Жидкое мыло

Сообщение Автор
Жидкое мыло
08 Янв 2010 21:17

Распечатать сообщение
tlams10

татьяна

61 год
краснодар

tlams10Мои рецепты
Читаю про ваши успехи и жутко завидую.Попробовать хоть что-то самой нет времени-работаю по полтора суток через ночь,какое уж тут творчество.На работе можно пользоваться только жидким мылом,а дают жуткую дрянь с красивым цветом и запахом,после двух помывок-кожа не просто съёживается,она пытается уйти с рук,никакие крема не помогают.Хозяюшки,может кто-то попробует сварить жидкое ,чтобы текло через дозатор,ради этого пожертвовала бы даже ночью.Попробуйте,пожалуйста!заранее благодарна...
 
09 Янв 2010 0:40

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Очень актуальная тема!!))))Думаю, что пол форума уже занимается разработкой такого мыла))

а вообще, может стоит переварить детское, добавить туда побольше молока, всяких масел...может гель для душа...но это не ко мне))я не мастер)))

жду-жду-жду гениальных рецептов вместе с Татьяной : )
 
09 Янв 2010 0:43

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Я как раз хочу варить жидкое мыло,но нужен КОН,как только раздобуду,сразу изображу результат.
 
09 Янв 2010 2:12

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
А я из основы специальной делаю.Но это не заводит.Перелил во флакон,добавил красочки,маслица,ароматов.И все!Собственно весь и процесс изготовления.Так что только "нулевое"!!!А детское на жидкое с добавками не очень годится,портится быстро и запах не айс!
Так что ждем Леночку,а может и др.девочки-мастера нулевого мыла подтянутся, и откроют новую уже тему с картинками мастер класса...
 
09 Янв 2010 3:01

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
LuchikSun
ну я про основу вообще молчу)))неинтересно)))и неспортивно)))вот и я жду))))
 
09 Янв 2010 3:13

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Loves_each
Оль,в принципе на мыле из основы мне еще надо посидеть.Но вот жидкое вообще не катит.У меня основы: жидкая кастилья и с лаурет сульфотом концентрат.Из органической делаю шампунь, из концентрата понравилось желе для душа.Но жидкое мыло совсем неинтересно из них делать Embarassed
 
09 Янв 2010 21:26

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
tlams10
вот кое-что нашла))
http://www.academy-miracles.ru/wonders/36/29771.html
 
09 Янв 2010 22:52

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Loves_each
Эт мы видали friends ,я жду только щёлочи и масла ,тогда и начну эксперимент Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Янв 2010 3:31

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Я вот тоже подумываю про жидкое мыло, шампуньки и пены для ванн))) Это наверное все тоже можно сделать на основе КОН.
Как мой NaОН закончится, поеду за новой партией и куплю заодно КОН.

Лена! Давай, на тебя смотрит вся страна! girl_claping girl_claping girl_claping

moil moil
 
12 Янв 2010 13:52

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Lenok_K писал(а):
мой NaОН закончится, поеду за новой партией и куплю заодно КОН.

СчИстливыееее!!!!!!(тяжело вздыхая).А тут и бельди не сотворишь и ничего др.жидкого не замутишь... Embarassed
 
12 Янв 2010 14:04

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
А тут и бельди не сотворишь и ничего др.жидкого не замутишь...

А в чём проблемка-то?Ежели в КОН,то могу рассказать,где я раздобыла friends
 
12 Янв 2010 14:55

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
7Я писал(а):
СчИстливыееее!!!!!!(тяжело вздыхая).А тут и бельди не сотворишь и ничего др.жидкого не замутишь... Embarassed


Ирин, могу выслать, тока не знаю, принимают ли на почте такие опасные посылки(((( Правда я в химический магазин пока не собираюсь, но если очень надо, могу заехать))))
 
12 Янв 2010 16:54

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza писал(а):
,где я раздобыла

В Русхиме что-ли???Или Лаб Техе..???Я была там на сайте.Из-за 1кг мараться не стоит, а персылка будет дороже всей щелочи... wacko1 wacko1
Lenok_K писал(а):
могу выслать, тока не знаю, принимают ли на почте такие опасные посылки(((( Правда я в химический магазин пока не собираюсь,

Леночка, спасибо, но пока не беспокойся...Я пока еще морально зрею к такому мылу, но вот бельди охота попробовать.Правда из-за одного кг заказывать сомнительное занятие... wacko1 а больше мне пока и не надо... Embarassed Embarassed
 
13 Янв 2010 16:19

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
А для бельди обязательно КОН? или можно с обычной щелочью?
 
13 Янв 2010 16:22

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Lenok_K
Я пока только рецепты с КОН видела,да и тебе в Москве не должно быть проблемно его раздобыть,эт мне ещё неделю посылку ждать wacko1 Руки уже в кровь расчесала girl_haha girl_haha girl_haha
Только сейчас заметила,ты тожА маматрираза friends friends friends
 
13 Янв 2010 17:02

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Только сейчас заметила,ты тожА маматрираза


Да)))) Мы с тобой сестры по счастью)))))
Вот теперь тоже руки зачесались по бельди ентому. Век живи, век учись.... знать не знала, что бывают такие мыльца)) Не собиралась в лабтех, но видно надо ехать, раз пошла такая Drinks or Beer

Ире: если надо щелочь какую-нибудь - пиши. Я отправлю, чесслово. Все ж будет дешевле, чем в лабтехе через почту заказывать. У меня он просто не очень далеко и я туда лично езжу.
 
14 Янв 2010 0:06

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Lenok_K
Леночка, спасибо!!! friends friends Да глядючи на вашу Drinks or Beer и я заказала уже КОН.Сподоблюсь на бельди.Буду летом в баньке всех своих им отдраивать!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Янв 2010 1:01

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Девочки ,скажите пожалуйста,я понимаю ,что задам глупый вопрос,но чем хорошь этот бельди?Может ткнёте носом,где почитать? Embarassed
 
14 Янв 2010 13:55

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Solnышко
Машунь, вот тебе ссылочка про бельди http://radugal.livejournal.com/3999.html почитай интересно.
 
14 Янв 2010 15:59

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Я вот тоже до вчерашнего дня не знала про бельди и спала спокойно, а теперь вот wacko1 wacko1 wacko1 Жуть как хочу его сварганить
 
15 Янв 2010 13:35

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Lenok_K
Похоже ты всех и опередишь раз щёлочь под боком friends
 
15 Янв 2010 15:32

Распечатать сообщение
Ксюнь

Ксения

42 года
Москва

КсюньМои рецепты
Девочки есть рецепт жидкого мыла, может кому пригодится. Из книги Линды Гэмблин
Зимняя зелень:
500гр натертого мыла холодного приготовления
500мл дистиллированной воды
40 капель ЭМ мимозы
20 капель ЭМ дубового мха
2,5 мл масла сандалового дерева
2,5 мл масла витиверии
40 капель масла иланг-иланг
10мл тыквенного масла
5мл желтого пальмового масла
20мл холодной чайной заварки
Мыло с водой растопить на паровой бане до однородности. Дать смеси охладится. Добавить ЭМ и поделить мыло на три части в одну добавить тыквенное масло, в другую желтое пальмовое, в третью - заварку. Когда мыло полностью охладится вылить в бутылку все три части одна за другой, получится непрозрачный мраморный рисунок. Если бутылку сильно потрясти цвета смешаются, а если аккуратно поставить, то разница оттенков будет хорошо видна.
Наверное слишком мудрено, да?
 
15 Янв 2010 15:58

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ксюнь писал(а):
натертого мыла холодного приготовления

это с "нулевого" мыла..
 
15 Янв 2010 16:33

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Lenok_K
Похоже ты всех и опередишь раз щёлочь под боком friends


Теоретически до щелочи мне рукой подать (минут 15 на машине), но по пробкам.... могу долго не доехать. Я уж заказала в лабтехе, теперь жду, когда отмашку дадут, что приехать за ней.
Пугает только то, что мешать надо часа 4 wacko1
 
15 Янв 2010 16:42

Распечатать сообщение
Ксюнь

Ксения

42 года
Москва

КсюньМои рецепты
7Я писал(а):
это с "нулевого" мыла..

Да приготовленное холодным способом.
Страница 1 из 13

Наверх