдохновение к вам еще вернется

Со мной можно та "ты" Smile) Ой как я надеюсь что вернетсяяя Smile)

T@-та писал(а):
.Я и сам вайнер припудриваю даже если не прилипает.Живее как то лепестки выглядят тогда.

Здорово!!! good2
ЯДЯН писал(а):
заметила, что под кондиционером меньше достаёт, где он встроен, стараюсь меньше его включать, особенно ночью, лучше окно открыть.

Я тоже такого же мнения. Но моя вторая половина так не считает. Я вечером выключу, он ночью встанет и включит wacko1 unknown Вот и получилось что простыла. А окна открыть опять недовольство что вдруг комары налетят. По мне так лучше комары чем гайморит. Хотя... Embarassed
ЯДЯН писал(а):
Рита, жду с нетерпением от тебя новых шедевров, настраивайся на открытия

Спасибо Дорогая!!! girl_in_love Я так пессимистично настроена Уж и не знаю смогу ли я еще что то открыть wacko1 Но.... кто знает.Все возможно Smile) Wink
Христова писал(а):
мои некоторые цветочки

Браслет очень красивый. И заколка!!! Такие нежные хорошенькие цветочки!!! Я вообще оччень уважаю цветочки с тычинками. У меня на них терпения не хватает Smile) Покупные как то не могу использовать а самой их делать не хочется.
Форма у розочек в рамке очень хорошая и цвет такой натуральный и интересный! Браво!!! good Только листья немного излишне блестят Но может просто еще не совсем высохли? форма и у листиков тоже хорошая !
Роза торирована симпатично . У Вас Светлана все получится Мои розы точно так выглядели в какой то период. А о моих первых и говирить нечего. Они были вообще ужасные Smile)) Так что продолжайте, с опытом придет умение и навык Это именно то что надо И хорошо бы лепить глядя на живую розу Тогда многое как то само собой понимается. Smile)) И Надежда тоже хорошие советы дала. good
 
19 Авг 2017 5:08

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброе утро!
Рита, комары тоже плохо, совсем спать даже один не даст. Я как-то раптор с собой таскала, но не воспользовалась, последнее время дают номера повыше, комарики редко залетают. Опять же слышимость хорошая с улицы, то автобусы туристов привозят, то соотечествинники ни как угомониться не могут, я только дома и высыпаюсь.
Вдохновение приходит, когда ещё работу не начинал, а уже видишь (воображаешь, визуализируешь) конечный результат.
И ещё, почаще задавайте себе вопрос: " Что я хочу?" Должна быть мотивация.
И после трудовых успехов всегда наступает небольшое затишье, недолго, потом опять начинается всё сначала. Я когда ладошки потру друг о друга с эмоцией счастливого ожидания чего-то, у меня подьём настроения начинается, горы хочется свернуть и хвататься не знаю за что, всё сделать хочу.
"Так, что трите почаще ладошки"
 
19 Авг 2017 5:40

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Marilita писал(а):
Но может просто еще не совсем высохли?


Да я когда их тонировала разбавитель в краску добавляла а этот который у меня как оказалось даёт такой глянец и он не исчез до сих пор .

Спасибо за добрые слова Рита )))Ещё больше захотелось чего нибудь натворить good ))) Сегодня творила молды с живой розы и санитарного силикона .Несколько удались не плохо. Но заметила ,что пока листик из глины сырой отпечаток видно лучше ,а когда высыхает как будто сглаживается . Наверное глина у меня сильно резиновая ))))
unknown
 
19 Авг 2017 23:11

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
"Так, что трите почаще ладошки"

Cпасибо Наденька!!! Воспользуюсь этим советом !!! Rose good Я в общем то уже обрасла очередными идеями. Надо время опять искать для осуществления их Smile) Просто на улице увидела растение и. захотелось что то такое изобразить.
Христова писал(а):
пока листик из глины сырой отпечаток видно лучше ,а когда высыхает как будто сглаживается

Это зависит от того с чем Вы работаете. У меня тоже было такое. Знаю о чем Вы говорите. Но в последнее время моя глина хорошо держит и форму и то что на ней отфактурено Smile. По моему это у меня была глина довольно мягкая? Тогда она пока высохнет как бы теряет рисунок отпечатка. Или попробуйте уже на немного начинающую высыхать глину нанести молдом отпчаток. Может это как то усилит эффект. Ну и от кле опять же многое зависит. Может с другим клеем попробовать?
 
20 Авг 2017 5:00

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Marilita писал(а):
Это зависит от того с чем Вы работаете. У меня тоже было такое. Знаю о чем Вы говорите. Но в последнее время моя глина хорошо держит и форму и то что на ней отфактурено . По моему это у меня была глина довольно мягкая? Тогда она пока высохнет как бы теряет рисунок отпечатка. Или попробуйте уже на немного начинающую высыхать глину нанести молдом отпчаток. Может это как то усилит эффект. Ну и от кле опять же многое зависит. Может с другим клеем попробовать?

Наоборот наверное ))у меня сильно жёсткая я её даже на ладони раскатать не могу ..только в файле .Мне просто нравиться с такой работать Видимо надо искать золотую середину . С клеем да, поиски продолжаются и эксперименты тоже )))))
 
21 Авг 2017 9:47

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Всем доброго времени суток! Можно ли использовать для хф пищевой краситель для мороженного? Они как гелевые. Спасибо!
 
21 Авг 2017 13:18

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Al777gud писал(а):
Всем доброго времени суток! Можно ли использовать для хф пищевой краситель для мороженного? Они как гелевые. Спасибо!

Доброе утро Александра. morning1
Пищевыми красителями если в массу холодного фарфора то можно но думаю минимальное количество в геле воды много фарфор может стать липким.Я использовала пищевые сухие их можно больше положить и получить довольно насыщенные темные цвета. Rose
 
21 Авг 2017 13:29

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Цитата:
Танечка потом покажешь что получилось?

Осталось только стебель обкатать girl_yes2 доделаю конечно покажу всем paint2 .Я просто сразу за несколько цветов взялась и жара конечно ужасная. girl_flag_of_truce Работа медленно но продвигается.
 
21 Авг 2017 16:17

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Дорогие рукодельницы...где то краем уха услышала ,что выпаривают клей пва для хф .Где вспомнить не могу )))где то на просторах интернета .Если тут есть кто то ,кто это делает..подскажите как ? Rose
 
21 Авг 2017 18:35

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Христова писал(а):
Дорогие рукодельницы...где то краем уха услышала ,что выпаривают клей пва для хф .Где вспомнить не могу )))где то на просторах интернета .Если тут есть кто то ,кто это делает..подскажите как ? Rose

Светлана только что закончила в микроволновке упаривать.Это рецепт с мкц таблетками из аптеки .Я делаю по этому рецепту mail1
200 мл клей ПВА
1 чл масло детское
0,5 чл глицерин
20 таб мкц измельчить в кофемолке
0.5 чл гуар
0,5 чл тилоза
Замачиваю на сутки мкц в клее.Добавляю жидкие составляющие и упариваю примерно в двое в микроволновке.Затем добавляю гуар вымешиваю и тилозу .Когда смесь остывает в результате чтобы ее можно взять в руки.Вазелин на ладони и месить если липко то тетраборат и эвкалипт масло капаю на ладони и месить.С тетраборатом без фанатизма а то можно резину получить unknown Иногда еще примерно чайную ложку присыпки на стол высыпаю и вмешиваю для белизны так как клей у меня желтоват.Всего где то 120 гр фарфора получится.
А можно и попроще рецепт там клей два раза прогреть в микроволновке до кипения он упариться но не настолько.
300мл клея
1 чл масло
0.5 чл глицерин
20 таб кмц
200 гр крахмал в горячий клей
этот рецепт я не пробовала
 
21 Авг 2017 18:50

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
T@-та писал(а):
Светлана только что закончила в микроволновке упаривать.Это рецепт с мкц таблетками из аптеки .Я делаю по этому рецепту mail1
200 мл клей ПВА
1 чл масло детское
0,5 чл глицерин
20 таб мкц измельчить в кофемолке
0.5 чл гуар
0,5 чл тилоза
Замачиваю на сутки мкц в клее.Добавляю жидкие составляющие и упариваю примерно в двое в микроволновке.Затем добавляю гуар вымешиваю и тилозу .Когда смесь остывает в результате чтобы ее можно взять в руки.Вазелин на ладони и месить если липко то тетраборат и эвкалипт масло капаю на ладони и месить.С тетраборатом без фанатизма а то можно резину получить unknown Иногда еще примерно чайную ложку присыпки на стол высыпаю и вмешиваю для белизны так как клей у меня желтоват.


Спасибо ,как думаете если гуар и тилозу заменить на альгинат получиться ?
Я вот как раз наконец то нашла очень белый пва .Но судя по консистенции и тому что как не варила я из него масса липнет ..делаю выводы что воды там много .
 
21 Авг 2017 20:42

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Светлана попробуйте заменить это будет ваш эксперимент тут все любят похимичить girl_blush2 Я думаю так и рождаются у Риты и других девочек свои фирменные good2 рецепты фарфора girl_yes
 
22 Авг 2017 1:34

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Христова писал(а):
..где то краем уха услышала ,что выпаривают клей пва для хф

Вы имеете в виду выпаривают жидкость из клея ? У меня есть пара видео об этом:
https://www.youtube.com/watch?v=AWBfbfWM4Ic

https://www.youtube.com/watch?v=YEQxTGSn-Ow
Там я добавила как можно меньше ингредиентов. Но если есть альгинат, то это даже еще лучше получится.

T@-та писал(а):
это будет ваш эксперимент тут все любят похимичить Я думаю так и рождаются у Риты и других девочек свои фирменные рецепты фарфора

Да именно опытным путем. т.е путем проб и ошибок. Smile))

Христова писал(а):
её даже на ладони раскатать не могу ..только в файле .Мне просто нравиться с такой работать

Надо же!!! Wink И я с такой рабтать люблю. Видимо она такая жесткая что УЖЕ не принимает никаких рисунков на себя. Так ? Она быстро сохнет?
Христова писал(а):
Видимо надо искать золотую середину

good2 Точно!!! тут именно надо найти то состояние глины чтобы и Вам удобно работать было и чтобы она все нужные нам функции выполняла (глина)

Al777gud писал(а):
Можно ли использовать для хф пищевой краситель для мороженного? Они как гелевые

Думаю можно. Но... без фанатизма. Попробуйте сделать пробники и посмотрите как будут себя вести Смотря что там в этих гелях. А состав наверное неизвестен?
 
22 Авг 2017 5:24

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Marilita писал(а):
Вы имеете в виду выпаривают жидкость из клея ? У меня есть пара видео об этом:

Да.да.Спасибо за ссылочки )))

Marilita писал(а):
Надо же!!! И я с такой рабтать люблю. Видимо она такая жесткая что УЖЕ не принимает никаких рисунков на себя. Так ? Она быстро сохнет?

Сохнет примерно сутки если это к примеру роза,может чуть больше.
Я делаю одну варёную с целюлозой , другую альгинатную по вашему рецепту с уксусом .Смешиваю 1х1 .Если надо добавляю силикон и тетраборат .Ну и для цветов добавляю немного детской лёгкой глины.))))

Да, видимо всё дело в жёсткости ..Отпечаток остаётся но на молде надо плясать ,а он же мягкий -силиконовый .В общем надо учиться с более мягкой работать,а то так и будут у меня цветочки лысые )))))в смысле без рисунка girl_haha
 
22 Авг 2017 5:29

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Думаю можно. Но... без фанатизма. Попробуйте сделать пробники и посмотрите как будут себя вести Смотря что там в этих гелях. А состав наверное неизвестен?


Спасибо за ответ!! Состав не знаю. Но цвет очень красивый получился. И вмешался хорошо. Посмотрю как высохнет.
 
22 Авг 2017 5:30

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
И вайнеры для розы хорошие не могу найти. Заказала, жду. Но лепить-то хочется. Чем можно заменить?
 
22 Авг 2017 12:54

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро всем morning1
Я со своей маленькой гортензией для не большого букета в кружке ее лепила.Думаю она будет центральной частью композиции.


Ещё будут 3 розы и 3 альстромерии.Вот такая задумка для букетика Romashki
на день рожденья подруги.Но подарка надо два так как подруги двойняшки.Вот и пыхчю .
Александра я тоже жду вайнеры розы пока делаю на самодельном.
 
22 Авг 2017 18:15

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Татьяна, очень красивая работа!!!! Золотые руки!!
Страница 512 из 581

Наверх