Мои любимые фотографии

Сообщение Автор
 
26 Июн 2014 19:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
photo2011 писал(а):
снова много интересных фотографий привезла!

Нгаташа, привет Rose . Фотографий много еще Wink
 
26 Июн 2014 19:43

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Валюша, супер прогулочка получилась!
такая интересная, красивая!!!! супер!!!!
я понимаю, что ты на диете, но я бы не выдержала бы! там же такое все вкуснячее!! girl_in_love
ждем дальше Wink
 
27 Июн 2014 1:49

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Девочки, в каких только странах я не побывала, но самых толстые и беспечные коты- это в Австрии и Сан-Марино. Когда, я спросила - почему, ответ был такой: коты ходят из дома в дом, в каждом их холят и лелеют. Причем каждые" хозяева" не догадываются, что их котик у кого-то еще живет. Вот поэтому такие все гладкие и толстые. Обращение к котам у них" кири- кири" , разве нормальный кот это поймет? Не то, что у нас " кис-кис".
 
27 Июн 2014 12:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лорсен писал(а):
коты ходят из дома в дом, в каждом их холят и лелеют. Причем каждые" хозяева" не догадываются, что их котик у кого-то еще живет.

good2 Молодцы, хорошо устроились girl_haha
У нас на даче так Рыжик живет. Хозяин у него есть и кормит его, а когда на хозяин работе, Рыжуля ходит по разным участкам, где его кормят. Причем он не просит, просто приходит и сидит, прищурив глазки Smile . От угощенья не отказывается Wink . Перекусит и идет дальше. Знаю по крайней мере четыре дома, где его привечают.
 
27 Июн 2014 13:37

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Лорсен писал(а):
Обращение к котам у них" кири- кири"

ой как прикольно))))
 
28 Июн 2014 22:43

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Приветик Валюшкин Romashki
хочу в Турциюююююююю, какая красотень, спасибо большое, прям побывала там с тобой ) суперские фотографии и рассказик, ты умничка !!!
а нам уже 4 мес. если хочешь,фото у меня в галереи)))

спасибочки,что радуешь глаз и душу air_kiss give_heart Romashki Romashki Romashki
 
29 Июн 2014 20:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lenochka писал(а):
Приветик Валюшкин

Леночка air_kiss air_kiss air_kiss

Lenochka писал(а):
хочу в Турциюююююююю, какая красотень

Да, очень красиво good .

Lenochka писал(а):
а нам уже 4 мес. если хочешь,фото у меня в галереи)))

Не нашла unknown
 
30 Июн 2014 0:16

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
http://forum.say7.info/album_cat.php?cat_id=3
 
30 Июн 2014 0:21

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lenochka
Лена, а я искала в твоей личной галерее Smile .
Внучка лапочка какая girl_in_love girl_in_love . Прелесть! И, похоже, хохотушка Wink
 
30 Июн 2014 0:27

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Внучка лапочка какая . Прелесть! И, похоже, хохотушка

спасибо Валюшенька) да добродушная она)
Valentina47 писал(а):
Лена, а я искала в твоей личной галерее

теперь там)))
 
30 Июн 2014 0:48

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Спасибо Валентина Rose Rose Rose , случайно наткнулась на Вашу темку, и была приятно удивлена, когда прочитала и просмотрела фотки Турции, Мармарис. В этом году мы тоже собираемся туда в июле лететь отдыхать. В Турции мы уже были,а в Мармарисе ни разу, так что интересно было прочитать Ваше мнение о поездке.
 
30 Июн 2014 13:05

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47
Валя, спасибо за рассказ! friends friends friends Такие красочные фотографии, столько солнца и цветов! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 Отличная поездка! good good good good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Июн 2014 14:22

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Le11DI писал(а):
В Турции мы уже были,а в Мармарисе ни разу

Людмила,я в прошлом году там была, фотографии тоже выставляла, если интересно, посмотрите
http://forum.say7.info/post4124531.html#4124531

Наталiya писал(а):
Отличная поездка!

Наташа, это еще не все. У нас была замечательная экскурсия на раскопки древнего города Эфес good2 . Скоро выставлю фтографии, заходи Smile
 
01 Июл 2014 0:57

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Valentina47 писал(а):
посмотрите
http://forum.say7.info/post4124531.html#4124531

Спасибо Валентина за ссылку, обязательно почитаю.
Rose Rose Rose
 
01 Июл 2014 20:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Погода в Турции нас особо не баловала Embarassed , в прохладные дни, когда не тянуло купаться-загорать, ездили на экскурсии.
Обзорная экскурсия по Мармарису понравилась: вспомнили прошлогоднюю поездку по городу, посмотрели на знакомые места и посетили новые, экскурсовод рассказывала очень интересно good2 .
Началась экскурсия от Скалы любви на окраине Ичмелера, потом повезли по Мармарису, на обзорную площадку, в центр кожи и меха (в прошлом году там тоже были Smile ), в центр золота, на фабрику лукума, еще поездили по городу и обратно в свои отели. Экскурсия заняла часа 4.
Скала любви


и вид на море со смотровой площадки у скалы












В Мармарисе много снимали в прошлом году, поэтому только несколько снимков сделали.


















Строится новый отель


На фабрике лукума нас убедили попробовать мороженое на козьем молоке


Вкуснющеееее nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Прошлогодние фотографии Мармариса можно посмотреть здесь
http://forum.say7.info/post4124531.html#4124531
 
02 Июл 2014 13:12

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
приветик Валюшка Romashki
на тебе наших, русских)))

 
02 Июл 2014 17:34

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lenochka писал(а):
приветик

Rose Rose Rose

Lenochka писал(а):
на тебе наших, русских)

Лена, а это что за цветы? unknown

Продолжаю рассказ-показ Smile .
Экскурсия в Эфес.
Накануне поездки начался шторм, довольно сильный. Были отменены все морские экскурсии, все плавсредства вытащены на берег, советовали не гулять по набережной (впрочем, и желания такого не возникало - дождь, ветер, холод, темнота wacko1 ). Мы уже начали волноваться, что и наша экскурсия будет отложена, потому что ехать по горам в такую погоду совсем не комфортно. Но все состоялось Yahoo! .
Выехали довольно рано, но пока собирали всех по отелям, стало уже довольно тепло и даже солнце появилось Smile .
Сделали остановку на смотровой площадке в горах. Как сказал гид, когда-то здесь, где сейчас городок, было море. А теперь до побережья несколько километров.






Все еще в дымке после непогоды.
Дорога в горах.










Почти все склоны гор (где это возможно) засажены оливковыми деревьями


 
02 Июл 2014 20:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Дорога в Эфес проходит через городок Сельчук.
Сельчук - Selçuk

Находится в 75 км от Измира, население ок. 19 тыс. жителей.
Это посление возникло на месте античного Эфеса. Из-за отступления моря жители вынуждены были перенести город: в первый раз в 560 г. до н.э., затем в III в. до н.э. Третий Эфес стал накануне новой эры главным городом римской Малой Азии. Его руины сохранились до сих пор. Он был покинут из-за нашествий готов и эпидемии. Так возник четвертый, византийский Эфес, на холме, где стоит сегодня базилика Св. Иоанна. После завоевания сельджуками в XI в. город получил свое сегодняшнее название - Сельчук.
Сейчас это заштатный городишко, обслуживающий туристов, приезжающих в Эфес. Но в нем тоже много интересного.
В Сельчуке находится базилика Св. Иоанна, археологический музей, музей истории турецких бань, в котором представлены гравюры и миниатюры. Ежегодно в мае здесь проходит Международный фестиваль искусств.

(из интернета)

Северо-восточнее Кушадасы, у подножия горы Бонджук (747 м), лежит городок Сельчук (Selcuk), прославившийся как место погребения Иоанна Богослова. Могилу этого святого на холме Айясолук (искаженное Айос-Теологос - "Святой богослов"), которую некогда окружал самый большой христианский храм в регионе (разрушен монголами Тамерлана в 1402 году и сейчас от него остались только колоннады и стены), до сих пор считают главной достопримечательностью города. Кроме того, интересны руины Артемисиона - храма Артемиды, сожженного пресловутым Геростратом в 356 году до н. э.

Восстановленный византийский замок на вершине холма, который и является самой древней частью Сельчука, в настоящее время закрыт после частичного обрушения одной из его стен.

(из интернета)

Улица крутая, почти как в Сан-Франциско


Гнезда аистов






Нас обогнал грузовичок цветочный Smile








Византийская крепость


От храма Артемиды осталась одна колонна Embarassed . Посмотрели на нее из окна автобуса - после вчерашнего ливня подойти поближе было весьма затруднительно. Снимок у меня не получился (далеко от дороги эта колонна), вот нашла снимки в интернете




 
03 Июл 2014 13:18

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Валюша, какая прелестная бухта!Чудесное местечко! Цветы и растительность обалденные!Все все подробно разглядела good2
Какие ж все таки турки молодцы! За такой короткий срок сделать стоьько процветающих курортов good2 Здорово, что и не скатились в радикальный ислам и наверняка станут после 2015 года членами ЕС, а это значит, что будут соответствовать всем Копенгагенским критериям. good2 ood2:
Мы тоже после большого перерыва едем в сентябре в Турцию.Отправная точка город Кемер.Отель практически в центре города, но на первой береговой линии.Если не арендуем машину, то и общ.транспортом не будет проблем, чтобы поататься по достопримечательностям.
Валюш, не знаешь, как еазываются лианы с малиновыми цветами?я по южным растениям совсем не спец.Такие же цвели в Албании в сентябре.Очень меня, как северного человека, впечатлило южное буйство растительности.От куста розмарина вообще в шоке.
Рада, что ты побывала в таком райском уголке friends :
 
04 Июл 2014 16:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Libelle писал(а):
Мы тоже после большого перерыва едем в сентябре в Турцию.

Там будет еще лучше наверное, чем в июне - море будет теплее и фруктов больше.

Libelle писал(а):
не знаешь, как еазываются лианы с малиновыми цветами?

Люба, нам раза три говорили их название, но все из головы вылетело Embarassed , тем более, что называли их по-разному.

Эфес.
Пожалуй, самым популярным и посещаемым, после красот Стамбула, историческим местом Турции является античный город Эфес. По совместительству, это еще и самый крупный сохранившийся исторический объект в Малой Азии – площадь восстановленной территории составляет более 10 000 м2.
В 1869 году английскими учёными были произведены первые археологические раскопки основанного Лисимахом города на горе, в результате которых миру была открыта красота античного города. В настоящее время археологическая зона Эфеса, размером более десяти километров, находится в окрестности турецкого города Сельчук. В музее Сельчука собраны уникальные находки из эфесских храмов.
Несмотря на то, что раскопки и восстановительные работы ведутся уже много лет, ученые полагают, что под землей и болотами еще остается более 50% территории древнего города.

Своей славой Эфес в большой степени обязан местному культу восточной богини плодородия, со временем отождествлённой с греческой богиней Артемидой. Поклонение богине идёт с незапамятных времён, но строительство посвящённого ей храма, одного из семи чудес света, началось в первой половине VI века до н. э.

Легенда об основании Эфеса

Существует очень красивая легенда о том, при каких обстоятельствах был основан этот город . Давным-давно, больше трех тысяч лет назад, сын последнего афинского правителя Кодра Андрокл решил основать собственное царство и получил пророчество от Дельфийского оракула о возможности основать новый город там, где в одно время соединятся огонь, рыба и дикий кабан. Он отправился в плавание, и, когда достиг Анатолии, высадился на самом живописном берегу. Неподалеку находился маленький рыбацкий поселок, а недалеко от берега селяне жарили рыбу. Уставших путешественников пригласили разделить трапезу. Когда порыв ветра унес искры от костра в стороны соседних кустов, оттуда с визгом выскочил дикий кабан. Тогда Андрокл понял, что нашел нужное место.

Однако не все было так просто, и новоиспеченная колония процветала недолго. В тех местах большой урон городам и племенам наносило кочующее племя воинственных амазонок. Рассказы о бесстрашных женщинах-воительницах уже давно волновали жителей Эллады. Но храбрый Андрокл не уступил - он смог соблазнить предводительницу амазонок, красавицу Эфесию. Вместе они основали великий город, который молодой царь назвал именем возлюбленной.

(из интернета)

На меня этот город произвел очень большое впечатление. good2
Грандиозные раскопки, которые продолжаются каждое лето (лето - потому что в основном работают студенты).
Бережное отношение ко всему, что там находится.
Огромное количество информации, которое гиды стараются донести до экскурсантов.
И гордость!!! Гордость за такое культурное наследие good
И еще немаловажно - мы уехали с хмурого прохладного побережья и приехали в солнечный жаркий город Yahoo! . На солнце мрамор нагревается сильно, так что там мы погрелись girl_in_love girl_in_love girl_haha .

Дальше будут фотографии и чуточку комментариев (вся информация, которую несколько часов наш гид преподносил, превратилась в "кашу" unknown girl_haha )
























Гид созывает нашу группу, чтобы рассказать о том, что мы увидели и куда пойдем дальше.






Прошли по крытому переходу, немножко охладились Smile


 
04 Июл 2014 16:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты














































 
04 Июл 2014 16:15

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Посмотрите, как сохранилась мозаика на полу.






[more]






























 
04 Июл 2014 16:28

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Первый общественный ПЛАТНЫЙ туалет.


Всеобщий интерес и неподдельное восхищение у всех туристов несомненно вызывает общественный туалет, который сохранился в изумительном состоянии. Прогуляться по нему можно, а вот пользоваться нет. Аккуратно вырезанные ровные дырочки в мраморных плитах, конечно же заманчиво не манят их опробовать, но вот мысль от том, что это чудо, возникает. Под мраморной лавкой когда-то текла проточная вода. В центре туалетной комнаты, по словам гида, стоял величественный фонтан, и посетители это чуда наверняка там задерживались не на 5 секунда, а могли пообщаться друг с другом, обсудить государственные дела и насладиться красотами фонтана. Вроде бы это был один из первых платных общественных туалетов ( современным строителям можно было бы позаимствовать эту идею).
(из интернета)

Гид рассказал интересную легенду - сын правителя города был возмущен постройкой этого заведения, утверждал, что там дурной запах. Тогда отец взял горсть монет, которыми горожане заплатили за вход в туалет, поднес к лицу сына и сказал: "Деньги не пахнут". Вот оттуда и пошло это выражение Smile .

Самой популярной и знаковой достопримечательностью Эфеса, его символом и ключевым изображением, без сомнения, является Библиотека Цельсия. Она была построена в начале древнеримского периода во время правления императора Адриана. Надо сказать, этот император как никто другой оставил большой след в культурно-архитектурной истории Малой Азии.

Начал строительство библиотеки Тиберий Юлий Аквилла для своего отца Тиберия Юлия Цельсия в 114 году. К сожалению, он так и не успел завершить строительство при жизни, однако завещал крупную сумму денег на его продолжение, покупку книг и дальнейшее содержание библиотеки. Наследники выполнили волю Аквиллы и библиотека открылась в 135 году. Одно время там хранилось более 12 000 свитков, что сделало ее второй в мире по величине после Александрийской.

Сам Цельсий был очень известным и образованным человеком в Эфесе, он много сделал для развития и процветания города. Поэтому, несмотря на государственный запрет хоронить мертвых в черте города, его похоронили в мраморном саркофаге на первом этаже библиотеки.

Спустя 150 лет здание библиотеки было почти полностью уничтожено пожаром. Однако мраморный фасад неплохо сохранился и после проведения раскопок был отреставрирован.

(из интернета)










 
04 Июл 2014 16:29

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
























 
04 Июл 2014 16:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Еще одной знаковой достопримечательностью Эфеса, дошедшей до наших дней, считается огромный античный театр на 25 000 мест. Днем здесь проводились гладиаторские бои, а по вечерам устраивались спектакли и музыкальные представления.








Первая эротическая реклама Wink


Объяснение гида: напротив библиотеки находился публичный дом. Левая ступня на этом рисунке означает, что надо свернуть налево (а не направо, в библиотеку). Отсюда и пошло выражение "сходить налево" girl_haha

Экскурсия по Эфесу закончилась, пошли к выходу










У выхода много лавочек, где предлагают всякую всячину


Гид предупредил, что местные торговцы "очень приставучие". Так и было - один торговец лукумом даже в автобус наш забрался и настойчиво уговаривал купить коробки с лукумом, причем продавал сразу по 5 штук, не по одной. Постепенно снижал цену, но так никто и не купил unknown

Там же, у выхода, лежал верблюд


Желающие могли покататься на нем Smile . Мне он показался более дружелюбным, чем тот, что был на пляже в Египте Smile
Страница 39 из 41

Наверх