Мигрень

Сообщение Автор
 
29 Май 2010 16:45

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
дЕВОЧКИ,У МЕНЯ ВОЗНИКЛО ПОДОЗРЕНИЕ ПО ПОВОДУ СОЛЕНЕНЬКОГО....МОЖЕТ ДИАГНОЗ ДРУГОЙ girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed
 
29 Май 2010 21:50

Распечатать сообщение
НатаВик

Наталия

59 лет


НатаВикМои рецепты
У всех сразу girl_haha girl_haha girl_haha
А вообще при выздоровлении солененькое хорошо good
 
31 Май 2010 10:19

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
алабайчик писал(а):
дЕВОЧКИ,У МЕНЯ ВОЗНИКЛО ПОДОЗРЕНИЕ ПО ПОВОДУ СОЛЕНЕНЬКОГО


Подозрения напрасны, годы не те. Шучу. Отчитываюсь - упражнения не помогают, а может я заранее не верю в мануальную помощь? У меня сегодня первый день без головной боли, девочки и вам желаю светлой, легкой головушки.
 
31 Май 2010 11:56

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
1601Габи писал(а):
девочки и вам желаю светлой, легкой головушки.

Спасибо,Алечка.Светлая голова не помешала бы,а то уже который год с бумажкой в магазин хожу.Склероз на почве мигрени Embarassed girl_haha
 
31 Май 2010 15:21

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
алабайчик писал(а):
Склероз на почве мигрени

Наташа! Ты навела меня на мысли определенные, дело в том. что у меня давно проблемы с памятью, стала быстро забывать прочитанное, долго вспоминаю о чем нибудь,пишу записочки перед поездкой или мероприятием... Действительно, мигренью страдаю практически всю жизнь-столько лекарственных препаратов через себя пропущено вот и проблемы с памятью.
Надо искать выход, тренировать память, а то забудем как зовут...
 
01 Июн 2010 20:52

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Девочи, вот еще одно мое наблюдение:
я заметила, что головная боль становится слабее, если я на шею шарф наматываю. До этого пробовала грелку на шею ложить -только хуже становилось, а вот собственное тепло - хорошо.
 
02 Июн 2010 2:49

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Девочки попробуйте при приступе сделать массаж шеи, плеч и головы. иной раз помогает облегчить боль (смотря от чего мигрень) и платок смоченный в холодной воде на лоб, чтобы закрывал виски. Так же его можно приложить на затылок. Боль притупляется, проверено. Но опять таки повторюсь - смотря из-за чего мигрень!!!
 
03 Июн 2010 3:53

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
marina40 писал(а):
Девочи, вот еще одно мое наблюдение:

я заметила, что головная боль становится слабее, если я на шею шарф наматываю


Вот недавно попробовала на голову во время боли одевать - кийиз бёрк, то боль затихает(а иногда и вовсе проходит)
 
03 Июн 2010 3:57

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Мне невролог прописала от мигрени циннаризин и индометацин: по одной таблетке каждого средства три раза в день во время болей. У меня, правда, мигрень не подтвердилась, но эта таблеточная смесь многим помогает. И вроде как они, таблетки эти, не слишком ядовиты. Впрочем, мокрый платочек на лбу в любом случае полезнее будет Smile
Всем - здоровья! Romashki
 
03 Июн 2010 22:19

Распечатать сообщение
bonya.poltava

Елена

53 года
Украина

bonya.poltavaМои рецепты
мне помогает парацитамол 1грамм ,и закапывать в нос лидокаин 2 % в каждую ноздрю по 2 капли,Нужен покой ,темнота и желательно заснуть.
 
04 Июн 2010 0:41

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
bonya.poltava писал(а):
в нос лидокаин 2 % в каждую ноздрю по 2 капли,Нужен покой ,темнота и желательно заснуть.

надо же, сосудосуживающие....
гипертонией страдаете еще на фоне мигрени, что ли?
 
04 Июн 2010 1:14

Распечатать сообщение
bonya.poltava

Елена

53 года
Украина

bonya.poltavaМои рецепты
нет это просто совет.таблетки от мигрени действуют сосудосуживающи,а они дорогие ,лидокаин подходит .Парацетамол нужно пить и после приступа несколько дней.
 
04 Июн 2010 1:44

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
кийиз бёрк

Лен, что это за зверь такой? unknown
 
04 Июн 2010 15:16

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
bonya.poltava писал(а):
нет это просто совет.таблетки от мигрени действуют сосудосуживающи,а они дорогие ,лидокаин подходит

не все таблетки сосудосуживающие, у меня например на фоне мигрени гипотония, и мне подходят только сосудорасширяющие препараты(но это все должен назначать врач)
а от того что человек сам себе поможет, примочками-припарками хуже не будет, если без фанатизма конечно Wink

marina40 писал(а):
Лен, что это за зверь такой?

Марин это "шапка такая"...
 
05 Июн 2010 12:14

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Девочки,а со мной произошло вчера,что то непонятное.Голова начала ныть еще с утра.А перед этим ,я заметила что десна кровоточит сильнее обычного и я покапала на нее жидкий прополис(это не в коем случае не реклама,боже упаси),и через некоторое время,я поняла,что боль перестала нарастать,а даже наоборот,начала утихать.Сказала мужу,он посоветовал еще на язык покапать капель шесть,я так и сделала...не поверила сама себе...боль после обеда стихла.Может это совпадения,но такое у меня еще не случалось.Вообщем буду дальше экспериментировать.
 
05 Июн 2010 15:18

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
алабайчик писал(а):
я заметила что десна кровоточит сильнее обычного

А давление не меряли???
 
05 Июн 2010 17:50

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Давление у меня стабильно 110 на 70,и редко когда бывает 100на 70.Насчет десны,так это у меня парадонтоз,но я его уже много лет поддерживаю и он у меня особо не "хулюганит". Smile А здесь так совпало и прополис и головная боль.Вообщем буду наблюдать дальше.Хотя голова со вчерашнего дня так и не болит. good2
 
06 Июн 2010 2:38

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Эх а я не могу прополис...воротит меня от одного запаха unknown
 
08 Июн 2010 15:41

Распечатать сообщение
тетя Маруся

Светлана

54 года
Москва

тетя МарусяМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Может на работу в метеослужбу податься

А меня на работе называют "живой барометр". Как только у меня начинает кружиться голова, через некоторое время тучи набегают, и начинается дождь....или снег... wacko1
 
02 Авг 2010 14:12

Распечатать сообщение
Настильда





НастильдаМои рецепты
Всем доброго дня суток!!! Расскажу свою страшную историю про мою МИГРЕНЬ! Мне 26 лет, страдаю МИГРЕНЬЮ с 13 лет! Когда чаще, когда реже, но всегде невыносимо мучительно и не меньше 3-х дней, а иногда и больше. Никогда ни одни таблетки не помогали, ни противомигренозные, ни анальгетики, ни спазмальгетики. Просто надо было отлежаться в темной, тихой комнате. Три-пять дней в месяц или чаще выпадали из жизни lazy2. И вот настал июнь 2010 года. На 24 июня у меня с мужем и с ребенком куплены путевки в отпуск ехать. Я вся в предвкушении, занимаюсь сборами в отпуск. И вот 13 июня, это суббота, в середине дня начинается аура, у меня всегда мигрень начинаетсяс ауры, сначала слепнет левый или правый глаз, потом та же стророна с кот. слеп газ начинает неметь, все это длиться несколько минут, потом аура проходит и начинаетмя жуткая головная боль, она же МИГРЕНЬ!!!! help Ну думаю все по графику, мне не привыкать, т.к. днло это происходит ежемесячно, отлежусь и все ок будет. Проходит суббота, в жутких мучениях, ночь прошла ужасно, голова болела так, что даже лежать больно было на ней, таблетки выпите мною в огромном кол-ве, в надежде хоть небольшого облегчения, пользы не принесли. Наступило воскресенье, 2-ой день приступа. Весь день я провела в постели. И вот к вечеру голова начинает проходить, я играю с ребенком, веселюсь даже, т.к. остались оч незаметные болезненые ощущения. И тут происходит страшное. ЖУткий писк в ушах, ничего не слышно кроме этого писка, я перестаю управлять собой, координация полностью нарушается и речь тоже. Ребенок все это видит и оч пугается. Я пытаюсь с трудом звать мужа и говорю ему вызвать скорую, кое как говорю канечно и отключаюсь. Потом начинается жуткая рвота. В итоге ко мне приехали две скорые сделал уколы обезбаливающие и от тошноты. Скорые приехали с периодичностью в сутки. Я была в ужасном состоянии, совершенно не управляла собой и говорить немогла ,и меня все время меня рвало, уже желчью. Ни одой изскоых не пришло в голову меня забрать. Вот уже прошло двое суток после этого приступа, т.к. это были выходные участкового мы вызвали еще через день. Приходит участковый ,я как параллик, извините, еле разговариваю, мама обьясняет что со мной произошло. Она почесав затылок, говорит, что это не ее стезя и выписала мне вазобрал сказала приходить еще через день на прием к невропатологу. На след. день родители подлняв свои связи везут меня в военный госпиталь, мы живем в подмосковье. Прошло 4 суток после приступа. Приезжаем в госпиталь мне делают КТ (компьютерную томографию) и приходт в ужас от того как это я еще жива. Инфаркт мозжечка в двух полушриях или в простонародье инсульт (ишемический). Срочная госпитализация в это госпиталь и 3 недели лечения. Ходить строго запрещалось, возили на тележке на все процедуры и анализы. Сейчас нахожусь все еще на больничном. Слава богу востанавилась, благодаря молодости своей, пью кучу препаратов, курсом на пол года. Забыть о полетах на самолетах на год как минимум.
И еще девочьки строго запрещается кушать всем кто страдает МИГРЕНЬЮ шоколад, сыр, орехи, бобовые, из спиртного только водка, забыть про все газировные напитки. В этих продуктах содержится вещество тиранин, кот вырабатывает сиротонин он в своюочередь провоцирует приступы мигрени. И если начинается приступ над взять ледокоин, смочить им ватную палочк и помазать в носу ту часть кот болит, со слизистой всасывается и вроде как купирует приступ. Приступов после инсульта пока не было, пью кучу лекарств, в том числе для разжижения крови.
Девочки, милые, не оставляйте МИГРЕНЬ без наблюдения врача. Это оч серьезное заболевание, кот требует набюдения, существует куча профилактик.

ДОБРОГО ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
 
02 Авг 2010 17:31

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Настильда писал(а):
Расскажу свою страшную историю про мою МИГРЕНЬ!

История действительно страшная. Про мигрень знаю не по наслышке, всю жизнь эти боли меня преследуют во время КД, вот сегодня например, "сумамигрен" лежит рядом, чуток повременю и выпью таблеточку, Настильда! береги себя, тебе ещё малыша воспитывать , будь здорова и выполняй все предписания, чтобы хоть немного облегчить боль и чтобы приступы были пореже. Родители молодцы, а с нашими скорыми и фельдшерами на них дуба дать можно ....
 
02 Авг 2010 18:28

Распечатать сообщение
Настильда





НастильдаМои рецепты
Габи,Спасибо за пожелание!!! Rose Ради ребенка и живем!!! Оч большая поддержка со стороны мужа исемьи, они оч испугались!!! Сейчас я на строгой диете. из лекарств)))) Smile ! Оч хочется шоколадку, а низя!!!!stop Сегодня была на очередном приемеме у участкового невропатолога, уже 3-й по счету(они то на больничном, то в отпуске, то терапевт играет в непратолога из-за отсутсвия невропатолога), продлили больничный еще на 10 дней. А вообще смешные у нас в ЦРБ врачи. Дай Бог им тоже здоровья и никогда с таким не сталкиваться с их близкими.
Оч боюсь теперь приступов МИГРЕНИ!!!! А может эт был мой последний приступ МИГРЕНИ!!!! ХОРОШО БЫ!!! жить с ней невозможно! В сумочке у меня теперь оооооочень много таблеток, на все случаи жизни!!!!


Ой да, чуть не забыла, еще я практиковала донороство, раз в 4 месяца ездила сдавала кровь, помочь нашей ЦРБ и деткам "тяжелым". А теперь мне это делать нельзя строго настрого. Т.К. малокровие и МИГРЕНЬ не совместимы. Так что всем кто кровь сдает и МИГРЕНЯМИ страдает будьте осторожнее! Это оч опасно. Возможно поэтому в КД в основном МИГРЕНЬ нас и посещает.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!
 
03 Авг 2010 0:37

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Настильда писал(а):
И еще девочьки строго запрещается кушать всем кто страдает МИГРЕНЬЮ шоколад, сыр, орехи, бобовые, из спиртного только водка, забыть про все газировные напитки. В этих продуктах содержится вещество тиранин, кот вырабатывает сиротонин он в своюочередь провоцирует приступы мигрени. И если начинается приступ над взять ледокоин, смочить им ватную палочк и помазать в носу ту часть кот болит, со слизистой всасывается и вроде как купирует приступ.

Мне муж блокады 2%новокаином делает, отлично прступы купирует и если есть головокружение то тоже не плохо(но это всё только под наблюдением врача естественно)
Настильда писал(а):
Оч боюсь теперь приступов МИГРЕНИ!!!! А может эт был мой последний приступ МИГРЕНИ!!!! ХОРОШО БЫ!!! жить с ней невозможно! В сумочке у меня теперь оооооочень много таблеток, на все случаи жизни!!!!

Не надо бояться, надо адаптироваться к ней(не смириться) я всегда говорю себе руки ноги есть, голова какая ни какая, ну и отлично Wink
 
09 Авг 2010 18:31

Распечатать сообщение
Irishkin@

Ирина

40 лет
МО Жуковский

Irishkin@Мои рецепты
Я тоже по осени и весной мучалась головной болью, прошла различные обследования головы и ничего, все в порядке. Диагнос дистания мышц шеи. Врач выписал Вазобрал раствор, я сначала не пила, уже не думала что поможет, но потом решилась и пропила почти месяц. Все прошло, вот уже год не мучалась.... Хочу по осени еще раз пропить... в такую жару и смог опять начала болеть.
 
15 Авг 2010 21:50

Распечатать сообщение
Лейлочка88

Лейла

35 лет
Дубай

Лейлочка88Мои рецепты
Да...как мне всё это знакомо...прочитала историю Настильды и испугалась, конечно..У меня мигрени с 13 лет..симптомы как у всех. Глаз перестаёт видеть правый - совсем и вся правая часть головы в железном обруче, ни разу без скорой помощи не проходило, ни разу!!! заглушала - да, горячим очень крепким и очень сладким чёрным чаем, где-то 5 ложек заварки и 6 ложек сахара на чашку Mad Mad это при том, что я сладкий чай с детства ненавижу..всегда поражалась как можно пить эту черную сладкую бурду (Бееее)))), пью обычно если черный то со льдом и красный. а таблетки, полотенца...это всё не помогает, пару раз скорая приезжали когда думали так фигня, проколят ношпу с анальгином, а я сразу говорю мне ещё глюкозу и снотворное обязательно, пару раз уезжали не делали ну так толку через часов 5 приезжали от того что изменений-то никаких...у меня ещё гол.боль ухудшается гипогликемией...((( а чтобы я говорить не могла было это раз 6....родители пугались ужас...а я мысленно понимаю что хочу сказать, т.е хочу сказать нп арбуз, и я его вижу какой он, но забыла как произноситься...буквы забыла...мама просит скажи "мама, папа"...а я не помню как надо сделать язык, чтобы это произнести....((( врачи говорили блокировался речевой нерв....ещё говорят не лечится....страшно всё это...
Страница 7 из 9

Наверх