Чамбелла (хлеб-бублик)

Сообщение Автор
 
01 Май 2010 21:39

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
спасибо! Рецепт унес.

Сань, рецепт из простых, готовь на здоровье friends
 
06 Май 2010 3:04

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Monica
Элиночка, давай, буду только рада dance2 Yahoo!
 
06 Май 2010 13:09

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Joolasja писал(а):
давай, буду только рада

friends friends friends
 
11 Май 2010 22:52

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Сейчас мой Чамбелла как-раз в духовке стоит.Не все из рецепта учел - читал невнимательно.Однако же в целом уловил.Надеюсь, все получится.
 
12 Май 2010 0:37

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Monica

Элина, привет! Сделал.

Фото


Фото


Попробую завтра.

Какой был шикарный запах свежевыпеченного хлеба - обалдеть.
 
12 Май 2010 17:48

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Monica


Какой был шикарный запах свежевыпеченного хлеба - обалдеть.


ой, Александр, и какой бублик замечательный получился, а какой румяныйShocked...и я снова хочу girl_in_dreams завтра повторю spruce_up
 
12 Май 2010 18:50

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Сделал.

Санечка, ну какой же ты мастер! Роскошный хлеб - и корочка, и мякиш восхитительные girl_claping
Саш, если ты часто хлеб ешь на другой день, попробуй, как остынет, отрезать пару кусочков, завернуть в полиэтилен и в морозильную камеру положить, а как встанешь, вытащи, оставь оттаивать прямо в пакете на столе, а через час-полтора вытащи из пакета и попробуй, сравни, какой свежее, тот, что на столе ночь провёл или из морозильной камеры. Мне кажется (уже и не только мне, а всем друзьям и знакомым), что из морозилки хлеб намного свежее и вкуснее - прямо как в первый день выпекания.
Я, если хлеб вечером пеку, всегда замораживаю до утра, конечно, если он не понадобится на ранний завтрак. Ну или делю его, часть оставляю в хлебнице для раннего завтрака, а часть убираю в морозилку, достаю утром для ланча.
Сань, прости, что лезу с советами, но мне кажется, что такая существенная разница во вкусе, что хочется, чтобы непременно все попробовали. Для меня этот способ сохранения свежести хлеба был просто потрясающим открытием, спасибо Аннушке, т.к., сколько себя помню, никогда не ела вчерашний или, как говорят в магазинах, ночной хлеб, если такой случайно покупала (продавали кому-нибудь из домашних, доказывая, что утром выпеченный), то настроение моё на весь день было испорчено girl_haha
 
12 Май 2010 21:02

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Monica
Спасибо, попробую.Но в основном у меня от окончания выпекания до завтрака часов 6 всего, так что известны случаи, когда оставленное на ночь в духовке попросту не успевало остыть до завтрака ))))))).

А хлеб очень вкусный этот.Хочу багетиками в следующий раз сделать.Кажется, я нашел очень удачное соотношение компонентов для хлеба из муки 1-го сорта.Благодаря тебе, Элина! Спасибо! Сегодня еще у меня дегустаторы хлеба были - ну очень понравился.
 
15 Май 2010 2:48

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
в основном у меня от окончания выпекания до завтрака часов 6 всего

А, тогда конечно... 6 часов, это практически тот же день
painkiller34369 писал(а):
А хлеб очень вкусный этот

painkiller34369 писал(а):
ну очень понравился.

Очень рада! У нас на форуме уже столько хлебных рецептов, что угодить со вкусом стало совсем не легко friends
 
16 Май 2010 0:13

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Monica


Элиночка, снова пекла бублик, но только с темной муки, получилось по другому и все равно очень вкусно!! Спасибо за универсальный рецепт! good2 Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2010 7:34

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
И я вчера спек.Вечером сотчетить постараюсь.
 
18 Май 2010 22:49

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Monica
Элина, привет.Сделал багетами, как и собирался:

Фото


Фото


Очень удачное соотношение компонентов.Вкусный, простой, незатратный хлеб на муке первого сорта - то, что нужно.Спасибо!
 
19 Май 2010 9:42

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
всем привет! girl_bye
Элина, отличный рецепт, как впрочем все твои рецепты! good2
Саш, хлебушек отпадный! good
ответьте мне на глупый вопрос: как отмерить 5 гр дрожжей сухих?
 
19 Май 2010 9:52

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
ответьте мне на глупый вопрос: как отмерить 5 гр дрожжей сухих?


Это порядка 1 ч.л. с горкой.В этот раз у меня было всего 2\3 ложки, не стал новую пачку открывать - все нормально подняло.

В другой раз, если весов нет, открыв полную пачку дрожжей, "пересчитай" содержимое ложками - и уже будешь знать более-менее точно, сколько граммов тех или иных дрожжей в чайной ложке.Я так и делал, пока весов не было.А как весы кухонные купил - уже не надо стало ))))))))))).
 
19 Май 2010 10:00

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Спасибо за подсказку, Саш friends

painkiller34369 писал(а):
.А как весы кухонные купил - уже не надо стало ))))))))))).


покажи какие. тоже себе хочу купить
 
19 Май 2010 10:02

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
покажи какие. тоже себе хочу купить


Щас взгуглю.
 
19 Май 2010 10:13

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Вот мои, короче:

Фото


Тефаль 5080, корпус из нержавейки.Дороже по сравнению с такими же, но пластиковыми.Вначале хотел сэкономить и купить пластиковые, но не стал.И не жалею - пластик толком не отмыть, а нержавейке пофиг.Сколько раз уже на них просыпал всякое, протер - как новые.

Указанный в описаниях шаг взвешивания в 1 грамм - лукавство.Не того класса продукт, слишком дешево и "бытово".Пять граммов еще куда ни шло, а грамм - фиг там.
 
19 Май 2010 10:15

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
угу. гляну где есть такие. пасиб за инфу
 
19 Май 2010 10:18

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
угу. гляну где есть такие. пасиб за инфу


Если есть выбор и есть возможность не экономить в плане стоимости - купи весы CAS.Эта организация на них сто собак съела.Во многих магазинах стоят весы CAS.Они подороже, конечно, но это уже несколько другой класс, повыше Тефаля.
 
19 Май 2010 10:38

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
ок. я про такие даже не слышала unknown посмотрю. пасиб, Саш!
 
19 Май 2010 11:40

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
В другой раз, если весов нет, открыв полную пачку дрожжей, "пересчитай" содержимое ложками - и уже будешь знать более-менее точно,


Саша, Ира, вот тут есть меры, у нашей Аннушки на блоге: http://anna973.blogspot.com/p/mery-produktov.html
 
19 Май 2010 12:20

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Саша, Ира, вот тут есть меры, у нашей Аннушки на блоге: http://anna973.blogspot.com/p/mery-produktov.html


Катя! спасибо тебе! я недавно начала изучать Аннушкин блог, до этой инфы еще не добралась. спасибо! очень полезная информация! good girl_in_love
 
19 Май 2010 13:28

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
я недавно начала изучать Аннушкин блог, до этой инфы еще не добралась. спасибо! очень полезная информация!


Ирочка, так приходи в нашу болталку для хлебопеков friends все, что нужно помочь, объяснить - мы будем очень рады friends

Элиночка, прости, что я тут "расписалась" girl_haha
я до бублика тоже скоро доберусь! friends
 
19 Май 2010 15:13

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Ирочка, так приходи в нашу болталку для хлебопеков все, что нужно помочь, объяснить - мы будем очень рады


Катюша, да похоже скоро я к вам примкну Wink girl_haha
потому как несколько раз испекла свой хлебушек (простенький правда) и магазинный уже не нравится. да и процесс завораживает хлебопечения good
 
19 Май 2010 19:03

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
да и процесс завораживает хлебопечения

Вот это уж точно.
Страница 2 из 4

Наверх