Прививки. За и против.

Сообщение Автор
 
03 Янв 2012 13:25

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
JennyAtl писал(а):
Аутизм ставят в 3, 4, 5 лет

У нас в 5 лет.
JennyAtl писал(а):
то же самое о социальной адаптации - в 12 месяцев она на столько минимальна

Дезадаптация тоже в 5.
Это заболели мы в год.
А чтобы поставить диагноз, я четыре года обходила всех врачейSurprisedт А до Я.
И всё это время не только лечила своего ребёнка, но и добровольцем работала с самыми тяжёлыми детками.
Поэтому прекрасно знаю и болезни, и симптомы.
Знаю какие пить транквилизаторы, и имена большинства "знаменитых" дельфинов(правда нам помогли только двое)...
Из 53 детей только мой сын учится в обычной школе.
JennyAtl писал(а):
терпения вам, здоровья и любви - и все это к вам вернется

Женечка, огромное спасибо! Romashki

ДоннаРоза писал(а):
Невозможно определить "абсолютную здоровость" ребенка

Ляля, если ребёнку 3 года, то почему невозможно???
А до 3лет-ТАБУ. Я своей дочери до 3х лет не сделала ни одной прививки.
И, скажу Вам, что из всех моих подруг(а они доктора) ни одна до 3х лет о вакцинации не заикалась.
 
03 Янв 2012 22:07

Распечатать сообщение
lmls

Александра

40 лет
Украина

lmlsМои рецепты
Софі21 писал(а):
что если б наш врач не направил на УЗИ

Значит у вашего врача были сомнения по поводу здоровья вашего ребенка, поэтому и направил...значит видно было по симптомам что то неладное..И на узи чего?
Азалия-кактусоводка писал(а):
А вот привочную карту пришлось покупать нарисованную, причём не за копейки.

Извините, что пристаю, а нельзя было просто поставить все прививки? зачем было что то покупать? Embarassed
 
04 Янв 2012 1:48

Распечатать сообщение
Софі21

Оксана

39 лет


Софі21Мои рецепты
lmls писал(а):
Значит у вашего врача были сомнения по поводу здоровья вашего ребенка, поэтому и направил...значит видно было по симптомам что то неладное..И на узи чего?

Нет. ничего не насторожило. Просто врач считает, что каждому раз год надо проходить УЗИ брюшной полости.
 
02 Фев 2012 20:39

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Ляля, если ребёнку 3 года, то почему невозможно???

Лариса, я как раз имела ввиду детей до года.
 
28 Май 2012 23:02

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Недавно прочитала статью в газете - почему так много и часто прививают детей до года. По мнению автора это связано с тем, что на грудном вскармливании хороший иммунитет способен справиться с атакой на организм. Ребёнок до года мало контактирует с другими детьми, редко посещает общественные места, и легко поправляется после прививки. Опять же автор статьи пишет, что крайне неправильно делать ту же АКДС и прививку от Гепатита, прививку от кори после трёх лет, при отсутствии грудного вскармливания. Если уж вы категорически против прививок до года, то и после трёх лет не делайте их. Это очень сильно навредит здоровью Вашего ребёнка, посещающего детский сад и не только No
 
24 Июл 2012 15:41

Распечатать сообщение
киса25

Мария

37 лет
Г. Бор

киса25Мои рецепты
Всем привет! спор о прививках, наверное будет вечным. Каждый из родителей должен сделать свой выбор и никому не нужно навязывать свое мнение. Лично мой выбор- я против прививок. Своему ребенку (сейчас нам 2,4 года) не сделала ниодной прививки или пробы и об этом не жалею . Мы пошли в садик в полтора года, за все время 1 раз были на больничном, и то только , потому что, что перестраховались. Глядя на других детей могу сказать,(у нас в группе 2 не привитых) , что очень много зависит от иммунитета, но у большинства детей иммунитет слабенький, отсюда частые болезни. Есть детишки, которые за свои 2- 3 года жизни так много болели, так много поличили лекарств- что им страшен любой легкий вирус. Многие дети в таком мальньком возрасте имеют целый букет болезней, а порой и хронических!!! Славо богу у нас все хорошо! У нас городок не большой и все на нас сотрят удивлено, и не понимают почему мы не делаем прививок!! Но это мой выбор, и я хочу растить здорового ребенка, ведь я рожала его для себя, а не для врачей или чужих людей!!! P.S Мы уже были в контакте с ребенком,которому сделали прививку от полиомиелита (врачи говорят, что вы обязательно заболеете и всех пугают этим заболеванием), причем они были в одном помещении, и ничего , мы не заболели. В садике была ветрянка, и мы заболели самые последние, воспитатели сказали, мы уж думали, что вы не заболеете. Перенесли ветрянку легко, без температуры и сильного высыпания, ребенок был активен, ничего не расчесывал, мы дажи купались в бассейне и ничего. В завершении хочу сказать, что прививки своему ребенку делать не буду, ни в садике, ни в школе! Не хочу губить его иммунитет.
 
24 Июл 2012 18:49

Распечатать сообщение
Jenni05

Дженнет

34 года


Jenni05Мои рецепты
киса25
good good good
 
08 Янв 2013 20:31

Распечатать сообщение
julia1

Юлия

38 лет
Волгоград

julia1Мои рецепты
киса25 писал(а):
Всем привет! спор о прививках, наверное будет вечным. Каждый из родителей должен сделать свой выбор и никому не нужно навязывать свое мнение. Лично мой выбор- я против прививок. Своему ребенку (сейчас нам 2,4 года) не сделала ниодной прививки или пробы и об этом не жалею . Мы пошли в садик в полтора года, за все время 1 раз были на больничном, и то только , потому что, что перестраховались. Глядя на других детей могу сказать,(у нас в группе 2 не привитых) , что очень много зависит от иммунитета, но у большинства детей иммунитет слабенький, отсюда частые болезни. Есть детишки, которые за свои 2- 3 года жизни так много болели, так много поличили лекарств- что им страшен любой легкий вирус. Многие дети в таком мальньком возрасте имеют целый букет болезней, а порой и хронических!!! Славо богу у нас все хорошо! У нас городок не большой и все на нас сотрят удивлено, и не понимают почему мы не делаем прививок!! Но это мой выбор, и я хочу растить здорового ребенка, ведь я рожала его для себя, а не для врачей или чужих людей!!! P.S Мы уже были в контакте с ребенком,которому сделали прививку от полиомиелита (врачи говорят, что вы обязательно заболеете и всех пугают этим заболеванием), причем они были в одном помещении, и ничего , мы не заболели. В садике была ветрянка, и мы заболели самые последние, воспитатели сказали, мы уж думали, что вы не заболеете. Перенесли ветрянку легко, без температуры и сильного высыпания, ребенок был активен, ничего не расчесывал, мы дажи купались в бассейне и ничего. В завершении хочу сказать, что прививки своему ребенку делать не буду, ни в садике, ни в школе! Не хочу губить его иммунитет.

Мария,у вас сын или дочь?
Если сын, то как на счет паротита?
Для мальчиков эта болезнь грозит бесплодием.
Я своих тоже не прививаю, у моего сына год назад был паротит,неинфекционный,нас тут же загребли в инфекционку.Мы могли подхватить корь,в соседнем боксе лежали больные с этим заболеванием.Да Бог знает что еще!
В общем решила от свинки привью, т.к. нехочу, чтобы сын потом винил меня.
 
09 Янв 2013 22:16

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Девочки,здравствуйте!!! Я кратко напишу- у меня трое детей. Младшему 6 лет.Ни одной прививки не сделано(кроме после укуса клеща в 4года).Ещё будучи беременной, я написала правильно оформленное заявление об отказе от прививок,так на всякий случай,вдруг не выпишут из роддома.Но в роддом не взяла.Нас благополучно выписали.Сын здоров.Болели краснухой(в 6-7мес) и ветрянкой( в 1год)-так это и есть натурпрививка) Старшей дочке 17 лет-все прививки до 10 лет сделаны(хотя медотвод был до года),в школе -манту отказ.И тоже болела краснухой в 7 мес, ветрянкой в садике.Средняя дочка(ей 9 лет)- до 3 лет прививки.Тоже краснуха в полгода примерно,ветрянка в 4 года,ну и соответственно заразила брата.ничего страшного .Было до годовалого возраста, летом-после укусов комаров(а ведь комарик,не то что бы кровь высосал,а просто жалко свое в кожу),так дочки опухало в том месте.Вот из-за этого делали медотвод. Я её перевела в 3 года в другой сад,отказ не успели написать,сделали от гриппа(в объявлении было написано,но мы не прочитали и нам не сказали о прививках )- дочка заболела через несколько дней.Сильнейший,удушающий кашель,соплей хватило бы на весь подъезд.температура,кошмары во сне и мои бессонные ночи.Сделали манту(так же нас не предупредили)-увеличилось вот то красное пятнышко........даже продолжать не хочется.Она девочка здоровая.Но похождения по врачам-так это Рассказ "Хождения по мукам". Таблетки ни какие не пили.Думаете бяку подцепили? girl_haha girl_haha Зато врачам была работа.
 
13 Янв 2013 2:48

Распечатать сообщение
Юлиашка

Юлиана

36 лет
Москва

ЮлиашкаМои рецепты
julia1

а Вы разве не знаете о том, что одно из осложнений от прививки от паротита - это импотенция и бесплодие? Да и после прививки можно еще не раз переболеть свинкой. Вы уверены, что Ваш сын потом Вас же и не обвинит, и не скажет:"Мам, ну зачем ты мне дрянь дала вколоть? Я вообще мог и не заболеть и осложнения, тем более не получить!". Вам кто нибудь даст гарантии, что осложнений не будет? А если и будут никто ответственность на себя брать не будет, и уж точно последующие недуги с прививкой связывать не будут.

Нам даже участковый врач, уж от кого от кого, а от врача не ждала, сказала - не стоит.

Почитайте сначала об осложнениях, и подумайте, а надо ли.
У меня тоже сын, ни одной прививки.

Это, если заинтересует, и сами в поисковиках поищите:
http://kartinamira.info/vactination/vaccination32.html
 
15 Янв 2013 1:14

Распечатать сообщение
киса25

Мария

37 лет
Г. Бор

киса25Мои рецепты
У меня сын. А насчет паротита вот что скажу. Муж переболел в детстве и как видите ничего. У нас растет здоровый и хороший малыш. Сейчас нам 2,10 очень развитый и самостоятельный мальчик. В развитии опережает своих сверстников.P.S Соглашусь с Юлианой никто никаких гарантий дать не может , и ответственность брать на себя не будет, если что-нибудь случится с вашим ребенком после прививки.
 
22 Янв 2013 18:48

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Девочки, любая ответственность всегда лежит на вас. Делаете прививки - на вас ответственность, не делаете прививки - на вас ответственность. Если у ребенка случится осложнение после прививки мать будет винить себя. Если непривитый ребенок тяжело заболеет чем-то, от чего существуют прививка, то мать должна винить себя.
Поэтому в данном случае имеет смысл думать о вероятностях.
 
25 Янв 2013 20:33

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
julia1 писал(а):
Для мальчиков эта болезнь грозит бесплодием.
Юля, вероятность этого гораздо меньше, чем вероятность, например, заразиться СПИДом в больнице. Или получить осложнение от банальной простуды, или получить по голове упавшим кирпичом. Даже если случится невероятное и ребенок получит осложнение паротита в виде орхита, то оно, как правило, затрагивает только одно яичко. И даже если это вызовет нарушение сперматогенеза в нем, второе остается незатронутым, и репродуктивная функция не пострадает. Зачем прививку-то ставить? unknown Для большинства детей свинка безопасна и у половины протекает вообще без симптомов. Вы же видели, раз ваш ребенок ею болел. Непонятно мне обязательное нахождение в инфекционке, паротит даже лечения специального не требует.
Badger писал(а):
Если непривитый ребенок тяжело заболеет чем-то, от чего существуют прививка, то мать должна винить себя.
И в чем это она ДОЛЖНА себя винить? Вот если бы было так, что поставил прививку и точно уже не заболеешь - тогда можно было бы начинать рвать на себе волосы из-за непоставленных прививок.
 
18 Мар 2013 18:16

Распечатать сообщение
lmls

Александра

40 лет
Украина

lmlsМои рецепты
Моей дочке 2 годаи я еще не сделала ни одной прививки, и теперь виню себя что я не сделала ей с рождения по графику все. так как теперь это вообще не реально сделать, так как часто болеет орз, и уже все понимает и сделать в бедро прививку акдс, и она будет хромать как то не могу решиться на такое. И вот теперь виню себя за такое.
 
13 Окт 2013 13:46

Распечатать сообщение
ankka

Anna

43 года
Украина

ankkaМои рецепты
[quote="Ирюська"]А какие последствия от АКДС у тебя были? Я вот тоже очень боюсь прививки делать и боюсь их не делать. И в этой дилемме неизвестно что хуже. wacko1[
Прививки нужны только в условиях эпидемии. Это непреодолимое зло, если делать их массово, никакое лекарство не дают массово, так как организм человека индивидуальность! Когда ребёнок только родился о нём никто ещё ничего не знает, какие прививки в роддоме это преступление против природы и иммунитета! Моя старая дочь привита очень болезненна брохит орз бесконечно, антибиотики сколько пили неделями температура держится, а меньшему уже 3 года и ни одной прививки нет отказы с роддома, здоровый ребёнок я очень рада что мы приняли это решение и ничем из того от чего нас непривили мы не заболели да ещё и в садик пошли в Украине где это сложно по закону но мы знаем законодательство и добились!
 
12 Ноя 2013 16:18

Распечатать сообщение
lmls

Александра

40 лет
Украина

lmlsМои рецепты
ankka писал(а):
и в садик пошли в Украине где это сложно по закону но мы знаем законодательство и добились!

Пожалуйста поделитесь опытом как вы добились место в детском саду sharik можно в личку sharik
Страница 13 из 13

Наверх