Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
03 Фев 2018 18:49

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки доброго дня всем! girl_in_love ЯДЯН Надюша и Белка Семиделка Ириша!!! спасибо за советы-если найду зефирный фоамиран-попробую, а пастель у меня есть-4 набора петербургской-пастель сухая но не мягкая-результат не очень нравится-идея с глицерином интересная-попробую-у меня пока нет ничего нового-лепить не всегда получается-всё в незаконченом виде-обклеила лепестками 7 маков слепила 8бутонов к ним-собрать пока не могу-нет ещё к ним листвы-слепила ещё три середины для подсолнухов и затонировала их-закончу с маками -покажу что вышло а потом уж возьмусь за подсолнухи-всем здоровья крепкого и творческого вдохновения give_heart girl_bye
 
03 Фев 2018 22:48

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Доброго вечера, девчата. У меня всё пополняется букет с пионами, ничего нового, половина из глины, последние из фома.

Мне нравится, чтобы много было.
[/URL
Путанула немного, переделывать не хочется.
Этот цветочек получился из остатков, пусть будет фантазийный, создался за несколько минут, в диаметре около 12 см, очень воздушный, лепестки просто колышутся. Так что с фомом для быстроты можно работать.
[URL=http://vfl.ru/fotos/4d39fb1920432615.html]

Маргарита, молодец, что то делаешь, а у остальных наверное каникулы.
Про Бонни хочу рассказ. Девчата, не теряйтесь.
 
04 Фев 2018 3:09

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Надюша!цветы просто прелесть! good Rose нежные,воздушные!!!цвет,тонировка-супер good2 good2 good2 а вот где глина а где фом-не поняла unknown а ещё впечатляет масштаб !!! friends ТРУЖЕНИЦА give_heart -да! что то девочки наши притихли? girl_in_love girl_bye
 
04 Фев 2018 3:53

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Доброй ночи!
ЯДЯН писал(а):
У меня всё пополняется букет с пионами

Надежда,очень реалистичные пионы у тебя получились good И ,который фантазийный,(мне напоминает анемон,только с бОльшим количеством лепестков)здорово у тебя получился good2 !Ты- мастер на все руки praisingОт количества пионов в букете- wacko1
bromarita писал(а):
обклеила лепестками 7 маков слепила 8бутонов к ним

Ритуля,молодец!Скоро нам покажешь свою"цветочную поляну"!Буду ждать Wink ! girl_bye
 
07 Фев 2018 3:41

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
girl_in_love
 
07 Фев 2018 3:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ЯДЯН
девочки, невероятные у вас цветы good girl_in_love
 
07 Фев 2018 17:08

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки всем привет! girl_in_love к нам пришла настоящяя зима-уже и не помню,когда такое было-Красотища!это вид из моего окна-во дворе дома
Фото
Фото
Фото
а это мои маки в незавершенном состоянии
Фото
Фото
-листву к ним налепила,если получится,буду сегодня их тонировать и наносить флок-надеюсь,через дня два-три покажу вам ,что получилось girl_bye
 
08 Фев 2018 11:37

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Доброе всем утро! Маргарита, с прекрасной вас зимой! У нас часто такая красота бывает, в этом году пару недель в инее стояли деревья, пока ветер не подул. Маргарита, маки красивые, лепестки прозрачные, видимо глина удалась. Я делаю из 6 лепестков, 3 поменьше, в серединке и 3 побольше по краям, попробуй собрать один, может понравится, Я так наверное с сотню сделала, мне тоже очень нравится их лепить, тем более последние делала из фома, так очень быстро получалось, самое трудоёмкое -это окраска, чтобы ярче были. Последнее время листики не делаю , а соединяю со стабилизированной травкой, С листьями у меня проблема по скорости. Летом сделала молдики из силикона для головок, разрезала их пополам, и теперь заранее приготовлю их про запас, потом лепестки остаются, когда желание появится. Для скорости стебли заранее обкатываю, ещё до головок, тогда удобно прямо на столе ладонями ровнять, после сборки , просто немного у лепестков сырой глинкой подправляю с водочкой. Удачи, может что и подсказала, буду рада.
 
12 Фев 2018 7:50

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Доброй ночи) девочки, кто делал прозрачный хф? Поделитесь опытом, пожалуйста) уже вся извелась эксперементами и микроволновку замучала))) может у кого-то есть свои размышления на эту тему, поделитесь пожалуйста) давайте искать рецепт вместе) а может такой хф не нужно варить? Может всё намного проще...
 
14 Фев 2018 3:22

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
girl_in_love
 
14 Фев 2018 3:51

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем привет! У меня технические неполадки были!
Катя! Прозрачная глина интересует многих, но.. Для того чтобы её изготовить нужен так же клей, прозрачный. Пока мне известно только трое мастеров, которые её умеют делать. Лиза Шевченко её продаёт уже готовую, Валентина, как мне кажется делает её без варки, Ирина из Венгрии тоже продаёт рецепт.
Купить конечно можно, если очень хочется, Но была такая информация, что рецепты похожи, но должен быть клей, если не ошибаюсь Шведский в бутылке с красной этикеткой. Прозрачный клей видела в интернет магазине Кокосов Блюз, латексный. Вообще пробы из латексного клея у меня не удачные, не любит он нагрева. Рита тоже занимается прозрачной глиной, что у неё получилось, пока молчит. Если подумать всем вместе, то конечно до всего можно догадаться. Мои размышления: клей и наполнители должны быть прозрачными. Если без варки, то это только загустители, из загустителей альгинат не будет прозрачным, тогда что? Желатин даёт желтизну. И ещё, все знают например состав куличей к пасхе, но не у всех она получается пышной и вкусной. Так и здесь, чуть промахнулся и получится другой результат. Один раз видела такую информацию, что после некоторого времени готовые изделия из прозрачной глины помутнели, но через несколько часов, это было удалено.
Катя вы используете какие составляющие? Давайте думать вместе. Хочу попробовать с топиоковым крахмалом, это тот же картофельный, но как то не получается со временем. В продаже есть и запекаемая прозрачная глина.
Может у вас уже получилась?
 
14 Фев 2018 3:52

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки! всем привет! girl_in_love поздравляю всех с масленицей Rose - у нас сейчас ночь-0-25-ЯДЯН Надюша,да-глинка удалась-лепестки в меру гибкие-фотосесия была на лоджии в течении 5-7 минут,так они от холода приняли невообразимые формы-думала что всё испортила-ан нет-постояли в тепле до вечера и вернулись в прежнее состояние-гибкость не пропала-насчёт шести лепестков-я попробовала с шестью лепестками на заколке,лепестки одинакового размера-возможно из за этого результат не понравился-спасибо за совет-в следующий раз обязательно попробую !собрала я свои маки не полностью-не хватило флока на листву и остальную часть стеблей-15го еду к сестре до выходных-она выкупила мой заказ в котором есть достаточное количество флока-по возвращении дособеру маки,а пока создаю пушистость у серединок для подсолнухов-попыталась делать по мини МК Наташи Рожковой-не получилось как у неё-катаю каждый мини лепесточек по отдельности пока всё всем доброй ночи girl_bye morning1
 
14 Фев 2018 3:59

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Надюш! пока я писала своё сообщение ты прислала своё-я по прозрачной глине добавить не могу ничего-пока даже не пыталась unknown girl_bye
 
14 Фев 2018 4:01

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Маргарита, это что за girl_in_love , а где обещанные маки? unknown Читать , читаем, а писать ленимся. Нам задание дали по прозрачной глине, у тебя полупрозрачная уже получилась, по лепесткам маков видно, тоже мысли включай по этому вопросу. Может и Рита какую ни будь подсказку даст
 
14 Фев 2018 4:08

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Маргарита, извини, долго информация до меня шла, в Сибири живу, У нас 5 утра, ещё не ложилась. Средние лепестки поменьше сделай, флок можешь настричь или из пелёнок или синтепон, дешевле обойдётся. Удачи!
 
14 Фев 2018 4:35

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Здравствуйте)
Надежда, про продажу рецептов конечно знаю) но тут разгорелась не сколько жадность, а интерес и азарт найти самой) Запекаемая прозрачная глина мне не очень нравится, особенно если толщина будет 2-3 мм, не такой эффект, правда давно её испытывала, может сейчас стали лучше делать. Валентина (Украина) говорит, что нужен хороший клей пва, который после высыхания прозрачный как Эскаро или Момент. Про латексный я не подумала ещё. А если с латексным делать невареную массу, добавляя модифицированный крахмал или какой-то СМС с ним?
Мой сегодняшний эксперемент на ночь глядя пока не высох, но как мне кажется сильно стянуло его, образец прям утолстился( завтра посмотрю, что высохнет и поделюсь. В кратце - массу делала не вареную, ПВА Столяр с д3 + ПВА столяр с д2 + смешно сказать, загуститель для сметаны и сливок( вот не нашла я в свободной продаже чистого модифицированного крахмала, взяла этот пакетик, в его составе правда ещё и сахарная пудра, ну из мастики же изделия долго стоят)+ ещё некоторые наверно уже привычные компаненты. Посмотрим, что получится.

Подскажите, пожалуйста, какой компанент в массе ХФ отвечает за уменьшение усадки изделия при сушке? Заранее спасибо)
 
14 Фев 2018 10:35

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Добро утро Катя! Думаю эти клеи хоть они и становятся прозрачными, но наверное не подойдут, здесь по моим соображениям другой, по крайней мере по рецепту Ирэн. У меня не получилось рецепт купить, так как не очень разбираюсь в технике, вернее не пробовала с переводами по интернету. Девчата, которые купили, утверждают, что клей нужен другой. Обрати внимание, когда кисель сварим, и налить его толстым слоем в тарелку, при высыхании он станет тонкой плёнкой, т е очень сильная усушка. Лиза Шевченко обмолвилась, как то, что использует картофельный крахмал и выписывает его. Значит его в Краснодаре такого нет, это может быть по моим соображениям топиоковый, сейчас видела его от фирмы гарнец у нас уже в России продают, у него как у картофельного температура загустивания одинаковая. Есть ещё клей для полиграфии, мне не попадался, но думаю, что он очень подходит для глины. Чтобы меньше была усадка клей можно выпарить до сильной густоты, у меня после остывания как бустилат становится, не течёт. Выпариваю побольше и потом стоит готовый ничего ему не делается, но делаю это на улице, или при открытых окнах и дверях. На Украине есть дисперсия пва, из которой готовят сам клей пва, поэтому с ней нужно работать, у нас такой нет.
От всех "моментов" отказалась, не нравятся они мне, в серой бутылке, вообще лепестки получаются как каменные. У меня как то масса получилась настолько гибкая, что лепестки не держали форму, так и простоял один цветок на подпорках, через год закаменел. Из флёровской ничего не меняется уже несколько лет. Кстати, латексный клей тоже бывает разный, иная марка, гибкая, другая при высыхании жёсткая . Сейчас занимаюсь другими делами, закончу, основательно займусь глиной. Удачи! Держи нас в курсе.
 
14 Фев 2018 19:18

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Надя, Валентина использует те клея, ПВА. Я думаю, что крахмал всё равно используется, но непонятно какой, я думаю как минимум картофельный) в общем - ночной эксперемент это пока самый лучший вариант, результат похож как у Валентины, которая продаёт рецепт) но внутри моих просматриваются очень меленькие пузырьки( сам лепесток получился оооочень гибкий и мягкий схож с силиконом. Из-за усадки на 14,6 % лепесток немного утолстился) ногтиком давишь - мягенько, а бороздка от ногтя исчезает полностью) может ещё не досох( интересный вариант получился) после вскрытия акриловым лаком для внутренних работ прозрачность усиливается) этим вариантом я пока больше всего довольна, надеюсь через неделю образец не задубеет) усадку бОльшую мне кажется даёт именно Д3. Попробую ещё чисто с Д2. Кстати делала чисто плёнки высохшие д3 и д2, так д3 более белесое, а д2 самый прозрачный клей и без желтезны, а вот такой же д2, но российского производства сильно желтит( Сделаю массу ещё с д2, потом сделаю образцы нормальные, пофотаграфирую и покажу наглядно уже) может кому-то и понравится)
А вы не знаете что это за клей, точнее из какой серии( пва, латексный, силикатный и т.д) использует Ирен?
 
14 Фев 2018 20:19

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Катя молодец! Как то проговорилась одна девочка и показала какой клей использует Ирина, я его на форуме показывала не так давно, но сам рецепт она не имела права разглашать. Больше ничего не добавила, но я поняла, что глину она из за клея не получила, может я что не уловила. Да и самой интересно подумать. Силикатный не пробовала, но жидкое стекло ( строительный) пробник совсем не прочный, ни гибкости, ни прочности, Сам клей мне помнится становится хрупким, а почему бы не попробовать смешать с пва, прозрачность точно даст, для ягодок подойдёт, надо пробовать в минимальных дозах эксперименты.
Крахмалы без варки прозрачность заберут, в холодном виде они не растворяются, прозрачность появляется после нагревания. По тому как глина рвётся в руках мастера на видео, если там и присутствует крахмал, то в малых к-вах. Буду думать дальше, может Рита присоединится, вместе можно все препятствия одолеть. Девочки, помогайте. Этот вопрос многих интересует
 
15 Фев 2018 1:40

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Если обычный крахмал, то его только греть, а если модифицированный, то он затягивает(разбухает) холодое) я делаю сметанный крем( пакет сметаны 400г + сахар, хорошо миксером взбить до растворения сахара + загуститель для сметаны или сливок, взибать ещё несколько минут, и отличный крем готов). Вот и взяла этот пакетик, только там помимо модиф-го крахмала в составе немного сахарной пудры, может из-за пудры получились пузырьки мелкие, не знаю.
Засунула один пробник в морозилку на 30мин, и ничего страшного, гибкость слегка-слегка уменьшилась, но не ломается лепесток, потом нагревается и становится таким же гибким. Вроде у Валентины тоже мороза не боится если не ошибаюсь) в общем похоже на её массу)

А на какой странице Вы про клей писали, хоть примерно?) там с фото?
Нашла!!! 499стр)

P.S. увы, прозрачность спала у пробников( но всё равно это пока лучший вариант.
 
15 Фев 2018 9:07

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Доброе утро! Катя, Масса по моим наблюдениям по роликам мягкая и там явно наполнителями являются загустители. Можно разогреть клей, добавить небольшую порцию крахмала, немного загустеет,а потом добавлять загустители. Я купила смс, гумиарабик и прочее, но ещё не ставила с ними опытов. Я альгинат просто в клее латексном разводила, масса получалась плотной , но мутность присутствовала. Надо попробовать их развести просто в воде, как они себя поведут, может какой то растворяется только в холодной , а что то нужно нагревать, как крахмал. Я думаю в этом есть логика. Я как то варила массу в горячий клей добавила крахмала меньше, чем по норме и сразу ещё бухнула альгинат, результат порадовал, альгинат растворился лучше, чем в холодной массе. Почитай ещё блог у Ланы по рецептам, особенно где они обсуждают составляющие и свои опыты, может появится новая мысль. При окрашивании массы надо пользоваться пищевыми красителями, они не забивают прозрачность. Покажи свои работы, очень любопытно, приятно общаться с человеком, который думает и стремится достичь большего, У тебя точно всё получится. Удачи!
 
15 Фев 2018 21:16

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Спасибо большое) и мне приятно с вами общаться) особенно когда помогают)
А где купить гумиарабик и его роль в массе какая? Со всеми этими добавками я плохо дружу, пока только изучаю) хотела купить тетраборат натрия, так его в наших аптеках не продают( использую вместо него борную кислоту в глицерине) хочу купить смс в стоймаг, но какую брать не могу сообразить( и клей обойный на модифицированном крахмале, и латексный хочу поискать. Какой у вас латексный клей?
Не могу понять как сюда фото добавлять( подскажите, пожалуйста.
 
15 Фев 2018 23:51

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
Катя,очень рада,что Вы присоединились к нашей"гильдии"!Я покупала гуммиарабик там,где продают все для кондитеров.Почитайте про него в википедии.Я пробовала его добавлять в хф,но уже остывший.Он сразу брался комочками и глина становилась желтого цвета,даже не вся глина,а эти самые комочки.Прочла,что хорошо растворяется в теплой воде.Думаю,что нужно было в клее теплом попробовать развести.Но,цвет у массы будет желтоватого оттенка.Нам это вряд ли подойдет.В принципе-это тот же загуститель.Обойный клей у меня двух видов и пока с ними "дружба"не сложилась.Нужно еще найти подходящий,т.к. у меня хф с ними становится на следующий день мокрым.Для добавления фото я пользуюсь этим сайтом https://vfl.ru/
Удачи вам в поисках желаемого!
 
16 Фев 2018 2:59

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Доброй ночи! Ирина, спасибо за пояснения)
Я смотрю, что все кристаллические добавки лучше растворять хотя бы в тёплом, а лучше в горячем)
Вот думаю про смс или кмц порошковую, сильно она забьет прозрачность?

Что-то я не пойму с этим сайтом... Там за раз можно только одно фото загрузить и нужно вставлять ссылку сайта или сообщения куда загрузить? А то я сейчас там наклацаю)
 
16 Фев 2018 3:18

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Фото можно сразу несколько загрузить,удерживая клавишу Ctrl.Затем нажимаете кнопку"загрузить".В первом ряду,в левом окошке нажимаете скопировать код,а дальше там всплывают подсказки.Я так делаю.А на форум загружаю по одной.
Думаю,что нужно кмц растворить в клее или воде и посмотреть по итогу.Я делала крахмал+кмц и прочие составляющие.Прозрачности не было.Думаю,что нужен клей прозрачный.Пока экспериментами не занимаюсь.
Страница 541 из 581

Наверх