Что вы готовите на завтрак?


Завтракаете ли вы по утрам?
Да!
69%
 69%  [ 355 ]
Нет!
8%
 8%  [ 42 ]
Не всегда!
9%
 9%  [ 50 ]
По-разному бывает!
9%
 9%  [ 49 ]
Я не умею завтраки готовить и доедаю то, что в холодильнике со вчерашнего ужина осталось!
2%
 2%  [ 12 ]
Всего голосов : 508

Сообщение Автор
Что вы готовите на завтрак?
31 Окт 2007 16:17

Распечатать сообщение
Забава





ЗабаваМои рецепты
Девочки! Настенька!
Помогите! Что на завтрак приготовить? sharik
 
31 Окт 2007 16:25

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Это смотря, как настоен твой желудок! Smile Smile Smile
Есть плотный завтрак, а есть легкий.
Я плотно завтракать не могу, точнее воопще не завтракаю, мой желудок ничего принимать не хочет Smile Smile Smile
Но иногда могу съесть йогурт.
А вот мужу жарю яишницу, омлет, он может даже жаренное мясо съесть boast
 
31 Окт 2007 16:27

Распечатать сообщение
Забава





ЗабаваМои рецепты
Рина!
Йогурт - это не честно!
Нада рецептик выложить!
Давай-ка, не ленись!
 
31 Окт 2007 19:08

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Я тоже завтракать особо не люблю,а вот муж завтракает по выходным Smile Smile Smile ,поэтому и готовит сам....ну и нам перепадает...


http://forum.say7.info/topic737.html


http://forum.say7.info/topic837.html

http://forum.say7.info/topic1607.html

Забава! я предлагаю тебе посмотреть то,что готовил мой муж! Может и вам что-нибудь приглянётся...
(прости за нескромность) Smile Smile Smile
 
31 Окт 2007 19:24

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
А у меня дома можно сказать не завтракают. Муж по утрам (а утро у него начинается где-то в 12 Very Happy ) пьёт чай. А я не могу не выпить кофе.Если я его не выпью, разбитая буду ходить целый день. Вообщем я настоящая кофеманка. Very Happy
 
01 Ноя 2007 7:48

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
у нас так в будние дни муж не завтракает так как рано уходит. точнее он пьэт час с булочкой на работе
а я без чашечки кофе не могу а поскольку я его пью без сахара то мне надо хоть с чем то.
Поэтому я либо варю себе 2 яйца либо режу сыр или колбаску а лакомство у меня на завтрак иногда такое
беру творог посыпаю чуть чуть корицей режу туда яблоко и немного сахарозаменителя.
и с этим пью чай
 
01 Ноя 2007 9:17

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Среди недели мой муж и дочь завтракают без меня тем, что есть в холодильнике search search search (я сплю).
А я завтракаю йогуртом, горячим бутербродом с колбаской и сыром и варю себе кофе. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
В субботу я готовлю на завтрак творожок с изюмом для всех. boast boast boast
А в воскресенье Рома нам готовит яичницу. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Ноя 2007 10:41

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Я рано утром совершенно ничего не могу есть, но с удовольствием делаю себе
Коктейль «Доброе утро» http://forum.say7.info/topic851.html
Или ещё вот такой: http://forum.say7.info/topic893.html
А потом – чай или кофе, смотря по настроению и состоянию души.
 
01 Ноя 2007 11:02

Распечатать сообщение
Забава





ЗабаваМои рецепты
Правильно ли я поняла, что полноценных завтраков заботливо приготовленных для наших любимых почти никто не делает? Разве что Лиза в микроволновке кашу вкуснющую готовит?
Девочки! Это что же такое творится?!
Я в шоке и бью тревогу! Где мой колокол? Где мое вече? Shocked Shocked girl_cray2

PS: Манюнь! Я посмотрела, что готовит ваш муж! Здорово иметь такого мужа! Romashki

Люси! Прости не увидела твой пост вкусненький! Исправляюсь! Ты герой! sharik
 
03 Ноя 2007 3:27

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Забава, на сайте и на форуме очень много блюд, которые можно приготовить на завтрак. verygood
Посмотри здесь:
http://www.say7.info/cook/kitchen/41-Zakuski-buterbrodyi/
И здесь:
http://forum.say7.info/forum77.html

Romashki
 
03 Ноя 2007 10:38

Распечатать сообщение
Забава





ЗабаваМои рецепты
Ага! Спасибо, Настя! Щас изучу все! sharik
 
09 Ноя 2007 17:20

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
А я вот частенько бутерброды такие делаю.Отрезаю два ломтя хлеба(обычного) но не толстые куски.Оба хлебных квадрата намазываю маслом,кладу на тарелку.Жарю с двух сторон яйцо(разбиваю в сковороду,солю и размешиваю белок с желтком).Сильно зажаривать не надо и по всей скороде яйцо гонять тоже ни к чему.У вас это поджареное яйцо должно будет поместиться на кусок хлеба.Как я уже сказала,обжареное яйцо укладываем на один кусочек и через 10-15 секунд вторым прикрываем сверху и переворачиваем,так как горячее яйцо растопит масло на первом кусочке и оно впитается в мякишь хлеба,тоже самое надо сделать и со вторым кусочком.Получается очень сытный бутерброд.Можно также и колбаску положить немного обжарив.Вообщем у кого на что хватит фантазии.Вот так!
 
09 Ноя 2007 17:51

Распечатать сообщение
Забава





ЗабаваМои рецепты
Девочки! вы чего такие неправильные!
А как же догма, что с утра надо кашки кушать и прочую .... Embarassed
а вы все как я - яишницы и бутерброды...
можа мудрый кто есть? научите! sharik
 
09 Ноя 2007 18:06

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
Забава
мой товарищ с утра ест только суп,так что сам себе его разогревает.никакие бутики ему не нужны.так что я должна следить только за тем,чтобы суп был.а сама я ничего не ем-не лезет с утра.чай и кофе не пью совсем.так что,стакан сока или минералки мне достаточно Embarassed
 
09 Ноя 2007 18:21

Распечатать сообщение
Ирэна



г. Москва

ИрэнаМои рецепты
Нормальные завтраки едим только в выходные, по причине нехватки времени с утра в будни. Но иногда, с вечера, готовлю все-таки кашу (овсяную), муж любит.
 
10 Ноя 2007 8:53

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Это бесконечная тема,так как у каждого свой уклад.У кого то хватает времени на приготовление каш или ещё чего бибудь,а кто то похватав колбасу и сыр в перемешку с хлебом помчался на работу,перед которой одного ребёнка в школу проводить,а второго в дет.сад.Забава так что напрягать,что люди не правильно завтракают и так далее ни к чему.Кто к чему привык и у кого на что хватает времени.Я согласна,что полезней кушать каши.У нас например на завтраки когда каши молочные,когда гречневая с маслом или бутерброды.И это тоже в зависимости как и что успеваешь.
 
12 Ноя 2007 18:00

Распечатать сообщение
Забава





ЗабаваМои рецепты
olesya
Я разве напрягаю?
Я ж просто сама хочу научиться-разобраться-умныхлюдейпослушать! Rose
 
12 Ноя 2007 18:11

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Забава я читала что завтрак должен быть сытным, не тяжелым и плотным, а именно сытным. И я этому следую, для меня не позавтракать - это очень плохо, я лучше не поужинаю... Smile Smile Smile И еще вкусным - что бы начатый день не отдавал невкусно приготовленной пищей с утра.
Попробуй приготовить на завтрак простые, несложные в приготовлении блюда:
Макароны с котлетками (котлетки готовяться заранее и потом распределяеються...куда как)
Молочные кашки
Яичнецу (у Насти есть очень вкусный рецепт с ветчиной и помидорами)
Горячие бутерброды
Картофельное пюре (заранее приготовленное и просто разогретое) с колбаской, котлеткой, овощным салатиком
Овощное рагу (тоже можно заранее приготовить)
Оладьи, сырники, блинчики, драники (их очень просто и быстро готовить, просто нужно заставить себя на 30мин раньше встать)
Вареное яйцо с майонезом
Яйца-кокотт и пашот, ониесть в книгах Люси и Скорпиона, посмотришь...делаються правда очень легко и быстро

Ну вот пожалуй и все!!!! Приятного завтрака твоей семье!!!
 
12 Ноя 2007 18:39

Распечатать сообщение
Ната


55 лет
Новосибирск

НатаМои рецепты
Забава, взгляни, может пригодится:
Собираясь утром на работу, вы должны быть довольны завтраком, жизнью и собой, тогда все будет удаваться.

С точки зрения современной диетологии, наиболее благотворно для человека четырехразовое питание, то есть сытный завтрак до работы (25-30% общей калорийности дневного рациона); легкий второй завтрак в перерыве между работой (10-15%); плотный обед (35-40%); и сравнительно легкий ужин (15-20%).

В Англии на завтрак обязательно готовят овсянку (на порцию приблизи-тельно стакан овсяных хлопьев, густо заваренных 1/3 л молока со щепоткой со-ли и ложечкой масла), в нее добавляют орехи, и мелко нарезанные свежие фрукты. Кроме того, на столе у англичанина будут бутерброды с редиской и зеленой петрушкой, еще 2 – 3 кусочка ветчины или нежирной колбасы с огурцом. Все это запивают английским чаем – очень крепким, с ложечкой молока или сливок.
У американцев первый завтрак еще плотнее: во-первых, обязательно стакан сока, затем каша, гренкитосты, яичница с ветчиной, стакан молока и отдельно – не очень крепкий кофе и, наконец, фрукты.
На кухне по утрам у скандинавов также знакомый запах овсяных хлопьев. Только тут не фрукты засыпают в овсянку, а, наоборот, в салат из доступных по сезону фруктов добавляют чайную ложечку сахара или меда, две ложки хлопьев и все это заливают стаканом молока. На столе еще будет бутерброд с творогом, посыпанный зеленью, покрытый ломтиком помидора.
А у немцев примерный завтрак таков: стакан томатного сока, ломтик черного хлеба с «зеленым» маслом (растертым с мелко накрошенной петрушкой, укропом, зеленым луком) и сыром или нежирной колбасой и соленым огурцом. После этого чашка кофе с молоком. Многие из немецких гурманов утверждают, что нет лучше завтрака, чем салат из сырых овощей и фруктов, заправленный сахаром и лимонным соком, с ломтиком черного хлеба, порция «татарского бифштекса» (пропущенный через мясорубку кусок сырой вырезки, посоленный, поперченный, заправленный мелко нарезанным луком и желтком) и, наконец, крепкий несладкий чай, а к нему гренок с фруктовым повидлом.
Пожалуй, только французы составляют исключение - едят сравнительно немного. Их первая трапеза называется «маленький завтрак». Но в 12 часов следует обязательно завтрак. В учреждениях и школах это правило соблюдается свято. Надо, однако, сказать, что этот «маленький завтрак» не так уж мал. Его неизменная деталь – очень крепкий кофе с большим количеством молока, которое подают отдельно, и знаменитые французские круасаны – хрустящие булочки-рогалики. Кроме того, варьируется: гренки с медом или джемом, яйца всмятку, разными способами приготовленный творог. И обязательно сок.

Эту информацию я нашла давным-давно в каком-то из журналов "Работница" или "Крестьянка".

Я часто варю кашки, в микроволновке это очень быстро, люблю салатики разные (их, конечно, делаю с вечера). Без завтрака никогда не обхожусь.
 
12 Ноя 2007 18:41

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Я по утрам пью только чай или кофе с хлебом с маслом. А по выходным я готовлю для себя и мужа часто : Яичница, ленивые вареники, горячие бутерброды на грильнице, летом еще добавляются хлопья с молоком., иногда пицца.
 
12 Ноя 2007 18:41

Распечатать сообщение
Танечка


52 года
Эстония

ТанечкаМои рецепты
А у нас,ребенок перед школой, чай и творожок в шоколадной глазури,а вот если есть желание у мужа и меня ,то быстренько я такие маленькие пиццы делаю, это я их так называю,надо взять: кусочки булки,можно даже вчерашние,взбить яйцо,к нему покрошить колбаски или ветчины ,лучка меленько,можно огурчик меленько,поперчить,посолить, и булкины кусочки обмакнуть и чтобы колбаска тоже пристала,на сковородку с маслом колбаской вниз,а в это время еще и на верхнюю сторону можно положить густыш,а потом перевернуть и жарить вторую сторону,выглядит в написании страшновато,но на самом деле быстро и даже холодные хорошо идут! Very Happy
 
13 Ноя 2007 15:23

Распечатать сообщение
Забава





ЗабаваМои рецепты
Здорово! и главное красиво!
Мышечка Викуся
Ната
Ganna
Танечка
Все прочитала!
Выложу потом свои соображения! А пока буду пробовать! Rose
 
13 Ноя 2007 15:25

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
у меня на завтрак традиционный бутер с колбасой или сыром Embarassed
 
13 Ноя 2007 16:09

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
А в будние дни для мужа делаю выпечку разную, блины.
 
13 Ноя 2007 16:15

Распечатать сообщение
Мариша

Марина

42 года
Московская обл.

МаришаМои рецепты
А у меня на завтрак творожок и зеленый чай, т. к. с утра особо кушать не хочется.
Страница 1 из 3

Наверх