Салат по-архангельски

Сообщение Автор
Салат по-архангельски
03 Янв 2010 4:43

Распечатать сообщение
O-MEGA

Ольга

42 года
Рязань

O-MEGAМои рецепты

Очень вкусный салатик, хочу поделиться рецептом.
Нашла его в интернете уже года 4 назад. С тех пор постоянно делаю на праздники.
Необходимые продукты:
150 г филе курицы,
100 г орехов (мне нравится с грецкими),
30 г сливочного масла,
60 г свежих огурцов,
40 г зеленого горошка,
100 г картофеля,
100 г майонеза,
соль,
ну и, конечно, зелень (я кладу кинзу+укроп+петрушку, а вообще по вкусу, кому какая нравится)
Еще по рецепту идут апельсины и помидоры в качестве украшения. Я украшала по своему, а точнее по тому, что нашла на этом форуме. girl_haha Т.е. из кожицы помидоров сделала розочки, а остальное пространство заполнила чем под руку попалось.
Итак, собственно, процесс приготовления:
Филе курицы (заранее сваренное), орехи и сливочное масло пропускаем через мясорубку 2 раза. Получается масса, похожая на куриный паштет с орехами (хотя может это у меня фантазия разыгралась girl_haha ). По вкусу можно добавить соль. И всё это дело в холодильник на полчасика примерно.
Пока наш паштет "доходит" в холодильнике режем картофель и огурчики кубиками. Затем добавляем к ним горошек, зелень и уже потом присоединяем наш паштет. Добавляем майонез (не жалеем, потому-что паштет застывает в холодильнике и не мешается на сухую), ну и перемешиваем.
Всё, салат готов. Приятного аппетита. nyam2
Если такой салатик уже есть (хотя я его не нашла), то присоедините его куда надо.
 
03 Янв 2010 15:59

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Спасибо за очень необычный салат! Пока еще такой метод (перекручивания) не встречала. Должно понравиться! Немного отойдем от праздников New Year Tree - и приготовлю! Romashki
 
03 Янв 2010 16:20

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Заманчивый салатик! good2 good2 good2 Мне понравился рецептик, беру на заметочку! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе, Оленька!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
03 Янв 2010 16:52

Распечатать сообщение
O-MEGA

Ольга

42 года
Рязань

O-MEGAМои рецепты
Галина, Наташа, пожалуйста.
Надеюсь вам понравится. nyam2
 
04 Янв 2010 10:35

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
O-MEGA
Очень любопытный салатик. Rose
 
04 Янв 2010 13:45

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Забавно, а почему "по-архангельски". У нас (в Архангельске) про такой салатик и не слыхивали =))))
По-архангельски это обычно рыба, а тут салатик, да ещё с грецкими орехами
 
04 Янв 2010 15:06

Распечатать сообщение
O-MEGA

Ольга

42 года
Рязань

O-MEGAМои рецепты
Честно говоря, я тоже задумывалась над названием. Ну и если у вас в Архангельске его точно нет, тогда остается только вариант, что название пошло от слова Архангел, а не от города. wacko1
 
04 Янв 2010 21:25

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
O-MEGA писал(а):
название пошло от слова Архангел

Вполне рождественское названое!
 
04 Янв 2010 23:14

Распечатать сообщение
O-MEGA

Ольга

42 года
Рязань

O-MEGAМои рецепты
MMM_Galyna, надеюсь что мое предположение не ошибочно по поводу названия.
 
26 Янв 2019 23:53

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
O-MEGA писал(а):
Добавляем майонез (не жалеем, потому-что паштет застывает в холодильнике и не мешается на сухую

Сейчас вообще не ем майонез, даже этот салатик для себя заправила сметанкой нежирной. good Но чтобы паштетик не застыл, не стала смешивать его с маслом: просто мясо измельчила блендером, орехи тоже, и в таком виде добавила в салат. Smile Вкусненько. good2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх