Торт «Белый тигр»

Сообщение Автор
Торт "Белый тигр"
06 Янв 2010 13:10

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Разрешите представить вам мой новогодний тортик Embarassed В общем, это мой белый новогодний "Тигр"... хотя, он не очень похож на тигра - не хватило времени нарисовать ему полосатую раскраску, более похожую на натуральную, и пришлось рисовать мультяшную unknown
Фото

А поделиться я хотела скорее не рецептом тортика (потому как это рецепт "Монастырской избы", она же "Вишня под снегом", "Дрова под снегом", "Поленница"), а идейкой выпекания тортика в форме тигровой мордашки. Идею навеял символ года и сильное желание придумать что-нибудь эдакое, чтобы и тигренка изобразить, и тортик вкусный испечь.
На сайте есть несколько рецептов "Монастырской избы": Люмана, тётя Таня, Yuliya Kalinina, Malaya, Milairis, Людмилочка, Аннушка. Мой рецепт совпадает с тем, что от Milairis, поэтому и не имеет смысла выставлять.
А теперь расскажу про идейку с тигром. Для начала, я нарисовала тигра в миниатюре, прикинув приблизительно какой формы будет торт. Потом, на листе побольше нарисовала квадрат 30х30 см и в нем уже нарисовала контур будущего коржа. Затем перерисовала этот контур на 3 листа пекарской бумаги (для 3 коржей), уже на пекарскую бумагу выкладывала по контуру трубочки из теста с начинкой. Трубочки выкладывала плотненько, чтобы они при выпекании слиплись, образовав один корж.
Фото

Каждый из 3-х коржей был с разной начинкой: нижний корж - консервированная вишня, средний - чернослив без косточки и грецкие орехи, верхний - консервированный ананас. Крем у меня был сметанный с добавлением измельченных грецких орехов. Из белого зефира вылепила нос и щёки, а из розового зефира вырезала язычок и кончик носа. Ушки получились с щелями, которые я залепила розовым зефиром. Глазки - зеленый мармелад и кусочки чернослива. Усиков нет Embarassed
Фото

Сверху посыпала торт кокосовой стружкой (около 200 грамм, не больше). Полосочки были задуманы иначе, но так как время поджимало, выложила их шоколадной мелкой стружкой.
Фото

Вот и всё! girl_claping (Фотографии, конечно, не ахти какие Embarassed , за что уж извиняйте, пожалуйста sharik )
Может кому и понадобится эта идейка. Буду очень рада dance2 dance2 dance2 . Ведь впереди еще Новый Год "по-старому стилю"... Да и ко Дню Рождения для тех, кто рожден в год тигра тоже можно... Wink
Всех благ вам, дорогие мои! New Year Snegurochka С наступающим Рождеством Христовым! New Year Tree
[url=http://[censored smajliki]/smilie-725218887.html][/url] [url=http://[censored smajliki]/smilie-438919335.html][/url] [url=http://[censored smajliki]/smilie-752510151.html][/url]
 
06 Янв 2010 13:30

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Очень и очень интересная мысль nyam2 wacko1 nyam2 wacko1
Уверена, что вкусно! Спасибо!!!
 
06 Янв 2010 14:20

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Red писал(а):
Очень и очень интересная мысль

Анжелочка, мне очень приятно, что понравилась моя мысль!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Red писал(а):
Уверена, что вкусно! Спасибо!!!

А насчёт "вкусно" - безусловно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Буду очень рада, если пригодится идейка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
06 Янв 2010 14:23

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate
 
06 Янв 2010 14:43

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Daenur Илоночка, спасибо!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-468162087.html][/url]
 
06 Янв 2010 16:18

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
очень красивый тигр получился! good2 girl_claping мне если честно белый тигр даже больше нравится, чем простой рыжий Embarassed girl_in_love
супер, спасибо New Year Snegurochka Romashki
 
06 Янв 2010 16:44

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Jessica писал(а):
очень красивый тигр получился!

Дашенька, спасибо большое Rose Rose Rose ! Мне очень-очень приятно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Jessica писал(а):
мне если честно белый тигр даже больше нравится, чем простой рыжий

В этом полностью с тобой солидарна friends
[url=http://[censored smajliki]/smilie-679861575.html][/url]
 
06 Янв 2010 19:12

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Леля Весна
Спасибо за хорошую и вкусную идею! girl_claping
 
06 Янв 2010 21:11

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Леля Весна
Ого! wacko1 Я всегда даже не заходила на такие темки... Где про оформление говорится, но на эту волею судеб, зашла все таки! girl_claping Никогда бы не подумала, что такой очаровашка так просто и быстро готовится и оформляется! girl_in_love give_heart Обязательно сделаю! Тем более, что можно сделать из блинчиков! girl_in_love А я просто обожаю блинные тортики! nyam2 good2
 
06 Янв 2010 21:54

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Очень оригинально и красиво!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Молодець!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2010 23:33

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Зимняя Светланочка, и тебе спасибо за внимание к идейке Romashki ! Буду счастлива, если она тебе пригодится Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
____________________________________________________

Разик Разичка, я тебе очень рада! friends Romashki
Разик писал(а):
Я всегда даже не заходила на такие темки... Где про оформление говорится

А я очень люблю такие темки. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Разик писал(а):
Никогда бы не подумала, что такой очаровашка так просто и быстро готовится и оформляется!

Сам рецепт этого тортика довольно простой, хоть и очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 . Раньше он у нас в семье готовился очень часто, потом как-то позабыли о нем, а сейчас вспомнили и решили, что к Новому Году приготовим именно его. Оформление из мастики мои не очень приветствуют unknown , поэтому решила оформить попроще, но вкусно (благо, что против кокоса никто в семье ничего против не имеет). Вот так и придумалось такое оформление dance2 .

Разик писал(а):
Обязательно сделаю!

Очень буду рада этому Yahoo! ! Удачи good2 !!!

Разик писал(а):
Тем более, что можно сделать из блинчиков!

Из блинчиков не знаю, как получится unknown . Я пекла коржи из трубочек, а для трубочек готовила тесто на масле (или маргарине) и сметане.
_____________________________________________________

Katrin03 писал(а):
Очень оригинально и красиво!!!!

Людмилочка, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki

Девочки, спасибо вам огромное и с Рождеством вас! New Year Snegurochka New Year Tree [url=http://[censored smajliki]/smilie-494655015.html][/url]
 
07 Янв 2010 7:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Леля, обалденный торт! good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love Огромное спасибо! Rose
С ПРАЗДНИКОМ! New Year Snegurochka

 
07 Янв 2010 12:49

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Оленька, спасибо большое friends Romashki Romashki Romashki ! Я так рада, что тебе идейка с тортиком понравилась Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Надеюсь пригодится! dance2 dance2 dance2
С праздником, солнышко! С Рождеством!!! New Year Tree Всего самого-самого хорошего! good2 good2 good2


New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
 
08 Янв 2010 2:17

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Ого!!!!!Лёлечка,да глаз не оторвать от такого тиграшки))))))Идейка просто супер)))))
Спасибо)))) girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Янв 2010 8:11

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ксан-Ксаныч Оксаночка, спасибо большое friends !!! Мне очень и очень приятны твои тёплые слова Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
09 Янв 2010 15:35

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
Очень красивый тортик и вкусный!) а можно же все три коржа сделать с одинаковой начинкой? у нас чернослив любят сильно))))
 
09 Янв 2010 16:25

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Gayana писал(а):
Очень красивый тортик и вкусный!

Гаянэ, спасибо большое friends Romashki ! Мне очень приятно, что тебе тортик понравился girl_claping girl_claping girl_claping !
Gayana писал(а):
а можно же все три коржа сделать с одинаковой начинкой?

Конечно же можно praising ! Даже только с черносливом будет очень вкусно nyam2 ! Это мне просто захотелось разнообразие вкусов в одном тортике Embarassed .
 
12 Янв 2010 14:37

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Леля, какая красота!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Отличный тигрик! good2 good2 good2
Спасибо за интересную идею!!! girl_claping Rose Rose
 
15 Янв 2010 11:06

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ириshа Иришенька, спасибо большое за теплый отзыв friends Romashki Romashki Romashki ! Приятно то как girl_in_love ! Буду счастлива, если идейка пригодится New Year Snegurochka !
 
15 Янв 2010 18:50

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Как красиво и просто. good2 Rose good2 Rose good2 Rose Не зря говорят всё оригинальное просто.
Леля молодец. Очень хорошая идея. Уже в закладках.
Спасибо ещё раз за такую красоту, а уж про вкус даже и говорить не приходится, потому что вкуснАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
 
17 Янв 2010 21:47

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ларча писал(а):
Как красиво и просто. Не зря говорят всё оригинальное просто.
Леля молодец. Очень хорошая идея. Уже в закладках.
Спасибо ещё раз за такую красоту, а уж про вкус даже и говорить не приходится, потому что вкуснАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!

Ларочка, спасибо большое friends Rose Rose Rose ! Очень надеюсь, что идея с тортиком пригодится dance2 cook ! А вкус этого тортика, действительно, превосходный tender tender tender в любой интерпретации: будь то "Монастырская изба" или же "Белый тигр" nyam2 nyam2 nyam2 .
Страница 1 из 1

Наверх