Прививки. За и против.

Сообщение Автор
 
01 Янв 2012 23:32

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
ДоннаРоза писал(а):
Мдя... Эдак можно полжизни в больницах провести...

зачем же так, думаю хватит и консультации у иммунолога который назначит эти самые анализы, а на основании результатов выбрать вариант устраивающий всех и тогда разрабатывать индивидуальную схему.
ДоннаРоза писал(а):
Поэтому да, я там была

расскажите подробней что вы там слышали?!

ДоннаРоза писал(а):
Тем более при столбняке, когда споры клостридий тихо - мирно присутствуют в кишечнике большинства людей.

мы можем их и проглотить и ничего не будет, а вот не дать воздуха и пошла жизнь бацилы с токсинами, поэтому и говорим о ранах, порезах, проколах и т.д.
 
02 Янв 2012 2:32

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Alissa писал(а):
так все и сводится к тому чтоб из-за инфицирования не было полного заболевания.

так именно girl_yes3 второе невозможно без первого Wink
 
02 Янв 2012 8:39

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
lula-lula писал(а):
до 1995-96 годов, когда началась массовая вакцинация взрослых от дифтерии, был целый отдел в лаборатории, который выявлял дифтерию. Огромное количество людей погибало, думая что у них просто ангина и затягивая с лечением доводили себя до летального исхода.

В вашем городе была локализованная эпидемия?! А "огромное количество" - это сколько? Неужели выкосило полгорода?
lula-lula писал(а):
За 2011 год в Красноярской городской больнице не было выявлено ни одного случая этого заболевания... вот и подумайте сами, нужны ли прививки,

Наталкиваете на вывод, что если большинство будут привиты, то вспышки дифтерии прекратятся. Это неверно. Во-первых, из-за цикличности дифтерийных эпидемий независимо от количества привитых. Во-вторых, прививка дифтерийным анатоксином призвана обезопасить только данного индивида, и не от инфицирования, а от токсина. При этом она никак не мешает инфицироваться и передавать инфекцию дальше. Инфицирование-неинфицирование зависит от состояния иммунитета и имевшихся ранее контактов с коринебактериями.
lula-lula писал(а):
привезли приезжие из СНГ, непривитые

на чем основано утверждение о непривитости?

lula-lula писал(а):
все думали, что победили эту гадость, но в красноярске, например, недавно была вспышка, привезли приезжие из СНГ, непривитые - слава богу эпидемии не было, поскольку большинство деток привито) или еще какой болезнью...

На территории России с 1997 года отсутствует циркуляция дикого вируса полиомиелита, что подтверждается документально, значит все регистрирующиеся случаи вакционоассоциированные (ВАПП). Если в ваш город вирус привезли непривитые, значит это редкий случай ( о котором - вот чудеса! - никто не узнал) дикого вируса?
Alissa писал(а):
расскажите подробней что вы там слышали?!

не поняла вопрос. Вам выложить лекции прямо сюда? Здесь тема о прививках.
Alissa писал(а):
мы можем их и проглотить и ничего не будет, а вот не дать воздуха и пошла жизнь бацилы с токсинами, поэтому и говорим о ранах, порезах, проколах и т.д.

Инна, я о том же самом! Видимо мы где-то друг друга не поняли Wink
 
02 Янв 2012 9:12

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
ДоннаРоза писал(а):
А "огромное количество" - это сколько

В Красноярске в 1992-1995 годах в результате массового отказа от профилактических прививок произошла эпидемия дифтерии - заболело 2 тысячи человек, около 40 человек умерло.
http://www.norcom.ru/pages/23482.html

+

КРАЕВАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА
"ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА" НА 1996 - 1997 ГОДЫ
Благодаря массовой вакцинопрофилактике за 20 лет (1961 - 1980 гг.) заболеваемость дифтерией в крае уменьшилась почти в 2 тысячи раз, коклюшем - в 150 раз, корью - в 50 раз.
В последние годы темпы снижения заболеваемости инфекциями, для которых разработаны эффективные средства профилактики - вакцины.
В 1995 году в крае зарегистрировано 367 случаев дифтерии, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 12,1 (для сравнения: в 1994 году - 967 и 31,7).
Принятые меры по активной иммунизации населения позволили снизить заболеваемость дифтерией в сравнении с 1994 годом в 2,6 раза.
http://krasnoyarsklaw.ru/1996god/postanovlenie-ot-27-marta-1996-g.-n-199-p.html
 
02 Янв 2012 20:47

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
Evgeniya, спасибо за информацию! Smile)
Эпидемия была не только в Красноярске, по всей России. Эпидемии практически ОДНОВРЕМЕННО вспыхнули в постсоветском пространстве и продолжались примерно одинаковое время - около 4х лет. И если посмотреть сколько длились эпидемии в ДОПРИВИВОЧНОЕ время можно с удивлением обнаружить тот же срок. Т.е. массовая ревакцинация НЕ ИЗМЕНИЛА естественное течение эпидемии. Причиной эпидемии стали не пресловутые "уменьшения охватов", а элементарные социальные факторы, характерные для последствий крушения советских режимов (бомжи, беженцы, нищие пенсионеры, нищие неквалифицированные медработники, высокий уровень алкоголизма и т.п.).
Минздрав РФ 2002 г: "Основную группу риска по заболеваемости и смертности от дифтерии представляют дети из неблагополучных семей и дети мигрантов из ближнего зарубежья, бомжи, а также люди, страдающие алкоголизмом и инвалиды" (заметьте, даже слово "непривитые" почему-то забыли(!)
По официальной статистике Минздрава по эпидемии дифтерии за 1996-1998 годы "среди детей, перенесших дифтерию в токсической форме, 88,6% имели ревакцинирующие прививки", при этом охват детей прививками был тогда около 70%, стало быть среди привитых заболели токсической (тяжёлой) формой бОльший процент детей, чем среди непривитых.
Опять же почему-то забывают об инфекциях, от которых нет прививок. Если сравнить графики заболеваемости дифтерии и сфилисом по России за 1990-1997 г, можно увидеть, что они практически идентичны. Почему не кричали про эпидемию сифилиса?
JennyAtl писал(а):
В Красноярске в 1992-1995 годах в результате массового отказа от профилактических прививок произошла эпидемия дифтерии - заболело 2 тысячи человек, около 40 человек умерло.

Летальность 2 % - это сравнительно небольшой показатель для эпидемии.
 
02 Янв 2012 20:54

Распечатать сообщение
lmls

Александра

40 лет
Украина

lmlsМои рецепты
Девочки всем привет!
ДоннаРоза можно вопрос: у вас есть дети и вы их привили? И если нет, то будете ли вообще это делать и когда? Червонская вот например советует хотя бы до 3 х лет не прививать. Но как я поняла прививки нужны именно в этом возрасте, так как у деток слабый иммунитет и они тяжело переносят все эти болячки, и проф.привики призваны уменьшить риск осложнений имменно в таком возрасте...

И еще вопрос, если я или муж получит рану - мы можем заболеть столбняком? Мы прививались только в детстве.. Embarassed как я поняла что столбняком проще простого заболеть и не токлько детям, споры какие то, токсины..девочки вы специалисты такие..я много узнала от вас.
Я вот даже не знаю чем иммунолог занимается, а не то что бы прийти к нему и говорить по поводу прививок, что у него спрашивать то? я думаю пошлет он нас далеко далеко, делать все прививки, потому что все врачи за то что бы прививаться, абсолютно все.....(ну в нашем окружении).
 
02 Янв 2012 22:03

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
ДоннаРоза писал(а):
Наталкиваете на вывод, что если большинство будут привиты, то вспышки дифтерии прекратятся.

Ага, наталкиваю... просто раньше за мамой ночью приезжали, экстренные анализы делать, а теперь нет. Теперь только из-за тех, кто с гангреной...
ДоннаРоза писал(а):
Причиной эпидемии стали не пресловутые "уменьшения охватов", а элементарные социальные факторы, характерные для последствий крушения советских режимов (бомжи, беженцы, нищие пенсионеры, нищие неквалифицированные медработники, высокий уровень алкоголизма и т.п.).

А сейчас всех бомжей, беженцев, нищих пенсионеров, нищих неквалифицированных медработников с высоким уровнем алкоголизма истребили как класс что ли? Видать в Иркутске коммунизм наступил. От нас недалеко, пора когти рвать в Иркутск!
ДоннаРоза писал(а):
По официальной статистике Минздрава по эпидемии дифтерии за 1996-1998 годы "среди детей, перенесших дифтерию в токсической форме, 88,6% имели ревакцинирующие прививки", при этом охват детей прививками был тогда около 70%,
Как называется документ, который это декларирует? В жизни не поверю, что официальный орган такую статистику где то ведет. Что за документ то?
ДоннаРоза писал(а):
Летальность 2 % - это сравнительно небольшой показатель для эпидемии.

Интересно как думали те, кто попали в эти 2%... Привились бы они, еже ли бы пронесло?

ДоннаРоза писал(а):
На территории России с 1997 года отсутствует циркуляция дикого вируса полиомиелита, что подтверждается документально, значит все регистрирующиеся случаи вакционоассоциированные (ВАПП). Если в ваш город вирус привезли непривитые, значит это редкий случай ( о котором - вот чудеса! - никто не узнал) дикого вируса?

Посмотрела в инете в 2010 году в Таджикистане была вспышка, а в Иркутске приезжих из Таджикистана нет вообще? У нас вот полно... в 2005 году последний раз была вспышка в Красноярске, в 2010 году была паника, боялись, что из Таджикистана придет вирус. Я вот позвонила педиатру нашему и уточнила, а все ли у нас впорядке с графиком прививок.

А если правда придет????? Что потом с моста идти бросаться????
Это выбор каждой мамы. Нужно хорошот подумать прежде чем отказаться от прививки.
 
02 Янв 2012 22:17

Распечатать сообщение
lmls

Александра

40 лет
Украина

lmlsМои рецепты
lula-lula писал(а):
А если правда придет????? Что потом с моста идти бросаться????

А если сделаете прививку, а от нее осложнение, и дай БОГ что не смертельное, врачи (даже ваша мама) никогда потом не скажут, что это от нее, придумают куча отговорок! А у нас в Украине такие случаи не редкость! Утром здоровый ребенок, а к вечеру после прививки осложнения не совместимые с жизнью! wacko1 Вот куда идти и что кому потом доказывать? Что вы на это скажете?
 
02 Янв 2012 22:18

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
lmls писал(а):
ДоннаРоза можно вопрос: у вас есть дети и вы их привили? И если нет, то будете ли вообще это делать и когда?

Дети есть: 13 лет, 11 лет и 10 месяцев. Старшим, к сожалению, поставлены все прививки по графику до 2 лет, после не ставили ни прививок ни биопроб. Маленькому не ставила ничего. Ставить пока ничего и никому в семье не планируется. Дальше будем решать в зависимости от обстоятельств.
lmls писал(а):
если я или муж получит рану - мы можем заболеть столбняком? Мы прививались только в детстве.. Embarassed как я поняла что столбняком проще простого заболеть и не токлько детям, споры какие то, токсины..

Александра, на ваш вопрос про столбняк я отвечала на 10 странице. Пожалуйста, прочтите мои посты начиная оттуда. Уж простите, времени катастрофически не хватает, тем более на повторы.
lmls писал(а):
потому что все врачи за то что бы прививаться, абсолютно все.....(ну в нашем окружении).

Александра, в моем окружении все врачи против прививок, абсолютно все.Smile
lmls писал(а):
Я вот даже не знаю чем иммунолог занимается, а не то что бы прийти к нему и говорить по поводу прививок, что у него спрашивать то?

Александра, у вашего ребенка проблемы с иммунитетом? Иммунолог проводит диагностику и лечение заболеваний, связанных с нарушениями в системе иммунитета. Вы, конечно, можете прийти к нему с вопросом о прививках. Если вы не будете подготовлены информативно, то он конечно вас отправит... на прививки, а если придете подкованной в вопросе прививок, тогда ему нечего будет вам сказать.. Получится в обоих случаях результат нулевой.
Александра, я вам очень советую собрать всю информацию по прививкам: как за, так и против и выбрать единственно верное для себя решение. Ибо кто бы вам ни давал советов - это всего лишь мнение конкретного человека и его правда. Вам надо выбрать свою.
 
02 Янв 2012 22:21

Распечатать сообщение
lmls

Александра

40 лет
Украина

lmlsМои рецепты
ДоннаРоза писал(а):
Александра, в моем окружении все врачи против прививок, абсолютно все

Даже ваш участковый педиатр?
 
02 Янв 2012 22:28

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
lmls писал(а):
И еще вопрос, если я или муж получит рану - мы можем заболеть столбняком? Мы прививались только в детстве..

Александра, по поводу прививок мне нравится читать на http://www.rebenok.org.ua/forum/search.php?searchid=877180 довольно грамотно и без паники, ядреных "за и против" люди говорят о вакцинации детей. Может и вы что-то там найдете.
lmls писал(а):
Я вот даже не знаю чем иммунолог занимается, а не то что бы прийти к нему и говорить по поводу прививок, что у него спрашивать то? я думаю пошлет он нас далеко далеко, делать все прививки, потому что все врачи за то что бы прививаться, абсолютно все.....(ну в нашем окружении).

тогда стоит найти толкового пусть и платного, поищите на местных форумам обсуждение ваших лечащих врачей (именно так я подбираю врачей для нас).
lmls писал(а):
Но как я поняла прививки нужны именно в этом возрасте, так как у деток слабый иммунитет и они тяжело переносят все эти болячки, и проф.привики призваны уменьшить риск осложнений имменно в таком возрасте...

Мне кажется иммунка слабенькая у деток в этом возрасте потому что они начинают в садах и на площадках контактировать с большим количеством детей чем раньше сидя в коляске. Знаете выражение "отдали ребенка в сад, неделю ходим месяц болеем дома" пока ребенок не "перезнакомится" со всеми вирусами пока и будет болеть. Пример: у мальчика эпилепсия, мама ограничивала его до школы в от сада и т.д. вроде было все относительно нормально и не болел, но как пошел в школу первых 2 класса он только и сидел на больничных, тоесть что детки переносят в первые годы в садике, он перес в школе.
ДоннаРоза писал(а):
Александра, у вашего ребенка проблемы с иммунитетом? Иммунолог проводит диагностику и лечение заболеваний, связанных с нарушениями в системе иммунитета. Вы, конечно, можете прийти к нему с вопросом о прививках. Если вы не будете подготовлены информативно, то он конечно вас отправит... на прививки, а если придете подкованной в вопросе прививок, тогда ему нечего будет вам сказать.. Получится в обоих случаях результат нулевой.

не всегда так, по крайней мере у нас: мы конечно до врача еще не дошли, но знакомые консультирующиеся у нашего довольны не навязчивыми предложениями о вакцинации, подробном разговоре, подходящем им графике, и консультации по вакцинам.
 
02 Янв 2012 22:34

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Если прививки существуют, значит их надо делать!
НО!!! Вот всегда есть НО.
Мой ребёнок стал инвалидом после вакцинации.
А конкретно это была прививка от кори.
То ли вакцина была некачественной, то ли ещё были какие-то причины, но факт остаётся фактом:в семье поселилось такое горе, что и врагу не пожелаешь.
Ведь болен твой ребёнок: любимый, родной и неповторимый!
Прошло 12 лет, я поднабралась колоссального опыта, и смело могу сказать:до 3х лет вакцинации ОПАСНЫ!
И уже никогда не скажу: такая беда меня не коснётся!
Берегите своих детишек!
Сопли, кашель, аллергия, да просто ребёнок чихнёт- всё никаких прививок!
Делайте прививки АБСОЛЮТНО здоровому ребёнку, и перед каждой вакцинацией пусть доктор выписывает препараты к подготовке ребёнка к этому процессу.
 
02 Янв 2012 22:41

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
lmls писал(а):
ДоннаРоза можно вопрос: у вас есть дети и вы их привили? И если нет, то будете ли вообще это делать и когда?

Дети есть: 13 лет, 11 лет и 10 месяцев. Старшим, к сожалению, поставлены все прививки по графику до 2 лет, после не ставили ни прививок ни биопроб. Маленькому не ставила ничего. Ставить пока ничего и никому в семье не планируется. Дальше будем решать в зависимости от обстоятельств.
lmls писал(а):
если я или муж получит рану - мы можем заболеть столбняком? Мы прививались только в детстве.. Embarassed как я поняла что столбняком проще простого заболеть и не токлько детям, споры какие то, токсины..

Александра, на ваш вопрос про столбняк я отвечала на 10 странице. Пожалуйста, прочтите мои посты начиная оттуда. Уж простите, времени катастрофически не хватает, тем более на повторы.
lmls писал(а):
потому что все врачи за то что бы прививаться, абсолютно все.....(ну в нашем окружении).

Александра, в моем окружении все врачи против прививок, абсолютно все.Smile
lmls писал(а):
Я вот даже не знаю чем иммунолог занимается, а не то что бы прийти к нему и говорить по поводу прививок, что у него спрашивать то?

Александра, у вашего ребенка проблемы с иммунитетом? Иммунолог проводит диагностику и лечение заболеваний, связанных с нарушениями в системе иммунитета. Вы, конечно, можете прийти к нему с вопросом о прививках. Если вы не будете подготовлены информативно, то он конечно вас отправит... на прививки, а если придете подкованной в вопросе прививок, тогда ему нечего будет вам сказать.. Получится в обоих случаях результат нулевой.
Александра, я вам очень советую собрать всю информацию по прививкам: как за, так и против и выбрать единственно верное для себя решение. Ибо кто бы вам ни давал советов - это всего лишь мнение конкретного человека и его правда. Вам надо выбрать свою.
lula-lula писал(а):
Как называется документ, который это декларирует?

Эпидемическая ситуация по дифтерии в России.
С.С.Маркина, Н.М.Максимова, В.С.Петина, Н.А.Кошкина, В.А. Фисенко.
МНИИЭМ им. Г.Н.Габричевского, МЗ РФ
Юлия, верить или нет - ваше право. Но на подозрения в лживости отвечать более не буду. Я занимаю нейтральную позицию, никого ни на что не агитирую, всего лишь даю информацию, которой здесь нет.
 
02 Янв 2012 22:42

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
А конкретно это была прививка от кори

чем кололи?
 
02 Янв 2012 22:45

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Alissa писал(а):
чем кололи?

не поняла???
 
02 Янв 2012 22:53

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
не поняла???

вы помните название препарата? это был наша вакцина?
 
02 Янв 2012 22:54

Распечатать сообщение
lmls

Александра

40 лет
Украина

lmlsМои рецепты
ДоннаРоза писал(а):
всего лишь даю информацию, которой здесь нет.

Спасибо вам.
Alissa писал(а):
тогда стоит найти толкового пусть и платного, поищите на местных форумам обсуждение ваших лечащих врачей (именно так я подбираю врачей для нас).

Да о чем тут говорить, если у нас в городе 1 ортопед детский, 1 невролог, аллерголога детского нет вообще, и я думаю, что и 1 иммунолог, это включая и платных) Хотя город не маленький. wacko1 wacko1
 
02 Янв 2012 23:01

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Alissa писал(а):
вы помните название препарата? это был наша вакцина?

Инна, да Вы что шутите?
12 лет назад я жила в маленьком городке, и никто, никогда о таких вещах не спрашивал.
А уж покупать вакцину? Где? У нас тогда этим занималась только поликлиника.
Мне повезло, что моя подруга сейчас занимает важный медицинский пост в Украине. Отчасти благодаря ей я стала бооооольшим специалистом по поднятию сына на ноги.
 
02 Янв 2012 23:03

Распечатать сообщение
lmls

Александра

40 лет
Украина

lmlsМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Делайте прививки АБСОЛЮТНО здоровому ребёнку, и перед каждой вакцинацией пусть доктор выписывает препараты к подготовке ребёнка к этому процессу.

А такие АБСОЛЮТНО здоровые дети в наше время есть?
Лариса, а что случилось с сыном?
 
02 Янв 2012 23:15

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
lmls писал(а):
А такие АБСОЛЮТНО здоровые дети в наше время есть?

50 на 50.
lmls писал(а):
а что случилось с сыном?

Диагноз?
Аутизм, Задержка психо-речевого развития, олигофрения,социальная дезадаптация. Это в возрасте 5 лет.
Сейчас сынуле 13. Диаглоз:минимальная мозговая дисфункция.
Он учится в 6 классе лицея налоговой службы.Один отличник в классе, хотя проблем хватает.
Но, чтобы добиться таких результатов, я бросила свою карьеру(а она у меня была многообещающая), и все силы(да и деньги немалые) тратим на сына.
О чём идёт речь будет понятно только семье ребёнка- инвалида.
И, желательно, чтобы не было таких семей!
 
02 Янв 2012 23:26

Распечатать сообщение
lmls

Александра

40 лет
Украина

lmlsМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Аутизм, Задержка психо-речевого развития, олигофрения,социальная дезадаптация. Это в возрасте 5 лет.

И это все точно после прививки? До 5 лет - был ребенок здоров?
Сил и терпения вам! Romashki
 
02 Янв 2012 23:36

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
lmls писал(а):
И это все точно после прививки? До 5 лет - был ребенок здоров?

Да, это после прививки в 12 месяцев.
До года ребёнок был здоров! Даже видео есть...
Диагноз просто написала, который оффициально ставил главный клиницист Украины в 5 лет и в 13.
lmls писал(а):
Сил и терпения вам

Сашенька, огромное спасибо!!! Rose
 
03 Янв 2012 0:00

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Лариса, мне искренне жалко вашего ребенка, желаю вам терпения и здоровья.
Аутизм ставят в 3, 4, 5 лет, до этого его просто невозможно определить; то же самое о социальной адаптации - в 12 месяцев она на столько минимальна, что ее не диагностируют. И аутизм - это не болезнь, а такое состояние. Т.е. им нельзя "заболеть" и выздороветь". Аутический спектр может быть характерен в определенное время для многих людей. А люди с таком диагнозом тоже могут быть счастливы, как в работе, так и в личном плане. Например, как по тв говорили 80% штата эппл - специалисты с таким диагнозом.
В любом случае, терпения вам, здоровья и любви - и все это к вам вернется.
 
03 Янв 2012 1:04

Распечатать сообщение
Софі21

Оксана

39 лет


Софі21Мои рецепты
Здраствуйте. Я тут новенькая, но напишу нашу ситуацию. Моей дочке 2 года. Прививки делали только в роддоме, потом был дисбактериоз, по етому был метотвод. Читала тут, что после болезни 3 недели нельзя делать, нам сказали 3 мес. И вот когда в 9 мес мы пошли к врачу, что б решить вопрос о прививке, сдали анализы, которые у нас были прекрасные, дочка чуствовала себя хорошо, НО врач, кроме анализов крови и мочи (которые надо сдавать в обязательном порядке перед прививкой) направил нас на УЗИ( я тогда ище думала зачем нам ето) и вот тут то выявилось, что нам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя прививки, при нашей болезни. По етому я немножко скептически отношусь к информации , что до прививке был абсолютно здоровый ребенок, а сделали прививку и заболел....
Ведь понимаю, что если б наш врач не направил на УЗИ, то сделав прививку, даже не хочу думать, что б могло быть, ведь по анализам крови, внешне наша болезнь ище никак не проявлялась.
У нас пока 2 года метотвод, а там буду советоватся с врачем
 
03 Янв 2012 10:28

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
lula-lula писал(а):
А сейчас всех бомжей, беженцев, нищих пенсионеров, нищих неквалифицированных медработников с высоким уровнем алкоголизма истребили как класс что ли? Видать в Иркутске коммунизм наступил. От нас недалеко, пора когти рвать в Иркутск!

Ну я не знаю, какими словами вам еще объяснять... Почитайте, что ли учебники по эпидемиологии и инфекционным болезням или хотя бы медицинскую энциклопедию! Асоциальный и низкий уровень жизни, алкоголизм относятся к главным факторам риска. Все перечисленные лица это стандартный контингент для всех инфекционных болезней, как с прививками, так и без, и дифтерия тут не исключение. Вот вам из справочника для врачей «Вакцинопрофилактика» (2001, СПб, изд-во «Питер», под ред. Б.М.Тайц и А.Г.Рахмановой) о дифтерии: "Высокий уровень передачи возбудителя был отмечен в таких специфических группах населения, характеризующихся скученностью проживания, низким уровнем гигиены и тесными контактами, как, например, бездомные и пациенты психиатрических клиник.", "Подавляющее большинство погибших взрослых страдали хроническим алкоголизмом (80%), тяжёлыми сопутствующими заболеваниями. Все умершие дети были из социально неблагополучных семей"
lula-lula писал(а):
Интересно как думали те, кто попали в эти 2%... Привились бы они, еже ли бы пронесло?

Если бы мы говорили здесь об эмоциональной стороне вопроса, я бы с вами обсудила судьбу тех несчастных, которые попали в 2%. Но для темы "Прививки. За и против" нужны статистические и медицинские факты, которые я и привожу.
lula-lula писал(а):
а в Иркутске приезжих из Таджикистана нет вообще?

пачками. И все с "диким" полио из Индии Smile
lula-lula писал(а):
Что потом с моста идти бросаться????

Ну не обязательно. В вашем случае - продолжать прививать и ревакцинировать своего ребенка. Это самый лучший способ от маминого страха.
Лариса1 писал(а):
Делайте прививки АБСОЛЮТНО здоровому ребёнку, и перед каждой вакцинацией пусть доктор выписывает препараты к подготовке ребёнка к этому процессу.

Невозможно определить "абсолютную здоровость" ребенка. Поэтому те, кто делают себе и ребенку прививки рискуют, как и те, кто их не делает. Каждый выбирает то, что ему больше нравиться
Страница 12 из 13

Наверх