Что вы готовите на завтрак?


Завтракаете ли вы по утрам?
Да!
69%
 69%  [ 355 ]
Нет!
8%
 8%  [ 42 ]
Не всегда!
9%
 9%  [ 50 ]
По-разному бывает!
9%
 9%  [ 49 ]
Я не умею завтраки готовить и доедаю то, что в холодильнике со вчерашнего ужина осталось!
2%
 2%  [ 12 ]
Всего голосов : 508

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2007 16:18

Распечатать сообщение
Забава





ЗабаваМои рецепты
Мариша
а насморки вообще по жизни не мучают? wink3
 
14 Ноя 2007 20:26

Распечатать сообщение
Екатерина5


43 года
г. Архангельск

Екатерина5Мои рецепты
Девушки, как вы делаете эти подписи про то, сколько прошло времени? Я тоже хочу такую!
 
20 Ноя 2007 18:25

Распечатать сообщение
Iriska



Litva

IriskaМои рецепты
Otchen' vkusno i bystro sdelat' grenki - belyj chleb ili baton narezaesch' kusotchkami, obmakivaesch' vo vzbitych jaicach s molokom - i na skovorodku so slivotchnym maslom. S tchaem-kofe ---- paltchiki oblizesch'. verygood verygood verygood
 
21 Ноя 2007 11:49

Распечатать сообщение
Забава





ЗабаваМои рецепты
Iriska
Я тоже так иногда делаю, но только на выходных!
А еще добавляю зелень! verygood
 
21 Ноя 2007 12:55

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Ната писал(а):
Пожалуй, только французы составляют исключение - едят сравнительно немного.

ну как сказать............ Smile Smile Smile разве что и правда только на завтрак search

Ната писал(а):
Но в 12 часов следует обязательно завтрак. В учреждениях и школах это правило соблюдается свято. Надо, однако, сказать, что этот «маленький завтрак» не так уж мал. Его неизменная деталь – очень крепкий кофе с большим количеством молока, которое подают отдельно, и знаменитые французские круасаны – хрустящие булочки-рогалики. Кроме того, варьируется: гренки с медом или джемом, яйца всмятку, разными способами приготовленный творог. И обязательно сок.

с 11.30 до 14.00 во Франции обеденное время, и это что ни есть самый настоящий обед у них, а не завтрак, да и таааааакой обед, что я редко кушаю в общественных заведениях - порции у них оооооочень не маленькие, ну и т.к. практически всегда всё очень вкусно, то что-то оставлять на тарелке получается с трудом Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed вот я и предпочитаю дома покушать и поменьше наложить Embarassed Embarassed Embarassed
 
21 Ноя 2007 12:56

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Iriska писал(а):
Otchen' vkusno i bystro sdelat' grenki - belyj chleb ili baton narezaesch' kusotchkami, obmakivaesch' vo vzbitych jaicach s molokom - i na skovorodku so slivotchnym maslom. S tchaem-kofe ---- paltchiki oblizesch'. verygood verygood verygood

подтверждаю, у нас муж такие бутерброды на завтрак делает, он их очень любит friends verygood friends verygood friends verygood
 
26 Мар 2008 18:52

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Я на завтрак кушаю овсяную кашу, добавляю в нее чернослив или сыр. Но я не покупаю быстрого приготовления, а только такую, которую нужно варить. А если овсянки нет под рукой, тогда мюсли с фруктами и молоком, ну а если и это неожиданно закончилось, то творог с медом и зеленым чаем good good good
 
14 Апр 2008 3:40

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Ага, нашлось только 2 правильные девочки, которые кушают на завтрак овсянку. Я и Леночка. Very Happy

Я, кстати сказать, после родов поправилась.Переживала не сильно, но все же при заглядывании в зеркало невольно вздыхала, вспоминая какая была до беременности. А после, того как стала по утрам есть кашу(раньше не просто не любила овсянку, а ненавидела.А тут что-то прям пробило на нее.),похудела.От прежних форм отличаюсь не сильно.То есть в вещи свои влажу.
Где-то через часик-полтора уже кушаю более основательно. pooh_honey
 
14 Апр 2008 5:11

Распечатать сообщение
Лида


67 лет
Германия, Любек

ЛидаМои рецепты
Я тоже каждое (ну почти) утро овсянку варю, бабуля с удовольствием есть, она у нас индикатор, после того как перестала понимать, ест только выборочно, если она не ест, то не вкусно и остальные нос воротить будут...
 
18 Апр 2008 23:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Стараюсь чтоб завтраки были разнообразные.То каши,то творог.Ленивые вареники и сырники-забирают мало времени на готовку.Фруктовый салат или фрукты.Рыбные палочки,рыбные бургеры.
 
18 Июл 2008 4:17

Распечатать сообщение
Рататуй

Любовь

37 лет
Украина, Киев

РататуйМои рецепты
Моя мама с недавних пор завела традицию кушать на завтрак хлопья-мюсли, даже не знаю как точнее назвать.Но это довольно таки вкусно, а полезно так на все 100% Very Happy
Делается так, с вечера в мисочках, каждому по мисочке Very Happy , заливаються овсяные хлопья (у нас они называются "Геркулес") из расчёта (насколько помню Embarassed ) на 2 столовые ложки хлопьев, нужно налить меньше столовой ложки водички (идея в том чтобы за ночь хлопья набухли), ну это на глаз, чуть-чуть окропить, вы сами в процессе поймёте.
Утром в эти хлопья добавляются разные сушёности и свежести и мёд.Далее напишу в расчёте на одну порцию-мисочку, ну опять же - это по желанию.В основном у нас это, семечки подсолнечника (чайная ложечка), орехи грецкие толчёные(штучки 2-3), яблоко сушёное дольками (яблоко режем кусочками) (бабушка сушит очень хорошо Very Happy , но можно и у чужих бабушек купить на базарчиках), яблоко свежее - половинка (на средней тёрке трём), изюм (1-2 чайные ложечки), и курага или финик (1-2 штучки), ещё временами бывает банан, порезать кусочками (половинки на порцию хватит), а вобщем чего душа пожелает verygood
И всё это окропить медком (1-2 чайные ложечки).Очень полезно и вкусно! Very Happy
К этому могу посоветовать такой напиток (прочитала давно в книжке Ирины Чащиной, если не ошибаюсь), аювердический рецепт Very Happy
В тёплую воду (не горячую и не холодную) - стакан воды, выдавить сок половинки лимона и добавить ложку чайную мёда.Перемешать до растворение мёда..Писали что это страшно полезно, не знаю насчёт полезности, но это СТРАШНО ВКУСНО, терпкое, сладкое, бодрит на весь день! good
Приятного аппетита и приятного дня! Very Happy
 
18 Июл 2008 16:45

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
А мы любим арабские завтраки. Я всегда готовлю соленый творожок - "лябане" называется, хуммус (делается из гороха нут) или фуль (делается из крупных бобов), печеные баклажаны - "баба ганнуш", соленые огурчики, свежие овощи, омлет с петрушкой, лаваш и конечно, чай. Это очень вкусный завтрак, сытный и энергии хватает на целый день. verygood verygood verygood
 
18 Июл 2008 17:03

Распечатать сообщение
Рататуй

Любовь

37 лет
Украина, Киев

РататуйМои рецепты
batta , Людочка, скажите пожалуйста а где в Киеве можно купить нут? sharik
 
18 Июл 2008 17:19

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
а мы когда как. если я раньше встану то могу и гренок и блинов нажарить. если нет то у нас в холодильнике всегда овощной салат из помидоров и огурцов с подсолнечным маслом. его и лопаем. тяжести не, желания поспать тоже. бодрят эти овощи. ещё я лично люблю нарезать огурчиков колечками и какоёнить вкуснячий сыр, беру огрчик заварачиваю в сыр, с низу ещё один кусочек и сверху. получается огурец сыр огурец, и ем такие вот "бутики". вообще если уж до бутов дошла то обязательно между положу какой нить овощь, мне так больше нравится
 
18 Июл 2008 18:01

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Рататуй
Любаша, конечно скажу. На Троещинском рынке овощном там, где узбеки торгуют орешками, курагой, черносливом, цукатами. У них мы всегда покупаем нут. А вообще мне кажется, что можно посмотреть на любом рынке в отделах в которых торгуют узбеки. Если я не ошибаюсь, то у нас на Березняках на рынке тоже я видела нут.
 
19 Июл 2008 2:44

Распечатать сообщение
Рататуй

Любовь

37 лет
Украина, Киев

РататуйМои рецепты
batta, спасибо Romashki Да, я действительно вспомнила такие местечки и у нас на Салютной Very Happy
 
19 Июл 2008 3:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
batta писал(а):
готовлю соленый творожок - "лябане" называется, хуммус (делается из гороха нут) или фуль (делается из крупных бобов), печеные баклажаны - "баба ганнуш",, лаваш

Людочка,напиши рецепты,пожалуста,только в раздела закуски
 
19 Июл 2008 3:28

Распечатать сообщение
*Юльчик*

Юлия

41 год
Германия

*Юльчик*Мои рецепты
a y menja po4emy to wse naoborot,bez zawtraka legko obojdysj,a na no4j kak goworitjsja,,zor napodaet, pooh_honey ------ne mogy ni4e s soboj podelatj comando
 
19 Июл 2008 3:44

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
*Юльчик*

я вот тоже почти никогда не завтракаю... особенно, если рано ухожу из дому - даже воды не попью. и, зачастую, домой попадаю к 8-9 часам вечера. понятно - что ужин не просто поздний, а ночной - но такое у меня расписание...

(кстати, за лето сильно похудела, не предпринимая никаких шагов к этому) Very Happy
 
19 Июл 2008 13:34

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
олина
Леночка, OK'! Romashki
 
19 Июл 2008 14:33

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
"Салат красоты"

Девочки, хочу тоже свое мнение о завтраке высказать.

Лет 20 назад я еще не завтракала (и обосновывала это!!!), только кофе - и вперед, на работу.

Но попав серьезно в больницу, услышала настоятельную рекомендацию врача (аргументированную!) о необходимости завтрака как такового.
И с тех пор завтрак - всегда в "плане" дня.

Понятно, что утром, да еще рано, мало у кого есть аппетит. Нет - и не надо, не стоит его искусственно "разжигать".
Но себя действительно надо любить и беречь здоровье, когда оно еще есть!

Так вот, преодолевая отвращение к утренней еде и не тратя существенно время, я готовила себе простой, но полезный завтрак.
Рецепт был взят из какой-то "женской" книги и назывался
"Салат красоты", и ради обещающего названия уже захотелось приготовить.

Чтобы сэкономить утренние минуты, с вечера насыпала в глубокую тарелку (или пиалу) 2-3 ст.л. овсяных хлопьев. Добавляла 1 ст.л. промытого изюма и толченые ядра 3-5 орехов. Накрыв, оставляла до утра.
Утром, встав, нагревала 1/2 ст. молока (или кипятка) и заливала содержимое тарелки. Прикрывала сверху крышкой и отставляла.
Занималась неотложными утренними делами, а овсянка в это время набухала.
Сварив кофе, садилась завтракать, т.е перемешивала овсянку - завтрак готов!.
По желанию (когда - как) добавляла мед или тертое яблоко (вместе с кожицей).

Это полезно, вкусно и быстро.
И кофе (а в нем кислота содержится) не натощак, и желудочный сок делом занят, а не "кусает" нас изнутри.
К тому же оказалось, что после такого завтрака уже не тянуло перекусывать в 9-10 часов, а спокойно работалось до положенного обеда (ведь такой завтрак практически не содержал быстрых калорий и был разнообразен по составу).

Т.е. спокойно съел здоровый мини - завтрак - и можно спешить по своим делам со спокойной совестью (в данном случае, успокоили все же желудок).
Могу добавить, начинала так завтракать одна, а затем и любимые приобщились.

*/ Сейчас все намного проще - есть мюсли!!!
Выбор за вами! give_heart
 
21 Июл 2008 10:55

Распечатать сообщение
Ayisha

Ayisha

42 года
England

AyishaМои рецепты
Ната, а как каши готовить в микроволновке?

Девочки те кто знают подскажите пожалуйста.
Заранее вам огромное спасибо! Romashki
 
21 Июл 2008 11:15

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Муж на завтрак ест суп. А мы с сыном - по настроению. Иногда это чай или кофе с бутербродом, иногда - быстрый салатик (капуста + огурец + лимонный сок; помидоры + огурец + заправка по вкусу; тёртая морковь + сметана; тёртое варёное яйцо + майонез + сыр; листья салата + зелёный горошек + колбаса или отварное мясо), иногда овсяная каша (на воде с изюмом, или с курагой, или с яблоком, или с бананом; на молоке), иногда - яичница с помидорами.
 
21 Июл 2008 11:26

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
Ayisha

Я вот делаю кашу(овсяную) в микроволновке,обязательно нужно добавить молоко(если будет только водой залито,То убежит) и нужно чтоб сама каша не доходила до половины используемой посуды(та же история,убежит Smile )...Добавляешь все что угодно,на твой вкус....я вот только люблю мед добавлять в уже готовую и немного остывшую кашу,такая у меня создается уверенность,Что больше витаминов остается wink3
 
21 Июл 2008 12:52

Распечатать сообщение
Ayisha

Ayisha

42 года
England

AyishaМои рецепты
Танюша,

Извеняюсь но не моглабы ты (можно-да?) уточнить пропорции так же как на плите? Овсяну 1 и молока 2? А также сколько минут при какоы мощности готовить?

Спасибо еще раз! sharik
Страница 2 из 3

Наверх