Жидкое мыло

Сообщение Автор
Жидкое мыло
08 Янв 2010 21:17

Распечатать сообщение
Читаю про ваши успехи и жутко завидую.Попробовать хоть что-то самой нет времени-работаю по полтора суток через ночь,какое уж тут творчество.На работе можно пользоваться только жидким мылом,а дают жуткую дрянь с красивым цветом и запахом,после двух помывок-кожа не просто съёживается,она пытается уйти с рук,никакие крема не помогают.Хозяюшки,может кто-то попробует сварить жидкое ,чтобы текло через дозатор,ради этого пожертвовала бы даже ночью.Попробуйте,пожалуйста!заранее благодарна...
tlams10

татьяна

55 лет
краснодар

tlams10Мои рецепты

09 Янв 2010 0:40

Распечатать сообщение
Очень актуальная тема!!))))Думаю, что пол форума уже занимается разработкой такого мыла))

а вообще, может стоит переварить детское, добавить туда побольше молока, всяких масел...может гель для душа...но это не ко мне))я не мастер)))

жду-жду-жду гениальных рецептов вместе с Татьяной : )
Loves_each

Ольга

28 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты

09 Янв 2010 0:43

Распечатать сообщение
Я как раз хочу варить жидкое мыло,но нужен КОН,как только раздобуду,сразу изображу результат.
mamatriraza

Елена

40 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты

09 Янв 2010 2:12

Распечатать сообщение
А я из основы специальной делаю.Но это не заводит.Перелил во флакон,добавил красочки,маслица,ароматов.И все!Собственно весь и процесс изготовления.Так что только "нулевое"!!!А детское на жидкое с добавками не очень годится,портится быстро и запах не айс!
Так что ждем Леночку,а может и др.девочки-мастера нулевого мыла подтянутся, и откроют новую уже тему с картинками мастер класса...
LuchikSun

Света

37 лет
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты

09 Янв 2010 3:01

Распечатать сообщение
LuchikSun
ну я про основу вообще молчу)))неинтересно)))и неспортивно)))вот и я жду))))
Loves_each

Ольга

28 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты

09 Янв 2010 3:13

Распечатать сообщение
Loves_each
Оль,в принципе на мыле из основы мне еще надо посидеть.Но вот жидкое вообще не катит.У меня основы: жидкая кастилья и с лаурет сульфотом концентрат.Из органической делаю шампунь, из концентрата понравилось желе для душа.Но жидкое мыло совсем неинтересно из них делать Embarassed
LuchikSun

Света

37 лет
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты

09 Янв 2010 21:26

Распечатать сообщение
tlams10
вот кое-что нашла))
http://www.academy-miracles.ru/wonders/36/29771.html
Loves_each

Ольга

28 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты

09 Янв 2010 22:52

Распечатать сообщение
Loves_each
Эт мы видали friends ,я жду только щёлочи и масла ,тогда и начну эксперимент Yahoo! Yahoo! Yahoo!
mamatriraza

Елена

40 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты

12 Янв 2010 3:31

Распечатать сообщение
Я вот тоже подумываю про жидкое мыло, шампуньки и пены для ванн))) Это наверное все тоже можно сделать на основе КОН.
Как мой NaОН закончится, поеду за новой партией и куплю заодно КОН.

Лена! Давай, на тебя смотрит вся страна! girl_claping girl_claping girl_claping

moil moil
Lenok_K

Елена

38 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты

12 Янв 2010 13:52

Распечатать сообщение
Lenok_K писал(а):
мой NaОН закончится, поеду за новой партией и куплю заодно КОН.

СчИстливыееее!!!!!!(тяжело вздыхая).А тут и бельди не сотворишь и ничего др.жидкого не замутишь... Embarassed

Ирина

Север,почти крайний

7ЯМои рецепты

12 Янв 2010 14:04

Распечатать сообщение
7Я писал(а):
А тут и бельди не сотворишь и ничего др.жидкого не замутишь...

А в чём проблемка-то?Ежели в КОН,то могу рассказать,где я раздобыла friends
mamatriraza

Елена

40 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты

12 Янв 2010 14:55

Распечатать сообщение
7Я писал(а):
СчИстливыееее!!!!!!(тяжело вздыхая).А тут и бельди не сотворишь и ничего др.жидкого не замутишь... Embarassed

Ирин, могу выслать, тока не знаю, принимают ли на почте такие опасные посылки(((( Правда я в химический магазин пока не собираюсь, но если очень надо, могу заехать))))
Lenok_K

Елена

38 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты

12 Янв 2010 16:54

Распечатать сообщение
mamatriraza писал(а):
,где я раздобыла

В Русхиме что-ли???Или Лаб Техе..???Я была там на сайте.Из-за 1кг мараться не стоит, а персылка будет дороже всей щелочи... wacko1 wacko1
Lenok_K писал(а):
могу выслать, тока не знаю, принимают ли на почте такие опасные посылки(((( Правда я в химический магазин пока не собираюсь,

Леночка, спасибо, но пока не беспокойся...Я пока еще морально зрею к такому мылу, но вот бельди охота попробовать.Правда из-за одного кг заказывать сомнительное занятие... wacko1 а больше мне пока и не надо... Embarassed Embarassed

Ирина

Север,почти крайний

7ЯМои рецепты

13 Янв 2010 16:19

Распечатать сообщение
А для бельди обязательно КОН? или можно с обычной щелочью?
Lenok_K

Елена

38 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты

13 Янв 2010 16:22

Распечатать сообщение
Lenok_K
Я пока только рецепты с КОН видела,да и тебе в Москве не должно быть проблемно его раздобыть,эт мне ещё неделю посылку ждать wacko1 Руки уже в кровь расчесала girl_haha girl_haha girl_haha
Только сейчас заметила,ты тожА маматрираза friends friends friends
mamatriraza

Елена

40 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты

13 Янв 2010 17:02

Распечатать сообщение
mamatriraza писал(а):
Только сейчас заметила,ты тожА маматрираза

Да)))) Мы с тобой сестры по счастью)))))
Вот теперь тоже руки зачесались по бельди ентому. Век живи, век учись.... знать не знала, что бывают такие мыльца)) Не собиралась в лабтех, но видно надо ехать, раз пошла такая Drinks or Beer

Ире: если надо щелочь какую-нибудь - пиши. Я отправлю, чесслово. Все ж будет дешевле, чем в лабтехе через почту заказывать. У меня он просто не очень далеко и я туда лично езжу.
Lenok_K

Елена

38 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты

14 Янв 2010 0:06

Распечатать сообщение
Lenok_K
Леночка, спасибо!!! friends friends Да глядючи на вашу Drinks or Beer и я заказала уже КОН.Сподоблюсь на бельди.Буду летом в баньке всех своих им отдраивать!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Ирина

Север,почти крайний

7ЯМои рецепты

14 Янв 2010 1:01

Распечатать сообщение
Девочки ,скажите пожалуйста,я понимаю ,что задам глупый вопрос,но чем хорошь этот бельди?Может ткнёте носом,где почитать? Embarassed
Solnышко

Мария

44 года
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты

14 Янв 2010 13:55

Распечатать сообщение
Solnышко
Машунь, вот тебе ссылочка про бельди http://radugal.livejournal.com/3999.html почитай интересно.

Ирина

Север,почти крайний

7ЯМои рецепты

14 Янв 2010 15:59

Распечатать сообщение
Я вот тоже до вчерашнего дня не знала про бельди и спала спокойно, а теперь вот wacko1 wacko1 wacko1 Жуть как хочу его сварганить
Lenok_K

Елена

38 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты

15 Янв 2010 13:35

Распечатать сообщение
Lenok_K
Похоже ты всех и опередишь раз щёлочь под боком friends
mamatriraza

Елена

40 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты

15 Янв 2010 15:32

Распечатать сообщение
Девочки есть рецепт жидкого мыла, может кому пригодится. Из книги Линды Гэмблин
Зимняя зелень:
500гр натертого мыла холодного приготовления
500мл дистиллированной воды
40 капель ЭМ мимозы
20 капель ЭМ дубового мха
2,5 мл масла сандалового дерева
2,5 мл масла витиверии
40 капель масла иланг-иланг
10мл тыквенного масла
5мл желтого пальмового масла
20мл холодной чайной заварки
Мыло с водой растопить на паровой бане до однородности. Дать смеси охладится. Добавить ЭМ и поделить мыло на три части в одну добавить тыквенное масло, в другую желтое пальмовое, в третью - заварку. Когда мыло полностью охладится вылить в бутылку все три части одна за другой, получится непрозрачный мраморный рисунок. Если бутылку сильно потрясти цвета смешаются, а если аккуратно поставить, то разница оттенков будет хорошо видна.
Наверное слишком мудрено, да?
Ксюнь

Ксения

35 лет
Москва

КсюньМои рецепты

15 Янв 2010 15:58

Распечатать сообщение
Ксюнь писал(а):
натертого мыла холодного приготовления

это с "нулевого" мыла..

Ирина

Север,почти крайний

7ЯМои рецепты

15 Янв 2010 16:33

Распечатать сообщение
mamatriraza писал(а):
Lenok_K
Похоже ты всех и опередишь раз щёлочь под боком friends

Теоретически до щелочи мне рукой подать (минут 15 на машине), но по пробкам.... могу долго не доехать. Я уж заказала в лабтехе, теперь жду, когда отмашку дадут, что приехать за ней.
Пугает только то, что мешать надо часа 4 wacko1
Lenok_K

Елена

38 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты

15 Янв 2010 16:42

Распечатать сообщение
7Я писал(а):
это с "нулевого" мыла..

Да приготовленное холодным способом.
Ксюнь