Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
26 Апр 2012 20:41

Распечатать сообщение
Leоlika

Ольга


г. Москва

LeоlikaМои рецепты
parisnat
Наталья, Ничего у тебя цветом не получится. Он не травянистый, не пойдет для нас. Упакуй поплотней и убери, пусть лежит, ждет своего часа, может когда и пригодится. Но в Модену не подмешивай ничего, лепи, получай удовольствие. Хотя к ней тоже нужно привыкнуть, она очень мягкая. Каждая глина имеет свою особенность.
 
26 Апр 2012 20:48

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
parisnat
Наталья, большое спасибо за ссылкуSmile Я предлагаю Вам сделать из этой некрасивой глины заготовки под розы, в форме капель, разных размеров и посадить можно сразу на проволочки. Я даже специально покупаю детскую массу для лепки, чтобы вот таких балабушек накататьSmile очень удобноSmile по весу такая капля лёгкая и роза получается тоже легче, чем если бы она была полностью из ХФ, цвет пусть остаётся такой, только первые лепестки роз должны быть не видны, они как маскирующие цвет внутренности.
 
26 Апр 2012 21:26

Распечатать сообщение
parisnat

Natalia

71 год
France

parisnatМои рецепты
Елена флораI Лена, спасибо за совет. Я уже пустила Soft Artista на свое "ведерко" роз girl_haha Но обидо, до слез. Думала, прикуплю зеленую глину, и будет мне "щастье" с листиками unknown
 
26 Апр 2012 21:37

Распечатать сообщение
Юлито

Юля


Болгария

ЮлитоМои рецепты
parisnat а разве нельзя в твою зеленую глину домешивать немного масляных красок зеленого и желтого цвета до получение нужного ??
 
26 Апр 2012 22:04

Распечатать сообщение
parisnat

Natalia

71 год
France

parisnatМои рецепты
Юлито Юля, я домешивала, даже мой самова менее хрупкий.

Девушки, я опять со своей зеленью Embarassed Есть два выбора, или Модена софт (говорят она отличается от просто Модена) или Луна. Какую лучше открыть, чтобы добавить зеленую мас. краску и слепить листики?
 
27 Апр 2012 14:06

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
parisnat
На сколько я знаю, Луна очень тугая глина сама по себе, делайте из Модены просто. Зелёную травянистую, она так и называется в России, а у Вас не знаю, но думаю, нечто подобное.
 
27 Апр 2012 15:47

Распечатать сообщение
parisnat

Natalia

71 год
France

parisnatМои рецепты
Елена флораI Лена, мне все надо заказывать из России или японии/таиланда. Пока н долеплю, что уже купила, покупать нет возможности, цены "кусаются" sad
 
27 Апр 2012 17:32

Распечатать сообщение
netnilla

Дарья

35 лет
Волгоград

netnillaМои рецепты
Здравствуйте! Налепила кучу душистого горошка, очень меня вдохновила композиция Елены. Лена, прошу прощение за повтор Вашей композиции, уж очень она мне понравилась Rose
Вот, собственно, мои труды:


 
27 Апр 2012 21:36

Распечатать сообщение
Юлито

Юля


Болгария

ЮлитоМои рецепты
Дари красиво получилось мне еще до такого далеко wacko1 и молодец красиво оформила
 
27 Апр 2012 21:40

Распечатать сообщение
parisnat

Natalia

71 год
France

parisnatМои рецепты
netnilla Дарья, красиво good girl_claping

Юлито Юля, нажмите на ctrl и удерживая покрутите колесико, картинка уменьшится Smile
 
27 Апр 2012 21:48

Распечатать сообщение
Юлито

Юля


Болгария

ЮлитоМои рецепты
Натали, я уже поняла и пост свой изменила good2
 
27 Апр 2012 21:55

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
netnilla
Даша, колористика букета очень симпатичная, но вот разглядывать очень трудно фотографии в таком виде, всё время какие-то левые картинки-окна выскакивают - просто катастрофа и совсем не удобно крутить колёсико, честно. Попробуйте вот тут
http://vfl.ru/
размещать - просто и быстро.
а то всё удовольствие от просмотра работы портится неудобством "хранителя фото".
 
27 Апр 2012 23:52

Распечатать сообщение
netnilla

Дарья

35 лет
Волгоград

netnillaМои рецепты
Юлито, parisnat, спасибо за комплименты!!! Romashki
Елена, все исправила, загрузила на рекомендуемый Вами сайт. Спасибо что подсказали! Отдельное спасибо за оценку моей композиции! Rose

Хочу сделать катеры собственно-изготовленные, никак не могу найти шаблоны цветов. Может у кого есть в загашниках, поделитесь, пожалуйста!
 
28 Апр 2012 15:06

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
netnilla
О! ОтличноSmile теперь приятно смотреть и всё хорошо видно, спасибоSmile Только если хотите, чтобы Ваши фото там всегда были для Вас доступны, зарегистрируйтесь.
Шаблоны, могу поделиться тем, что нашла в сети, а вообще, планирую привести в удобоваримый вид и выложить у себя в блоге, у меня очень много их накопилось, и все они с живых цветов.
Сразу скажу, я сама ни один ещё не пробовала, а нет, один пробовала, мак, но у меня мак получился не такой как я хотела, поэтому пробуйте.

Правда тут язык очень странный.
А это не могу понять кто.

Листья хризантемы.

Гортензия от Ольги из Питера.

Мак.

Это не совсем понимаю, думала - гибискус разных размеров.

А вообще, Даша, поищи журнал вот такой

там много вот таких шаблонов

 
28 Апр 2012 20:48

Распечатать сообщение
netnilla

Дарья

35 лет
Волгоград

netnillaМои рецепты
Елена! Огромное Вам спасибо за помощь! Журнал обязательно поищу! Rose
 
29 Апр 2012 8:43

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
netnilla
Их в интернете море. Правда, на мой взгляд, там шаблоны для фантазийных цветов, я делаю с живых.
Пробовала снимать горошек при других условиях, вот что вышло.


Кстати, и себя я сегодня экспериментировала в съёмкеSmile
 
29 Апр 2012 20:52

Распечатать сообщение
netnilla

Дарья

35 лет
Волгоград

netnillaМои рецепты
Елена , какая красота! Все тонко и прозрачно! Очень воздушно и красиво! А у меня почему-то глина не просвечивается. Да и стебли я не оформляла, намертво все цветы вклеила в вазу, стеблей даже не видно.
Вы тоже чудесно получились на фото Rose
 
29 Апр 2012 21:13

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
netnilla
Спасибо, ДашаSmile Прозрачные, потому что я добавила только розовую краску и белой не добавляла, а если бы добавляла, то только цинковые, те, что полупрозрачные. Я думаю, что у тебя тоже может так получится и не бойся тоньше раскатывать, глина должна позволить такую тонкость. Потренируйся на маленьких по размеру. Ты способная, у тебя всё получитсяSmile
 
29 Апр 2012 21:53

Распечатать сообщение
netnilla

Дарья

35 лет
Волгоград

netnillaМои рецепты
А если белую краску не добавлять, разве они не будут как пластмассовые? Я всегда белила титановые добавляю, я пробовала с цинковыми, цветы какие-то мутные получаются, не естественные. Вот в этой композиции два цветка с цинковыми белилами, я обвела красным. На фото не очень видно, в живую различие заметнее. Глина у меня была флёровская.

Спасибо за советы про раскатку глины. И спасибо за похвалу))
 
30 Апр 2012 7:10

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
netnilla
Даш, а мне кажется, что они более естественную окраску имеют, ведь живые цветы такие и есть. Я титановые даже не покупала, а вот цинковыми и пользуюсь. Ведь у живых цветов лепестки редко бывают плотно белые, они есть полупрозрачные.
Не скромно конечно, но я на своих примерах:
http://cs2.livemaster.ru/foto/large/f453973253n3920.jpg
http://cs2.livemaster.ru/foto/large/fb63778136n2591.jpg
http://cs1.livemaster.ru/foto/large/58e3276820n1107.jpg
А плюмерия вообще получается плотно белой, потому как краски больше кладу ну и т.д.
А вообще, пластмассовость может быть с любыми красками, там уже в ход идёт росписьSmile

Эх, девочки!!! Состоялась таки моя фотосессия, точнее мои букеты отснялись, жду теперь затаив дыхание, что получится. Знаю, что будет очень красивоSmile Если всё получится, то завтра вечером фото будут готовыSmile
 
30 Апр 2012 14:33

Распечатать сообщение
netnilla

Дарья

35 лет
Волгоград

netnillaМои рецепты
Я вот думаю, что возможно глина у нас с Вами по качеству разная. Возможно каждая марка, по разному ведет себя при окрашивании цинковыми красками. Моя мутнеет, добавляется какая-то пластмассовость, вид цветка не естественный, тут никакая роспись не поможет))) Я специально ради эксперимента, попробую сделать цветы с цинковыми белилами из двух марок глин, которыми я пользуюсь. Фото выложу сюда. И еще вопросик. Я вообще не могу работать с глиной белого цвета. У меня постоянно какие-то волоски на глине. Либо я грязнуля, либо какой-то секрет есть?))
 
30 Апр 2012 15:40

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
netnilla
Даш, я леплю на кафельной плитке и стол у меня в клеёнке, в доме кот, и вроде всё хорошо. Наверное, это дело привычки. Работаю в домашней, трикотажной одежде, вроде ворсинкам взяться не откуда, а...такой эффект как раз на слишком белой глине может быть. А вторая у тебя глина какая? Я работаю с тайской и Дейзи. В принципе, если посмотреть на флёровские цветы, у них розы белые, полупрозрачные. Может тебе просто не привычно?
 
30 Апр 2012 15:48

Распечатать сообщение
netnilla

Дарья

35 лет
Волгоград

netnillaМои рецепты
У меня тоже кошка, но она очень сильно линяет. Стараюсь перед лепкой ее не трогать и всегда тщательно мою руки. У меня глина флеровская и еще вот такая http://item.taobao.com/item.htm?id=3258587170 вот про нее писала, что она очень быстро сохнет. Сколько раз пыталась лепить белую розу, на самом видном месте обязательно волосок появится. Недавно антуриумы белые делала, раскатывала глину на файле, файл новый был, так все равно волоски были. Пыталась сверху закрасить, уже вид не естественный получается. Вообщем буду тренироваться)))
 
30 Апр 2012 18:56

Распечатать сообщение
Юлито

Юля


Болгария

ЮлитоМои рецепты
Дарья , после мытья рук не вытирай их полотенцем а салфетками. От полотенец остаются ворсинки))

Лена, можешь считать, что эксперимент удался! Очень красиво.

Девочки, кто лепит из самодельного ХФ да и те кто лепит из покупных у вас глина липнет к формочкам -фактурам?
 
30 Апр 2012 20:14

Распечатать сообщение
Ladydi73

Наталья

51 год
Приморский край

Ladydi73Мои рецепты
Юлито
Юля, я леплю из самодельного фарфора и уже давно ничего не прилипало, думала, что и дальше так будет. Но не тут-то было, сварила позавчера порцию с пластификатором, а он такой нежный оказался, хотя и не недоваренный. Смазывала молды и каттеры по привычке кремом NIVEA, не помогло, липло нещадно. Обратила внимание, что тайские мастерицы вовсю пользуются вазелином, нашла тюбик, смазала всё, что можно: файл для раскатки, каттеры, молды, стек, руки, вроде помогло. Масса капризная получилась, зато какой эффект, высохшие листочки гнутся во все стороны и не ломаются, я очень довольна.
Страница 162 из 581

Наверх