Мои любимые фотографии

Сообщение Автор
 
09 Янв 2010 13:52

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Валя, прогулка очень понравилась! girl_in_love Отдохнула душой Rose

Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2010 18:31

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Валюш girl_in_love girl_in_love girl_in_love

сижу вытираю слезу Embarassed у меня от переизбытка чувств бывает - слезы текут и улыбка до ушей, а душа поёт поёт Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, дорогая, за такие эмоции, страничка оооочень теплая, буду заходить friends
 
10 Янв 2010 15:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
пряник писал(а):
прогулка очень понравилась!

Лилечка, спасибо Rose

Felicita писал(а):
сижу вытираю слезу у меня от переизбытка чувств бывает - слезы текут и улыбка до ушей, а душа поёт поёт

Наташенька, как приятно, что доставила удовольствие своими фотографиями girl_in_love

Felicita писал(а):
страничка оооочень теплая, буду заходить

Спасибо, солнышко Rose Я постараюсь почаще добавлять фотографии.

Приглашаю на маленькую прогулку в Кронштадт. Задумывалась она на целый день, но погода распорядилась по-своему girl_haha

Раньше поездка в Кронштадт была целым событием: закрытый город, поездка на пароме... С постройкой дамбы все стало гораздо проще, а теперь еще и КАД выручает. У нас поездка от дома до въезда в город занимает около 40 минут.
Начало дня было вполне приличным - пасмурно, но тепло и без дождя, и прогноз благоприятный
Фото

Это мы еще по КАДу едем.

Вот такие два огромных магазина на окраинах города построены, все под одной крышей. Можно из Меги пойти в Икею, потом в Ашан, в Оби - и так ходить целый день girl_haha
Фото


Вот и дамба. Соединяет материк с островом
Фото


В заливе полно островов и островков, на многих из них живут постоянно
Фото


Город просто утопает в зелени и цветах
Фото


Фото


Фото


Фото


Везде морская и военно-морская тематика
У Морского кадетского корпуса
Фото


Фото


Фото


Фото


Мостик через канал (напоминает подводную лодку)
Фото


Памятник Пахтусову, исследователю Новой земли
Фото


На фоне зелени памятник Ивану Айвазовскому
Фото


Морской Никольский собор (Морской собор Святителя Николая Чудотворца)
Фото


Фото


и он же среди зелени
Фото


Памятник адмиралу С.О. Макарову. Этот замечательный монумент был открыт в Кронштадте одновременно с освящением Морского собора, в 1913 году, в присутствии Николая II. Памятник посвящен выдающемуся русскому флотоводцу, кораблестроителю, полярному исследователю и океанографу вице-адмиралу Степану Осиповичу Макарову (1849–1904).
Фото


Начал накрапывать дождь (вопреки прогнозу Embarassed ) и мы решили переждать в кафе, nyam2 тоже с морским названием - "Наутилус"
Фото


Выбрали салат "Цезарь" girl_in_love . Но когда поели, я тихонько мужу сказала, что надо бы поварам брать рецепты с Настиного сайта, было бы гораздо вкуснее girl_haha

Дождь за это время не только не прекратился, а стал еще сильнее и мы решили отправиться в обратный путь. По дороге сняла фонтан у Гостиного двора (а я думала, что Гостиный двор только в Питере есть Embarassed )
Фото


Вечная память!
Фото


Здесь видно, как вода стекает с парапета (а обещан был солнечный день girl_haha или, по крайней мере, без дождя )
Фото


Вся поездка заняла у нас около 6 часов, причем минут 40 из них мы пытались найти форт Константин, но так и не добрались до него Embarassed . Оставили это на следующую экскурсию.
 
10 Янв 2010 16:58

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Чудесные фото! Люблю Питер! А места знакомы всем, кто хоть раз был там, но у Вас ракурс взгляда совсем другой. внимательный, замечающий тонкости. Я, например , возле Храма на крови не видела зелени, а у Вас заросли. Все фото красивые. Еще хотим!

А Кронштадт, это по дороге к фонтанам? Никогда там не была и плохо представляю где это, но видно, что места старинное. Морской храм - красавец, гордый, несокрушимый и как в морской пене загадочный.

Супер. good2 good2 good2
 
10 Янв 2010 19:08

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Валюша, мне очень понравилась ваша прогулка! good2 Жаль только, что она получилась короткой из-за дождя unknown
Лиля нам показывала свой Кронштадт, в котором она выросла http://forum.say7.info/topic14094.html , а ты показала свой. Ваши репортажи очень здорово дополняют друг друга! good2 good2 friends
 
10 Янв 2010 20:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Л@рчик писал(а):
Чудесные фото!

Лариса, спасибо!

Л@рчик писал(а):
возле Храма на крови не видела зелени, а у Вас заросли.

Я снимала с набережной Мойки, а там много деревьев.

Л@рчик писал(а):
А Кронштадт, это по дороге к фонтанам?

Он на острове в Финском заливе находится

Л@рчик писал(а):
Морской храм - красавец,

Да, мне очень понравился girl_in_love

Лиза писал(а):
мне очень понравилась ваша прогулка!

Спасибо, Лизочка!
Лиза писал(а):
Жаль только, что она получилась короткой из-за дождя

Да, мы расчитывали весь день там пробыть, но под дождем как-то не интересно было гулять, да и сразу холодно стало

Лиза писал(а):
Лиля нам показывала свой Кронштадт, в котором она выросла

У Лили, конечно, и фотографий больше и рассказ интереснее. Все-таки она жила там. С удовольствием посмотрела ее страничку

Петербург тонет в снегу. Вот сегодняшние фотографии






Обратите внимание - сугроб за автобусом высотой почти до крыши

Конечно, это не сам сугроб такой большой, почистили проезжую часть и свалили снег на обочину, но сколько же его было wacko1 wacko1 wacko1

Предлагают дровишки girl_haha girl_haha girl_haha



Сегодня с утра не надолго появилось солнце, а потом вот такой туман


В небольшом лесопарке около Ильинской церкви тоже все в снегу и инее






Давно такой снежной зимы не было.
 
10 Янв 2010 23:48

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А я и не знала, что теперь въезд в Кронштадт свободный. Раньше, если я не ошибаюсь, он был закрытым городом.
Valentina47 писал(а):
Петербург тонет в снегу

Valentina47 писал(а):
Давно такой снежной зимы не было.

Красота, girl_in_love хоть я и не люблю зиму, как таковую.
Valentina47 писал(а):
(а я думала, что Гостиный двор только в Питере есть )

А ещё и в Москве, приезжай, сама увидишь! friends

Валюша, с удовольствием посмотрела твои фотографии
С Rose П Rose А Rose С Rose И Rose Б Rose О!!!
 
11 Янв 2010 0:11

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Valentina47
Эх, жалко на презентацию опоздала, какой стол шикарный! nyam2
Валюша, фотографии отличные! Спасибо за кусочек лета. Оно всегда так - зимой хочется лета, а летом зимы. Особая благодарность за экскурсию по Питеру. Я никогда не была в этом чудесном городе, а всегда мечтала побывать. Так что частично мое желание исполнилось. Спасибо! Yahoo!
Огромный привет Марсику! friends
 
11 Янв 2010 3:06

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Валюш, спасибо за фото Кронштадта Rose Rose Rose Я там не была еще. И как-то пропустила Лилечкину тему об этом городе. Обязательно зайду и к ней посмотреть и почитать, спасибо Лизе. New Year Snegurochka
Valentina47 писал(а):
Петербург тонет в снегу

Да не только. Вся Европа тонет в снегу. wacko1 Позавчера аэропорты были закрыты во многих странах из-за снегопада. Дочка привезла фото Берлина, тоже снега много и на тротуарах и на проезжей части. Я сегодня тоже не удержалась, наснимала красоту. Заходи ко мне в гости посмотреть friends
 
11 Янв 2010 13:47

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Как здорово girl_in_love Люблю путешествовать с вами!
 
11 Янв 2010 20:09

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Валечка, с удовольствием посмотрела твою страничку. Rose Отличные фотографии! girl_in_love Необыкновенно красивые фото цветов. Марсик - просто чудо! girl_claping Ну а про фото Петербурга могу сказать, что могу любоваться ими часами. give_heart
Valentina47 писал(а):
А это уже утром 1-го января снимала

Очень красиво! Настоящая зимняя сказка. girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Приглашаю на маленькую прогулку в Кронштадт.

Здорово! Я еще не была в Кронштадте. girl_claping
Valentina47 писал(а):
Морской собор

Красивый! girl_in_love
Валечка, спасибо за экскурсию. Romashki Romashki Romashki Буду забегать в гости по мере возможности.
 
11 Янв 2010 22:10

Распечатать сообщение
Вот_она_я

Марина

59 лет
Московская область, г.Дубна

Вот_она_яМои рецепты
Валентина! Огромное спасибо за фотографии и экскурсии. Сидела смотрела и вспоминала. как мы гуляли по Питеру - удивительный город!
А цветы на даче - отдельная тема! Я тоже обожаю свою дачу и цветочки! Посмотрела - как в лето вернулась! СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2010 1:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Люси писал(а):
А я и не знала, что теперь въезд в Кронштадт свободный.

Людочка, это не так давно и стало

Люси писал(а):
А ещё и в Москве, приезжай, сама увидишь!

Надеюсь, осенью выберусь friends

я Марина писал(а):
Эх, жалко на презентацию опоздала, какой стол шикарный!

Марина, так еще накроем Drinks or Beer
я Марина писал(а):
Огромный привет Марсику!

Обязательно friends Плюшику и всей честнОй компании тоже привет! girl_in_love

Ольга К. писал(а):
Я сегодня тоже не удержалась, наснимала красоту. Заходи ко мне в гости посмотреть

Ага, сейчас пойду смотреть Rose

Тетя Таня писал(а):
Люблю путешествовать с вами!

Танюша, заходи еще New Year Snegurochka

Солнечный лучик писал(а):
Буду забегать в гости по мере возможности.

Любочка, всегда тебе рада New Year Snegurochka

Вот_она_я писал(а):
Сидела смотрела и вспоминала. как мы гуляли по Питеру - удивительный город!

Да, город очень красивый girl_in_love

Вот_она_я писал(а):
А цветы на даче - отдельная тема! Я тоже обожаю свою дачу и цветочки!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Родственные души friends

Вот несколько дачных фотографий




 
14 Янв 2010 14:51

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Эти снимки сделала из окна. Все в инее




Довольно прохладно (на взгляд Марсика girl_haha )

Свернулся тугим клубочком на диване
 
14 Янв 2010 20:50

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Valentina47
какие замечательные фото! Город снят шикарно - к своему стыду ни разу пока не побывала в Питере... Embarassed Спасибо за экскурсию!!! А сколько у вас снега.......................... good2
 
14 Янв 2010 21:08

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Валечка прогулялась по твоему любимому городу, как будто побывала там. В этом году, бедный Питер, засыпало напрочь снегом.
С удовольствием окинула взором твою дачу, я представляю как там хорошо весной, когда пробуждается вся природа и летом. Марсик твой там хозяин, сразу чувствуется.
Валечка спасибо большое за твои фото, всегда с удовольствием захожу к тебе в темку, потому что знаю, что увижу все то, что тебя волнует и нравиться. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
14 Янв 2010 22:54

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Аленький_Цветочек писал(а):
Город снят шикарно - к своему стыду ни разу пока не побывала в Питере...

Аллочка, какие твои годы, еще побываешь friends

Аленький_Цветочек писал(а):
А сколько у вас снега...

Снега много и понемножку сыплется каждый день wacko1

Ларча писал(а):
С удовольствием окинула взором твою дачу, я представляю как там хорошо весной, когда пробуждается вся природа и летом.

Очень хорошо girl_in_love . Особенно хорошо, когда все грядки вскопаны, все посажено и какое-то время ничего делать не надо girl_haha girl_haha girl_haha

Ларча писал(а):
Марсик твой там хозяин, сразу чувствуется.

Лариса, он хозяин только на своем участке и если поблизости нет других котов Embarassed . Он совершенно не умеет за себя постоять, поэтому его, бывает, и обижают, и объедают (это в обязательном порядке).
Вот здесь он выглядит хозяином girl_in_love


А это пришла в гости кошечка
 
14 Янв 2010 23:13

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Вот здесь он выглядит хозяином

Вау! Это даже не просто хозяин - царь, просто Царь! А какие кошечки навещают!!!! give_heart
 
15 Янв 2010 1:15

Распечатать сообщение
Вот_она_я

Марина

59 лет
Московская область, г.Дубна

Вот_она_яМои рецепты
Валечка, спасибо за дачные фотографии! Как-будто увидела свои маргаритки весной... А тюльпанчики какие необычные - карликовые? Я тюльпанами засаживаю аж две грядки - ни на каких клумбах они не умещаются! girl_haha Я уже всех знакомых задарила луковицами - так жалко выбрасывать! Yahoo! Тоже хотела фотографии показать, но ещё не умею работать в фотошопе - никак они у меня не уменьшаются до нужного размера!
 
15 Янв 2010 2:37

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Валечка, с удовольствием посещаю твою страничку Rose girl_bye
Интересно было погулять по Кронштадту. Мне, как и многим, там не довелось побывать. Очень впечатлил собор.
На удивление снежная зима доставила нам не мало хлопот и неприятностей. Но все же, как здорово, что она наступила Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А цветы на даче в разгар зимы, это такое чудо! girl_claping girl_claping Видно, с какой любовью ты за ними ухаживаешь, и они тебе платят тем же girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Valentina47 писал(а):
Он совершенно не умеет за себя постоять, поэтому его, бывает, и обижают, и объедают (это в обязательном порядке).

Марсик просто очень хорошо воспитан. Настоящий петербургский интеллигент good2 good2 good2 good2
Валечка, спасибо за хорошее настроение Rose Rose Rose Rose
 
17 Янв 2010 2:04

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Здравствуйте,Валентина! В вашем замечательном городе была 20 лет назад и до сих пор нахожусь под впечатлением,как и все,кто там был.Тогда мы с подругой стояли на пристани в Петергофе,смотрели на Кронштадт и мечтали попасть туда.И сегодня Вы помогли мне осуществить мою давнюю мечту-увидеть его Вашими глазами,а не то,что рекламируют туристам.Не теряю надежды увидеть все лично,тем более,что моя дочь "заочно"влюблена в Питер.
 
17 Янв 2010 2:54

Распечатать сообщение
Сергеевна

Анастасия

43 года
Алексин Тульская обл.

СергеевнаМои рецепты
Спасибо Вам большое за Ваши фотографии и экскурсии! Обожаю Питер! Правда была там всего лишь два раза, но мечтаю приезжать в свой любимый город каждый год. Потому что, на мой взгляд, даже прожив всю жизнь в Питере, невозможно весь его проехать и рассмотреть все красоты, уголки и достопримечательности. Rose
 
18 Янв 2010 0:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Аленький_Цветочек писал(а):
царь, просто Царь!

Точно girl_haha

Вот_она_я писал(а):
А тюльпанчики какие необычные - карликовые?

Да, это карликовые лилеевидные. Они так симпатично смотрятся, да и цветут раньше остальных. Я сажаю их в контейнеры, а когда зацветут, переставляю с места на место, украшаю разные места около дома girl_in_love

STAR*KA писал(а):
Марсик просто очень хорошо воспитан. Настоящий петербургский интеллигент

Ага, поэтому защищать его приходится хозяевам girl_haha . Если уезжаем на день, оставляем еды дня на три и все равно "гости" съедают все в момент. Приезжаем вечером - все пусто, а Марс голодный girl_haha

STAR*KA писал(а):
спасибо за хорошее настроение

Танюш, рада, что понравилось Romashki

nalina писал(а):
Тогда мы с подругой стояли на пристани в Петергофе,смотрели на Кронштадт и мечтали попасть туда

Теперь это не составляет особого труда.

nalina писал(а):
Не теряю надежды увидеть все лично

Мечты часто сбываются girl_in_love

Сергеевна писал(а):
на мой взгляд, даже прожив всю жизнь в Питере, невозможно весь его проехать и рассмотреть все красоты, уголки и достопримечательности.

Вот это точно!
 
18 Янв 2010 18:09

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Сегодня в Питере солнце, сразу веселее на душе стало, захотелось чего-то летнего. Вот несколько фотографий (солнечных girl_in_love ) с дачи.
Клубника сорта Лорд


Распустилась первая розовая розочка


это она же, но уже через несколько часов


Целое лето (до последнего приезда на дачу в октябре) у меня была открыта "столовая" для котов у сарая. Потом увидела, что не только коты столуются Yahoo!




Ежик уплетал корм с чавкньем, как маленький поросеночек, girl_haha и так быстро wacko1 , миска пустела на глазах


Так есть гораздо удобнее girl_haha girl_haha girl_haha


Это снято спустя месяц. Ежик подрос, а манеры не изменились girl_haha


Молочко выпил, мисочку вылизал

и отправился по своим ежиным делам

 
18 Янв 2010 18:36

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Валюша, замечательные фотографии! Спасибо за любимые воспоминания о самом любимом городе Петербурге, в мои годы он назывался Ленинград. В молодые годы я часто туда ездила. Вперве была там 30 лет назад, ездила вместе с мужем. Потом ездила несколько раз с сыновьями старшим и средним. А с младшим так и не удалось ниразу съездить. Последний раз была лет примерно 18 тому назад. Зато остались чёрно-белые фотографии, и самые тёплые воспоминания.
Очень порадовал меня твой последний пост с клубникой и ёжиком. Я смотрю, что ёжик тебя совсем не боялся, может в этом году ещё кого-нибудь приведёт, какую ежиху, а потом и пополнение пойдёт. Во здорово! good2
Страница 2 из 41

Наверх