Пирог «Кусочки Мокко»

Сообщение Автор
Пирог "Кусочки Мокко"
28 Дек 2009 19:28

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Хочу поделиться с вами очень удачным, на мой взгляд, финским рецептом give_heart
Mokkapalat или кусочки мокко(уж простите за нелепое название, но назвать их пирожными мокко сложно, а дословно звучит именно так girl_haha ) - популярная в Финляндии сладость. Нежный шоколадный вкус с легкой кофейной ноткой girl_in_love

Фото


• 4 яйца
• 400 гр сахара(я бы посоветовала брать даже 300гр)
• 500 гр муки
• 100 гр какао-порошка(желательно брать натуральный, несладкий)
• 3 ч.л. разрыхлителя
• 150 гр масла или маргарина
• 200 мл воды
Глазурь:
• 500 гр сахарной пудры
• 50 мл крепкого кофе
• 50 гр масла

Нагреть духовку до 200 градусов.
Взбить яйца и сахар до пышной белой массы.
Смешать между собой муку, какао и разрыхлитель. Добавить сухую смесь к яйцам и перемешать.
Растопить масло(желательно чтобы оно было уже остывшее), влить в него воду, перемешать. Добавить воду с маслом в тесто, постоянно помешивая.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Вылить тесто на противень, выпекать 20 минут. После выпечки дать остыть.

Для глазури растопить сливочное масло.
К сахарной пудре добавлять по столовой ложке кофе, хорошенько перемешивая, чтобы не оставалось комочков. Важно следить за тем, чтобы масса не была слишком жидкой. В конце добавить к этой массе растопленное масло. Распределить глазурь на остывший пирог, дать застыть на холоде.
Когда глазурь застынет, нарезать на квадратные кусочки и украсить по желанию friends

Фото

Приятного Вам кофепития! Romashki Embarassed


P.S. Я делала половину нормы, получилось 16 кусочков. Следовательно из целой получается примерно 32 Wink
 
28 Дек 2009 19:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Дашуль,какая красотища!!! girl_in_love обязательно побалую себя в новогодние праздники nyam2
 
28 Дек 2009 19:58

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Джанго писал(а):
Дашуль,какая красотища!!! girl_in_love

Катенька, спасибо огромное give_heart мне конечно до финнов с их аккуратностью еще далеко, но всё же girl_haha
Джанго писал(а):
обязательно побалую себя в новогодние праздники nyam2

попробуй обязательно friends очень надеюсь, что понравится Romashki New Year Snegurochka
спасибо, что заглянула) New Year Hi с наступающими тебя! New Year Tree
 
28 Дек 2009 20:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
всё что шоколадное это МОЁ girl_in_love nyam2 и тебя с наступающими!!! Yahoo! New Year Tree New Year Tree p.s у нас с тобой дни рождения рядышком Embarassed
 
28 Дек 2009 23:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Jessica писал(а):
Нежный шоколадный вкус с легкой кофейной ноткой
Дашунь, как вкуснААА! nyam2 Какие замечательные бисквитики good2
Спасибо, Дашенька, что поделилась с нами еще одной финской вкусняшкой!!!! Drinks or Beer New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2009 0:03

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
ВКусно-вкусно и не сложно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Дашенька,спасибо!!! New Year Go New Year Drink New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year gifts
 
29 Дек 2009 2:45

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Джанго писал(а):
p.s у нас с тобой дни рождения рядышком Embarassed

кстати да, мы с тобой обе январские girl_bye значит скоро будем отмечать girl_yes girl_cool dance3


Ириshа писал(а):
Дашунь, как вкуснААА! nyam2 Какие замечательные бисквитики good2
Спасибо, Дашенька, что поделилась с нами еще одной финской вкусняшкой!!!!

Ирочка, угощайся на здоровьеRose рада, что тебе приглянулись бисквитики friends New Year Hi


полесье писал(а):
ВКусно-вкусно и не сложно!!! nyam2 Дашенька,спасибо!!!

Леночка, действительно готовится очень просто и быстро girl_claping тебе спасибо, что обратила внимание на рецепт! give_heart Romashki
спасибо за открыточку give_heart girl_in_love с наступающими праздниками! New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka
 
16 Янв 2010 20:10

Распечатать сообщение
кивка

Мальвина

34 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты
какая красота,только хотела спросить,а на сколько человек,такое огромное количество ингридиентов?,а потом прочла,что можно и половину использовать.В закладки убежало..
 
17 Янв 2010 1:14

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
кивка писал(а):
какая красота,только хотела спросить,а на сколько человек,такое огромное количество ингридиентов?

ну про количество человек к сожалению ничего сказать не могу, это зависит от аппетита girl_haha friends а так да, можно готовить и половину) целая норма на противень Rose
буду очень рада, если рецепт пригодиться give_heart Romashki give_heart
 
16 Фев 2010 19:56

Распечатать сообщение
Милашка93

Виктория

43 года


Милашка93Мои рецепты
Дашенька, я так понимаю, что пирог получается слегка твердым, как пирожные, или все же мягче??? извини за нелепый и глупый вопрос, конечно, но я такая дотошная))))))))так интересно, красивенькиииий!))))
 
17 Фев 2010 2:15

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Милашка93 писал(а):
Дашенька, я так понимаю, что пирог получается слегка твердым, как пирожные, или все же мягче??? извини за нелепый и глупый вопрос, конечно, но я такая дотошная))))))))так интересно, красивенькиииий!))))

Викуль, пирог получается мягким, не твердым Wink причем сохраняет свою мягкость очень долго good
наоборот я очень рада, что ты заинтересовалась этим рецептом give_heart girl_claping
 
17 Фев 2010 23:45

Распечатать сообщение
Милашка93

Виктория

43 года


Милашка93Мои рецепты
спасибо тебе, Дашуля))))
и очень приятно, что мы с тобой на ты, так хорошо, когда сайт собирает хороших людей вместе praising будем знакомы, значит girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_haha
 
18 Фев 2010 2:35

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Милашка93 писал(а):
спасибо тебе, Дашуля))))

всегда пожалуйста friends give_heart
Милашка93 писал(а):
и очень приятно, что мы с тобой на ты, так хорошо, когда сайт собирает хороших людей вместе praising будем знакомы, значит

полностью согласна Yahoo! так здорово делиться рецептами друг с другом girl_in_love постоянно узнаешь что-то новое good
еще раз большое спасибо, что заглянула Romashki Rose give_heart give_heart
 
30 Окт 2010 0:19

Распечатать сообщение
LILIPUSIK

Мария

41 год
Москва

LILIPUSIKМои рецепты
ммм..как вкусно выглядит[URL=http://[censored smajliki]/smilie-944221671.html][/URL]
попробую себе на день варенья сделать[URL=http://[censored smajliki]/smilie-964305735.html][/URL]
 
01 Ноя 2010 17:28

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
LILIPUSIK писал(а):
ммм..как вкусно выглядит
попробую себе на день варенья сделать

Мария, спасибо Rose буду очень рада, если попробуешь! give_heart friends give_heart
 
26 Ноя 2010 21:58

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Я тоже попробую. Выглядит шикарно! good2
Уверена, что и вкусно.
Заложила! Yahoo!
 
26 Ноя 2010 23:20

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Splattie писал(а):
Я тоже попробую. Выглядит шикарно! good2
Уверена, что и вкусно.
Заложила!

спасибо большое girl_bye give_heart give_heart надеюсь, что рецепт пригодится и пирог придется по вкусу Rose friends
 
03 Янв 2011 2:35

Распечатать сообщение
Jina Black

Галя

37 лет
Киев

Jina BlackМои рецепты
какая красотаSmile представляю, как вкусно и ароматноSmile
Страница 1 из 1

Наверх