Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2017 22:17

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Моя тоже , в такой же позе сидит , нализывается, иначе пузо не достает 😂и вот с такими же килограммами акробатикой заня лась , а с пола чтоб встать , как вань ка всТанька , раскачивается амплитуду набирает 😂😂
 
11 Ноя 2017 0:38

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Странные эти породистые, голос не подают, не пристают, чуть заденешь, потом косо смотрят, начнёшь гладить и то с опаской, того и гляди лапой огреет.
Наши простенькие, не успеешь на стул сесть, она уже на коленках мурлычит. Ладно, зато с ними веселей. Скучать не дают и глаз радуют.
 
11 Ноя 2017 15:58

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Сушу вертикально,

сушилка какая классная у тебя надежда!!! girl_claping и сиреньк замечательные. Приспособления такие нужные. Спасибо что делишься !! Rose
Galina F писал(а):
Бонин протест, на фоне вчерашнего

girl_haha Wink good
ЯДЯН писал(а):
Свою мадам у меня язык Пушиночкой назвать не поворачивается, назывл её так внук, это его была идея. Кошка ещё с таким норовом, я таких ещё не встречала, но люблю.

Какая Прелесть!!! Пушиночка Мадам!!! Она похожа на кота из мультика про карлсона. Помните там в клетке домоправительница кота приносила? Ходил такой весь надменный. Smile)) girl_claping Пусть Пушиночка будет здорова! И хозяйка тоже!!! Я обожаю кошек, но из за аллергии не могу их жома держать. Так жаль!!! unknown
 
11 Ноя 2017 18:22

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Когда спрашивают как её зовут, вот Матильдой как раз и называю, соответствует характеру.
Рита! Сушка эта от какой то мозаики и подставка для подвеса ножей маленьких на кухне, которая вообще там не нужна, ну чего-то открутила, что то прикрутила и получилось. Если совсем ничего придумать нельзя, я как-то брала картонку, делала на ней дорочки дыроколом и на подставку от микроволновки, всё что имеет отверстия пойдёт для сушкки. Всегда можно разобрать и применить по назначению.
 
12 Ноя 2017 20:38

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
, ну чего-то открутила, что то прикрутила и получилось

Замечательно!!! А я в основном к лампе на крючках проволоках подвешиваю. Тут уж кто как приспособится Smile))
У меня места нет отдельного (комнаты) и я в зале обитаюсь, так если кто должен придти быстренько пытаюсь все "лишнее" убрать, иногда так уберу что куда, потом ищууууу wacko1 А если все оставить как надо мне, то комната и не похожа на комнату. А вроде как мастерская какая. Места не хватает. Почти Все шкафы я уже реквизировала.

сделала я МК по хлопку. Мне захотелось сделать композицию к новому Году. Что то с хлопком . Пришлось сделать и хлопок. Очень интересно получается. Пока делала засняла немного процесс. Кому интересно можно посмотреть :


[URL=http://vfl.ru/fotos

/42c1bd8419392675.html][/URL]

https://www.youtube.com/watch?v=FA-8-cjoGHU
 
15 Ноя 2017 3:56

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
Marilita писал(а):
сделала я МК по хлопку

Риточка,спасибо тебе за мк! Rose Очень все доступно и понятно объясняешь! Romashki
Я сейчас леплю сирень.И получается она такой,что мне не нравится.Смотрела мк многих мастеров,но у меня не получался пухленький цветочек.Вспомнила,что у тебя есть мк по сирени,посмотрела.И,знаешь, сиренька стала получаться значительно лучше. Embarassed Спасибо большое тебе и Надежде за подсказки и дельные советы!!! girl_in_love
А когда сделаешь вторую часть по хлопку?
 
16 Ноя 2017 1:07

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
А когда сделаешь вторую часть по хлопку?

У меня что то с интернетом. Так медленно могу видео на ютюб закачать.
Вторую часть можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=T_P1-MCHiHU


Спасибо Ириночка за твои Добрые слова!! Rose
Сирень очень важно еще собрать правильно. А делать ее просто надо наловчиться. Потом как семечки. Постарайся делать каждый лепесточек с шариком чтобы получилось как ложечка. Тогда быстро и хорошо получается. А серединка ... тут уж как приловчишься. Можно сделать много проволочек с серединками и к ним kрепить, можно как я потом вставлять серединку. Кому как нравится. Мне очень удобно именно потом вставлять. Потому что меня вообще тычинки напрягают. Я не люблю с ними возиться Embarassed unknown Wink
 
16 Ноя 2017 19:42

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день!
Рита,спасибо за советы по сирени Romashki girl_in_love Серединку стала делать,как ты.Быстрее получается и,думаю,не хуже,чем с отдельной серединкой.Риточка,если не трудно,скажи,какого диаметра примерно тебя получается цветочек,а Embarassed ?
Посмотрела вторую часть твоего мк по хлопку.Очень интересно делаешь листики или,как они правильно называются?!Ну,те,которые двухцветные.Сказано-Мастер!И вообще,как интересно наблюдать за работой твоих рук.Все так быстро делают,ловко.У меня же,как две хоккейные клюшки.Цветы из рук выпадают,глины зеленой маленьких шариков ,для обкатки,на полу уже целая поляна.Но,я стараюсь.Всегда,когда что либо не получается,вспоминаю украинскую поговорку,что ли.Не заспокойымось мы докы,аж покы з поля вэсь бурьян нэ вырвэмо.Извиняюсь за коверканье украинского языка,но не смогла изменить язык.Простите сразу все. girl_bye
 
17 Ноя 2017 8:10

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброе утро! Рита, спасибо за мк! Мне очень нравится смотреть твои видео, я часто их пересматриваю, всегда какую т деталь ещё себе на память записываешь. Идея вставлять тычинки в подсушенные цветочки сирени тоже понравилась, если тычинка на проволоке, у меня на леске, сложно потом, но зато проблем нет их делать, всегда заготавливаю в прок, очень быстро получается. Для остальных цветов приловчилась делать из зефирного фоамирана, огромное кол-во можно сделать за очень короткое время, приловчилась так мелко стричь, что они под тяжестью "пыльцы" опускаются в низ.
Девочки у меня уже началась подготовка к Новому году, подарки делаю. Правда приходится думать кому , что надо, чтобы пригодилось и была нужной вещицей. Сегодня сделаю несколько фото, покажу.
Всем приятного дня
 
18 Ноя 2017 0:31

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Рита, отличный мк по хлопку. Ну вот теперь его полюбят еще больше
А я никак не могла зайти столько дней на сайт. Поздравляю вас всех со вчерашним праздником рукоделия!!! 🌹🌹🌹творческих успехов и новых открытий!!!
 
18 Ноя 2017 23:06

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер всем Rose !
Что-то у нас тишина...У меня пока готовой работы нет и я решила показать вам свои цветы.Сегодня обрезала розы и хризантемы.Только хризантем еще много осталось необрезанных на кустиках.Не знаю,во что их и ставить.Наверное,ведерко приспособлю вместо вазы.
...В ноябре зацвел мой пень,
Хризантемками с грибами!
Этой новостью чудесной,
Поделюсь сегодня с вами.
Всем-любви и вдохновенья,
И огромного терпенья!
Сотворив свое творенье,
Показать всем без сомненья!(это ветром в голову надуло girl_haha Примерзла на улице Wink)







Так жалко было розы обрезать,сколько еще могло бы распуститься бутонов,но,всему свое время! girl_bye
 
19 Ноя 2017 1:01

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
скажи,какого диаметра примерно тебя получается цветочек,а

Спасибо Ирина, цветочек сирени получается приблизительно 1,3 - 1,5 см. И высота самого цветочка без ножки чуть болше сантиметра
Lf y kexit gjrföe hfpvths- Ghfdlf änj rhegzsq nfrjq wdtnjxtr- Jzb zf cfvjv ltkt gjvtzmt ,snm ljközs &))















 
19 Ноя 2017 1:08

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
Цветы из рук выпадают,

У меня тоже часто все из рук выпадает Wink Smile

ЯДЯН писал(а):
Для остальных цветов приловчилась делать из зефирного фоамирана, огромное кол-во можно сделать за очень короткое время, приловчилась так мелко стричь, что они под тяжестью "пыльцы" опускаются в низ.

Классно, я тоже уже пробовала стричь фоамиран, но тычинки так и остаются каким то слабым звеном в моей работе. На тычинки я как то с опаской всегда Smile))
ЯДЯН писал(а):
Девочки у меня уже началась подготовка к Новому году, подарки делаю. Правда приходится думать кому , что надо, чтобы пригодилось и была нужной вещицей. Сегодня сделаю несколько фото, покажу.

Да, пора уже делать подарки. А времени все не хватает Smile) unknown wacko1
Покажи потом обязательно что там дарить будешь!!! Так посмотреть хочется Smile))
А я вот шарик соорудила с хлопком и розами :
Я видео по этому шарику сделала Smile)







 
19 Ноя 2017 1:11

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Риточка,спасибо за ответ и за фото girl_claping girl_in_love girl_in_love А я все боялась делать побольше.Хотя,у нас сирень цвела и я ее замеряла,по моему,2,5 см.Крупная.
Пока писала ответ,от тебя еще фото загрузились и сообщение.Классно выглядит композиция,зимняя сказка!Сразу представляю хруст снега под ногами,фонари на улице и тихий снежок.Пойду посмотрю твой мк. girl_bye
 
19 Ноя 2017 1:24

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
.Пойду посмотрю твой мк.

Спасибо Дорогая Ириночка, но МК наверное только завтра смогу закачать. Сегодня не успеюSmile)
 
21 Ноя 2017 22:48

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! Немного фото последних моих поделок, Уже готовлю сувениры на Новый год. Делаю только когда знаю куда это подойдет. Лось- пано для прихваток на дачу сыну над разделочным столом у мангала на улице. Основа из пеноплекса имитация среза дерева, вживление гипсовой отливки и декорирована растениями ( техника тера)


Вторая ключница с листиком из гипса. Училась имитировать кору дерева.


Небольшая корзинка с шишками, хвоя из фома, шишки из самодельного молда и глины, делается очень быстро уже на пару корзин есть заготовок.

Белый мак из фома, тычинки тоже из полоски зефирного фоамирана, кто не любит с ними возиться, делаются быстро, ранее всё показывала

Рита, спасибо за мк, цветочки сирени изумительные, у меня так не получаются.
Девочки на пару недель уезжаю, но мыслями вся с вами. Пока!!!
 
22 Ноя 2017 0:12

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Всем добрый день !!!! Ух ты , сколько красоты! Пень с грибами чудо! Девочки если не сложно , взгляд со стороны нужен. Пробная сирень. Узнаваемо ли то , что я налепипила -намудрила wacko1 , ?
[URL=http://vfl.ru/fotos/cecd689519515737.html][/URL
 
22 Ноя 2017 1:32

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
Наконец-то народ "оживился"!

ЯДЯН писал(а):
Немного фото последних моих поделок,

Надежда,очень классные поделки получились good А можно поподробнее,а Embarassed ?Сделай нам мк небольшой,пожалуйста.И шишки с иголками,и лист на спиле дерева,и мак good2 Мне очень понравились.Молодец praising
Galina F писал(а):
Пробная сирень. Узнаваемо ли то , что я налепипила -намудрила

Галина,хорошенькая сиренька получилась у Вас.Цвет такой натуральный,только мне бы хотелось цветочки получше рассмотреть,но фото не увеличивается unknown
 
22 Ноя 2017 2:32

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Ирина , не знаю , будет ли хорошо видно. unknown Все цветочки разного размера делала.

Серединка торчит, после высыхания ))) смешно смотрится , но ее практически не видно, она малюсенькая )) следующие буду глубже делать
 
22 Ноя 2017 2:50

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
А я не поняла, чем фактурила? И форма красивая лепестков и тонировочка.
А прибеднялась то как, что не получается. На мой взгляд цветочки отличные, нежные, видно что скаждым лепестком работала, я торопыга, мне быстрее надо и что попроще. Молодец!!!!.
 
22 Ноя 2017 2:53

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Ой,Галочка,такая красивая сирень good2 И тонировка -супер!У меня такая красивая сирень не получается unknown А фактуру как делали?Ваша сирень на Ритину похожа.Такая же пухленькая.Молодец,так держать! girl_bye
 
22 Ноя 2017 3:15

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Надежда это все благодаря Вам ! Ваша идея с пяточкой, но у меня из силикона как Вы делаете совсем не получалось, штук 5 делала, сделала из своей глины и иголкой прожилки продавила. Отпечетывает сильно , но когда потом по краю проходила , фактура немного сходила .
 
22 Ноя 2017 3:19

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Ирина , забыла совсем, раньше когда пыталась, то что мне все не нравилось, я стеком раскатывала лепестки. Ну ни как . Попыток было очень много.А эту стек который с шариком, очень легко, и форма красивее получается, попробуйте ))
 
22 Ноя 2017 4:05

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Галина,спасибо за совет.Я уже и Надежду,и Риту замучала своими вопросами по сирени.Рита мне уже говорила про стек с шариком.И видео смотрела.Стала лучше получаться,но ,все равно,не такая,как хотелось бы.Ну,да,ладно.Буду еще работать над ее созданием.А как там поживает Ваша звероферма?
 
22 Ноя 2017 4:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Galina F писал(а):
Серединка торчит, после высыхания ))) смешно смотрится

великолепные цветочки girl_in_love
Страница 531 из 581

Наверх