Яблочки моченые

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2013 3:34

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Людочка,еще раз спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

очень вкусно good good good good good good
 
16 Ноя 2013 19:47

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Вереск Вероника, супер! good2 Какие они прям светятся, как рада, что все получилось!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
Спасибо за отчет, сегодня в гостях свекровь, покажу ей, пусть порадуется, что по ее рецепту готовят даже в Канаде friends girl_claping Rose
 
10 Сен 2014 2:37

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Людо4ка
Кто-то уже отметил, что это не рецепт, а народное достояние. Подтверждаю, это уникальная вещь. И крайне полезная!
Спасибо, дорогая! В Москве на рынке зимой такие яблочки 100 рублей 2 штучки. Drinks or Beer
 
10 Сен 2014 18:20

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
goi писал(а):
Кто-то уже отметил, что это не рецепт, а народное достояние. Подтверждаю, это уникальная вещь. И крайне полезная!
Rose Rose Rose give_heart

goi писал(а):
Спасибо, дорогая!
Оленька спасибо за спасибо friends я очень очень рада, что есть почитатели этого рецепта и я не зря его опубликовала! girl_claping
 
12 Сен 2014 12:55

Распечатать сообщение
Леночка!!!

Елена

42 года


Леночка!!!Мои рецепты
Скажите пожалуйста, если мочить в стеклянных банках, надо ли ложить груз? Просто моя бабушка ( к сожалению ее нет уже с нами) мочила яблоки в 5-литровых банках, но был ли груз я не помню?
 
12 Сен 2014 15:19

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Тот же вопрос возник girl_haha Мочу сегодня!!! Груз никакой использовать не буду, просто не представляю - разве что бутылку стеклянную с водой в горлышко трехлитровой банки воткнуть Wink
Людмила, спасибо за рецепт!!! Надеюсь все получится и в банке! good2
 
12 Сен 2014 18:09

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Людо4ка , и у меня вопрос возник. Если нет антоновки, то каким лучше сортом заменить? У бабулек, которые на рынках соленьями торгуют, я обратила внимание в основном моченые или голден или сорта Симиренко.
 
12 Сен 2014 18:20

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Леночка!!! Лена точный ответ дать не могу, к сожалению, в банках не делаем из-за объемов Embarassed но девочки делали и все получалось, думаю вряд ли ставили груз, просто подберите тугую крышку на банку (это не помидоры друг друга не выдавят) и подставьте под банку тарелочку, чтобы не разтекся рассол.
Катюшка_vrn писал(а):
Людмила, спасибо за рецепт!!! Надеюсь все получится и в банке!
да получится конечно, посмотрите отчеты, девочки делали Rose

firuzi Юля можно пробовать из любых поздних и зимних сортов, просто конечно антоновка как идеал.
 
12 Сен 2014 20:06

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Людо4ка писал(а):
(это не помидоры друг друга не выдавят)
а в чем тогда "соль"? Я думала, что груз кладут, чтоб яблоки не всплывали unknown А крышкой тугой сразу закрывать или когда пенка брожения появится?
 
13 Сен 2014 13:16

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Катюшка_vrn ну в кадушке то они конечно всплывают, а в туго набитой банке то куда им всплывать unknown Катюш я ведь в банках не делала, но помидоры и огурцы я сразу, когда солю, закрываю крышкой и в прохладное помещение.
 
17 Сен 2014 21:44

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Людо4ка писал(а):


firuzi Юля можно пробовать из любых поздних и зимних сортов, просто конечно антоновка как идеал.

Люда, спасибо. На местном форуме прочитала что ещё мочат яблоки сорта снежный кальвиль ( Кальвин). Пошла я сегодня на базар искать подходящие яблоки и мне улыбнулась удача Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я нашла антоновку! Так что яблочки уже в кастрюлю уложены, ждут когда рассол остынет. Ещё у меня один вопросов возник. Какая температура в погребе? Я яблоки пока в холодильник уберу, вот думаю при какой температуре их можно будет на балкон перенести.
 
19 Сен 2014 13:12

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
firuzi здорово, поздравляю с покупкой. А в погребе у нас не холодно, приблизительно как в холодильнике градусов 5, в теплое время и 10 может быть, я яблоки перевожу в город на балкон /частями/ в середине октября где то.
Пусть все получится и вы будете наслаждаться вкусняшкой girl_claping
 
22 Сен 2014 0:42

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Люда, у меня ещё вопросик возник Embarassed ,брожение на какой день должно начаться?
 
22 Сен 2014 19:51

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
firuzi Юлия, я брожения как такового никогда не наблюдала, делаю в балии и в подвал, на месяца 1,5 забываю о них. Но пенка появлялась где то через неделю.
 
22 Сен 2014 22:25

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Людо4ка писал(а):
firuzi Юлия, я брожения как такового никогда не наблюдала, делаю в балии и в подвал, на месяца 1,5 забываю о них. Но пенка появлялась где то через неделю.

Пенки пока нет, подожду. Спасибо. Попробовала рассол, появилась лёгкая кислинка и вкус яблок. Где ж силы найти терпеть 1,5 месяца Embarassed nyam2
 
23 Сен 2014 17:46

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
firuzi держись друг, чем д ольше, тем вкуснее ябочки friends
 
30 Сен 2014 22:47

Распечатать сообщение
Леночка!!!

Елена

42 года


Леночка!!!Мои рецепты
Приготовила 3 баночки по 5 литров, конечно яблочки вошли плотно и груз не понадобился, лакомиться будем позже спасибо за рецептик.
Фото
 
30 Сен 2014 22:49

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Леночка!!! girl_claping очень аппетитный отчет!!! nyam2 Спасибо Елена, пусть вас порадуют своим вкусом! Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2014 18:21

Распечатать сообщение
aiyshca

Ольга

65 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты
Людочка girl_bye girl_bye girl_bye
И у меня вопросик Smile
Можно-ли заквасить яблочки в ведре из пищевого пластика , а так-же капусточку , например unknown
С другой тарой напряженка Smile Smile Smile
air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Окт 2014 1:55

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ольга можно квасить в пищевом пластике запросто.
 
02 Окт 2014 17:57

Распечатать сообщение
aiyshca

Ольга

65 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты
air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Окт 2014 19:42

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Стоят мои яблочки в холодильнике уже месяц. Но что-то не похоже что квасятся. unknown Может их на пару дней на кухню выставить или на балкон, чтобы процесс активнее пошел?
 
18 Окт 2014 23:32

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
firuzi Юль у вас же тоже похолодало, попробуй на балкон переставить, а на вид как? есть хоть какие то признаки, на шкурке морщинки не появились?
 
18 Окт 2014 23:52

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Людо4ка писал(а):
firuzi Юль у вас же тоже похолодало, попробуй на балкон переставить, а на вид как? есть хоть какие то признаки, на шкурке морщинки не появились?

Признаков никаких. И морщинок нет. Завтра на балкон переставлю. Яблоки да же цвет не поменяли, но я не сдаюсь.
 
20 Окт 2014 15:01

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
firuzi unknown все равно думаю, что все получится, ну может чуточку подольше придется подождать
Страница 3 из 5

Наверх