Сациви по-имеретински (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
25 Май 2012 14:03

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Ingusha
Завидую вам по- хорошему -что вы живете в таком крае-где все растет ..и виноград, мандарины, грецкие орешки и т.д. такое разнообразие .... wacko1
Никогда не была у вас , в Грузии...

Спасибо большое за ссылочки !!

Посмотрю, может что у меня и получится..
 
31 Май 2012 13:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Rozalinda писал(а):


Ingusha

Завидую вам по- хорошему -что вы живете в таком крае-где все растет ..и виноград, мандарины, грецкие орешки и т.д. такое разнообразие ....

Никогда не была у вас , в Грузии...



Спасибо большое за ссылочки !!



Посмотрю, может что у меня и получится..


Да, у нас рай....фрукты, овощи, зелень.....люблю Грузию give_heart

Надеюсь ссылки помогут good

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2012 15:52

Распечатать сообщение
zarbazan

Екатерина

34 года
Кутаиси

zarbazanМои рецепты
Вай Инга молодец!!! Настоящий сациви сделала))))) good good good
 
10 Ноя 2012 12:58

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
zarbazan писал(а):
Вай Инга молодец!!! Настоящий сациви сделала)))))

girl_haha girl_haha имеретинка Wink
 
08 Дек 2012 14:25

Распечатать сообщение
Новсвет

Светлана

52 года
г. Сумы, Украина

НовсветМои рецепты
Ингуша, сегодня сделала сациви по-вашему рецепту. Вай, как снова в Грузии побывала. ВОСТОРГ!!! Обожаю вашу страну, ваших людей!!! У меня подруга в институте была из Грузии, кстати зовут ее тоже Инга, правда она грузинка греческого происхождения. Мой прадедушка из вашего края. Может поэтому ЛЮБЛЮ ГРУЗИЮ!!! Спасибо и успехов вам!!! Летом собираюсь с сыном в Батуми! Говорят он великолепен сейчас.
 
08 Дек 2012 15:40

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Новсвет писал(а):
Ингуша, сегодня сделала сациви по-вашему рецепту. Вай, как снова в Грузии побывала. ВОСТОРГ!!! Обожаю вашу страну, ваших людей!!! У меня подруга в институте была из Грузии, кстати зовут ее тоже Инга, правда она грузинка греческого происхождения. Мой прадедушка из вашего края. Может поэтому ЛЮБЛЮ ГРУЗИЮ!!! Спасибо и успехов вам!!! Летом собираюсь с сыном в Батуми! Говорят он великолепен сейчас.

Света....спасибо за такие приятные слова friends Romashki
Очень рада, что сациви и понравилось и удалось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Кстати, у меня мама гречанка, мамина мама русская, а папа грузин girl_haha вот такой я микс wacko1

В Батуми стало великолепно, очень красиво, очень стильно, город обновлен, постоено много нового....обязательно понравится good2

girl_in_love air_kiss Rose
 
06 Янв 2013 14:04

Распечатать сообщение
Вераклубня

Вероника


Московская обл

ВераклубняМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!! Очень вкусно, делала половину нормы и пожалела, теперь буду делать полную норму.
 
08 Янв 2013 19:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Вераклубня писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!! Очень вкусно, делала половину нормы и пожалела, теперь буду делать полную норму.


На здоровье friends
Мне очень приятно, что сациви понравилось girl_in_love Rose
Romashki
 
28 Апр 2013 17:35

Распечатать сообщение
Wallena

Елена


Саратов / Найроби

WallenaМои рецепты
Ингуша,

сегодня, наконец-то, собраласт приготовить сациви.

Правда, орехов взяла чуть меньше, и соответсвенно чуть меньше больона, так как смесь была уще после почти 2х литров довольно жидкой.

Кастрюля стоит остывает... Запах великлепен! Правда боюсь, что до полного остывания сациви не доживет Wink


Большое спасибо! girl_haha give_heart



P.S. Мои дети, кушая сациви, сказали, что соус похож на арахисовый соус, котрый я научилась готовить, когда мы жили в Западной Африке. А они ведь правы: там тоже используются орехи, правда, арахис! А арахисовый соус мы обожаем. Естся он правда горячим и делается и с курицей, и с мясои, и с рыбой, подается с рисом.
 
09 Июл 2013 1:19

Распечатать сообщение
Элловинн

Наталья

43 года
Москва

ЭлловиннМои рецепты
Очень долго ходила кругами вокруг рецепта.))) Наконец решилась и приготовила. Очень вкусно. Наверно это единственное блюдо где мне нравятся грецкие орехи. Спасибо большое за то что делитесь такими рецептами. Rose Rose Rose
 
10 Июл 2013 14:49

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Wallena писал(а):


Ингуша,

сегодня, наконец-то, собраласт приготовить сациви.

Правда, орехов взяла чуть меньше, и соответсвенно чуть меньше больона, так как смесь была уще после почти 2х литров довольно жидкой.

Кастрюля стоит остывает... Запах великлепен! Правда боюсь, что до полного остывания сациви не доживет

Большое спасибо!


Спасибо за приятные и теплые слова girl_in_love Romashki
МНе очень приятно, что понравилось girl_in_love

Wallena писал(а):
P.S. Мои дети, кушая сациви, сказали, что соус похож на арахисовый соус, котрый я научилась готовить, когда мы жили в Западной Африке. А они ведь правы: там тоже используются орехи, правда, арахис! А арахисовый соус мы обожаем. Естся он правда горячим и делается и с курицей, и с мясои, и с рыбой, подается с рисом.


Представляю как это вкусно wacko1 wacko1 wacko1 wacko1


Элловинн писал(а):
Очень долго ходила кругами вокруг рецепта.))) Наконец решилась и приготовила. Очень вкусно. Наверно это единственное блюдо где мне нравятся грецкие орехи. Спасибо большое за то что делитесь такими рецептами.


Наталья....мне так приятно girl_claping girl_in_love Romashki
Спасибо...очень рада, что понравилось give_heart girl_in_love
И спасибо за теплые слова sharik Romashki
 
25 Окт 2013 5:02

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Уважаемая Инга! Прекрасно-правдивый рецепт!!! Браво!!! Только, вот никто из наших Батумцев и Сухумцев - не согласились по поводу Яиц!!! wacko1 Бывал и Самегрело,Аджарии,Гурии,Абхазии,Имерети - но Яиц там никто не клал в "Сациви"!Может их кладут в других каких то р-нах и мы не знали!С Удовольствием узнал бы нового!!! А за правдивый рецепт - СПАСИБО!!! Romashki
 
29 Окт 2013 20:12

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
kargeorge писал(а):
Уважаемая Инга! Прекрасно-правдивый рецепт!!! Браво!!! Только, вот никто из наших Батумцев и Сухумцев - не согласились по поводу Яиц!!! Бывал и Самегрело,Аджарии,Гурии,Абхазии,Имерети - но Яиц там никто не клал в "Сациви"!Может их кладут в других каких то р-нах и мы не знали!С Удовольствием узнал бы нового!!! А за правдивый рецепт - СПАСИБО!!!


Спасибо за приятные слова.
Да, вы правы, не все кладут яйца.
Но у нас в Имеретии, село Зоди, кладут.....это рецепт семьи моего отца, так готовили бабушки, пра пра бабаушки и т.д.
Я делаю по их рецепту.
Для меня самое важное, что получается вкусно nyam2
Спасибо Romashki
 
24 Дек 2013 6:05

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ингуш я ЭТО СДЕЛАЛА!!!! Из того самого фазана. У меня СЛОВ НЕТУ!!!! Одни ЭМОЦИИ!!!!!! Потом всё по порядку расскажу. А сейчас только СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
24 Дек 2013 12:46

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Ингуш я ЭТО СДЕЛАЛА!!!! Из того самого фазана. У меня СЛОВ НЕТУ!!!! Одни ЭМОЦИИ!!!!!! Потом всё по порядку расскажу. А сейчас только СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!


Умничка ты моя air_kiss girl_claping Rose

Буду ждать эмоции friends

Надеюсь понравилось give_heart Romashki
 
18 Мар 2014 0:55

Распечатать сообщение
Dian4a

Diana




Dian4aМои рецепты
Я когда увидела что 1 чайная ложка шафрана челюсть отвисла, у нас шафран продается, дорогой и его там кот наплакал.
Погуглила...оказывается да...три вида куркумы имеют название индийский шафран =) Во как. Но в рецепте лучше бы указать именно куркума а не шафран.

Рецепт интересный , на днях сделайу и отпишусь =)
 
23 Мар 2014 18:02

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Потом всё по порядку расскажу.

Привет, Ингуш!!!! Romashki Romashki Romashki Ну не могу я вовремя везде отвечать... рук не хватает... Embarassed Embarassed Embarassed извини Rose
Фазан то тот так долго лежал в морозилке, что наверно умер там ещё не один раз girl_haha Думала, мясо будет холодильником нести и ещё какой душок у него будет, НО ничего такого не было. Дичь как дичь. Делала всё точно по рецепту. Результат ошеломляющий. Это ОЧЕНЬ ОЧЕНь ОЧЕНЬ вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И в холодном виде как закуска и в тёплом с макаронами или картошкой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень сытно. Я уже давно стала фанаткой грузинской кухни nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 friends , а тут похоже мне уже диагноз ставить пора girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо тебе большущее за рецепт air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Будем обязательно повторять dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Фото

Dian4a писал(а):
Но в рецепте лучше бы указать именно куркума а не шафран.

Я шафран ложила good2
 
12 Апр 2014 15:48

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Dian4a писал(а):
Я когда увидела что 1 чайная ложка шафрана челюсть отвисла, у нас шафран продается, дорогой и его там кот наплакал.
Погуглила...оказывается да...три вида куркумы имеют название индийский шафран =) Во как. Но в рецепте лучше бы указать именно куркума а не шафран.

Рецепт интересный , на днях сделайу и отпишусь =)


Диана, спасибо за замечание....в Грузии растет цветок, его называют "желтвй цветок" а еще "грузинский шафран"....так я по привычке пишу...исправлю....





Oxana Pshenychna писал(а):
Привет, Ингуш!!!! Ну не могу я вовремя везде отвечать... рук не хватает... извини
Фазан то тот так долго лежал в морозилке, что наверно умер там ещё не один раз Думала, мясо будет холодильником нести и ещё какой душок у него будет, НО ничего такого не было. Дичь как дичь. Делала всё точно по рецепту. Результат ошеломляющий. Это ОЧЕНЬ ОЧЕНь ОЧЕНЬ вкусно И в холодном виде как закуска и в тёплом с макаронами или картошкой Очень сытно. Я уже давно стала фанаткой грузинской кухни , а тут похоже мне уже диагноз ставить пора Спасибо тебе большущее за рецепт Будем обязательно повторять


Оксана...спасибо за такое подробное разъяснение Rose
Для меня самое главное, что рецепт понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я уверена, что этот рецепт станет семейным и ты станешь его готовить на праздники give_heart


СПАСИБО ОГРОМНОЕ Romashki girl_in_love
 
06 Окт 2014 3:28

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ingusha
Шикарный рецепт сациви! Кстати, у Похлёбкина тоже с яйцами. Спасибо тебе, дорогая, что делишься рецептами национальной кухни. Это настоящие жемчужинки. И написано очень хорошо. Rose Rose Rose
 
06 Окт 2014 14:11

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
goi писал(а):
Шикарный рецепт сациви! Кстати, у Похлёбкина тоже с яйцами. Спасибо тебе, дорогая, что делишься рецептами национальной кухни. Это настоящие жемчужинки. И написано очень хорошо.

Ольга, спасибо большое...мне очень приятно, что мои рецепты нравятся.
Честно говоря я всегда боялась писать и разъяснять, так как у меня нет к этому таланта...но всем понятно, что и как я пишу и это меня радует girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибо огромное give_heart Rose
 
13 Янв 2015 3:18

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

35 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Ингуша, привет! New Year Snegurochka готовила недавно сациви, но умопомрачительные ароматы свели нас с ума до такой степени, что скушали мы его так и не дождавшись охлаждения Embarassed Embarassed Embarassed на фотке даже пар еще виден girl_haha переписала рецепт в тетрадь, буду готовить еще girl_in_love спасибо тебе за твои золотые ручки! Romashki Romashki Romashki friends New Year Tree

Фото
 
07 Мар 2015 16:28

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
катерина24 писал(а):
Ингуша, привет! готовила недавно сациви, но умопомрачительные ароматы свели нас с ума до такой степени, что скушали мы его так и не дождавшись охлаждения на фотке даже пар еще виден переписала рецепт в тетрадь, буду готовить еще спасибо тебе за твои золотые ручки!

Катюша, ну ты просто умничка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какую красоту наготовила nyam2 good2
Спасибо тебе за отзыв и я очень рада, что ты смогла приготовить настоящее сациви give_heart girl_in_love Romashki
 
14 Май 2015 2:42

Распечатать сообщение
Анна1988Шевкунова

AnnaShe


Санкт-Петербург

Анна1988ШевкуноваМои рецепты
Ингуша привет!
Обязательно попробую приготовить, люблю грузинскую кухню))))
А почему уксус обязательно не яблочный?
 
17 Май 2015 4:28

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Анна1988Шевкунова писал(а):
Ингуша привет!
Обязательно попробую приготовить, люблю грузинскую кухню))))
А почему уксус обязательно не яблочный?

Привет
friends
Как я писала этот рецепт моей бабушки и он очень старый, деревенский. В ее деревне яблочного уксуса не видели и не пользовались, а использовали только виноградный уксус, который крепкий, терпкий, острый и придает блюду аромат.
Яблочный уксус дает сладость и привкус и испортит сациви.
 
17 Май 2015 4:28

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Анна1988Шевкунова писал(а):
Ингуша привет!
Обязательно попробую приготовить, люблю грузинскую кухню))))
А почему уксус обязательно не яблочный?

Привет
friends
Как я писала этот рецепт моей бабушки и он очень старый, деревенский. В ее деревне яблочного уксуса не видели и не пользовались, а использовали только виноградный уксус, который крепкий, терпкий, острый и придает блюду аромат.
Яблочный уксус дает сладость и привкус и испортит сациви.
Страница 5 из 6

Наверх