Постный пирог с черной смородиной

Сообщение Автор
 
17 Дек 2013 1:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, огромное спасибо Rose за бесподобно-вкусный пирожок! nyam2

Ты уж прости меня, но я решила испечь его в виде открытого пирога. Embarassed В начинку клала геркулес, вместо муки. good2

Рецептик отправляется в компанию излюбленных. girl_in_love

Фото
 
09 Май 2014 0:12

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
вкусный пирог.))) Rose
 
09 Май 2014 10:12

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Оль, раз уж пирог опять оказался на первой странице, разреши вновь поблагоДарить тебя за него!!!!!!!!!!!!! Чудо, а не пирог, постоянно готовлю!!! Rose Rose Rose
 
09 Май 2014 18:36

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
ну, тогда и я присоединюсь, только сегодня за обедом доела последний кусочек от очередного постного пирога с моей любимой клюквой morning1 . Готовлю его регулярно. Бесподобный рецепт good2
 
07 Дек 2014 4:33

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Оличка, спасибо, рецепт из разряда просто , быстро и очень вкусно!!!! good2 good2 good2

Фото


Фото


Фото


Фото


Начинка Яблочное повидло от stacnatalya

http://forum.say7.info/topic16308.html
 
12 Дек 2014 17:11

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
очень вкусно. смородина вообще кислотой не чувствуется. крахмал добавила в начинку
Romashki
Фото
 
17 Дек 2014 19:43

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Оля, так мне понравился ваш рецепт. снова испекла двойную норму. в этот раз начинка смородина+ лесная ягода. но в след раз буду только из смородины делать, она все равно заглушает вкус остального.
замечательный рецепт для утилизации мороженных ягод
Фото
 
21 Дек 2014 11:54

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Собралась на днях печь пирог и обнаружила, что почти закончилась мука пшеничная (полстакана было). Разбавила манкой и ржаной мукой, на удивление вкусно получилось)))) А полезно как! ржаной постный пирожок)))))))) Олечка, рецепт просто палочка-выручалочка, дай Бог здоровья вам и вашей семье! Rose Rose Rose
 
17 Янв 2015 19:19

Распечатать сообщение
Ракша

Елена

45 лет
Киев

РакшаМои рецепты
Пирог просто замечательный получился ! Уже три раза готовила. Спасибо за рецепт! good2
 
23 Фев 2015 19:49

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Спасибо за отзывы девочки, рада что вам нравится пирожок Rose
 
01 Мар 2015 21:40

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Вот опять пекла, очень вкусно!

Фото


Фото


Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2015 19:57

Распечатать сообщение
Светлана_UKR


49 лет
Украина

Светлана_UKRМои рецепты
Вкусный и сочный пирог. Спасибо Ольга Rose
Фото
 
08 Мар 2015 17:07

Распечатать сообщение
gorka

gorka




gorkaМои рецепты
Это нечто!!!!!! Спасибо автору за рецепт! Он достоин быть приготовленным не только в пост! У меня сегодня он займет почетное место на праздничном столе!!!! Никто не верит, что тесто состоит из муки воды и раст масла! Спасибки!!!!
 
03 Апр 2015 8:40

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Я опять с благодарностью))))))))))) Rose Rose Rose sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2015 10:25

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
Присоединяюсь к любителям этого пирога!
Вышло очень вкусно! Буду делать еще и еще girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Дек 2015 18:16

Распечатать сообщение
кахрамон

Галина


Краснодарский край

кахрамонМои рецепты
Я испекла с мороженной вишней.Мне понравилось!Спасибо за рецепт!Вкусный пост у нас!
 
10 Дек 2015 0:55

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
а я его готовила уже не знаю сколько раз. В морозилке всегда лежит смородина для него, либо клюква в холодильнике
 
31 Янв 2016 14:19

Распечатать сообщение
Алиса89

Алиса




Алиса89Мои рецепты
Подскажите! Пирог в холодильнике должен подняться? Тесто что-то сильно тугое получилось и не поднялось. Соду надо гасить?
 
05 Мар 2016 20:01

Распечатать сообщение
ОльгаГ.

Ольга

39 лет
Новочебоксарск

ОльгаГ.Мои рецепты
Пекла раз 10, ну очень вкусно и бюджетно! Использовать стала всю замороженную ягоду из морозилки+ вместо сахара варенье любое. Ну классно, что сказать! Тесто подниматься не должно, там же сода.
 
14 Апр 2016 17:02

Распечатать сообщение
irishenka

Ирина


нижний новгород

irishenkaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Очень бюджетно и очень вкусно! Буду экспериментировать с начинкой и хочу попробовать кукурузной муки добавить.
 
10 Июл 2016 2:41

Распечатать сообщение
mark_net

Елена




mark_netМои рецепты
Делала с клубникой, тесто видимо перед раскаткой надо было в холодильнике держать подольше, так как оно не очень хотело раскатывпться и рвалось, в результате местами было толстовато и когда остыл пирог, тесто там было каменным, а вот где хорошо раскаталось, получилось очень здорово - сверху такое хрупкое песочное, хрустящее, а внизу пропиталось соком клубники (на 700гр ягод 3 ложки крахмала пришлось положить) и было таким влажным, но не мокрым, не разваливалось. Однозначно в закладки, ибо постов в году много, а пироги я люблю. Фотки не умею вставлять, а то бы выложила красоту Smile[/img]
 
11 Июл 2016 1:07

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
mark_net писал(а):
Делала с клубникой, тесто видимо перед раскаткой надо было в холодильнике держать подольше, так как оно не очень хотело раскатывпться и рвалось, в результате местами было толстовато и когда остыл пирог, тесто там было каменным, а вот где хорошо раскаталось, получилось очень здорово - сверху такое хрупкое песочное, хрустящее, а внизу пропиталось соком клубники (на 700гр ягод 3 ложки крахмала пришлось положить) и было таким влажным, но не мокрым, не разваливалось. Однозначно в закладки, ибо постов в году много, а пироги я люблю. Фотки не умею вставлять, а то бы выложила красоту Smile[/img]

если тесто очень густое, можно добавить немного масла и воды. Я очень часто пеку пирог по этому рецепту, и каждый раз тесто получается разной плотности. Наверное это зависит от муки
 
02 Авг 2016 0:23

Распечатать сообщение
Annе

Анна

41 год
Эстония

AnnеМои рецепты
Супер-рецепт! Палочка-выручалочка! Romashki
Пекла уже два раза)
Первый раз с черной смородой, второй - с черникой)
Оба вкусные, но на мой вкус Это со смородой)) ням-ням)
С черникой как-то сладковато... Вернее, просто сладость... А со смородой - с кислинкой такой приятной))))
И делала в форме 24 см.. Первый раз сделала теста 1,3 нормы, во второй раз 1,5... Так вот 1,3 лучше! Меньше теста и мноооого ягод Smile
В ягоды крахмал вместо муки положила, как тут многие писали))
give_heart girl_in_love girl_claping
 
26 Мар 2018 23:49

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Уже не первый год, это моя самая любимая сладкая выпечка во время поста!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт!!!! give_heart give_heart give_heart
 
30 Май 2018 18:11

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Галчик писал(а):
Уже не первый год, это моя самая любимая сладкая выпечка во время поста!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт!!!! give_heart give_heart give_heart

а у меня в течение всего года )))). Готовлю этот пирог очень часто с разными начинками. Вот сегодня пекла с ревенем и клубникой
Страница 5 из 6

Наверх