фуй, фуй, фуй- я злюка. :) конфликт со свекром.

Сообщение Автор
 
05 Янв 2010 6:15

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Per4iks, lilidzhan, ой девченки как вы меня улыбнули разговорами о какой-то страшной зверюге ... млин!, ну вот забыла детализация что ли... ща посмотрю...А, вот - натурализация... girl_haha girl_haha girl_haha
Смех, да и только, зачем так издеваться над собственными гражданами? Я может сейчас крамолу какую-нибудь скажу, но жизнь и так нервная, зачем ещё детализацией-натурализацией нервы выматывать?

Прям какой-то тоталитаризЬм, а ещё РФ поносят, мы тут хоть такой х... ей не страдаем. Гимна зачастую не знаем, ну да и фиг с ним, флаги правда тоже в окна не вывешиваем, максимум государственная атрибутика, так сказать принадлежность - это малюсенький квадратик флажка на номере машины, рядом с номером региона girl_haha girl_haha girl_haha
Тем более раз есть возможность свалить в другую страну (в данном случае в Англию) ноги в руки и вперёд. Навряд ли там будет хуже, чем тут у вас. А то кошмаррррр wacko1 какой-то - родился в стране и должЁн всю жизнь ей доказывать, что ты ЕЁ гражданин, а не выродок какой-то. А что государству мало, что его граждане всю жизнь налоги всевозможные платЮт, так ещё и такая унизительная процеДУРА. Скажите, а как часто ЭТО с вами случается? Я имею ввиду натурализацию, блин, что за слово то придумали? Может какой то другой смысл у этого слова? А то как то прям слух режет?
 
05 Янв 2010 20:55

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
zabiiaka
я думала только у местных такая реакция на эту процедуру girl_haha пройти ее надо 1 раз в жизни! и то еще на работе через какое то определенное время надо доказывать, что латышский знаешь, проверок куча. да, тут кошмарики творятся... раньше токого небыло... а теперь за национальность и вдарить могут... а я раньше была патриоткой... give_heart girl_haha
 
05 Янв 2010 21:11

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
zabiiaka писал(а):
Тем более раз есть возможность свалить в другую страну (в данном случае в Англию) ноги в руки и вперёд.

в том то и проблема, фиг уматаешь без гражданства. натурализация это получения гражданства. у нас тут так есть: есть граждане а есть неграждани или не, вообщем вы поняли о чём я. короче такая фигня. пока были советы тут каждая мышка гражданкой была, а как стало независимым государством то у тех у кого в роду латышей нет те автоматом неграждане/и, у кого есть ту остались с гражданством. короче без 100 г не разберёшься, помнб в австрии мой пасспорт долго изучали и не могли понять как так , спрашивает ты имигрант, я нет, где ты родилась - в латвии , так почему ты не гражданка?! ну ёхайды girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha я откуда знаю, точнее знаю но тупость эта вековая girl_haha girl_haha
 
05 Янв 2010 21:29

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
lilidzhan
забавно girl_haha посмеялась girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Янв 2010 16:12

Распечатать сообщение
GVK

GALINA


г. Минск

GVKМои рецепты
Per4iks писал(а):
но если человек за 1 год не научился защищать свою семью, то он никогда не научиться... и нету смысла оставаться вместе...

Извините, можно уточнить, а как вы хотите, чтобы муж защищал вашу семью?
Каких конкретных действий вы от него ждете?
 
07 Янв 2010 19:10

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
GVK
может хотя бы сказать, что так нельзя... unknown или... я даже не знаю... сделать так что бы таких ситуаций не возникало... просто были конкретные случаи... я их описывать не хочу. СЛАВА БОГУ у нас сейчас все хорошо и тихо give_heart надеюсь на долго girl_haha
 
07 Янв 2010 20:41

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
GVK писал(а):
Извините, можно уточнить, а как вы хотите, чтобы муж защищал вашу семью?
Каких конкретных действий вы от него ждете?


... Хотела написать, но пожалуй не буду, а то опять с "дамой" истерика случится - хамить начнёт girl_haha
Ведь автору ветки на самом деле не нужны советы - она им не последует.
Знаете есть такая народная мудрость (приведу дословно): "Умному совет не нужен, а дурак ему не последует".
 
07 Янв 2010 21:44

Распечатать сообщение
GVK

GALINA


г. Минск

GVKМои рецепты
Per4iks писал(а):
может хотя бы сказать, что так нельзя... или... я даже не знаю... сделать так что бы таких ситуаций не возникало... просто были конкретные случаи... я их описывать не хочу

Послушайте, но скажет он отцу что так нельзя и что это изменит??
Вы что хотите обострения отношений между мужем и отцом?
Но вы же на сегодняшний день зависимы от него на все 100%.
И пока вы зависимы, вы должны молчать и как только можете поддерживать мужа, а не провоцировать его на конфликт с отцом. Если, конечно, не хотите остаться без средств к существованию.
 
08 Янв 2010 1:18

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
GVK
Пага... мой муж ценный работник, если он уйдет, то фирма пойдет ко дну... может его отец от него зависит? мой муж не получает бешеные деньги. а летом, когда отец собрал все свои вещи, уехал, сказав, что фирма не получилась, мать с 8 летним ребенком без средств оставил... Кто фирму вытаскивал и налаживал отнашения с клиентами? Кто матире деньги давал? Мой муж все делал, а когда фирма опать закрутилась, отец вернулся. Мне кажется отец многое потеряет уволив моего мужа... А может отец себя так ведет, поскольку ему никто никогда не говорил, что так нельзя? Я не прашу скандалить... может просто иногда надо встать и уйти молча, а не смотреть в пол и рисунки батинками на земле рисовать? Это так же- вот вы ведь тоже гдето работаете? Это ведь не значит, что вы от начальника на 100% зависите? а отец это или нет... мой муж очень тяжело работает и деньги получает не большие, но больше чем если устраиваться на новую- у нас 3 проверочних месяца, когда платят минималку. Да осталось пол годика, мы уже на Англию копить начали girl_in_love Yahoo!
 
08 Янв 2010 2:00

Распечатать сообщение
GVK

GALINA


г. Минск

GVKМои рецепты
Per4iks писал(а):
Мне кажется отец многое потеряет уволив моего мужа...

Хотите таким образом "насолить" своему свекру за то что он вас обижает?
Ну потеряет он, но ведь вы, потеряете гораздо больше. Как-то не мудро с вашей стороны получается, тем более осталось потерпеть всего лишь полгода...
Per4iks писал(а):
А может отец себя так ведет, поскольку ему никто никогда не говорил, что так нельзя?

А что вам мешает самой поговорить с ним и объяснить "что так нельзя"?
 
08 Янв 2010 3:13

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
GVK
я насолить не хочу girl_haha я никому плохого не желаю. Smile вы не правельно поняли. и насчет уволнения я так просто сказала, подумала вы это имеете ввиду, говоря, что мы зависим... хотя если бы была возможность, то сменили бы работу... Unknown и как можно уволить человека за то, что когда тебя поливают грязью ты либо трубку кладешь, либо просто уходишь. я не про рабочее время, я не знаю, что на работе у них там твориться wacko1
GVK писал(а):
А что вам мешает самой поговорить с ним и объяснить "что так нельзя"?

а как я могу так? и зачем? да и муж ему не объеснить должен, а показать. Отец слов не понимает, его это больше заводит... и я уже писала, он один раз замахнулся на меня, а орал как... я хочу что бы меня муж ограничил от этого, я хочу быть ЗАмужем... как то я привыкла, что папа за нашу семью горой, всегда рядом с ним себя в безопасности чувствовала... я от мужа жду того же. но я говорю, у нас сейчас все тихо и спокойно give_heart
 
08 Янв 2010 11:24

Распечатать сообщение
GVK

GALINA


г. Минск

GVKМои рецепты
Вы хотите быть за Мужем, вас так воспитали..., а мужа воспитали слушать отца и не перечить ему не в чем...
Тогда я думаю есть два пути:
1. Успокоиться и принимать все как есть (если хотите сохранить семью).
2. Найти другого мужа-защитника
 
08 Янв 2010 15:20

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
GVK
Нет, Галюша, не все так страшно girl_haha Мы с мужем уже поговорили, все обсудили. Муж и меня понял и свое мне высказал. Я не из тех людей, кто смеряется с обстоятельствами, тогда и в жизни достигать нечего. Я очень люблю свою семью, в этом году малыша планируем give_heart Мы друг друга беречь должны. girl_in_love Отец бьет свою жену, детей, унижает их... он почему то настаивает, что и у нас так должно быть... мне все это слушать не приятно, и не хочу... я не хочу что бы меня били, обзывали, а за своих деток... я не так воспитана... ой... взгрустнулось... этот человек нас уже не трогает и хорошо... не люблю лишний раз о нем говорить...
 
09 Янв 2010 17:48

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Девочки, давайте не измерять кто потеряет больше. Возможно, что разбежавшись и муж и свёкр только найдут. Это разговор без основы, пустая болтовня.
Перчик, я рада, что всё идёт потихоньку к лучшему! Обязательно подвернётся момент, когда сможете выйти из под контроля папы. Не дай упустить в следущий раз с фирмой. Пусть отходит в сторону и уступает место сыну как главному на фирме.
Скорее всего папа понимает, что другого способа заставить себя "уважать" у него нет кроме как унизить.
 
11 Апр 2010 2:17

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
я только обрадовалась, что все хорошо... отец мужа запретил сестре видиться с братом... муж весь изводится... места не находит... таблетки от головной боли купила... пиццу испекла...
а там отнашения больше чем у сестры с братом... он ей маленькой пеленки менял, на ручках качал, она у него на пузике засыпала... он с такой любовью о ней рассказывает... а когда она болела или болеет у ее краватки сидит, а по вечерам всевермя звонит...эх... переживем... но я даже не представляю что у мужа в нутри тварится... он всегда мне говорил, что сестра самое дорогое
так и хочется позвонить свекрови и спрасить- "что вы делаете со своим сыном? это ведь ваш ребенок! он Викульку так любит, так скучает... а вы..."
держу себя в руках. а может позвонить? поговорить? или хуже сделаю?
 
11 Апр 2010 4:42

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Лерчик, всё у вас наладится! praising Просто прошло очень мало времени. Все события преувеличенно обострённые потому, что семья несколько выходит за рамки нормальности. Потребуется больше времени на устаканивание. Не мучь мужа, иди иногда на уступки свёкру. sharik Вы ведь уже живёте отдельно, многое " с глаз долой - из сердца вон". Свёкр уже не изменится, ну и фиг с ним. Нашёл твой работу? Romashki [/list]
Ты кто по специальности?
 
11 Апр 2010 14:53

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
ELENA_BAZH
Леночка, спасибо за позитив give_heart потому что - я очень злая girl_haha girl_haha girl_haha ладно- бакалавра пойду дальше делать Yahoo!

Муж подработку нашел, на другую работу смысла нет идти. А я художник по текстилю.
 
12 Апр 2010 2:35

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Per4iks писал(а):
А я художник по текстилю.

Тады вам в Китай надо... wacko1
 
12 Апр 2010 2:40

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Тады вам в Китай надо...

их и так больше миллиарда girl_haha
 
12 Апр 2010 3:03

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Дык всё мировое производство лёгкой промышленности там...
 
12 Апр 2010 14:10

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Тады вам в Китай надо... wacko1
Эу! я художнтк girl_haha girl_haha girl_haha у меня нет промышленного (или как его назвать) образования! Чуть будущего знаменитого художника всего мира не обидели sharik нееее... я в Англию для начала хочу, а пока тут в Латвии с детьми работать. Wink Хотя кто знает, кто знает... может и в Китай попаду Yahoo!
 
01 Май 2010 1:48

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Per4iks
Какое у мужа образование? Высшее?
Чем занимается фирма свёкра?
Бакалавр - это до университета?
 
22 Май 2010 14:51

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Per4iks
Какое у мужа образование? Высшее?
Чем занимается фирма свёкра?
Бакалавр - это до университета?


Муж учится в РТУ на... там кого то... вроде рукаводитель предприятия. 1 год остался и тогда будет высшее. а бакалавр- это и есть высшее. фирма компьютерами занимается.

ну вот... свекр уезжает в Амреку жить... фирму хочет оставить нам... я не хочу... боюсь...
 
22 Май 2010 15:12

Распечатать сообщение
Лана2010

Светлана

56 лет
Екатеринбург

Лана2010Мои рецепты
Per4iks писал(а):
свекр уезжает в Амреку жить... фирму хочет оставить нам... я не хочу... боюсь

Не бойся, главное - ввязаться а там и все наладится. Вы еще молодые всему научитесь, многого добьетесь. А если будете бояться брать на себя ответственность- то ничего и не будет, одна зар.плата -и скукота. Мое мнение - большой - ли,маленький-ли бизнес но лучше - свой, чем всю жизнь на работодателя ишачить.
Отдает фирму - берите, тем более что свекр будет в далекой Америке и кровь портить вам не сможет.
 
22 Май 2010 18:00

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Лана2010
а он не сможет всякие махинации делать? это не тот человек каторый просто так все делает... я в бизнесе ноль... он ведь сможет оставить кучу долгов? не заплатить поставщикам и аренду за последнии месяца? или взять от фирмы у себя кредит и фирма ему должна будет огромные деньги? может я глупости говорю... но я не верю этому человеку... не верю, что фирму жалко, что это его детя, чужим отдавать или закрывать не хочет... он просто боится потерять деньги... ну никогда он просто так ничего не делал... это ведь риск? мне фирма не нужна. темболее я в ней 0... я боюсь, что он опять что то придумал... он нас уже столько на деньги раскручивал... я теперь боюсь...
Страница 2 из 3

Наверх