Мигрень

Сообщение Автор
 
16 Авг 2010 17:21

Распечатать сообщение
Настильда





НастильдаМои рецепты
Вот и я с таким частенько сталкивалась с речью, вроде знаешь и слово и как что называется, а сказать не получается.....
 
16 Окт 2010 18:58

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Да, у Настильды история и впрямь страшная. Мне поставили мигрень в прошлом году, бывает нечасто, но левый глаз напрочь выворачивается в сторону, усиливается восприятия звука и цвета. Страдаю дома в темноте, пью Сумамигрен, помогает
 
19 Окт 2010 23:04

Распечатать сообщение
Weasel_72

Светлана


Санкт-Петербург

Weasel_72Мои рецепты
Я еще не всю темку прочитала, застряла на 3-ей странице. Но так как скоро меня от компьютера дочка-студентка погонит, решила изучить все потом, а пока напишу. Мигренью страдаю с начала переходного возраста. Гипотоник. Метеочувствительная. Почти всегда в КД бывает мигрень, таблетки давно не помогают. Заметила, что этим летом, когда стояла жуткая жара, мигрень всего 1 или 2 раза была. Кстати, во время беременности и пару месяцев после - голова вообще не болела ни разу! Гормональная это зараза,мигрень, будь она неладна!
Так вот, иногда, когда есть немного сил (или нет сил терпеть) я делаю себе точечный массаж по книжечке, посвященной мигрени. И знаете, минут через 20 боль проходит.
 
20 Окт 2010 16:45

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Weasel_72
Я уже писала о своей мигрени, у меня абсолютно всё как у Вас, мигрень критических дней, но мне на данный момент помогает Сумамигрен, о котором выше писала тоже Света. Массаж очень хорошо, только его надо делать постоянно, не только во время приступов.Всем здоровой головы!
 
21 Окт 2010 16:55

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
1601Габи писал(а):
Weasel_72
Я уже писала о своей мигрени, у меня абсолютно всё как у Вас, мигрень критических дней, но мне на данный момент помогает Сумамигрен, о котором выше писала тоже Света. Массаж очень хорошо, только его надо делать постоянно, не только во время приступов.Всем здоровой головы!

Да, массаж хорошее дело, только ленюсь я Embarassed Хочу спросить, давно вы пьете это лекарство и приходилось ли увеличивать дозу?
 
22 Окт 2010 0:42

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Weasel_72 писал(а):
Гормональная это зараза,мигрень, будь она неладна

Вот и я это же утверждаю! У меня до рождения сына голова болела как у всех - иногда и таблетки помогали всегда. А после родов - как минимум 2 раза в месяц. Пока принимала противозачаточные - вообще еженедельно были головные боли. Просто до полубесознательного состояния. Потом когда началось давление подниматься мне гинеколог запретил принимать эти таблетки. И - о, Чудо! - мигрени стали реже. Теперь - не перемену погоды и КД. Но, елки палки, ничего не помогает вообще! Я в эти дни просто жить устаю...
 
22 Окт 2010 12:14

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Да, ужасно, а ведь прием ОК на фоне мигрени прекращают в обязательном порядке, а мне мой гинеколог все уши прожужжала, совсем некомпетентная что-ли... и еще все время норовит меня подколоть - типа, начитаетесь в интернете всего, зачем на приме ко мне тогда ходите?
 
22 Окт 2010 16:20

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Fluria писал(а):
Хочу спросить, давно вы пьете это лекарство и приходилось ли увеличивать дозу?

Сумамигрен пью 2 года, беру таблетки по 100 мг - так по цене выгоднее, делю на 4 части и пью по четвертинке, желательно пить не дожидаясь сильной головной боли. Раньше пила Зомиг, тоже помогает,но очень дорого.
 
28 Окт 2010 16:18

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Спасибо, 1601Габи, да, по цене явно выгоднее и конечно хорошо, что нет привыкания
 
29 Окт 2010 22:54

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Девочки, может быть кому то поможет рекомендация невропатолога для профилактики приступов мигрени:
2 раза в год пропивать следующие курсы -

1. Белатаминал 1 т х 2 раза в день - 10 дней
2. Вазобрал 2 т х 3 раза в день - 1 месяц
3. Глицин 1 т х 3 раза в день под язык до еды - 1 месяц
Снижает частоту и болезненность приступов.
Только я не врач, можете проконсультироваться. Будем здоровы.
 
30 Окт 2010 19:47

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Настильда История действительно страшная. у меня тоже типа такой "истории" произошло, только не такой страшной, но со страшным исходом- отказал слуховой нерв...и не лечится- куча железа сейчас в голове и на голове Smile
Лейлочка88 писал(а):
врачи говорили блокировался речевой нерв....

вот почти тоже самое
1601Габи писал(а):
может быть кому то поможет рекомендация невропатолога для профилактики приступов мигрени:



Девочки, а знаете что мне помогает против мигрени...вернее это тоже профилактика...И совсем безвредная- без химии Wink меня мой дорогой научил ходить в сауну...я долго сопротивлялась- голяком wacko1 ...я то и в бане-то общественной никогда не была unknown - а тyt wacko1 и....мне понравилось good ...но.....после сауны у меня очень болела голова unknown ...решила про себя- на фиг та сауна- бaшка только трещит..а мой ( тогда только встречались) тебе нужно тренировать свои сосудики в голове- ты перенесла столько опираций...Ну ладно ходим дальше- и к удивлению стала замечать, что после сауны голова уже не болит..и вобще стало меньше головных болей. dance2 После парилки залезала в ледяной басейн- думала умру... наоборот- такой заряд бодрости!!! good Вот летом жарко- в сауну меня не загонишь- головные боли участились, особенно перед К.Д. - обруч на башке и глаз вываливается... wacko1
А ещё- никогда не терпите- как только чувствуете- начинает болеть- таблеточку praising ...я принимаю асицилку или парацетомол... Embarassed
 
30 Окт 2010 21:13

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
alekseewna писал(а):
головные боли участились, особенно перед К.Д.


Сколько читаю на первое место выходит мигрень критических дней,как много нас подруг по несчастью, сосуды действительно надо тренировать.
Но как тут тренировать если только отошла от приступа, три дня как в тумане.
 
03 Ноя 2010 0:45

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
1601Габи писал(а):
как тут тренировать если только отошла от приступа, три дня как в тумане

аналогично, жизнь просто останавливается, делать ничего не могу no2
и мигрень КД- я не оригинальна, гормоны шалят....
не помогают мне и таблетки... надо только лечь, уснуть обязательно, становится легче...unknown

девочки, такая напасть, и так нас много страждущих...
 
03 Ноя 2010 14:50

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Да, девочки, много нас таких, гормонозависимых.
alekseewna, баню люблю и сауну тоже, но времени на эти радости совсем нет, честно. Насчет того, что таблетку свою нужно выпить сразу - тоже верно сказано, у меня так это залог быстрого выхода из приступа.
А есть среди нас те, кто вдруг оторвался от мигрени и она больше не возвращалась?
 
03 Ноя 2010 15:15

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ЗДРАВСТВОВАТЬ ВСЕМ!!! Вот почитала ваши посты. Мне год назад тоже поставили диагноз мигрень, но , у меня глаза не вываливаются и с К,Д, это не связано. У меня начинает стрелять в голову так, что я не могу не вздрагивать от сильной и внезапной боли, причём каждый приступ в разном месте. Такие приступы у меня случались ещё с юности но очень редко и я даже не знаю почему.Помогал обычный анальгин, а вот год назад эти боли не проходили пять дней, причём очень сильные боли и не помогали никакие таблетки. Вот тогда-то муж меня отвёз в больницу, где мне сделали тамографию и сказали, что это мигрень. Год спустя, примерно в это же время опять начало стрелять несколько дней подряд. Но т.к. я сразу стала принимать препарат который мне выписал врач, боли были не такие частые и сильные, как в прошлом году

Всем желаю здоровья Rose
 
03 Ноя 2010 21:11

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
стала принимать препарат который мне выписал врач

Если можно напишите какой препарат. Спасибо. И ещё вопрос, у вас точно мигрень, а не воспаление тройничного нерва?
 
03 Ноя 2010 22:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
]
1601Габи писал(а):
у вас точно мигрень, а не воспаление тройничного нерва?

Мне сделали компьютерную томографию и врач сказал, что ничего нет плохого и поставил диагноз МИГРЕНЬ.
 
04 Ноя 2010 1:30

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
сегодня был такой приступ Sad как назло- работы куча, а я ж голову не подниму...сотрудница в аптеке купила "антимигрен-здоровье", там одна таблетка, стоит около 16 грн-это 2 доллара. девочки, через час я наново родилась!И мир повеселел!
 
05 Ноя 2010 1:17

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
MinIrinka писал(а):
"антимигрен-здоровье", там одна таблетка, стоит около 16 грн-это 2 доллара. девочки, через час я наново родилась!И мир повеселел!

Ирина! Рада за тебя, и твою головушку,а вот мне эти таблетки не помогли. Я пью Сумамигрен - он правда в 2,5 раза дороже.
MinIrinka писал(а):
И мир повеселел!

Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2010 13:01

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
1601Габи писал(а):
MinIrinka писал(а):"антимигрен-здоровье", там одна таблетка, стоит около 16 грн-это 2 доллара. девочки, через час я наново родилась!И мир повеселел!

Ирина! Рада за тебя, и твою головушку,а вот мне эти таблетки не помогли. Я пью Сумамигрен - он правда в 2,5 раза дороже.

да, в который раз понимаешь - каждому свое.
Дамы, а кто пробовал мануальщиков подключить? иглоукалывание?
 
08 Ноя 2010 18:57

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Fluria писал(а):
Дамы, а кто пробовал мануальщиков подключить? иглоукалывание?

Иглоукалывание пользу приносит, частота приступов снижается, проверено на себе. А вот лёгкий массаж воротниковой зоны надо делать постоянно, а не получается, головушка ведь переодически "стонет" и тут уж ни до чего, свет не мил...
 
10 Ноя 2010 12:48

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
1601Габи, буду искать хорошего мастера, чтобы до минимума свести возможность мигрени.
 
11 Ноя 2010 2:36

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Fluria писал(а):
Дамы, а кто пробовал мануальщиков подключить? иглоукалывание?

у меня "полный комплект"..иглоукалывание поможет..но не вылечит, а еще хорошо бы у доктора проконсультироваться по поводу комплексного лечения сосудов и пр.
у меня такая схема- дважды в год это примерно в мае и декабре
капаю:
- Кавинтон(по схеме в/в капельно)
-Актовегин (в/в)
-Витамины группы В(в/м)
-Ноотропил(пирацетам)
Ну и массаж воротниковой зоны.
после лечения первые два месяца вполне можно жить, если приступы и случаются, то они не такие длительные.
 
11 Ноя 2010 16:30

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
- Кавинтон(по схеме в/в капельно)
-Актовегин (в/в)
-Витамины группы В(в/м)
-Ноотропил(пирацетам)
Ну и массаж воротниковой зоны

Поддерживаю. Точно такое же лечение мне тоже назначали в стационаре.
 
12 Ноя 2010 18:38

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
1601Габи писал(а):
Рада за тебя, и твою головушку,

спасибо!
как хочеться, чтоб ни у кого из вас не болела головушка! Romashki

Небоська писал(а):
еще ибупрофен

а вот он мне не помогает Sad

кстати, приступ был неделю...сейчас- красота. живу! тттт....
Страница 8 из 9

Наверх