Цикламен

Сообщение Автор
 
10 Мар 2014 1:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Они чУдные girl_in_love Ну, кто еще побалует фото цикламенов в природе?!
 
10 Мар 2014 17:55

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Lana_nov
Спасибо, Светлана !!!
Эти цикламены, получается, уже и несовсем в природе, т.к. я их пересадила к себе в сад )))
 
11 Мар 2014 0:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Все равно. Они же в земле, а не в горшке.
 
11 Мар 2014 0:28

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Lana_nov
Да, точно Smile
 
18 Авг 2014 0:26

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девоч3и ,дайте совет.купила вначале августа цикламен.естесно ,весь в цвету.но как сейчас то быть,хочу,чтобы он и зимой цвел
 
15 Дек 2014 9:07

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня почему-то стебли цветов тянутся и заваливаются. Не стоят столбиком. Уже на какое только окно не таскала, а они тянутся сильно. Цветут сейчас все очень обильно. Казалось бы - радость, но огорчают вытянувшиеся стебли и листья. Кормлю гуматом натрия. Солнца им достаточно. Единственное - на одном подоконнике (самый солнечный) 12 горшочков с цикламенами.
 
15 Дек 2014 9:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
PPCD писал(а):
Девоч3и ,дайте совет.купила вначале августа цикламен.естесно ,весь в цвету.но как сейчас то быть,хочу,чтобы он и зимой цвел

у любого цветка есть период покоя. Если твой цикламен сейчас отцвел и не набирает новых бутонов, значит он наступил. Значит просто немного уменьшаем полив и все. Если после магазина не пересаживала, то сейчас, когда нет цветов, самое время пересадить цветок.
Lucky! писал(а):
Солнца им достаточно. Единственное - на одном подоконнике (самый солнечный) 12 горшочков с цикламенами.

Вообще-то, цикламенам нужен рассеянный цвет. Т.е. Северное окно ему самое то.
Lucky! писал(а):
Цветут сейчас все очень обильно. Казалось бы - радость, но огорчают вытянувшиеся стебли и листья. Кормлю гуматом натрия

может добавить минерального удобрения типа сульфата? Гумат это же органика. Помимо азота нужны и другие микроэлементы.
 
15 Дек 2014 11:54

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
ОНи у меня уже на всех окнах постояли Smile На всех частях света Smile Везде картина одинакова. До гумата кормила их специальным удобрением для цикламенов. Тоже мимо. Может есть что-то, что им очень нужно, а я этого не могу им дать потому, что не знаю, что им именно это надо? Smile
 
15 Дек 2014 15:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Оставь цветок в покое. Перестань кормить азотом. Он же вызывает рост растения. Оно и цвести перестанет. Потом, сейчас же зима. Света на любом окне хватать не будет. Придет весна и все само нормализуется.
 
29 Сен 2015 19:43

Распечатать сообщение
IvannaG

Иванна




IvannaGМои рецепты
мой парень подарил мне огромный цикламен, я не могла нарадоваться, а он взял и умер((тааак жалко((гнить начал, хоть и не переливала его, все цветы опали, листья стремительно опали, остался только клубень и то, сомневаюсь, что он выживет((может еще можно его реанимировать?
 
29 Сен 2015 19:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Выкопай и осмотри клубень. Если хороший, посади назад. Возможно он просто ушел на покой.
 
29 Окт 2015 15:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я от своего все же отсадила кусочек. Таперь у меня 2 растения. Когда цветут в комнате стоит такой аромат! girl_in_love
Фото

Фото
Страница 5 из 5

Наверх