Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
25 Дек 2017 0:00

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки мои дорогие! всем доброго вечера! girl_in_love всем новеньким добро пожаловать ,рада что у нас пополнение увлечённых и талантливых рукодельниц! give_heart Танюша!твоя роза прекрасна good тонировка супер!!!чувствуешь цвет-представляю,когда она будет собрана полностью(а листва у тебя тоже получается естественная-как в природе)-от живой не отличишь Rose vitavaИриш!я помню все твои цветы и композиции-твои работы для меня одни из первых ,которые ,не то что бы продублировать,но захотелось сотворить что то подобное своими руками-лёгкость,простота и красота,как у самой природы Rose good - у меня ,увы,ещё не всё так просто- зайка твой милашка,а с санками вообще класс!!!Надюша!(из Удомли)-в любом направлении тыТалантище! Rose Rose Rose -я восхищаюсь каждой твоей работой а орхидеи,это вообще что то! Rose Rose Rose Rose Rose -я не скажу что я их люблю но рассматриваю их -природные- с большим удовольствием-так твои не отличить от живых-а масштабы!!! и во всём чувствуется вложена душа!!! Инна!цветы у вас получаются красиво-особенно понравилась роспись лепестков good-девочки мои дорогие!хочу выразить огромную благодарность каждой из вас за такие тёплые отзывы о моих работах give_heart у меня произошёл такой взрыв эмоций!-(я после долгого перерыва начала лепить шатко-валко-потихоньку начала привыкать заново к глине)но что то внутри сидело как какая то заглушка,мешающая душе дышать-и тут ,как вылетает пробка из шампанского-реально-как будто что то вылетело-я вернулась к прежнему состоянию-почувствовала вкус жизни!!!Спасибо вам огромное!!! give_heart -в предыдущем сообщении я писала,что пыталась делать молды-в следующем сообщении покажу что из этого получилось girl_bye
 
25 Дек 2017 0:23

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер New Year Snegurochka !

bromarita писал(а):
но что то внутри сидело как какая то заглушка,мешающая душе дышать-и тут ,как вылетает пробка из шампанского-реально-как будто что то вылетело-я вернулась к прежнему состоянию-почувствовала вкус жизни!!!

Риточка,это так здорово,что ты вновь обрела желание творить и созидать girl_claping А поддержка единомышленников в любом начинании(а у тебя ведь все заново)очень важна.И критика нужна и важна,только конструктивная и корректная. give_heart Без этого не будет никакого роста мастерства.
У нас сегодня с обеда снег с сумасшедшим ветром,а вечером идет дождь с тем же ветром wacko1
Очень хочу увидеть твои молды,показывай скорее Congratulate
 
25 Дек 2017 0:40

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки!это опять я!выкладываю фото пробника лепестка -глина из которой я сейчас леплю
Фото
Фото
Фото
-он ничем не окрашен-кручу верчу как хочу а вот красители оказывают своё влияние-каждый по своему но в первую очередь-после высыхания лепестки становятся немного поплотнее(но гибкость пока сохранилась)подснежники лепила из этой же глины-пока всё ОК-следующие фото молдов и пробники от них
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
-с этого последнего молда я снимала фактуру для маков(цвет глины у пробника передался по фото почти идеально)в реальности цвет нежно алый почти как у клубники-вот и мои первые маки-это брошь-заколка
Фото
Фото
это второе фото-вид поближе-а эти три цветка мне заказала в подарок одна девушка-надеюсь её не разочарую-фотографировала при разном освещении-
Фото
Фото
Фото
Фото
-еле перенесла фотографии-последнее время глючит компьютер-в январе поеду к сестре-она проверит в чём дело-девочки-на этом пока всё-всем хорошего настроения,предпраздничного,здоровья вдохновения и успехов!! New Year Go New Year Hi girl_bye
 
25 Дек 2017 0:58

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Ириш! пока печатала своё сообщение ты прислала своё-да да да-я с тобой полностью согласна!!!я всегда ждала и писала об этом-скажите где что не так-критика очень важна иначе трудно особенно новичку понять где ошибка-я на нашем форуме получила много полезных советов- на что обратить внимание где что не так а иногда были отзывы и о том что хорошо получилось-но таких отзывов как сейчас я ещё не получала -и вполне заслуженно!!! огрехов было полно!!!они и сейчас есть-ещё раз повторюсь!большое спасибо за оценку моих работ!!! Romashki Romashki Romashki girl_bye
 
25 Дек 2017 2:29

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Рита,какая у тебя масса хорошая получилась,гибкая и прозрачная!Если не секрет,то скажи из каких компонентов эта твоя масса состоит?А на молдах ты прожилки сама рисовала или я что-то путаю?
А маки твои очень хороши!И цвет очень натуральный! good
 
25 Дек 2017 3:05

Распечатать сообщение
Елена0703

Елена


Одесса

Елена0703Мои рецепты
Девочки, всем приветик!
Поздравляю с праздником тех, кто сегодня празднует Рождество! New Year Tree New Year Hi
Каждый день заглядываю, у всех такая красота !!!! Так хочется хоть чуть-чуть что-то похожее слепить Embarassed А пока "мучаю" розы, начала лепить свое "ведро" Yahoo! , ну, что сказать, двух одинаковых еще не получилось, да и на розы это отдаленно похоже girl_haha В ближайшее время хочу уговорить свой фотик немного поработать, что бы вам показать, что получилось. Никак не могу понять, где и что я делаю не так. Еще решила для разнообразия гортензию попробовать, ну, тоже, все как и с розами, правда там гораздо легче разобраться в ошибках.
bromarita писал(а):
фото пробника лепестка -глина из которой я сейчас леплю

Рита, вот у меня тоже такая глина получилась, по рецепту другой Риты, спасибо ей огромное! Только меня беспокоит то, что лепестки у меня получаются, как из целлофана, глянцево-блестящие, и цветочки имеют пластиковый вид. Я хотела узнать, есть ли у Вас такой эффект и как с этим бороться?
А молды у Вас суперские получились, меня с двух заходов (один с крахмалом, второй на мыльной воле) всего штуки 2-3 больее-менее пригодных получилось girl_haha и то, только листьев, а у Вас и лепестки вышли good
Девочки, пока не получается фото работ выставить, я вам свою катлейку поставлю, я ее когда то в уценке не цветущую купила и так она у меня через несколько месяцев зацвела, теперь цветет по 2 раза в год.
Может кому то для вдохновения пригодится Wink

 
25 Дек 2017 9:52

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! New Year Tree


bromarita писал(а):
помню все твои цветы

Спасибо , Надежда ! give_heart Romashki
bromarita писал(а):
вернулась к прежнему состоянию-почувствовала вкус жизни


friends

Надя , молды удачные ! good
Маки хорошо выглядят

Елена0703 писал(а):
зацвела,



Девчата , спасибо , за фотографии ! Romashki
 
25 Дек 2017 9:57

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
С Рождеством (по григорианскому календарю)
Поздравляю ! New Year gifts


 
25 Дек 2017 17:47

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки всем доброго дня! girl_in_love -Белка-Семиделка Ириш!какой может быть секрет? спасибо нашей Риточке и другим девочкам Rose Rose Rose которые щедро делятся своими идеями,наработками-мы все хорошо понимаем из чего складывается тот или иной рецепт-прежде чем получить нужный результат,сколько было проб и ошибок,сколько было потрачено сил,времени и что не мало важно-финансовых вложений-так что моей заслуги в этом нет совершенно!-попробую описать состав глины о которой ты спрашиваешь-надеюсь будет понятно-рецепт гибкого ф-ра от Риты(2ой вариант)+вмешала неудавшуюся альгинатную массу (по р-ту Риты)+вмешала альгинатную массу с эссенцией и содой+бура(р-пт от Риты)-пробник получился гибкий,держал форму но почему то выглядел бумажно- тогда я в эту массу вмешала дополнительно(по ре-ту Александры Ковалёвой) выпаренный клей(у меня Текс) 200мл с таб МКЦ=15 шт+ ещё вмешала альгинатную массу с эссенцией и содой(по р-ту Риты)-всё хорошо вымесила-мудрила я с глиной постепенно,смотря каждый раз на результат (по пробнику)-окончательно массу вымесила и сделала пробник(который показала)23 октября-результатом до сих пор довольна-насчёт модов-прожилки я прорисовывала стеками(роль стеков у меня выполняют вязальные спицы разной толщины) на подготовленной модели из моделирующего пластелина-кроме тех что я показала,получились ещё относительно нормально 3-4 молда-остальным буду делать ревизию и в ведро-ЕЛЕНА 0703-Леночка-с лепестками у меня такая же ситуация-пробовала подкрахмаливать молды перед снятием оттиска-внешний вид мне не понравился-то что я лепила маки-я вмешала в глину пищевой гелевый краситель(для пасхальных яиц) без тонировки поверху-как пример,сейчас покажу розы без тонировки и с тонировкой поверху тем же пищевым красителем
Фото
Фото
-сдесь краситель только вмешан
Фото
Фото
-а эти(что ярко красные)тонированы поверху-глянцевость снялась но получилось как то грязновато-может с маслянными красками было бы лучше но у меня такого цвета нет-девочки я наверно вас утомила? пока всё -всем удачи girl_bye
 
25 Дек 2017 18:39

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день!
Рита,спасибо за описание рецепта"Гремучая смесь"(по другому и не назовешь:сколько всего у тебя там намешано).Молодец,что в итоге получила отличный результат good
bromarita писал(а):
я лепила маки-я вмешала в глину пищевой гелевый краситель(для пасхальных яиц)

Ритуля,а ты можешь показать этот краситель,какой он Embarassed ,просто я для яиц таких красителей не встречала у нас.
 
25 Дек 2017 21:34

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Ириш!ну и конечно всем девочкам доброго вечера! girl_in_love Ириш!сама себя и всех вас ввела в заблуждение-простите!!!-почему то мне втемяшилось что они гелевые-сейчас прочитала-состав-вода,краситель,консервант-производитель-г Краснодар-вот фото-
Фото
Фото
-только красный у меня закончился-на фото его нет
 
25 Дек 2017 22:50

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Рита,спасибо большое за фотоотчет и разъяснения girl_in_love !Такие красители видела.
 
25 Дек 2017 23:00

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Ириш! насчёт Гремучей смеси!-когда заберёшь альгинат и другие компоненты-так же сможешь комбинировать состав под свои предпочтения-но самое главное в этом деле(не моё открытие)-это хороший Клей!!!тебе и всем девочкам хорошего настроения и успехов во всём! Romashki New Year Snegurochka girl_bye -сегодня наверно уже больше не зайду girl_bye girl_bye girl_bye
 
26 Дек 2017 1:09

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Маргарита! Рада твоему возвращению, да ещё с такими результатами!
Самое главное, когда душа поёт, тогда и море по колено.
А я готовлю подарки к Новому году, все разношёрстные, из цветов ничего нового.
 
26 Дек 2017 15:56

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки доброе утро girl_in_love !ЯДЯН Надюш!я тоже очень рада что я снова с вами и рада тебя видеть give_heart -подарки-это очень здорово когда есть кому подарить свои творения! У МЕНЯ ПОКА ОСТАНОВКА-ГОТОВЛЮСЬ К ДНЮ РОЖДЕНИЯ ВНУЧКИ(27 ДЕКАБРЯ) -ЧТО ТО ШРИФТ У МЕНЯ СТАЛ КРУПНЫЙ?-МОЙ КОМПЬЮТЕР РАЗНЫЕ ФОРТЕЛИ МНЕ ВЫДАЁТ- НАДЮШ ВЧЕРА ХОТЕЛА ОТВЕТИТЬ НА ТВОЁ СООБЩЕНИЕ А ОН ВЗЯЛ И ВООБЩЕ ОТКЛЮЧИЛСЯ-НАДО ЕГО ПРОВЕРЯТЬ-НУ ЛАДНО ПОКА ВСЁ New Year Snegurochka girl_bye
 
28 Дек 2017 2:13

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем привет! Наверное в раз у всех компьютеры сломались, Все в предпразнечном волнении. С наступающим ВАС!
Маргарита, просто не на ту кнопку нечаянно нажала, пиши крупными, нам легче читать.
 
28 Дек 2017 3:28

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Надюш! возможно! сейчас ничего не исправляла-шрифт нормальный-а в остальном -глючит-уже с месяц мучаюсь-в январе поеду к сестре-может она разберётся-девчата! и я поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! New Year Tree всем вам и вашим семьям крепкого здоровья,мирного неба над головой,чтоб всё плохое испарилось а осталось и приумножилось хорошее,счастья,достатка и успехов!!! girl_in_love give_heart New Year Hi girl_bye
 
28 Дек 2017 18:38

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Маргарита! На Новый год загадай желание, чтобы тебе подарили новый компьютер, точно сбудется, а мы поможем своими мыслями, для хорошего человека ничего не жалко. " Чудеса там, где вних верят, тем чаще они случаются." А лучше в них не сомневаться.
 
28 Дек 2017 23:17

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки всем привет! girl_in_love ЯДЯН Надюша!Спасибо!!! Rose Загадаю!у меня такое бывало-пусть не сразу,пусть своими силами но ну очень желаемое я достигала или приобретала-а когда -толи надо а может потом? оно и пролетало мимо и забывалось-значит не так уж и надо было! girl_bye New Year Go New Year Snegurochka
 
29 Дек 2017 1:29

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Елена0703 писал(а):
вот у меня тоже такая глина получилась, по рецепту другой Риты, спасибо ей огромное! Только меня беспокоит то, что лепестки у меня получаются, как из целлофана, глянцево-блестящие, и цветочки имеют пластиковый вид. Я хотела узнать, есть ли у Вас такой эффект и как с этим бороться?

здравствуйте Елена. Пластиковый и глянцевый вид часто бывает если много белой масляной краски, она просто забиваетцвет и выглядит как пластмасса. Но белую краску хоть немножко но добавлять обязательно .
Основной цвет Лучше немного добавлять в глину , а остальное потом поверху при тонировке нанести.
Глянцевость тоже часто зависит от клея. Попробуйте добавить немного модены Зофт или другой зефирки. Или можно добавить немного целлюлозы. Она тоже уменьшает блеск. Многие при тонировке как бы припудривают лепестки крахмалом и это тоже удаляет блеск Попробуйте.
bromarita писал(а):
попробую описать состав глины о которой ты спрашиваешь-

Замечательный отчет и хороший результат!!! Браво!!!
Цветочки получилис ь на славу!!!
bromarita писал(а):
когда заберёшь альгинат и другие компоненты-так же сможешь комбинировать состав под свои предпочтения-но самое главное в этом деле(не моё открытие)-это хороший Клей!!

good Золотые слова!!! И я о том же всегда Smile)) Wink
bromarita писал(а):
девочки я наверно вас утомила?

Цветочки Прелесть!!! И цвет получился отличный такой насыщенный красный. Браво!!! И ничего не утомила. Очень интересно. Я обожаю такие вот отчеты , да еще и с фото читать и смотреть Smile))
Девочки милые мои!!!
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Желаю всем крепкого здоровья, счастья и хорошего творческого настроения. Чтобы все что задумалось все сбылось,
чтобы было Мирное небо над головой и все было у нас у всех ХОРОШО!!!
 
29 Дек 2017 13:50

Распечатать сообщение
Елена0703

Елена


Одесса

Елена0703Мои рецепты
Marilita писал(а):
Пластиковый и глянцевый вид часто бывает если много белой масляной краски, она просто забиваетцвет и выглядит как пластмасса. Но белую краску хоть немножко но добавлять обязательно .

Риточка, спасибо за ответ, но в том то и дело, что я добавляю краски самую малость, белую в основном цинковую использую. Особенно пластмассовость проявляется при раскатке в файле. Уже и молдик крахмалом припудривала, немного получше получается, но не то, что хотелось бы. Клей у меня Эскаро с пазликами, лучшего пока не нашла. Вообще не понятно из за чего этот блеск появляется, иногда бывает прекрасная матовая и гибкая масса а иногда натуральный пластик Embarassed , а вроде бы все то же самое добавлено.
bromarita писал(а):
покажу розы без тонировки и с тонировкой поверху

Маргарита! Розы просто шикарные, и цвет и форма! Просто супер!
Девочки! Поздравляю всех в наступающим 2018 годом! New Year Go
Желаю всем здоровья, любви, вдохновения и успехов в творчестве! New Year Tree А так же счастья и много подарочков под елочкой New Year Tree New Year Hi
 
30 Дек 2017 20:05

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты

С новым годом, с Новым счастьем !
В последние дни вот еще налепила подарочки
[URL=http://vfl.ru/fotos/5f4e974c19967143.html][/URL]

 
31 Дек 2017 1:27

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!Спасибо всем за поздравления с НГ!
dawid12112003 писал(а):
В последние дни вот еще налепила подарочки

Надежда,очень классные у Вас получились поделки-подарочки!И рыбка золотая,и корзина с цветами,и ландыши в мешочке-горшочке good !Теперь исполнение любого Вашего желания-это плёвое дело.Стоит только загадать,а своя СОБСТВЕННАЯ золотая рыбка все исполнит.И не нужно искать старика,просить его,чтобы пошел к синему морю,и закинул невод,и не вытянул тину морскую. girl_haha
Дорогие девочки!Я поздравляю вас с наступающим Новым Годом New Year Tree !Желаю вам крепкого здоровья,большого счастья,огромной взаимной любви,успехов во всех ваших деяниях,неиссякаемого источника вдохновения, большого творческого потенциала,мирного неба над головой и,если слез,то только от счастья!Я очень рада знакомству с вами.Спасибо за это администратору форума-Анастасии!
Marilita
Риточка, большое спасибо тебе за то,что я попала сюда к вам!Благодаря твоим видео,где была указана ссылка на этот сайт,я стала участником этой замечательной темы.
Спасибо,милые девчоночки,за то,что всегда приходите на помощь!Я вас всех girl_in_love give_heart New Year Snegurochka
 
31 Дек 2017 16:59

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки! girl_in_love ещё раз поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! New Year Go Здоровья крепкого всем вам и вашим близким,благополучия,достатка во всём, счастья,любви и исполнения всех заветных желаний,творческого вдохновения и достижений желаемого результата!!! Rose Rose Rose до встречи в Новом Году!!! New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka girl_bye
 
01 Янв 2018 4:44

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
New Year Hi

С Новым годом ! New Year Snegurochka




Спасибо , за поздравления ! give_heart
Страница 538 из 581

Наверх