Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
16 Сен 2017 22:11

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Добрый вечер! Хорёк прелесть, наверное с ним не соскучишься, чем с кошкой, которая спит 20 часов в сутки, и остальное время сидит у чашки с едой.
Светлана, есть такие аптеки, которые делают лекарство по рецептам, в основном водные, и срок годности у них маленький. У нас такую нашла и выпрашиваю иногда у них кое- что. Мне делали 20% хлорид натрия, литр глицерина давали, там надо спрашивать. Хлорид натрия добавляют для лучшей полимеризации альгината, может что-то связано с рн, надо проверить.
Рита, а ты что думаешь?
А флекстра это термопластик, что-то похожее у меня есть, надо посмотреть, мне мастер по окнам щели замазывал, посмотри, как бы он не опасный был с соприкосновением с кожей. Галина, почитай технику безопасности на упаковке. Спасибо за фото, как догадалась его в массу добавлять?
Опять задачка с неизвесными для мозгов.
Два ободка для девочки собрала, правда уже лето кончилось.

[URL=http://vfl.ru/fotos/85f60dcb18626826.html][/UR
Один из фоамирана, листья из глины.
girl_bye
 
17 Сен 2017 2:28

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Красивые цветочки , а какой из глины?
.По поводу тех. безопасности , на любом силиконе предосторожности в контакте с кожей, клей тоже. Так что это не остонавливает.
Кальций хлор у нас никакой не продается , по интернету из пищевого магазина.
 
17 Сен 2017 3:58

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Светлана, есть такие аптеки, которые делают лекарство по рецептам

Да такие у нас есть ...надо спросить . Очень красивые ободочки good2
 
17 Сен 2017 4:52

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Девочки,всем доброй ночи!Ноут долго не хотел печатать,но я все таки дождалась!
Александра,симпатичный у Вас букет получился.Все сделано аккуратно good .
Галина,то что роза должна быть мясистая-это я в процессе поняла.У меня есть такие кусты роз,но,все равно,они со слабо выраженной фактурой.Но пока неудачная(очередная стопятая girl_haha )попытка меня не остановила.Сегодня снова купила силикон(допалась,как Мартын до мыла)для аквариума и обычный.Зашла в цветочный киоск и выпросила пару лепестков Embarassed .Вечер был занят вытворянием вайнеров.После силикона для аквариума обычный с крахмалом долго не могла собрать в кучу.Разница очень ощутима(и в качестве,и в цене).У аквасиликона(сокращение автора),как мне кажется,плотность больше.Если сравнить с продуктами,то жирные сливки,а обычный-негустая сметана.Плюс ко всему,в аква я добавляла картоф.крахмал,а в обычный кукурузный,т.к. картофельный закончился.Масло было кокосовое.
Очень симпатичная хорица(царица)у Вас.И цветы очень понравились.Молодец! good2 girl_claping
Надежда,очень классный вайнер пижмы и сами цветочки.Но,у тебя по другому и быть не может.Говорю же-новатор-модернизатор.Ободки понравились.Яблоня(или это другой цветок?)из фома,а сирень из глины,правильно.Сирень очень понравилась.Ты серединку чем тонировала?
Молд я сделала зеленым,добавив в смолу колер строительный.
У нас тоже до войны были таких две аптеки.А теперь нет.Но,может уже и работает одна?!Нужно сгонять узнать.
Надеюсь,всех "охватила"вниманием.Если кого-то пропустила,то извините.Пока ноут смилостивился-спешу печатать.Прям радистка Кэт! girl_haha
 
17 Сен 2017 6:38

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
ЯДЯН
Надежда,забыла спросить у тебя.Ты,когда делала оттиск чашелистика,сам цвет удаляла или нет? Embarassed
 
17 Сен 2017 8:57

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Доброе утро! Ирина! Вымесила силикон, положила его в коробочку, чтоба не разваливался, навтыкала цветочков, потом цветочек перевернула с отрезанным стебельком и вдавила , чтобы кончик стебелька достал до доннышка и потом там осталась дырочка.
Сначала глину наталкиваю в молд для цветочков, В серединке делаю шариком углубление, краешки тоже,чем нибудь создаю фактуру, даю подсохнуть немного. Вытряхиваю на стол , даю высохнуть до жёсткости.
Тонкую проволочку от проводки, окунаю в акриловую краску подходящего цвета. У меня цытрус, можно самим намешать в пузырьке из пеницылина, сохнет быстро. На кончике делаю плоскую петельку, горизонтальную, на неё маленький шарик зелёной глины. В углублении на цветочке чуть клея, вставляю проволочку с глиной и протыкаю молд с чашелистиком, придавливаю цветочком, он же сухой, глинка сама выравнивается, как ей надо.
Дольше описывать, чем делать. Собираю почти как гортензию, некоторые бульбочки делаю сразу на длинные проволочки, потом легче собирать.
Если непонятно, то сделаю фото процесса.
Теперь осталось немного листьев добавить, уже готовые, делаю, как описывала недавно, но очень маленькие.
Галина, сирень из глины, комбинированной, она не тонирована, тоже были фото недавно как делать, если надо, найду где описывала. girl_bye
 
17 Сен 2017 16:08

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
.Мне понравились молды.Все прожилочки листика видны.Очень хороший оттиск получился.

И мне понравились!!! Очень красиво! girl_in_love
Galina F писал(а):
Пробовала лепить гортензию.Здесь добавлена зефирка

Очень нежно и такие цвета нежненькие! Браво!!! Гортензия украсит любой букет. Да и сама по себе очень красива!!! good
Galina F писал(а):
Тут была добавлена прозрачная, другая.

good
Galina F писал(а):
хорек живой , она везде и всюду!!!! А еще у нее друг есть. На свою голову назвала Бонни и Клайд. Вот как корабль назовешь так он и поплывет, есть смысл в этой фразе!!!! Два бандита, кошка с собакой с ними даже не связываются.

girl_haha Такая прелесть!!! Интересно наверное за ними наблюдать!!! Wink И фото получилось такое классное!!! Он так прям поближе посмотреть хочет на цветочек Smile) Ему тоже нравится !!! good Rose
Про флекстру тоже очень интересно. Это надо нам значит что то такое подобное у нас поискать. Может и нам понравится /Smile)) Embarassed wacko1
ЯДЯН писал(а):
Рита, это под твою душу,

Да я и так уже заинтересовалась dance2 wacko1 Wink girl_haha Плакали мои денежки Smile)) Уже тоже хочется купить и испробовать Smile))
Кстати вчера попробовала добавить в клей соль кальция хлорида. Но у меня ничего не загустилось. Это я эту соль тогда еще купила , когда мы с Иреной тут экспериментировали girl_haha Embarassed Так и стояла. А вчера я тут прочитала и давай пробовать.
Масса после всех экспериментов была ужасно липкой. Видимо из за этой соли. Наверное на разный клей по разному реагирует!!!

ЯДЯН писал(а):
Ну прямо озадачилась, так интересно, хотела себе послеобеденный сон устроить, с вами поспишь, столько всего для мозгов получила.

girl_haha Это точно!!! Нут не поспишь!!! Я тоже ложусь , а мысли то так и крутятся чего бы еще такого добавить, а если в другой последовательности, а если..... wacko1 unknown Embarassed wacko1
ЯДЯН писал(а):
Вот такие сделала отливки из силикона , в каждом ряду по 4 цветочка и 2 чашелистика.

Класс!!! ОТлично!!!
ЯДЯН писал(а):
то, что получается из этих отливок, делается очень быстро.

Просто шикарно получается!!! Браво Надежда!!! good Rose give_heart
ЯДЯН писал(а):
Из таких живых листочков получился вайнер.

И вайнер тоже очень хороший! Все прожилочки видны! Хорошо!!! Спасибо Надежда!!! Rose girl_claping
Христова писал(а):
я как раз вот только прочитала состав глины флёр. Может вы уже знаете ,но для тех кто не знает напишу . Альгинат натрия,поливинилацетатная дисперсия(пва) ,смесь ароматических смол,вытяжка цитрусовых. Вот и весь состав ..ничего особенного . Так что к примеру моя альгинатная ни чуть не хуже ...

good Rose Да, там альгинат! Wink
Galina F писал(а):
Нет липкости как после альгината,

Странно, а у меня после альгината липкости нет, а вот после этого порошка хлора еще какая!!! Опять в клее видимо дело! Embarassed unknown
 
17 Сен 2017 16:09

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты

Я тут видео Мк по маленькому мультяшному деревцу для моей миниатюрной композиции сделала.

https://www.youtube.com/watch?v=U_en7E-n6gU&feature=youtu.be
 
17 Сен 2017 16:27

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Мне делали 20% хлорид натрия, литр глицерина давали, там надо спрашивать. Хлорид натрия добавляют для лучшей полимеризации альгината, может что-то связано с рн, надо проверить.
Рита, а ты что думаешь?

Хорошо тебе Надежда, что наладила отношения дружественные с аптекой. Это для нас всегда очень хорошо. Мало ли нам чего еще понадобится Smile)) Wink
На счет кристализации альгината, даже и не знаю, ты по моему лучше во всем этом разбираешься. Мысль интересная ! У меня вот почему то очень редко крупинки от альгината бывают. Иногда только. Наверное опять же по разному реагирует на клей. Пару раз было такое. А Ирена же сахар и спирт советовала для этого помните? Спирт 70% аптечный. и Сахар. Или мальтоджекстрин.
Ну значит возможно и 20%хлорид натрия в этом поможет. А сама ты именно так делаешь? Спасибо за информацию!!! Smile) Rose
ЯДЯН писал(а):
Два ободка для девочки собрала, правда уже лето кончилось.

Какие прелестные ободки!!! девочки наверное в полном восторге!!! good girl_claping
ЯДЯН писал(а):
Один из фоамирана, листья из глины.

Надежда, а как ты прикрепляешь к ободку? Проволокой приматываешь? Я как то попробовала у меня ( видимо без тренировки Smile) грубо как то получилось. А у тебя все так аккуратненько! Браво!!! Rose good
Белка-Семиделка писал(а):
Надеюсь,всех "охватила"вниманием.Если кого-то пропустила,то извините.Пока ноут смилостивился-спешу печатать.Прям радистка Кэт!

Всех охватила! good Wink Понимаю тебя Ирночка!!! Иногда печатаешь, печатаешь, а потом... бац!!! И все пропало. Я потом иногда снова что то печатаю покороче. а иногда так растроюсь что откладываю на следующий день Embarassed wacko1
 
17 Сен 2017 17:56

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Надежда , я помню, читала про Вашу пяточку из силикона , но у меня сирень никак не выходит. А Ваша сирень такая красивая !!!
Ирина , удачи Вам с очередным опытом, описания про аквасиликон (удобно сократили !!!) Вот и различие еще одно , нужно поискать его срочно .
Рита , у Вас хороший клей, флекстру я добавляю от безвыходности, так как проблема у меня с хорошим клеем. А альгинат у меня SODIUM , единственный который к нам отправляют, я думаю вот в нем и липкость вся. Видео продолжение жду , а человечка с отпуска вернулись , это мой комент. был 😂😂
Не поняла еще как тут цитаты вставлять , так что простите пишу одним текстом.
По поводу харьков, особенно та дама , что на всех фотографий, стоит отвернутся весь дом перевернет, я ее зову "150 грамм террора, ".когда уходят спать , радости моей нет придела !!!
 
17 Сен 2017 20:08

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки, у меня опечатка. Хлорид натрия это простая соль, в аптеке мне её тоже давали, всё перепутала, нужен хлорид кальция, вот он у меня в растворе 20% . Ирен его добавляет к альгинату и Лиза Шевченко.
Чёй-то к вечеру мозги совсем раскисли. Как делала сирень на стр 478.
Галина, сирень можно делать просто маленьким шариком, у меня тоже из силикона, при надобности поправить пяточкой, если надо вытянутый лепесток.
С сирени начинала лепку, тоже не всё получалось, потом приноровилась, делала большой букет. Только с краской надо разобраться, сиреневая или Ладога, или Сонет потом поблёкла, стала грязной в изделии, как будто выгорела, сейчас вмешиваю пебео. Крепление к ободку покажу завтра и опишу.
Хорёк то откуда появился, мебель не грызёт? Я прямо в него влюблена, привет ему. girl_bye
 
17 Сен 2017 22:04

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
С хорьком у нас история))) купили одну, на второй день я не знала куда от нее сбежать. Чуть больше хомяка была, маленькая была играючи кусалась , была везде и на мне, и подомной и за мной, везде и всюду!!! Как муха назойливая. Пришлось купить ей друга. Банда еще та. Мебель не грызут, но вот эта дама оказалось очень смышленой, она затевает что нибудь, а он у нее на подхвате. Очень смешные, веселые. Такое вытворяют , и каждый день что то новое. У кошки с собакой, у них действительно поведение поел да поспал, и так все года. И еще , они как дети играются между собой, ну очень смешные.
 
17 Сен 2017 23:19

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Приятно читать и напоминают двух братьев апосумов из Ледникового периода, не помню их имена. Не догадалась бы такое чудо приобрести, да у нас наверное и не продают. Хорьки у нам в лесу не живут, белки, бурундуки, мишки пошаливают, на лося можно на машине на трассе напороться. Не удирают из дома? Могут такие шустрые к соседям наведаться.
 
18 Сен 2017 2:29

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Пытаются, но мы ловко научились выбигать из дома, и по комнатам так же быстро, иначе пол ночи потом беда. Они в спальню и под комод, и все , не вытащить. Она из под низа залазиет в ящик, то ли у нее любовь к носкам, а может и ненависть, но она их вытаскивает, а друг у нее хозяйственный, все в кучку под кровать перетаскивает. А еще же кошка со своим характером, у нее свои порядки,стоит спать лечь она начинает все носки вытаскивать и в зал несет, и будет орать пока не уберешь. ДЕВОЧКИ простите, что не по теме, просто когда речь заходит про этих чудиков, сил нет чтоб промолчать. 😂😂
 
18 Сен 2017 8:21

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина! У нас регламента нет. Если интересно, почему бы и не развеяться юморком, да... интересно всё это представить, зато скучно не бывает.
Всем творческого дня.
 
19 Сен 2017 5:05

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Галина, правда про ваших животных читать так забавно!! А я начала лепить лилию, первую. Раньше не пробовала. Так интересно, что получится.
 
19 Сен 2017 5:35

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Удачи Вам с лилией !!! Покажите потом, я еще зимой с одной молд сделала, но она такая уж очень крупная была, что то я не подумала, что не слепить то мне ее. А в букет хочется , красиво смотриться.
 
19 Сен 2017 10:37

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый день! Алексакдра! В лилии по моему опыту самое главное это правильная сушка. Сушила на трубе для купания, есть такие толстые, прорезала в них углубления, для серединки. Проволочку гибкую сразу на весь лепесток приклеивала, обкатанную под цвет лепестка. Делала большой букет. Мне тигровые понравилось лепить, красиво в букете смотрятся.
Я тоже жду новых приключений хорьков.
Галина! сделай фото этой сладкой парочки, представляю, гуляют на шлейке по парку.
У нас с 8 сентября каждый день ливневые дожди. Не напрягают правда, но хочется солнашка. Пытаюсь делать маленькие розочки. girl_bye
 
19 Сен 2017 22:04

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Добрый вечер! Сегодня под дождичек ставила опыты с массой - варила добавляла,вот что получилось


Пока первый пробник, сделала ещё пару, завтра посматрю в ягодках.
Гибкость отличная, если в ягодах будет прозрачность, то это уже хорошо.
Рита, так делала крепление, сирень приклеила на космофен, для прочности немного обмотала зелёной ниткой и немного глины, а цветочки обкручивала кругом ободка и теплентой. Стебельки не были обкатаны, проволока тонкая медная из кабеля-80 шт в одной оплётке по 150 р за метр

Всем творческих удач.
 
19 Сен 2017 23:36

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Ух ты !!! Надежда я Вас искренне поздравляю dance2 , Вы разгадали тайну прозрачного фарфора !!!
История как Бонни и Клайд полицейских ограбили. В очередной раз, я мужу рассказываю, что почтальон стал бояться наших посылок, ну он мне шутя говорит "вот будешь полиции наглядно показывать что ты тут химичешь" ранние утро, звонок в дверь. Стоят два здоровых парня и суют мне житоны, со словами мы из полиции разрешите пройти. Я кричу мужу, ну что накаркал?!. Проходят, сели за стол, а у меня на люстре розы сушились. Вы не представляете их лица.это нужно было видеть, от шока замолчали. Только начали объяснять, прибегают хорьки. Боня к ним прыг на колени, и давай по ним лазить, Я им говорю, Вы бы сумку закрыли и на стол поставили, Они Вас сейчас обваруют. Не поверили, что она замки открывать умеет, как дети малые стали эксперимент проводить, сидят уже на полу два мужика и играются, а мы то ждем объяснений, переживаем. А эти веселяться, как она замки открывает и из сумки какую-то мелочевку тоскает. Тут уже у нас выражения лиц поменялось, ждем когда два жлоба наиграются. Не знаю, сколько бы они у нас по полу лазили, их звонок в чувство привел, соскачили и помчались. Сидим с мужем, понять не можем, нам же так и не сказали причину прихода, гадаем. И вот бегут наши бандиты, и что то перебежками тоскают, смотрим, а они то у них стельки из их обуви повытаскивали , еще и артопедические, заказные. Стали в участок звонить, жалко же , видно с ногами проблемы, а нам говорят, их на месте нет, скажите зачем, мы передадим, но нам то не ловко правду сказать. После третьего раза, мужу так и пришлось сказать, что ваших сотрудников обворовали. А я тут,от бурной фантазии со смеха умераю, как за ними придут и арест проводить буду с мини наручниками. Вернулись, муж говорит проходите, а они, нет нет, мы лучше на улице переобуемя, а то над нами весь отдел уже смеётся, пока мы пытаемся дело раскрыть, нас самих обворовали, да еще и хорьки ,а еще и имена Бонни и Клайд , оказалось, им нужно было уточнить по поводу салона где мы машину покупали, там какие то махинации были .
 
20 Сен 2017 1:42

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина! girl_claping Спасибо!!! Надо эти истории в отдельную терадку записывать. Потом книга будет. Правда очень интересно, я уже влюблена в эту парочку. Буду читать несколько раз. Думаю все со мной посмеются. Прямо кино . Ждём новых историй.
По поводу прозрачного фарфора ещё рано говорить, посмотрю результаты, если получится разболтаю всему миру, не жалко. Но масса мне понравилась, приятная для рук. Оформлю по всем правилам сначала, чтобы понятно было, потом сюда переброшу.
 
20 Сен 2017 1:52

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Надежда ,ох как же интересно, жду с нетерпением !!!!
 
20 Сен 2017 2:07

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер всем!
ЯДЯН
Надежда,спасибо большое за описание создания молда пижмы.Классно у тебя получился и молд и цветы.И разное цветовое решение good2 girl_in_love

Marilita писал(а):
Я тут видео Мк по маленькому мультяшному деревцу для моей миниатюрной композиции сделала.

Рита,спасибо большое за видео мк!Классная идея и ,конечно,само воплощение идеи!Молодец! good2 girl_in_love У меня получилось подписаться на твой канал Yahoo!

Galina F писал(а):
Очень смешные, веселые. Такое вытворяют , и каждый день что то новое.

Галина,ох и посмеялась я ,прочитав про мелкие"пакости"Ваших хорьков. girl_haha Особенно позабавила история с полицейскими.Копы называется,какие-то зверушки их в два счета обокрали.Один отвлекал,а другая тырила.Молодцы!
ЯДЯН писал(а):
ставила опыты с массой - варила добавляла,вот что получилось

Надежда,очень прозрачные пробники.Молодец!
ЯДЯН писал(а):
так делала крепление,

Интересный метод крепления!Спасибо,что поделилась.Обязательно пригодится!У меня как раз есть такой ободок,один на рынке нашла,остался "со времен Петлюры".Теперь такие не завозят.
 
20 Сен 2017 3:28

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Галина я долго смеялась))))) это же надо.... замечательная история!! Надежда, отличный фарфор у меня тоже похож. Вот и у лилии сделала тычинки, обмотка зеленую проволку а она теперь просвечивает. Придумаю, что нибудь. У нас сегодня тоже пасмурно.
 
20 Сен 2017 6:33

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
А у нас жара аномальная, третий день с кондиционером, для нашей местности в это время как то странно. Пыталась сфотографировать своих бандитов, раньше из кадра прогнать не могла, в очередь выстраивались, на всех фото с цветами, даже собака с костью пришла, а вот специально захотела, угнаться за ними не могу. Помните мультик про Простоквашино, так и я сейчас как тот с пес wacko1
Александра, А Вы из какого клея варите?
Страница 518 из 581

Наверх