Прививки. За и против.

Сообщение Автор
 
30 Дек 2011 7:29

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
Jenni05 писал(а):
По статистике чаще болеют именно привитые дети.

Ох, Jenni05... Забросают вас тапками тут за такое.... Официально нет такой статистики, никто ее не ведет, вы же понимаете... Это только личные наши наблюдения. Ну и еще особо любопытные и образованные педиатры ее ведут у себя на участке, а потом рассказывают "по секрету" о последствиях прививок.
 
30 Дек 2011 15:13

Распечатать сообщение
Jenni05

Дженнет

34 года


Jenni05Мои рецепты
ДоннаРоза писал(а):
Официально нет такой статистики, никто ее не ведет,.


Официально конечно никто ее вести не будет, потому что не выгодно. Там такие миллионы крутятся, кому охота с денежками раставаться. А то что рождаемость заметно снизилась и дети рождаются с целыми букетами заболеваний- это никого не волнует.
 
30 Дек 2011 16:31

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Юлиашка писал(а):
Давайте будем уважительнее и корректнее высказываться. Не надо хамить другим, если их мнение не совпадает с Вашим. Если Вас что то бесит - успокойтесь и выскажите все в нормальной форме, без агрессии, не надо никому портить настроения.

Ан.На. писал(а):
Давайте будем вежливыми и тактичными. И без "тыканья

поддерживаю на 100%
чувствуется негативчик, Наташа!
 
30 Дек 2011 20:10

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
могу сказать точно про себя: я привитая и не болела. В школе/институте пропусков по болезни не было, в институте не одного, а в школе точно могу сказать о старших классах (9, 10 , 11) - не было. В среднем звене и начальноой школе - мало и сезонные простуды. Ребенок тоже привит.

Дженни, раньше многие болезни не диагностировали на ранней стадии, а рождаемость снизилась не по одной "прививочной" проблеме, сами же понимаете.
Почему же никто не берет в счет на сколько снизилась сметрность от таких болезней после изобртения вакцинации?
 
30 Дек 2011 20:59

Распечатать сообщение
Jenni05

Дженнет

34 года


Jenni05Мои рецепты
JennyAtl писал(а):

Почему же никто не берет в счет на сколько снизилась сметрность от таких болезней после изобртения вакцинации?

Смертность снизилась до внедрения вакцинации. И это произошло из за улучшения условий жизни. В мало развитых странах все так же болеют этими заболеваниями.

Цитата:
я привитая и не болела.

Мне кажется, что вашей имунной системе можно позавидовать.
Я сама тоже привитая, и тоже в детстве практически не болела. Но ведь прививки дают реакцию не только в форме тех заболеваний, от которых делаются. Вот у меня например очень плохое зрение с раннего детства, причем в роду никто до глубокой старости очки не носил. Когда родилась моя младшая сестренка( ей сейчас 4 года), я просила маму не прививать ее, но она не послушалась. Ну и что вы думаете. Начались те же проблемы со зрением, к тому же она очень аллергичный ребенок. Аллергия буквально на все. Доходило даже до отека Квинке. Из больниц они практически не вылезают.
Вы можете конечно сказать что это совпдения, но все дело в том, что это далеко не единичный пример.
 
30 Дек 2011 21:47

Распечатать сообщение
Iriska_nev


44 года
Ставропольский край

Iriska_nevМои рецепты
Jenni05 писал(а):
Начались те же проблемы со зрением, к тому же она очень аллергичный ребенок. Аллергия буквально на все. Доходило даже до отека Квинке. Из больниц они практически не вылезают.
Вы можете конечно сказать что это совпдения, но все дело в том, что это далеко не единичный пример.

Дженнет тогда исходя из вашего поста у нас все люди в нашей стране начиная с 1956 или какого-то года должны либо плохо видеть либо быть аллергиками unknown ну понятно что вы имели ввиду другое, вы хотите таким образом сказать что все наши болячки обусловлены не наследственностью, плохой экологией, неправильным питанием или ведением неправильного образа жизни, а прививками. wacko1
 
30 Дек 2011 21:56

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Азалия-кактусоводка писал(а):
А если бы мне сделали в детстве АКДС, то не было бы таких мучений в школьные годы.

откуда у вас такая уверенность? вакцинация это не панацея, а лишь проще говоря знакомство организма с вирусом, не факт что вы привившись не переболели бы коклюшем и краснухой точно так же серьезно как и без нее, еще есть риск заболеть от поставленой вакцины, это все зависит от иммунитета и как карта ляжет.
Азалия-кактусоводка писал(а):
А во взрослом состоянии прививки переносятся так же трудно, как если бы человек заболел.

тоесть во взрослом возрасте вакцинация не нужна? пересмотрите график по годам ее проведения.
 
30 Дек 2011 22:10

Распечатать сообщение
Jenni05

Дженнет

34 года


Jenni05Мои рецепты
Iriska_nev писал(а):
вы хотите таким образом сказать что все наши болячки обусловлены не наследственностью, плохой экологией, неправильным питанием или ведением неправильного образа жизни, а прививками. wacko1


Я не хочу спорить. Конечно все это сказывается. Но мы ведь тут говорим о маленьких детях. На счет наследственности еще можно предположить, но неправильное питание и неправильный образ жизни грудным детям точно не грозят. Да и плохая экология еще не успевает сказаться.
 
30 Дек 2011 23:53

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Alissa писал(а):
тоесть во взрослом возрасте вакцинация не нужна? пересмотрите график по годам ее проведения.

Я имела в виду, что во взрослом возрасте не имеет смысла делать детскую прививку АКДС. Во взрослом -это старше 18 лет. А детские болезни гораздо быстрее вылечиваются в детстве, чем если например краснухой заболеет взрослая женщина, тем более беременная.
Если честно я в шоке от здешних споров. 2 года уже этой теме wacko1 Ну я понимаю, высказал человек своё мнение... Но зачем же спорить на протяжении месяца с другими участниками. Какая вам разница, уважаемая Дженнет, делают ли другим детям прививки? Неужели лично Вам принесёт пользу то, если я, например, не буду прививать своего ребёнка. Все участники вообще в разных странах живут, поэтому лично я никогда не стала бы спорить с гражданином США или Украиной по поводу прививок. Разные страны - разные заболевания.
И ещё мне непонятно,
Jenni05 писал(а):
ужасно, что наших детей сделали средством зароботка.
почему вы считаете, что государству выгодно закупать вакцины и прививать детей? Наоборот, на это тратятся миллиарды бюджетных средств, а прививки делают бесплатно (в России по крайней мере). И какой же смысл тогда педиатрам вообще направлять детей на прививку. У них ведь зарплата от этого больше не станет. Если прививки настолько опасны для маленького человечка, почему бы тогда просто не сделать эти вакцины платными. Тогда бы детей прививали по желанию и за плату только те мамочки, которые считают прививки необходимостью.
Jenni05 писал(а):
уже двое детей и старшей почти три года
3 года-это ещё очень маленький возраст, чтобы делать выводы по поводу прививок. Вот если бы Ваш ребенок был школьником класса 6-7-го, при этом совершенно непривитым и не переболевшим коклюшем, краснухой, столбняком, гепатитом, дифтерией и т.п. тогда я бы доверилась Вашему опыту. А так, прочитав статью о вреде прививок, написанную обыкновенным человеком (не доктором наук в области медицины), я не могу категорически отказаться прививать малыша и тем более доказывать другим участникам данной темы, что прививки - зло.
С Наступающим новым годом всех New Year Hi
 
31 Дек 2011 0:45

Распечатать сообщение
lmls

Александра

40 лет
Украина

lmlsМои рецепты
Азалия-кактусоводка писал(а):
Но зачем же спорить на протяжении месяца с другими участниками.

В споре рождается истина.
Азалия-кактусоводка писал(а):
И какой же смысл тогда педиатрам вообще направлять детей на прививку. У них ведь зарплата от этого больше не станет.

Может это слух - но им реально идет надбавка к зп от того, что они кого то направят на прививку)
 
31 Дек 2011 1:04

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
lmls писал(а):
Может это слух

Wink именно
 
31 Дек 2011 4:59

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Азалия-кактусоводка писал(а):
Я имела в виду, что во взрослом возрасте не имеет смысла делать детскую прививку АКДС.

логично, только я говорю о том что не всегда вакцинация прям панацея, еще раз повторюсь, что можно привиться и болеть точно так же, может быть легче но все равно болеть или быть не привитыми как мой муж и проведывать маму лежащую с корью в больнице пить из одной бутылки и не заразиться, или как я не зная что наш студент-практикант в разгар краснухи пришел на работу просидела с ним целый день за компом и тож не заразилась. Все дело в иммунитете, укрепляйте его и не будете болеть даже ОРЗ. Хотя я сама за разумную вакцинацию, только от самых опасных вирусов, взять тот же самый столбняк, мы его еще не ставили как и другие прививки, но когда моя дочь пойдет в садик я не уверена что за ней будут смотреть так как я, тоесть при малейшей ссадине, порезе промывать, просушивать, смазывать антисептиком и следить за чистотой пореза. Я не надеюсь на совесть нянечек, поэтому перед садом мы частично провакцинируемся, но только после консультации у иммунолога.
Азалия-кактусоводка писал(а):
А детские болезни гораздо быстрее вылечиваются в детстве

конечно, поэтому против прививки от ветрянки я в другой теме приводила пример который был у моих знакомых заболели ветрянкой 3 человека: 2, 4 летние малыши и 28 летний мужчина. Угадайте кто легче всего перенес ветрянку? 2 летний ребенок потому что эта болезнь переносится легче именно в детском возрасте, а про вакцинацию Б. то каждый опять берет риск только на себя.
Азалия-кактусоводка писал(а):
Наоборот, на это тратятся миллиарды бюджетных средств, а прививки делают бесплатно

потому что вакцины изготавливают из расчета на количество населения, если посчитать сколько надо вколоть ребенку до 1 года жизни то получается что 8 раз! То теперь умножьте на количество рожденных детей в городе хоть за год и это будет примерная необходимость изготовления для фармкомпании, покупаются вакцины на заложенные деньги в бюджете и этим же фармкомпаниям выгодно всех пугать подбивая родителей и государство на закупку новых вакцин и большего количества. Еще момент, как я сказала нашим детям по календарю ставят 8 прививок, то почему в Германии и Дании их всего лишь 3-4? Я до сих пор не разобралась в нем.
lmls писал(а):
Может это слух - но им реально идет надбавка к зп от того, что они кого то направят на прививку)

не знаю как надбавка, а вот если не выполняют график вакцинации, то да по головке не гладят.
 
31 Дек 2011 6:34

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Согласна с вами, Инна. В итоге перечитав ещё раз все аргументы враждующих сторон, пришла к выводу, что прививки надо сделать платными и исключить их обязательное наличие при поступлении в дошкольное учреждение. И всё-таки может кто-нибудь из противников прививок мне популярно объяснит, каким образом вакцина губит иммунитет ребенка? Насколько понимаю я: после прививки малыш болеет этой болезнью в лёгкой форме в течение трёх дней. В связи с этим его нельзя купать и выводить гулять. После этого у ребёнка остаётся иммунитет к заболеванию (то есть его организм уже знает, как бороться с данным типом возбудителя инфекции и может с ним быстро справится, когда ребёнок уже по-настоящему заболеет). Также я понимаю, что делая прививку, мы специально заставляем ребёнка заболеть и встретиться с этим заболеванием, тогда как в жизни оно может ему и не встретиться. Но риск заболеваемости ОРЗ или ОРВИ тут при чём С чего вы взяли, что привитые дети чаще болеют обычными заболеваниями. По-моему всё индивидуально. И наличие прививок совершенно не вляет на способность ребёнка быстро заражаться или простужаться. Когда я училась в школе, нашему классу поголовно в обязательной форме делали все прививки по графику, всем кроме меня (т.к. моя мама предоставляла письменный отказ). В итоге чаще всего пропускала занятия по болезни почему-то именно я, а не привитые школьники. Ну не влияют прививки на общий иммунитет никак. Вакцина вводится в организм, организм с ней борется и побеждает. Всё- ребёнок снова здоров и живёт полной жизнью У моего ребёнка после прививки вообще никаких изменений не наблюдалось никогда. Даже температура не поднималась (хотя должна была, раз организм борется). Каждый человек имеет полное право остаться непривитым. Но почему-то в России такому человеку сложновато приходится. Даже когда я устраивалась на работу, с меня затребовали прививочную карту (т.к. моя работа связана с людьми). Я ещё и полный медосмотр прошла. А вот привочную карту пришлось покупать нарисованную, причём не за копейки. нам мамочкам хорошо сейчас рассуждать, пока дети маленькие, а вот жить-то потом им самим придётся в нашей бюрократической российской стране, где без бумажки мы какашки. Я вот своей маме за отсутствие прививок спасибо не сказала. У меня уже раз 5 эту несчастную карту прививок требовали: при поступлении в ВУЗ, на работу, при смене поликлинники, при постановке на учет по беременности и когда я соберусь путешествовать понадобится. Не хочу больше докучать опытным мамочкам, удаляюсь обратно в кулинарию bye
 
31 Дек 2011 7:28

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Азалия-кактусоводка писал(а):
что прививки надо сделать платными

здесь я с вами не согласна, не все могут себе позволить купить вакцину за деньги как я с вами. Надо оставлять еще варианты для вакцинирования, хотя честно я лучше куплю, чем пойду бесплатно. Ну есть у меня такая возможность и желание.
Азалия-кактусоводка писал(а):
исключить их обязательное наличие при поступлении в дошкольное учреждение

насчет исключения согласна, колхоз дело добровольное... как и во всем остальном....
Азалия-кактусоводка писал(а):
И всё-таки может кто-нибудь из противников прививок мне популярно объяснит, каким образом вакцина губит иммунитет ребенка?

если это вопрос ко мне, то моя точка зрения, что после
Азалия-кактусоводка писал(а):
Насколько понимаю я: после прививки малыш болеет этой болезнью в лёгкой форме в течение трёх дней

иммунитет (не специфический) начинает востанавливаться только в ТЕЧЕНИИ месяца поле болезни (в нашем случае вакцинации, ведь по сути даже прививка это мини-болезнь).
Азалия-кактусоводка писал(а):
В связи с этим его нельзя купать и выводить гулять

как и до, ну на всяк случай поберечься.
Азалия-кактусоводка писал(а):
После этого у ребёнка остаётся иммунитет к заболеванию (то есть его организм уже знает, как бороться с данным типом возбудителя инфекции и может с ним быстро справится, когда ребёнок уже по-настоящему заболеет).

в этом плюс прививки на что я уповаю когда буду делать своей дочери.
Азалия-кактусоводка писал(а):
Но риск заболеваемости ОРЗ или ОРВИ тут при чём

я вам про ОРЗ сказала как про минимальную болезнь с которой иммунитет может справиться самостоятельно без прививок, благодаря совескому лозунгу "море, солнце и вода - наши лучшие друзья!", тоесть природному иммунитету, ну как вы поняли я за него!

Азалия-кактусоводка писал(а):
С чего вы взяли, что привитые дети чаще болеют обычными заболеваниями

а я разве вам об этом сказала? я всего лишь приводила пример личной статистики!
Азалия-кактусоводка писал(а):
И наличие прививок совершенно не вляет на способность ребёнка быстро заражаться или простужаться.

я на это жутко надеюсь
Азалия-кактусоводка писал(а):
И наличие прививок совершенно не вляет на способность ребёнка быстро заражаться или простужаться

это все иммунитет. вот говорю же что надо именно его укреплять родимого Wink
Азалия-кактусоводка писал(а):
Когда я училась в школе, нашему классу поголовно в обязательной форме делали все прививки по графику, всем кроме меня (т.к. моя мама предоставляла письменный отказ). В итоге чаще всего пропускала занятия по болезни почему-то именно я, а не привитые школьники.

а в этом вы противоречите сами себе! Вы считаете что если б вы были привиты то вы бы болели меньше? тогда читайте ваши же строки
Азалия-кактусоводка писал(а):
наличие прививок совершенно не вляет на способность ребёнка быстро заражаться или простужаться

тоесть как я и говорю старайтесь все получить извне, чтобы было за счет чего бороться извнутри при болезни. Как вы не понимаете, я за разумное прививание наших детей с большей нагрузкой на получение природного иммунитета!!!!!!!!!!!!!
Азалия-кактусоводка писал(а):
Ну не влияют прививки на общий иммунитет никак

серьезно? тогда как упустим статистику заражение детей полио или корью от вакцинации?!
Азалия-кактусоводка писал(а):
Вакцина вводится в организм, организм с ней борется и побеждает

я жутко на это надеюсь!!!!!!! Что у всех деток хотя бы нас общающихся не будет осложнений!
Азалия-кактусоводка писал(а):
Всё- ребёнок снова здоров и живёт полной жизнью

Гузель, мне нравится что вы так позитивно настроены, только все равно при любом раскладе будет процент людей которым не повезло как вам, в конкретном случае дети-инвалиды от вакцинации!
Азалия-кактусоводка писал(а):
У моего ребёнка после прививки вообще никаких изменений не наблюдалось никогда

не поймите привратно, но я вам завидую заочно (чутко боюсь осложнений), мне предстоит еще через это пройти и я очень надеюсь что у моей дочурки будет как у вас, все хорошо.
Азалия-кактусоводка писал(а):
Даже когда я устраивалась на работу, с меня затребовали прививочную карту

Азалия-кактусоводка писал(а):
Я вот своей маме за отсутствие прививок спасибо не сказала. У меня уже раз 5 эту несчастную карту прививок требовали: при поступлении в ВУЗ, на работу, при смене поликлинники, при постановке на учет по беременности и когда я соберусь путешествовать понадобится.

здесь вы ввели меня в полный ступор, от вас я слышу о таком понятии wacko1 wacko1 wacko1
Азалия-кактусоводка писал(а):
Не хочу больше докучать опытным мамочкам, удаляюсь обратно в кулинарию

не стоит все так воспринимать на свой личный счет, общение есть возможность понять других: "за", "против" и типа я "где-то посередине....хочу все и ничего за это..." girl_haha Wink
 
31 Дек 2011 15:08

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Alissa писал(а):
Дании их всего лишь 3-4

та нееее....в Дании ставят прививки против : АКДС, корь-краснуха-паротит, полиомиелит и пневмокок Embarassed

Alissa писал(а):
это все иммунитет. вот говорю же что надо именно его укреплять родимого

полностью согласна good2

Alissa писал(а):
мне предстоит еще через это пройти и я очень надеюсь что у моей дочурки будет как у вас, все хорошо.

Иннуськин, будет air_kiss

Alissa писал(а):
"за", "против" и типа я "где-то посередине....хочу все и ничего за это..."

good2
 
31 Дек 2011 15:26

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Alissa, извините, если обидела Rose . Но я не лично вам адресовала свой предыдущий пост, а тем кто категорически против прививок.
Азалия-кактусоводка писал(а):
Согласна с вами, Инна.

Alissa писал(а):
здесь вы ввели меня в полный ступор, от вас я слышу о таком понятии
Я уже писала выше
Азалия-кактусоводка писал(а):
лично я никогда не стала бы спорить с гражданином США или Украиной по поводу прививок
Мы с вами из разных стран Embarassed . У нас в Казани (Россия, Татарстан) "Прививочная карта" - документ в виде тоненькой брошюрки с десятью листочками. Его необходимо предоставлять вместе с листом медицинского осмотра тем, кто устраивается на работу поваром, воспитателем, учителем и т.п. (в моём случае госслужащим).
дорогие мамочки, живущие в России - противницы прививок, нельзя отказываться от них только из соображений, что привитый ребенок будет чаще заболевать ОРЗ. Это не доказанный факт. А вот Вашему ребенку, когда он вырастет, много и долго придётся объяснять почему он непривит, во многих случаяхsad. Мне настолько надоело везде доказывать, что я имею право быть непривитой, поэтому
Азалия-кактусоводка писал(а):
прививочную карту пришлось покупать нарисованную, причём не за копейки
. Если в вашем городе такого документа не существует, то можете с чистой совестью и дальше укреплять иммунитет ребёнка, ограждая его от прививок good2 Мне вот интересно, дорогие мамочки, вам самим-то в детстве прививки делали? . Отчего-то мне думается, что да. Т.к. 15-25 лет назад от прививок в России было практически нереально отказаться, их всем делали.
 
31 Дек 2011 23:34

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
Alissa писал(а):
Хотя я сама за разумную вакцинацию, только от самых опасных вирусов, взять тот же самый столбняк,

Это столбняк-то самый опасный вирус? Ну почитайте вы посты про столбняк на прошлой странице, все настолько подробно объяснено, что проще уже некуда!
Азалия-кактусоводка писал(а):
И всё-таки может кто-нибудь из противников прививок мне популярно объяснит, каким образом вакцина губит иммунитет ребенка? Ну не влияют прививки на общий иммунитет никак.

Если совсем кратко, то: любая ДНК- или РНК-содержащая структура, парентерально вводимая в организм, может стать причиной непредсказуемых последствий. Любой пептид или полный пептидный набор, или "усечённый" белок (получающийся в результате выделения из биологического источника и очистки, или путём использования технологии рекомбинантной ц-ДНК), будучи введённым в организм, может быть "переработан иммунной системой" и, в зависимости от природы этого белка, может стать причиной отсроченных аутоиммунных реакций. Не говоря уж о "входных воротах" инфекции, которые при прививке обходятся стороной, в результате вирус попадает прямо в кровь и организм "теряется" потому как не готов к такому "взлому" отработанной системы.
Азалия-кактусоводка писал(а):
нам мамочкам хорошо сейчас рассуждать, пока дети маленькие, а вот жить-то потом им самим придётся в нашей бюрократической российской стране, где без бумажки мы какашки.

О чем тогда мы все тут распинаемся-то? Если существуют люди, которые считают возможным поставить своему ребенку прививки (где может быть риск осложнения, в том числе и смертельный!) только по причине того, чтобы не бодаться с бюрократией? Вы знаете, Гузель, оказывается на свете существуют человеки, которые отстаивают свои права ЗАКОННЫМИ способами. А покупать документы - нарушение законодательства.
Азалия-кактусоводка писал(а):
Мне вот интересно, дорогие мамочки, вам самим-то в детстве прививки делали? . Отчего-то мне думается, что да. Т.к. 15-25 лет назад от прививок в России было практически нереально отказаться, их всем делали.

Отказаться конечно было трудно, но вакцины АКДС, гепатит В, менингококк появились гораздо позже, как же мы без них жили- то? А как быть с теми, у кого противопоказания к вакцинации? По вашему они давно все вымерли?
Азалия-кактусоводка писал(а):
Всё- ребёнок снова здоров и живёт полной жизнью. У моего ребёнка после прививки вообще никаких изменений не наблюдалось никогда. Даже температура не поднималась (хотя должна была, раз организм борется)

Если вы смотрите днем на небо и не видите звезды, это не значит, что их не существует.
 
01 Янв 2012 7:15

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
ДоннаРоза писал(а):
Это столбняк-то самый опасный вирус? Ну почитайте вы посты про столбняк на прошлой странице, все настолько подробно объяснено, что проще уже некуда!

тогда и вам стоит прочитать
Alissa писал(а):
когда моя дочь пойдет в садик я не уверена что за ней будут смотреть так как я, тоесть при малейшей ссадине, порезе промывать, просушивать, смазывать антисептиком и следить за чистотой пореза. Я не надеюсь на совесть нянечек, поэтому перед садом мы частично провакцинируемся

как вы сами убеждены что столбняком можно заразиться от необработаного пореза, ранки и т.д., а когда я не вижу лично своего ребенка я не уверена в 100% ее безопасности.
Азалия-кактусоводка писал(а):
Мне вот интересно, дорогие мамочки, вам самим-то в детстве прививки делали? . Отчего-то мне думается, что да.

потому что раньше была тупая обязаловка, мне не нравится когда лишают права выбора в любом аспекте будь то прививка или покупка буханки хлеба. Да проинформированости населения раньше было меньше, "партия сказала: Надо! Комсомол ответил: Есть!" уже пережиток прошлого и сейчас каждая мама ищет инфу и решает сама что правильно для ее ребенка.
 
01 Янв 2012 13:49

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
Alissa писал(а):
как вы сами убеждены что столбняком можно заразиться от необработаного пореза, ранки и т.д., а когда я не вижу лично своего ребенка я не уверена в 100% ее безопасности

То есть прививка даст вам те самые 100 %? Повторю еще раз: применение перекиси водорода для поверхностных повреждений, своевременное обращение к врачу для обработки раны и получение, при необходимости, противостолбнячной сыворотки, являются достаточными гарантами безопасности. Инкубационный период составляет от 2 до 60 дней - что вам мешает обработать ранки ребенка после детсада?
Столбняк относится к инфекциям с очень низким уровнем заболевания. Приведу личный пример со своим ребенком: были открытые переломы, скальпированная рана головы, рассечение колена до кости грязным стеклом. Во всех случаях кровь вытекала свободно (пока ребенок добирался до дома) я сама обрабатывала рану перекисью, смыкала края раны и фиксировала пластырем с марлевой салфеткой (повязка с доступом кислорода). то есть мы обошлись без травмопункта и ушивания. Перелом, конечно, гипсовали в больнице. Врач из травмопункта (я обратилась к нему за консультацией) сказал, что столбняк у здорового взрослого человека это НОНСЕНС. Только ОСЛАБЛЕННЫЕ маленькие дети и дряхлые старики, при наличии ГЛУБОКОЙ колотой или резаной сильно загрязненной раны могут столбняк поиметь и только данный контингент он бы рекомендовал обрабатывать противостолбячной сывороткой. За его 20 летнюю практику не было ни одного случая заболевания столбняком, зато гангрены и сепсис изредка бывают.
 
01 Янв 2012 15:50

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
ДоннаРоза писал(а):
что вам мешает обработать ранки ребенка после детсада?

что сепсис может развиться за пару часов, что ребенок может не показать ранку, а я сама не заметить, воспитатель решить что порез не значителен и т.д., а время то работает в таких случаях не на нас.
ДоннаРоза писал(а):
Только ОСЛАБЛЕННЫЕ маленькие дети и дряхлые старики

да все люди с ослабленым иммунитетом подвергаются куче болезней.
ДоннаРоза писал(а):
Столбняк относится к инфекциям с очень низким уровнем заболевания.

И я не хочу чтоб моя дочь была среди ихнего числа, специфический иммунитет защитит ее на протяжении хотя бы 5 лет, а дальше она научится сама обрабатывать раны и тогда будем думать как жить дальше.
ДоннаРоза писал(а):
То есть прививка даст вам те самые 100 %?

100 % даже резиновые изделия не дают girl_haha
 
01 Янв 2012 17:11

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
ДоннаРоза писал(а):
Только ОСЛАБЛЕННЫЕ маленькие дети и дряхлые старики, при наличии ГЛУБОКОЙ колотой или резаной сильно загрязненной раны могут столбняк поиметь

Местом входных ворот столбнячной палочки могут быть совершенно разные раны - занозы, порезы, потёртости, открытые переломы, ожоги, отморожения, укусы и т.п. Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы.

Alissa писал(а):
я не хочу чтоб моя дочь была среди ихнего числа

+1
 
01 Янв 2012 21:52

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
Alissa писал(а):
что сепсис может развиться за пару часов,

Так вы чего больше боитесь-то? Столбняка или сепсиса? А про пару часов это вы загнули конечно... В данном случае молниеносно - значит сутки.
Alissa писал(а):
да все люди с ослабленым иммунитетом подвергаются куче болезней

Эт я в курсе. Так мы же конкретно о столбняке говорим.
Alissa писал(а):
специфический иммунитет защитит ее на протяжении хотя бы 5 лет,

Конечно защитит! Если выработается. Как вы узнаете? На лекциях по иммунологии тоже рассказывают , как иммунитет должен защищать от инфекций. Однако организм, странное дело, не знает, что там написано в учебниках по иммунологии и действует по своему - может и не выработать антитела.
Людмилочка писал(а):

Местом входных ворот столбнячной палочки могут быть совершенно разные раны - занозы, порезы, потёртости, открытые переломы, ожоги, отморожения, укусы и т.п. Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы.

Теоретически - да. Но я сейчас не об этом. Все, что я писала здесь о столбняке, я писала имея ввиду ЗАБОЛЕВАНИЕ, а не инфицирование - это разные вещи.
 
01 Янв 2012 22:20

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
ДоннаРоза писал(а):
Так вы чего больше боитесь-то? Столбняка или сепсиса?

всего что может навредить!
ДоннаРоза писал(а):
А про пару часов это вы загнули конечно... В данном случае молниеносно - значит сутки.

возможно и загнула насчет сепсиса, а вот насчет воспаления в месте ранки нет, осенью наш домашний кот укусил дочку за руку, я все ранки обработала кроме одной на пальчике, не заметила, ночью уже поднялась тем-ра, а на утро палец был очень опухшим и в ранке был гной, мы 4 дня ездили в трампункт на перевязки, вот вам и пара часов и не обработаная ранка. Я не хочу переживать когда она будет в садике, что промыта ли ранка или обдертое колено правильно, нет ли нового воспаления, не повлечет ли за собой это больших проблем?! После укуса я на протяжении почти месяца смотрела нет ли признаков столбняка, это жутко напрягает. Нам предложили привиться, я отказалась так как дочка болела тогда, а так бы может рассмотрела вариант прививки.
ДоннаРоза писал(а):
Однако организм, странное дело, не знает, что там написано в учебниках по иммунологии и действует по своему - может и не выработать антитела.

есть куча анализов (нет времени искать их в инете по названиям) которые могут определить какая вакцина вам больше подходит (кажись РИЛ), выработались (выработаются) ли антитела на вакцину, можно ли вообще прививаться и т.д. это всего лишь вопрос личной заинтересованости, финансовой возможности и желания ищущего.
ДоннаРоза писал(а):
На лекциях по иммунологии тоже рассказывают , как иммунитет должен защищать от инфекций.

судя по тому как вы аппелируете знаниями лекций предположу что вы там были?!
ДоннаРоза писал(а):
Все, что я писала здесь о столбняке, я писала имея ввиду ЗАБОЛЕВАНИЕ, а не инфицирование - это разные вещи

так все и сводится к тому чтоб из-за инфицирования не было полного заболевания.
 
01 Янв 2012 22:57

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
Alissa писал(а):
вот вам и пара часов и не обработаная ранка.

При нагноении согласна.
Alissa писал(а):

есть куча анализов (нет времени искать их в инете по названиям) которые могут определить какая вакцина вам больше подходит (кажись РИЛ), выработались (выработаются) ли антитела на вакцину, можно ли вообще прививаться и т.д. это всего лишь вопрос личной заинтересованости, финансовой возможности и желания ищущего.

Мдя... Эдак можно полжизни в больницах провести...
Alissa писал(а):
судя по тому как вы аппелируете знаниями лекций предположу что вы там были?!

Я привыкла говорить только о том, чему была сама свидетелем или в чем абсолютно уверена. Поэтому да, я там была Wink
Alissa писал(а):
так все и сводится к тому чтоб из-за инфицирования не было полного заболевания.

Далеко не всегда инфицирование = заболевание. Тем более при столбняке, когда споры клостридий тихо - мирно присутствуют в кишечнике большинства людей.
 
01 Янв 2012 23:15

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Девочки, можно я свои 5 копеек вставлю.Моя мама врач бактериолог в городской больнице скорой помощи... до 1995-96 годов, когда началась массовая вакцинация взрослых от дифтерии, был целый отдел в лаборатории, который выявлял дифтерию. Огромное количество людей погибало, думая что у них просто ангина и затягивая с лечением доводили себя до летального исхода. За 2011 год в Красноярской городской больнице не было выявлено ни одного случая этого заболевания... вот и подумайте сами, нужны ли прививки, особенно детям, и что вы будете делать если не приведи бог ребенок заболеет дифтерией, полиомиелитом (все думали, что победили эту гадость, но в красноярске, например, недавно была вспышка, привезли приезжие из СНГ, непривитые - слава богу эпидемии не было, поскольку большинство деток привито) или еще какой болезнью... Я бы не рискнула низачто взять и отказаться... жизнь длинная, мало ли что может случиться в жизни ребенка...

Alissa писал(а):
Нам предложили привиться, я отказалась так как дочка болела тогда
абсолютно правильно - мы должны следить за состоянием своих детей, есть определенная схема подготовки к прививкам, ни в коем случае нельзя прививать больного ребенка.

А связать при хорошей фантазии можно все, что угодно...
Страница 11 из 13

Наверх