Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
14 Янв 2018 20:17

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Девочки,всем добрый вечер!

|_Nata_| писал(а):
в работе еще одна гортензия

Наташа,очень красивые гортензии good А можно узнать о тонировке последних Embarassed ?Очень красивенько все получилось!Молодец! praising praising
 
14 Янв 2018 20:41

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
Белка-Семиделка
это пастель по белым лепесткам Rose
 
14 Янв 2018 21:15

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
Хочу показать и георгин "лотос" Embarassed
Фото
Фото
Фото
Embarassed Embarassed
Фото
 
14 Янв 2018 22:16

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
|_Nata_|
Наташа,красивый георгин получился,прям,как настоящий!Ты молодец!
А можно я еще спрошу о тонировке гортензии,а?!Мне интересно,как ты прожилки тонировала,тонкой кистью прорисовывала синим цветом,а потом дополнительно белым или как-то по другому?Извини,что пристаю с расспросами...,очень интересно узнать.
 
14 Янв 2018 23:03

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
Белка-Семиделка
Мне очень приятно что есть чем поделпться.По белым лепесткам(еще не высохшим)мягкой кистью(не толстой)синей пастелью по лицевой и изнаночной стороне слегка нажимая , а потом фиолетовой с лицевой легонько,чисто для оттенка , а с изнанки ,тоже не нажимая по выпуклым прожилочкам,она сразу начнут темнеть.Маслом не тонировала,хотела оставить легкость.Ну вот где то так.Всегда рада помочь чем могу Embarassed
 
15 Янв 2018 0:29

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Наташенька,большое спасибо за ответ!Очень мне понравилась твоя тонировка good !Буду наматывать "на ус"! girl_bye
 
15 Янв 2018 0:40

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
Белка-Семиделка
Всегда пожалуйста Wink
 
16 Янв 2018 0:40

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Наташа! гортензия и георгин очень реалистичные, прямо профи. good Спасибо за подсказку про листик смородины. Стебель обжигают зажигалкой, чтобы придать реалистичность стеблю. У Наташи Рожковой посмотри на форуме у Ланы, это её изобретение.
У меня каникулы по полной программе, поэтому нечем хвастануться, Рада за ваши успехи, жду новых шедевров.
 
16 Янв 2018 1:44

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
ЯДЯН
Надежда,большое спасибо.Работы Рожковой знаю,а форум Ланы нет.Поищу...
 
16 Янв 2018 13:30

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Доброе утро!
|_Nata_|
https://vk.com/flora_artceramic Буду рада,если пригодится данная ссылка.Удачи girl_in_love
 
17 Янв 2018 3:19

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки!!! АУ!!! где вы? такаааая тишинааа!!! girl_in_love New Year ggg New Year Snegurochka girl_bye
 
17 Янв 2018 3:44

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки! всем привет girl_in_love -опять мой комп выдаёт кренделя-как ни зайду,всё выходит 539 страница и последнее сообщение от 7 января от Нади из Удомли -вот я и написала такое сообщение,а как нажала на ОТПРАВИТЬ,меня сразу перекинуло на эту страницу-очень рада вас видеть! Nata Наташа! мне тоже понравились и гортензия и георгин-а тонировка-это вообще отдельная тема-молодчина good -а у меня как и у Надюши(ЯДЯН) почти каникулы(по очереди с внучкой и зятем заболеваем по 2у кругу) какой то вирус гуляет-поэтому нового пока ничего нет-так по мелочи-леплю потихоньку листву-что то масло долго сохнет ?-некоторые тонировала с разбавителем-у меня Пинен-результат тот же-пока не высохло-не могу собрать в ветки-смазывается,пришлось подтонировать -пока всё всем здоровья и вдохновения give_heart girl_bye
 
17 Янв 2018 14:19

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Всем привет!
bromarita писал(а):
меня сразу перекинуло на эту страницу-

Рита,у меня всегда,чтобы посмотреть новое сообщение,нужно перезагрузить страницу.Так что,ты,наверное,зря ругаешь свой комп.Читала,чтобы быстрее краска высохла,девочки сушат на батарее.Попробуй,может и тебе такая ускоренная сушка поможет. girl_bye
 
18 Янв 2018 1:01

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
На батарее листики потеряют форму, изогнутся в другую сторону, их можно прогреть, если надо изменить изгиб. Пусть сохнут естественным способом, да и потом как бы не пересушить и не получились ломкими. Я иногда и сырыми собираю, главное особо их не касаться, только за стебельки. Каникулы у меня с цветочками, а так вкалываю по полной, шитьё и вязание ну край надо закончить. А так между делом маками и пионами занимаюсь, я показывала раньше, только количество в букете увеличивается .Всем творческих успехов.
 
19 Янв 2018 2:15

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки!всех с Крещением!!! girl_in_love give_heart и здоровья всем!-тонированную листву оставила в покое-пусть сушатся-вчера целый день (с небольшими перерывами)ещё налепила целую кучу листвы-сегодня аж пальцы болят-отдыхаю всем пока -вдохновения и успехов Rose Rose Rose girl_bye
 
20 Янв 2018 13:10

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки, добрый день! Немного информации для размышления для тех кто варит глину дома.
У меня стояла банка с клеем "Лакра" люкс мебельный. Куплен был давно, тут нужен стал клей для другой надобности, достала, открыла, а сверху небольшой слой прозрачной желтоватой жидкости. Стала думать что это такое. В дисперсию пва добавляют пластификатор дбф, чтобы соединить надо долго смешивать, т.к. дбф плохо соединяется с другими жидкостями, не растворяется
в общем клей у меня расслоился. Жидкость слила, с литра получилось около 70 гр. сделала пробники из клея и этой жидкости. Клей стал очень густым и если на нём варить глину, то выпаривать не надо, сам пробник гибкий эластичный и тянется в разные стороны, прозрачный, слегка желтоватый.
Из слитой жидкости тоже сделала пробник, просто налила на плёнку.
После сушки стал похож по мягкости на лоскутик лопнувшего шарика, мягкий и тянется без усилия, не очень прозрачный, желтоватый.
Поскольку сам клей густой варить из него нужно сразу смешивать с крахмалом, не доводя температуру не больше 70 градусов, при малом отрезке времени, в несколько заходов, чтобы не изменилась структура клея и крахмала. Попозже покажу саму массу, что получилось. Что делать с жидкой частью, скорей всего это пластификатор, пока не придумала, попробую что-нибудь на нём замутить, а потом добавлять в основную массу. Кстати дбф пластификатор продаётся отдельно от дисперсии в чистом виде, добавляется не более 10- 15 %. и получается клей пва. Может в чём то я и не права, у кого какие соображения. почему-то другие клеи у меня не расслаивались. Я имею в виду "Титан д2, д3, Хомакол-217,Красс д2, ну и Момент, хотя стоят давно, может просто у Лакры нет маркировки д(водостойкости), а значить и дополнительных добавок, в которых возможно растворяется пластификатор.
Ритуля, где ты у нас? Как твоя прозрачная глина? Какие наработки? Соскучильсь!!!
 
20 Янв 2018 22:26

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер,девочки!
ЯДЯН
Надежда,я по данному поводу не могу ничего сказать.Пересмотрела свой клей разный,расслоения нет никакого.Есть и дисперсия,и мебельный,и универсальный-все однородная смесь.Какой-то немного подсох,но не расслоился.
Да,что-то девочек давно не видно и не слышно.И Боня,наверное,ведет примерный образ жизни.Поэтому Галина и не пишет ничего ни о ней,ни о себе.Девчонки,покажите над чем работаете?Интересно увидеть ваши работы.А то у нас очередное затишье.Скучаю по вам.Здоровья всем и творческого вдохновения! girl_bye girl_in_love
 
25 Янв 2018 11:51

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Девочки,АУ, просыпайтесь после зимних каникул,где Вы все,откликнитесь пожалуйста, без Вас тоска,без Вашего творчества, покажу свои очередные поделки



 
26 Янв 2018 17:49

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день!
Надежда,очень хорошенькие у Вас цветочки!Вы большая молодец good2 !Цвет листвы только темноватый кажется.Хотя это может быть только на фото.
У меня снова(1555-я)попытка слепить сирень.Но,давно не лепила и руки все забыли.Все сначала.Пробовать другой цветок не хочу,т.к.мелкие и то плохо получаются.Казалось бы,уже мне все понятно,а так слепить,каким бы я ее(сирень)хотела видеть-у меня не получается.Ритуля,ты там свое видео по сирени подклей,а то я его до дыр затерла girl_haha Попробовала тонировать свою сирень пастелью,разведенной в глицерине(по Г.Хабибовой)положила сушить.Всем удачи и хорошего настроения Drinks or Beer
 
26 Янв 2018 19:38

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки!доброго дня всем! girl_in_love всех Татьян с прошедшим праздником!!! Rose Rose Rose счастья здоровья и творческих успехов Romashki
 
26 Янв 2018 20:18

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
ЯДЯН Надюша! у меня только один раз такое было-со строительным клеем пва-марку не помню-но я тогда многих ньюансов не знала о свойствах клеёв-взяла и просто перемешала эту жидкость с клеем что осел на дно-да! то что осело,стало густым-пробников не делала-этот клей был случайно найден от давнишнего ремонта и стал как проба пера-первое моё знакомство с холодным фарфором-все цветы что были слеплены из этого клея,благополучно полетели в мусорное ведро так как при усыхании все лепестки трескались и отваливались-сейчас у меня пока готового ничего нет-понемногу тонирую листву,собрала семь серединок для маков-тычинки лепила из глины(уж больно муторное это дело для меня) кое что собрала в веточки из мелочи-так что показать пока нечего unknown -dawid Надюш!понравилась форма роз и цвет нежный и сиреньки с ландышами хороши! good Белка Семиделка Ириш!а как пастель-хорошо растворяется в глицерине?
 
26 Янв 2018 20:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
dawid12112003
красота! особенно ландыши понравились good2
 
27 Янв 2018 16:46

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день!
bromarita писал(а):
как пастель-хорошо растворяется в глицерине?

Риточка,пастель растворилась в глицерине неплохо.Я не знаю,может нужно было немного подождать после смешивания,но мне хотелось все и сразу.Сохло у меня долго,ночью смотрела и цветочки еще блестели,и на некоторых лепестках получались местами пастельные ,ярко выраженные,крапинки.Я пальчиком растерла и нормально.Мне в принципе очень понравилось с такой тонировкой.Спасибо Галине за ее изобретение!Я пастели совсем немного натерла трех оттенков,добавила в них по три капли глицерина,затем одной и той же кистью макала в разные цвета и мазюкала по цветку.Специально белую сирень потонировала этим составом.Получился такой красивый оттенок.Поняла,что если добавить больше пастели,то и цвет будет насыщенней.Возьми попробуй!
 
27 Янв 2018 21:11

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! Приехала из Томска! Вот жизнь началась, прошлась по всем своим любимым магазинам и ничего на глаз не присмотрела, всё есть, а чего нет, не придумала куда применить.
Маргарита. просмотри мои недавно выложенные фото по тычинкам из фоамирана. Я для маков, пионов и многих других цветов делаю из него, получаются необыкновенно тонкими, реалистичными и быстро. Наклеиваю в 3 ряда, наверное больше сотни, невозможно определить, стригу очень мелко, желательно зефирный фом.
Что не понятно спрашивай, от самодельных из ниток отказалась, покупные тоже не нравятся
 
29 Янв 2018 19:30

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер всем!
Я продолжила свои эксперименты с тонировкой.В группе у Ланы девочки писали о тонировке мелками,разведенными в глицерине.Точно также,как и пастель,натерла мелки и размешала с глицерином.Получился бледный оттенок,т.к. мелки у меня не яркой окраски.Потом я решила продолжить экспериментировать и взяла обычный строительный колер.Цветовая палитра у колеров обширная.Эффект очень понравился.Так что,если нет масляных красок или пастели можно использовать эти нехитрые средства.Всем удачи и вдохновения girl_in_love ! girl_bye
Страница 540 из 581

Наверх