Яблочки моченые

Сообщение Автор

16 Ноя 2013 3:34

Распечатать сообщение
Людочка,еще раз спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

очень вкусно good good good good good good
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты

16 Ноя 2013 19:47

Распечатать сообщение
Вереск Вероника, супер! good2 Какие они прям светятся, как рада, что все получилось!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
Спасибо за отчет, сегодня в гостях свекровь, покажу ей, пусть порадуется, что по ее рецепту готовят даже в Канаде friends girl_claping Rose
Людо4ка

Людмила

43 года
Киев

Людо4каМои рецепты

10 Сен 2014 2:37

Распечатать сообщение
Людо4ка
Кто-то уже отметил, что это не рецепт, а народное достояние. Подтверждаю, это уникальная вещь. И крайне полезная!
Спасибо, дорогая! В Москве на рынке зимой такие яблочки 100 рублей 2 штучки. Drinks or Beer
goi

Ольга

56 лет
г. Москва

goiМои рецепты

10 Сен 2014 18:20

Распечатать сообщение
goi писал(а):
Кто-то уже отметил, что это не рецепт, а народное достояние. Подтверждаю, это уникальная вещь. И крайне полезная!
Rose Rose Rose give_heart

goi писал(а):
Спасибо, дорогая!
Оленька спасибо за спасибо friends я очень очень рада, что есть почитатели этого рецепта и я не зря его опубликовала! girl_claping
Людо4ка

Людмила

43 года
Киев

Людо4каМои рецепты

12 Сен 2014 12:55

Распечатать сообщение
Скажите пожалуйста, если мочить в стеклянных банках, надо ли ложить груз? Просто моя бабушка ( к сожалению ее нет уже с нами) мочила яблоки в 5-литровых банках, но был ли груз я не помню?
Леночка!!!

Елена

35 лет
Белгородская область

Леночка!!!Мои рецепты

12 Сен 2014 15:19

Распечатать сообщение
Тот же вопрос возник girl_haha Мочу сегодня!!! Груз никакой использовать не буду, просто не представляю - разве что бутылку стеклянную с водой в горлышко трехлитровой банки воткнуть Wink
Людмила, спасибо за рецепт!!! Надеюсь все получится и в банке! good2
Катюшка_vrn

Катюшка_vrnМои рецепты

12 Сен 2014 18:09

Распечатать сообщение
Людо4ка , и у меня вопрос возник. Если нет антоновки, то каким лучше сортом заменить? У бабулек, которые на рынках соленьями торгуют, я обратила внимание в основном моченые или голден или сорта Симиренко.
firuzi

Юлия

Одесса

firuziМои рецепты

12 Сен 2014 18:20

Распечатать сообщение
Леночка!!! Лена точный ответ дать не могу, к сожалению, в банках не делаем из-за объемов Embarassed но девочки делали и все получалось, думаю вряд ли ставили груз, просто подберите тугую крышку на банку (это не помидоры друг друга не выдавят) и подставьте под банку тарелочку, чтобы не разтекся рассол.
Катюшка_vrn писал(а):
Людмила, спасибо за рецепт!!! Надеюсь все получится и в банке!
да получится конечно, посмотрите отчеты, девочки делали Rose

firuzi Юля можно пробовать из любых поздних и зимних сортов, просто конечно антоновка как идеал.
Людо4ка

Людмила

43 года
Киев

Людо4каМои рецепты

12 Сен 2014 20:06

Распечатать сообщение
Людо4ка писал(а):
(это не помидоры друг друга не выдавят)
а в чем тогда "соль"? Я думала, что груз кладут, чтоб яблоки не всплывали unknown А крышкой тугой сразу закрывать или когда пенка брожения появится?
Катюшка_vrn

Катюшка_vrnМои рецепты

13 Сен 2014 13:16

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn ну в кадушке то они конечно всплывают, а в туго набитой банке то куда им всплывать unknown Катюш я ведь в банках не делала, но помидоры и огурцы я сразу, когда солю, закрываю крышкой и в прохладное помещение.
Людо4ка

Людмила

43 года
Киев

Людо4каМои рецепты

17 Сен 2014 21:44

Распечатать сообщение
Людо4ка писал(а):

firuzi Юля можно пробовать из любых поздних и зимних сортов, просто конечно антоновка как идеал.

Люда, спасибо. На местном форуме прочитала что ещё мочат яблоки сорта снежный кальвиль ( Кальвин). Пошла я сегодня на базар искать подходящие яблоки и мне улыбнулась удача Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я нашла антоновку! Так что яблочки уже в кастрюлю уложены, ждут когда рассол остынет. Ещё у меня один вопросов возник. Какая температура в погребе? Я яблоки пока в холодильник уберу, вот думаю при какой температуре их можно будет на балкон перенести.
firuzi

Юлия

Одесса

firuziМои рецепты

19 Сен 2014 13:12

Распечатать сообщение
firuzi здорово, поздравляю с покупкой. А в погребе у нас не холодно, приблизительно как в холодильнике градусов 5, в теплое время и 10 может быть, я яблоки перевожу в город на балкон /частями/ в середине октября где то.
Пусть все получится и вы будете наслаждаться вкусняшкой girl_claping
Людо4ка

Людмила

43 года
Киев

Людо4каМои рецепты

22 Сен 2014 0:42

Распечатать сообщение
Люда, у меня ещё вопросик возник Embarassed ,брожение на какой день должно начаться?
firuzi

Юлия

Одесса

firuziМои рецепты

22 Сен 2014 19:51

Распечатать сообщение
firuzi Юлия, я брожения как такового никогда не наблюдала, делаю в балии и в подвал, на месяца 1,5 забываю о них. Но пенка появлялась где то через неделю.
Людо4ка

Людмила

43 года
Киев

Людо4каМои рецепты

22 Сен 2014 22:25

Распечатать сообщение
Людо4ка писал(а):
firuzi Юлия, я брожения как такового никогда не наблюдала, делаю в балии и в подвал, на месяца 1,5 забываю о них. Но пенка появлялась где то через неделю.

Пенки пока нет, подожду. Спасибо. Попробовала рассол, появилась лёгкая кислинка и вкус яблок. Где ж силы найти терпеть 1,5 месяца Embarassed nyam2
firuzi

Юлия

Одесса

firuziМои рецепты

23 Сен 2014 17:46

Распечатать сообщение
firuzi держись друг, чем д ольше, тем вкуснее ябочки friends
Людо4ка

Людмила

43 года
Киев

Людо4каМои рецепты

30 Сен 2014 22:47

Распечатать сообщение
Приготовила 3 баночки по 5 литров, конечно яблочки вошли плотно и груз не понадобился, лакомиться будем позже спасибо за рецептик.
Фото
Леночка!!!

Елена

35 лет
Белгородская область

Леночка!!!Мои рецепты

30 Сен 2014 22:49

Распечатать сообщение
Леночка!!! girl_claping очень аппетитный отчет!!! nyam2 Спасибо Елена, пусть вас порадуют своим вкусом! Romashki Romashki Romashki
Людо4ка

Людмила

43 года
Киев

Людо4каМои рецепты

01 Окт 2014 18:21

Распечатать сообщение
Людочка girl_bye girl_bye girl_bye
И у меня вопросик Smile
Можно-ли заквасить яблочки в ведре из пищевого пластика , а так-же капусточку , например unknown
С другой тарой напряженка Smile Smile Smile
air_kiss air_kiss air_kiss
aiyshca

Ольга

59 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты

02 Окт 2014 1:55

Распечатать сообщение
Ольга можно квасить в пищевом пластике запросто.
Людо4ка

Людмила

43 года
Киев

Людо4каМои рецепты

02 Окт 2014 17:57

Распечатать сообщение
air_kiss air_kiss air_kiss
aiyshca

Ольга

59 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты

17 Окт 2014 19:42

Распечатать сообщение
Стоят мои яблочки в холодильнике уже месяц. Но что-то не похоже что квасятся. unknown Может их на пару дней на кухню выставить или на балкон, чтобы процесс активнее пошел?
firuzi

Юлия

Одесса

firuziМои рецепты

18 Окт 2014 23:32

Распечатать сообщение
firuzi Юль у вас же тоже похолодало, попробуй на балкон переставить, а на вид как? есть хоть какие то признаки, на шкурке морщинки не появились?
Людо4ка

Людмила

43 года
Киев

Людо4каМои рецепты

18 Окт 2014 23:52

Распечатать сообщение
Людо4ка писал(а):
firuzi Юль у вас же тоже похолодало, попробуй на балкон переставить, а на вид как? есть хоть какие то признаки, на шкурке морщинки не появились?

Признаков никаких. И морщинок нет. Завтра на балкон переставлю. Яблоки да же цвет не поменяли, но я не сдаюсь.
firuzi

Юлия

Одесса

firuziМои рецепты

20 Окт 2014 15:01

Распечатать сообщение
firuzi unknown все равно думаю, что все получится, ну может чуточку подольше придется подождать
Людо4ка

Людмила

43 года
Киев

Людо4каМои рецепты
Страница 3 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |