Творожный торт с апельсинами «Оранж»

Сообщение Автор
 
16 Фев 2011 21:09

Распечатать сообщение
Аэрин

Светик

41 год
Москва

АэринМои рецепты
Мой отчетик, большое спасибо за рецепт

 
17 Фев 2011 14:24

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Аэрин писал(а):
Мой отчетик, большое спасибо за рецепт

Светочка, пожалуйста! Romashki
И тебе СПАСИБО, что попробовала мой тортик! Rose
 
17 Фев 2011 19:29

Распечатать сообщение
мэйка


42 года


мэйкаМои рецепты
Здравствуйте Rose
Такие все молодцы!!! Каждый раз захожу и любуюсь вашими творениями girl_in_love много раз обращалась за помощью к вашему сайту и решила все же зарегистрироваться и не быть гостем))))

вот хочу испечь тортик по этому рецепту. у меня есть пару вопросиков)
Ириshа писал(а):
1 ст.л. крахмала

1 ч.л. «под нож» разрыхлителя

можно ли чем- то заменить крахмал по данному рецепту? а вместо разрыхлителя использовать соду? и если можно, без вреда для вкуса и бисквита конечно, то в каких пропорциях?

заранее благодарю sharik
 
17 Фев 2011 21:41

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
мэйка
В принципе сюда любой бисквит пойдёт, только цедры в него добавь Smile
Если же хочешь именно этот то крахмал можно этим же количеством муки заменить. А соды я бы положила 0,5 ч.л..
 
18 Фев 2011 9:34

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
мэйка писал(а):
много раз обращалась за помощью к вашему сайту и решила все же зарегистрироваться и не быть гостем))))
Мэйка, правильное решение! praising Добро пожаловать! Romashki

мэйка писал(а):
можно ли чем- то заменить крахмал по данному рецепту?
на такое же количество муки

мэйка писал(а):
а вместо разрыхлителя использовать соду?
можно и с содой, как советует Светочка немного, 0,5 ложки будет достаточно... обязательно "погасить". И все же разрыхлитель купить сейчас никаких проблем не составляет, советую приобрести Wink
мэйка писал(а):
вот хочу испечь тортик
Мэйка, приятной работы с тортиком! Спасибо за интерес к рецепту! sharik


la_sotte Светлана, спасибо за помощь! Drinks or Beer
 
18 Фев 2011 14:21

Распечатать сообщение
мэйка


42 года


мэйкаМои рецепты
la_sotte спасибо вам большое, но я все же купила что требовалось Embarassed
Ириshа писал(а):
И все же разрыхлитель купить сейчас никаких проблем не составляет, советую приобрести

действительно, но вы меня уж простите. просто я сейчас живу в Таллиннне, скоро год будет и не знаю как все эти дела называются на их языке. муж отлично на эстонском говорит и понимает, но вот такие вещи не знает((( ему просто не приходилось сталкиваться, а мне то нужно give_heart вчера вечером потащила его в магазин и мы все полки перерыли, у мужа голова кругом пошла когда он увидел сколько всего для выпечки, но как был сам рад когда нашли нужное girl_haha girl_claping dance2

вот интиресно кстате. я дома покупала разрыхлитель и ни когда не удосуживалась прочесть состав. а вчера все скурпулезно узучали и прочли, что в разрыхлителе тоже содержится крахмал. скажите, так и есть или все же мы взяли какой-то не такой? но 3 разных вида прочитали и состав тот же был. раньше я как- то не задумывалась unknown

Ириshа писал(а):
Мэйка, правильное решение! Добро пожаловать!

спасибо большое sharik я сама рада что все же зарегистрировалась. общаться тоже полезно, особенно с такими волшебницами girl_in_love
 
19 Фев 2011 22:16

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
Ириshа
дорогая! я все же испекла тортик! вместо творога взяла карат. суфле получилось значительно ниже unknown unknown надо было не отходить от первоисточника girl_haha girl_haha отрицательный опыт, это тоже опыт dance2
 
19 Фев 2011 22:28

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
мэйка писал(а):
мы все полки перерыли, у мужа голова кругом пошла когда он увидел сколько всего для выпечки, но как был сам рад когда нашли нужное
Мэйка, поздравляю с удачной покупочкой! girl_claping
мэйка писал(а):
а вчера все скурпулезно узучали и прочли, что в разрыхлителе тоже содержится крахмал. скажите, так и есть или все же мы взяли какой-то не такой? но 3 разных вида прочитали и состав тот же был. раньше я как- то не задумывалась
да, в состав разрыхлителя входит крахмал и сода, все верно купили! praising
мэйка писал(а):
я сама рада что все же зарегистрировалась. общаться тоже полезно,
Конечно, общение куда приятней, чем в "кустах сидеть"! Wink Drinks or Beer

********************

izuminka3 писал(а):
дорогая! я все же испекла тортик!
одолела! girl_haha
izuminka3 писал(а):
вместо творога взяла карат. суфле получилось значительно ниже
Мэри, а ты точно все рассчитала Wink 4 упаковочки по 100г?
izuminka3 писал(а):
отрицательный опыт, это тоже опыт
да подожди praising , еще попробовать надо girl_haha
 
20 Фев 2011 5:10

Распечатать сообщение
мэйка


42 года


мэйкаМои рецепты
ой так волнуюсь, боюсь перед выпечкой еще 110 постов отпишу girl_haha но все уже приготовила.
Ириshа писал(а):
да, в состав разрыхлителя входит крахмал и сода, все верно купили!

Ириshа муж увидел поглаживающий смайлик и покраснел так> Embarassed ведь это ему пришлось проходить испытание girl_haha у меня с вашего сайта будет 2 тортика. дело в том. что у меня др23, а еще как бы и праздник мужской. вот и надо будет творить wacko1

спасибо за поддержку. с вами так весело. настроение на взлет girl_in_love
 
20 Фев 2011 18:51

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
мэйка писал(а):
ой так волнуюсь, боюсь перед выпечкой еще 110 постов отпишу
главное не волноваться! Wink Все сомнения и волнения отбросить! Smile
мэйка писал(а):
муж увидел поглаживающий смайлик и покраснел так>
Embarassed
мэйка писал(а):
ведь это ему пришлось проходить испытание
Молодец, справился! good2
мэйка писал(а):
дело в том. что у меня др23, а еще как бы и праздник мужской.
Ого, вот это тебя угораздило! girl_haha Два праздника в один день - будет очень весело! party
Мэйка, легкой тебе работы! Чтобы сил еще и на веселье осталось! girl_in_love
 
21 Фев 2011 15:23

Распечатать сообщение
Shy

Юля

45 лет
Киев

ShyМои рецепты
Замечательный торт! Особенно, когда в семье растут сладкоежки-детки, желудки которых нельзя перегружать жирами Rose Делала из 500 гр. нежирного творога, измельченного блендером. крупинок совершенно не чувствовалось! указанного в рецепте количества желатина оказалось достаточно, вышло очень нежно. бисквит взбивала классическим способом, в результате он занял всю форму диаметром 21 см. пришлось разрезать на 2 коржа. в холодильнике нашелся лишь один апельсин, потому в творог уложила бананы, а сверху апельсины. вышло изумительно! благодарю за удивительный десерт! нежирно и изысканно! иду изучать Вашу книгу рецептов girl_claping
спасибо огромное за идею!
 
21 Фев 2011 16:08

Распечатать сообщение
мэйка


42 года


мэйкаМои рецепты
вот пеку. бисквит бессовестный вздулся в серединке Sad но пахнет вкусно girl_in_love а через пару мин заглядываю в окошко духовки и смотрю, мой бисквитик "присел" и стал ровный Yahoo!
 
22 Фев 2011 3:15

Распечатать сообщение
мэйка


42 года


мэйкаМои рецепты
Ириshа вот такой у меня одуванчик вышел. спасибо тебе. еще не пробовали, но уверена что будет вкусно Congratulate

 
22 Фев 2011 8:29

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Shy
Shy писал(а):
Замечательный торт! Особенно, когда в семье растут сладкоежки-детки, желудки которых нельзя перегружать жирами
Юленька, очень рада, что ты оценила всю "вкусность" и "полезность" тортика! girl_claping Большое СПАСИБО за такой приятнейший отзыв! girl_in_love Rose
Shy писал(а):
вышло изумительно! благодарю за удивительный десерт! нежирно и изысканно!
Рада угодить рецептом! Кушайте с детками с удовольствием и на доброе здоровье!!! sharik sharik sharik
Shy писал(а):
иду изучать Вашу книгу рецептов
Юль, пожалуйста, давай на ТЫ! Drinks or Beer А книгу поизучай praising Буду рада, если тебе еще что-нибудь приглянется! dance2

***************************


мэйка
мэйка писал(а):
бисквит бессовестный вздулся в серединке
ты так не пугай меня больше Wink
мэйка писал(а):
и смотрю, мой бисквитик "присел" и стал ровный
Мэйка, рада что все удалось и получилось! girl_claping А ты так переживала! praising
мэйка писал(а):
вот такой у меня одуванчик вышел.
очень-очень красиво получилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такой уютный и теплый домашний тортик! Молодец! good2
мэйка писал(а):
спасибо тебе. еще не пробовали, но уверена что будет вкусно Congratulate
кушайте НА ЗДОРОВЬЕ!! Мэйка, СПАСИБО за выбор моего тортика, очень надеюсь, что им вы останетесь довольны!!! girl_tender Поделись потом результатами дегустации! Drinks or Beer
 
25 Фев 2011 22:48

Распечатать сообщение
мэйка


42 года


мэйкаМои рецепты
Ириshа вкус бесподобный. не сладкий, именно ткая нужная сладость и свежие фруктики...ммм. give_heart не успела сфоткать кусочек. слопали как- то моментом Wink спасибки тебе большое за рецептик Smile
и у меня еще вопросик. может ты пекла когда нить графские развалюхи? если да. можешь подкинуть рецептик. а то их стока много везде, не знаю какой лучше выбрать Embarassed мой муж очень хочет попробовать, ему кто- то сказал что это вкусный тортик)))
 
26 Фев 2011 19:11

Распечатать сообщение
darjazi

Дарья

40 лет
Россия

darjaziМои рецепты
Ириsha,спасибо за вкусный тортик Rose .делала на 23 февраля-понравилось и мужу,и детям!Так как у нас не продается разных"прибамбасов" для тортов,сверху заливала обычным апельсиновым соком(детский с трубочкой girl_haha )+желатин.Вкуснооо!!!
Вот:
Фото

Фото

И кусочек:
Фото

Romashki girl_in_love
 
28 Фев 2011 15:13

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
мэйка писал(а):
Ириshа вкус бесподобный. не сладкий, именно ткая нужная сладость и свежие фруктики...ммм.
Мэйка, очень и очень рада, что тортик вам понравился!!! girl_claping girl_in_love На здоровье! Rose
мэйка писал(а):
и у меня еще вопросик. может ты пекла когда нить графские развалюхи? если да. можешь подкинуть рецептик. а то их стока много везде, не знаю какой лучше выбрать
Уточни, пожалуйста, есть "Развалины" с безе, а есть бисквитные... какой нужен?

******************


darjazi писал(а):
Ириsha,спасибо за вкусный тортик .делала на 23 февраля-понравилось и мужу,и детям!
Дарья, мне очень-очень приятно, что тортиком ты побаловала своих родных и любимых!!!! girl_claping кушайте с удовольствием и на здоровье!!! girl_in_love
Красиво то кааак!!! girl_in_love Спасибо за отзыв и фоточки, Даша!!!! sharik
 
28 Фев 2011 16:12

Распечатать сообщение
мэйка


42 года


мэйкаМои рецепты
Ириshа нужен который без безе. муж их чета на дух не переносит, хотя я их тоже не очень Embarassed
 
01 Мар 2011 8:51

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
мэйка писал(а):
нужен который без безе.
как раз правильные "развалины" это из безешек Wink... вот, поумничала girl_haha
Значит смысл в следующем: выпекаешь бисквит по любимому рецепту - один корж белый, другой шоколадный с добавлением какао. Белый корж разрезать на две части, промазать кремом. Шоколадный корж порезать на кубики и, обмакивая в крем, укладывать горкой на белый корж. Для крема взбить сметану с сахаром. Можно добавить орешки. А сверху тортик заливается шоколадной глазурью. Посмотри тут http://forum.say7.info/topic9059.html и тут http://forum.say7.info/topic29663.html.
Бисквит можешь испечь по этому рецепту http://forum.say7.info/topic3690.html или у меня есть вкусный бисквитик http://forum.say7.info/topic29737.html. Выбирай на свой вкус, Мэечка!!! girl_bye
У этого тортика много вариаций и названий - "Кучеряный пинчер", "Кудрявый хлопчик", "Панчо"..., кстати можешь воспользоваться рецептом Ольги К. http://forum.say7.info/topic1346.html
 
01 Мар 2011 16:17

Распечатать сообщение
мэйка


42 года


мэйкаМои рецепты
Ириshа спасибо огромное. очень понравился твой тортик, уже не хочу развалин girl_claping осталось мужа уболтать girl_haha
 
02 Мар 2011 11:16

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
мэйка писал(а):
очень понравился твой тортик, уже не хочу развалин
как легко тебя было переубедить girl_haha
мэйка писал(а):
осталось мужа уболтать
это уже твои проблемы Wink girl_haha
 
03 Мар 2011 3:55

Распечатать сообщение
мэйка


42 года


мэйкаМои рецепты
Ириshа скажи пжлс, а может тут у вас какая нить болталка есть,м? что- то не могу с сайтом разобраться Embarassed и ваще, спасибо тебе Romashki . ты первый мой проводчик ))) good2
 
04 Мар 2011 8:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
мэйка писал(а):
а может тут у вас какая нить болталка есть
оооо, их очень много girl_haha Вот тут разговорчики http://forum.say7.info/forum16.html
А вообще выходи на главное меню Форума и выбирай нужный раздел http://forum.say7.info/. Форум очень удобный, разберешься praising

мэйка писал(а):
и ваще, спасибо тебе Romashki . ты первый мой проводчик )))
рада быть тебе полезной, Мэечка! Обживайся! Drinks or Beer


******************
пы.сы. Мэйка, да я смотрю ты уже сама все нашла girl_haha
 
04 Мар 2011 14:38

Распечатать сообщение
мэйка


42 года


мэйкаМои рецепты
Ириshа писал(а):
пы.сы. Мэйка, да я смотрю ты уже сама все нашла

ага, шарюсь по тиху. в понедельник снова твой тортик буду делать. мне понравился. хочу к 8 марта снова Embarassed Romashki
 
05 Мар 2011 10:24

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
мэйка писал(а):
в понедельник снова твой тортик буду делать
Yahoo! girl_claping dance2 dance2 dance2
Страница 11 из 13

Наверх