Банановый торт (без выпечки)

Сообщение Автор
 
15 Фев 2012 6:15

Распечатать сообщение
Stina

Кристина

34 года
Владивосток

StinaМои рецепты
Здравствуйте! Спасибо за интересный рецепт, вчера делала, решила отписаться, потому что больно много комментариев "у меня что-то не получилось". Так вот у меня как-то вообще по-другому получилось, но вкусно, неожиданно) Я здесь новичок, хотела фотку выложить, да не знаю, как sharik
Делала на половину торта, на пробу. 400 гр 25% сметаны, 100 гр 20%. Крекер и сладкий, и соленый. Сахара совсем чуть-чуть, 1,5 банана. А по-другому получилось, потому что стоял в холодильнике всего два часа и сразу стал нужной консистенции. На утро он так схватился, что я могла его передвигать на блюде. И почему-то зефир остался твердым (не каменным, но и не сильно мягким), я как-то ждала, что он у меня потечет, странно.
Хочу сделать в следующий раз без банана, но с кучей орехов (как-то не очень люблю бананы). Для занятых людей рецепт - находка, замешал, поставил, выложил. Кстати, насчет схожести с элитными тортами: у нас в городе есть дорогая кофейня, там продаются десерты в пиалах. Вот этот торт по вкусу один в один с банановым десертом из этой кофейни.
Людмила, спасибо! Rose Rose Rose sharik
 
15 Фев 2012 14:44

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Кристина Rose , Спасибо! Очень рада, что рецепт понравился Yahoo!
На счет добавления фото, на верху есть раздел Фотоальбомы, в нем общие разделы и в самом низу "Ваша персональная галерея", я добавляю свои фото в нее, мне так удобнее. Подробно как размещать фото написано здесь http://forum.say7.info/topic255.html
Stina писал(а):
Хочу сделать в следующий раз без банана, но с кучей орехов (как-то не очень люблю бананы).

Я делала с вареной сгущенкой (без бананов и сахара). Просто изначально размешала сметану со сгущенкой, до своего вкуса и смешала с крекерами. Но я взяла то же соотношение, а надо было немного уменьшить кол-во сметаны. Бананы тоже загущают видимо. Торт получился, но не такой крепкий как должен быть, скорее десернтой консистенции. Но все равно очень вкусный.
Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2012 14:53

Распечатать сообщение
Stina

Кристина

34 года
Владивосток

StinaМои рецепты
Фото

Rose

Делала любимому на 14 февраля, он был шокирован формой и вкусом) Кстати, он не ест сладкое вообще, аллергия на многие ингредиенты. А этот съел)))
Спасибо еще раз!) girl_in_love
 
09 Мар 2012 21:18

Распечатать сообщение
еленка85

Елена

38 лет
Украина

еленка85Мои рецепты
Делала на пол порции, понравилось очень, правда на 0,5 л сметаны положила 300 г печенья, вышло вкусно, спасибо)
 
09 Май 2012 13:03

Распечатать сообщение
Svet_Lan_ka

Светлана


Рига

Svet_Lan_kaМои рецепты
Здравствуйте! Romashki
вчера вечером сделала тортик по вашему рецепту и вот что получилось
Фото


мужу (любителю бананов и всего сладкого wacko1 ) очень понравилось.
Спасибо!!!
sharik sharik sharik
 
28 Май 2012 1:24

Распечатать сообщение
natik 5533

наташа

37 лет
одесса

natik 5533Мои рецепты
скажите пожалуйста,а можно тортик украсить белковым кремом? Wink
 
29 Май 2012 16:30

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
natik 5533 писал(а):
скажите пожалуйста,а можно тортик украсить белковым кремом? Wink

Наташа Rose , для украшения подойдет любой крем, зависит от вашего вкуса Wink Только очень жирный тяжелый крем, мне кажется (а другим может нет girl_haha ), будет лишним. Белковый крем совсем не жирный, даже белково-масляный не слишком жирный на вкус.
 
31 Май 2012 22:14

Распечатать сообщение
Штерн Оксана



Иркутск

Штерн ОксанаМои рецепты
Сделала такой тортик вчера на ночь, сегодня к вечеру уже не было. Такой вкусный. girl_in_love Слов нет. Я из дома уходила, чтобы не унитожить его за 10 минут. nyam2 nyam2
Жаль не знаю как фото грузить.
Спасибо огромное
 
15 Сен 2012 1:08

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
ЛюдмилаЕХ
Людочка и этот тортик забираю. Yahoo! Иногда хочется вкуснятинку сделать легко, затратив минимум сил. Smile
Только один вопрос. Зефир в прослойку идет только белый, не шоколадный?
 
01 Ноя 2012 0:20

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Супер!!! good А как вы считаете,можно вместо сметаны взять сливки 33%?А какого диаметра у вас на фото торт?
 
01 Ноя 2012 7:03

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Людмила, привет! я с отчетиком


фотки с телефона Embarassed
Напишу про приготовление
Купила развесную смесь "рыбками" (не сладкое) брала 100г, сметаны было 250г + 1 банан+мак 1ч.л.+50г сахара+ванилин+зефир+грецкие орехи.
Все делала по рецепту.
Смесь до раскладывания в форму стояла в холодильнике 1 час (вечер был, спать хотелось Embarassed ) Зефирки резала часть, а часть разложила просто разделив пополам.
Результат-вывод: даже для меня сладкоежки - надо побольше сметанно-печенькину часть делать, зефирки пробовать сначала (муж сказал уксус чувствуется), можно поменьше слоев и банана можно 2штуки.
Делать буду ещё! СПАСИБО Rose
 
02 Ноя 2012 13:21

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Девочки, спасибо большое всем!!!
Сладенький писал(а):
олько один вопрос. Зефир в прослойку идет только белый, не шоколадный?

Анна, мне кажется зефир можно с любым вкусом, но сама я только с ванильным делала.
bonny88 писал(а):
А как вы считаете,можно вместо сметаны взять сливки 33%?А какого диаметра у вас на фото торт?

Мария, на счет сливок не уверена, т.к. сама так не делала, но думаю если только их взбить сначала, тогда возможно застынут как нужно. Форма в кот.делала диаметром 20 см.

Anilag58 писал(а):
Делать буду ещё! СПАСИБО

Галина, спасибо за отчет girl_in_love
 
11 Ноя 2012 15:38

Распечатать сообщение
Shnaider

Елена

61 год
Хабаровск

ShnaiderМои рецепты
Торт СУПЕР. Спасибо за рецепт. Делала без зефира. Очень вкусно. Уверенна буду в дальнейшем делать и не раз.
 
14 Апр 2013 9:37

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
Людмила! Очень вкусный и быстрый тортик! good2 nyam2 гости даже украсить не дали, все смели, утром только маленький кусочек остался. wacko1 спасибо за рецепт! give_heart
 
21 Апр 2013 4:48

Распечатать сообщение
I'm Sveta


43 года
Минск

I'm SvetaМои рецепты
Спасибо за рецепт, получилось вкусно. Только следующий раз не буду делать прослойку из зефира - на мой вкус приторно сладко, пришлось выковыривать.
 
26 Сен 2013 2:16

Распечатать сообщение
Victoriahappy

Виктория

32 года
Украина

VictoriahappyМои рецепты
Скажите пожалуйста, а можно этот тортик в разъемной форме делать?
 
28 Сен 2013 13:28

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Victoriahappy писал(а):
Виктория

Виктория Romashki , конечно можно, но лучше выложить ее пленкой на всякий случай.
 
19 Окт 2013 0:05

Распечатать сообщение
Victoriahappy

Виктория

32 года
Украина

VictoriahappyМои рецепты
Спасибо большое!
 
02 Мар 2014 22:24

Распечатать сообщение
Марпуся

Марина

44 года


МарпусяМои рецепты
Фото


Торт фантастика просто, спасибо Людмила! sharik
Буду делать еще, попробую добавить слой из халвы и мармелада.
Тут зефир в шоколаде.

Фото
 
27 Мар 2014 10:31

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
ЛюдмилаЕХ, спасибо за идею торта!! good2
Чего не было, заменила - крекеры на савоярди, зефир на клубнику. ))
Фото

Быстро, просто и вкусно!
Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2014 20:03

Распечатать сообщение
Samirochka



Россия

SamirochkaМои рецепты
Девочки это супер-торт!!! Уже третий раз делаю! Всем своим подругам про него рассказала! Муж даже расстраивается когда заглядывает в холодильник а там нет этого тортика-))) приходится делать вновь и вновь-)) прощай тонкая талия. Только я не заморачиваюсь с перекладыванием из формы его, а спец. купила большой контейнер плоский с крышкой и делаю прям в него, очень удобно-)) мы с мужем даже прям ложками оттуда и едим! Сверху заливаю шоколадной глазурью. Фотки добавлять не умею, поэтому без фотоотчета, простите! Спасибо большое за рецепт.
 
21 Июн 2015 12:42

Распечатать сообщение
Oks3800

Оксана


Владивосток

Oks3800Мои рецепты
Добрый день всем, сделала этот тортик для дочки, орехов небыло, внутрь добавила черешню, ну и оформила в форме Китти, сверху посыпала кокосовой стружкой, глазки- черешня, бантик- клубничка. Дочке понравился и муж одобрилSmile Спасибо за рецепт! Напоминает торт дамские пальчики по сути, только без выпечкиSmile
Фото

Фото

[/img]
 
10 Авг 2015 23:42

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Огромное спасибо Людмилочка за рецепт тортика из крекера!!!
Я ну никак не ожидала такого результата и тонкого вкуса) girl_claping
Верно сказано-этот тортик вполне может конкурировать с любыми покупными тортами,дорогущими и неизвестно из чего сделанными!
Рецепт переписала в тетрадь)Спасибо!!!!!
Девочки! Делайте и не сомневайтесь! friends
Затраты по-минимуму,результат по-максимуму))) good2
Невозможно нежный,вкусный и простейший в приготовлении тортик!
Фото

....в процессе.....
Фото

Фото

......кусочек на пробу.....
Фото

...а это маленькая попросила в контейнер кусочек и кремиком сверху)))
Фото

...ну и в итоге не мудря,рыбья крошка)))
Супер тортик! Никогда бы не догадалась из чего он... girl_haha
Мне напомнил тортик "Панчо".Найти шоколадный крекер,50/50 с светлым,добавить ананаса,кусочки бананов,уложить в форму горкой,полить шоколадкой....и будет вылитый Панчо на вкус)))
Довольная очень))) Yahoo! dance2 Rose Rose Rose
.......не прощаюсь.....)))

Пы.Сы.: Высчитала калорийность моего тортика.
Вышло 222ккал на 100гр) Embarassed Так что только завтра с утричка с кофейком понаслаждаюсь... wacko1
При желании можно легко сделать и малокалорийный вариант),чем в следующий раз и займусь)))
 
11 Авг 2015 13:13

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Этим утричком ... morning1
Фото

Фото

Ой ну какая же всетаки неженка!!!!
А вкус...мммммм...... nyam2
give_heart give_heart give_heart
 
13 Авг 2015 21:40

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
...Из морозилки...
Фото

Порезала на кусочки остаточек тортика и заморозила...
Оч вкусно,прямо как мороженко с печеньками!
В жару-самый лучший десерт))) good
Страница 5 из 6

Наверх