Лимонный пирог (недрожжевое тесто)

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2008 18:09

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Столичная штучка
Надеюсь, мои ответы помогли sharik sharik sharik
 
05 Авг 2009 21:59

Распечатать сообщение
Девица Жарптица

Марина


Европа

Девица ЖарптицаМои рецепты
Оксаночка! ПирожоГ без всяких сомнений супер. Я делала наподобие как у тебя правда в начинку добавляла меньше, чем пол-стакана манки, для надёжности чтобы начинка не растекалась. Тебе за твой рецептик Rose Romashki
 
06 Авг 2009 12:27

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Девица Жарптица писал(а):
Я делала наподобие как у тебя правда в начинку добавляла меньше, чем пол-стакана манки, для надёжности чтобы начинка не растекалась.


Мариночка, я тоже иногда добавляю в начинку что-нибудь подобное. Но здесь пирог закрытый, проблем не было. Но иногда тоже добавляю что-нибудь для загустения, обычно немного крахмала. А с манкой как-нибудь попробую. Спасибо за отзыв и за идею Rose Rose Rose
 
09 Авг 2009 20:18

Распечатать сообщение
Девица Жарптица

Марина


Европа

Девица ЖарптицаМои рецепты
air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2009 19:40

Распечатать сообщение
mysj19

марина

62 года
С.Петербург

mysj19Мои рецепты
good
 
31 Авг 2009 19:54

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
mysj19
Мариночка Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2009 19:41

Распечатать сообщение
Ksuni4ka

Ksenia

34 года
Москва

Ksuni4kaМои рецепты
Сейчас настаиваю тесто)))) предвкушаю мой первый лимонный пирог!!!! girl_claping спасибо за рецепт! правда с лимонами намучалась- мясорубки у меня нет. надеюсь мой труд себя оправдает nyam2
 
27 Окт 2009 2:38

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ksuni4ka писал(а):
Сейчас настаиваю тесто)))) предвкушаю мой первый лимонный пирог!!!!


Ксюш, это действительно событие!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Ksuni4ka писал(а):
правда с лимонами намучалась- мясорубки у меня нет. надеюсь мой труд себя оправдает nyam2


Конечно, оправдает!!! praising praising praising Все получится, я уверена sharik sharik sharik

Ksuni4ka писал(а):
спасибо за рецепт!

На здоровье, дорогая! give_heart give_heart give_heart И тебе спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2009 20:35

Распечатать сообщение
Елена Валериевна

Лена

45 лет
Украина

Елена ВалериевнаМои рецепты
Оксана, здравствуйте. Я очень недавно на этом сайте, но я в восторге от ваших рецептов. А этот пирог, просто класс !!! Спасибо вам.
 
08 Дек 2009 1:59

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Елена Валериевна писал(а):
Оксана, здравствуйте. Я очень недавно на этом сайте, но я в восторге от ваших рецептов. А этот пирог, просто класс !!! Спасибо вам.


Леночка, спасибо огромное за такие теплые слова friends friends friends Я очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Леночка, добро пожаловать в нашу большую и дружную семью say7!
А еще мы здесь все на "ты", так душевнее give_heart give_heart give_heart
 
30 Май 2010 22:03

Распечатать сообщение
Царица

Иринка

37 лет
Орел

ЦарицаМои рецепты
Случайно наткнулась на твой пирог, и побежала готовить!!! поднимается просто супер- ставила в духовку какой-то блин бесформенный, а достала огромный пирожище, который аромат по всему дому распространяет!!! nyam2 спасибо огромное за рецепт!все очень легко и просто!!!
 
31 Май 2010 0:10

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Царица писал(а):
Случайно наткнулась на твой пирог, и побежала готовить!!! поднимается просто супер- ставила в духовку какой-то блин бесформенный, а достала огромный пирожище, который аромат по всему дому распространяет!!! nyam2 спасибо огромное за рецепт!все очень легко и просто!!!


Иринка, спасибо за такие теплые слова!!! Мне очень приятно, что мой пирожок пришелся по вкусу. Я когда его попробовала, поняла, что мне срочно нужен рецепт. good2 good2 good2 Спасибо Rose Rose Rose
 
17 Янв 2011 20:23

Распечатать сообщение
Oza

Ольга


Україна, Київ

OzaМои рецепты
Замечательный пирог - этакий вкус из детства. Только я после первого раза сделала тесто слаще - полтора стакана сахара.
Еще я пеку такой пирог с яблоками - режу их пластинками и укладываю плоско, пересыпая корицей и стаканом сахара. Тоже обалденно вкусно, но тесто тогда точно только с одним стаканом сахара.
 
20 Янв 2011 17:46

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Oza писал(а):
Еще я пеку такой пирог с яблоками - режу их пластинками и укладываю плоско, пересыпая корицей и стаканом сахара.


Олечка, спасибо за идею, воспользуюсь обязательно friends friends friends

Oza писал(а):
Замечательный пирог - этакий вкус из детства.

Хоть я и узнала этот рецепт не в детстве, но он действительно пахнет детством Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
22 Янв 2011 20:18

Распечатать сообщение
Oza

Ольга


Україна, Київ

OzaМои рецепты
Маленькой я любила на праздники ходить к своим тетушкам - у них каждый праздничный обед начинался чашкой бульона с мясным пирогом, а заканчивался лимонным пирогом с чаем. Когда я сама стала печь для своей семьи, то безуспешно много лет искала рецепт того самого лимонного пирога.
Спасибо тебе, Оксана, наконец он самый!
 
24 Янв 2011 13:02

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Oza писал(а):
Когда я сама стала печь для своей семьи, то безуспешно много лет искала рецепт того самого лимонного пирога. Спасибо тебе, Оксана, наконец он самый!


Олечка, как я рада, что это тот самый рецептик. А я его узнала у одной московской учительницы friends friends friends
Спасибо за теплые слова Rose Rose Rose
 
25 Окт 2011 10:53

Распечатать сообщение
Princese

Юлия

38 лет
Kaunas, Lietuva

PrinceseМои рецепты
Пламя
Оксаночка, большое спасибо за рецепт! Я так долго искала по форуму рецепт лимонного пирога, чтобы именно с таким тестом, и чтобы на вкус не приторный!! Romashki Romashki Romashki
Получился очень нежный, правда, я изменила внешний вид верхушки. А вот и отчёт:
Фото


P.S. Большой привет Андрюше - маленькому ценителю маминой кулинарии Rose
 
25 Окт 2011 10:59

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Princese писал(а):
! Я так долго искала по форуму рецепт лимонного пирога, чтобы именно с таким тестом, и чтобы на вкус не приторный!!

Юлечка, очень рада, что среди обилия лимонных пирогов выбор пал на мой Embarassed Embarassed Embarassed Он совсем нехлопотный и при этом вкусный good2 good2 good2

Princese писал(а):
Получился очень нежный, правда, я изменила внешний вид верхушки. А вот и отчёт:

Изменения пирогу явно к лицу! girl_claping girl_claping girl_claping Очень нарядно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фото бесподобное good2 good2 good2

Princese писал(а):
Большой привет Андрюше - маленькому ценителю маминой кулинарии

Передам! Он тоже любит наш форум и выбирает себе блюда по картинкам Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо большое за отзыв и отчет Romashki Romashki Romashki
 
29 Дек 2011 14:54

Распечатать сообщение
Oza

Ольга


Україна, Київ

OzaМои рецепты
Второй зимний сезон пеку этот пирог. Особенно нравится, что лимонная начинка остыв становится этакой мармеладной прослойкой. Для усиления этого эффекта я нижний корж под начинку натираю слоем крахмала.
Очень удачный пирог, да еще и нетривиальный - гости удивляются и само собой восхищаются.
Ещё раз большое спасибо!
 
29 Дек 2011 17:45

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Oza писал(а):
Второй зимний сезон пеку этот пирог. Особенно нравится, что лимонная начинка остыв становится этакой мармеладной прослойкой.

Да, начинка в этом пироге суперская nyam2 nyam2 nyam2 Я сама влюбилась в нее girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Oza писал(а):
Для усиления этого эффекта я нижний корж под начинку натираю слоем крахмала.

О, надо попробовать good2 good2 good2

Oza писал(а):
Очень удачный пирог, да еще и нетривиальный - гости удивляются и само собой восхищаются.

Здорово Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Oza писал(а):
Ещё раз большое спасибо!

На здоровье. Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2012 12:43

Распечатать сообщение
tanitka

Tanitka

38 лет
Donetsk

tanitkaМои рецепты
Оксаночка, спасибочки тебе за такой оооочень вкусный пирог!!!!!Девочки,любителям прочного теста РЕКОМЕНДУЮ!!!!
 
03 Апр 2012 13:49

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
tanitka писал(а):
Оксаночка, спасибочки тебе за такой оооочень вкусный пирог!!!!!Девочки,любителям прочного теста РЕКОМЕНДУЮ!!!!


Танечка, спасибо за внимание к рецепту и теплый отзыв! Очень рада, что пирог пришелся по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это тебе Rose Rose Rose
 
31 Май 2013 16:29

Распечатать сообщение
Fomochka

Елена

38 лет
Москва

FomochkaМои рецепты
Девочки добрый день , подскажите на алюминевом протвине с бортами получиться пирог? help help
 
01 Июн 2013 11:03

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Fomochka
Конечно, получится!!! Для верности можно проложить бумагой для выпечки.
 
28 Янв 2021 11:11

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Приготовила, едим с удовольствием, очень вкусно! Лимоны молола в блендере сразу с сахаром, чтоб сок из-под крышки не выливался, и добавила 2 ложки меда. Тесто у меня было жиже и не раскатывалось, но я не стала его дополнительно забивать мукой, просто вылила нижнюю часть в форму, а верхнюю потом аккуратно разложила-размазала ложкой.
Фото
Благодарю за рецепт!
Страница 2 из 2

Наверх