Кто красился хной?

Сообщение Автор
Кто красился хной?
10 Янв 2010 0:45

Распечатать сообщение
алёнхен

Елена

33 года
Саратов

алёнхенМои рецепты
Привет всем! хочу спросить совета. недавно решила сменить так сказать образ)) покрасилась химической краской с рыжим оттенком, хотела золотой- получилось, что в красный отдает. теперь вот хочу хну попробовать, но боюсь, что буду как морковка! кто красился, расскажите, она дает яркое окрашивание или нет? P.S.свой цвет волос русый(пепельный)
 
10 Янв 2010 15:33

Распечатать сообщение
Джуффка


41 год
Ульяновск

ДжуффкаМои рецепты
Я крашусь хной уже лет 5. Цвет получается благородно медный, как на аватарке, на солнце иногда с алыми всполохами. Однако подобный цвет - редко у кого получается. Общаюсь с целой кучей людей, которые либо красили раньше волосы хной, либо сейчас это делают. Одинкового оттенка ни у кого не получилось. Иногда цвет начинает играть на темных, а иногда даже светлые не прокрашивает. Поэтому рекомендую попробовать на отдельной прядке, дабы определить свой оттенок.
 
10 Янв 2010 21:04

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
алёнхен
я тоже боюсь что ты станешь морковкой. мне даже на каштановых волосах красновато-рыжий оттенок давала. причем хну потом так легко и не удалишь....
можно совсем мало-мало подержать на голове в первый раз, ну минут 10 не больше.
 
11 Янв 2010 14:08

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Я лет 10 назад красила голову хной в течении лет 5 ...цвет у меня был очень красивый околадный. всем нравился...я готовила такую смесь-пачка хны, пачка басмы, столовая ложка шампуня (это для того, что бы краска лучше ложилась), 2 ст.л. растворимого кофе и вода по инструкции....попробуй. надеюсь рецепт пригодиться girl_bye
 
13 Янв 2010 19:27

Распечатать сообщение
бешаная белка

Ольга

35 лет
Магнитогорск РОССИЯ

бешаная белкаМои рецепты
я крашусь хной порядком уже 6 лет мне очень нравиться у меня получается насыщенно медный оттенок(натуральный светло-рыжий) , волос реально становиться толще и востанавливаеться
 
13 Янв 2010 19:30

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
Я крашусь хной,года три уже.Но,насколько я знаю её нельзя "красить" на краску,может дикий цвет вылезти.
 
14 Янв 2010 2:16

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Конечный цвет зависит от:
- первоначальный (натурю)цвет;
- время выдержки;
- качество хны.
О первых двух уж писали, я о последнем. Покупала хну в магазине (не так красилась, как "подлечивала" волосы) - был золотисто-рыжий отблеск на моих среднерусых волосах. Держала ок.10мин. Потом мужа послали за кордон - работал в Ираке - и он прислал мне хну оттуда в пакете полотняном, целый килограмм. Когда я первый раз взяла хну по "старой" норме ... результат был несколько шокирующий, я таки стала не огненно, не морковно, но рыжей girl_haha . После брала в 2 р.меньше - и все ОК. Это я к тому, что все равно придется приноравливаться. А вот хна та была замечательная - у нее был дивный запах, я бы даже сказала аромат!
 
15 Янв 2010 3:28

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки, а вы как хну завариваете?
Знаете, ее лучше заваривать чайной заваркой, и добавлять кусочек...сливочного масла Smile Не удивляйтесь, хна достаточно сушит волосы, а масло помогает этого избежать.
MMM_Galyna писал(а):
и он прислал мне хну оттуда в пакете полотняном, целый килограмм

у меня тоже такая, а на цвет фисташково-зеленая. свежая. чем старее, тем более болотного цвета становится.
 
15 Янв 2010 3:38

Распечатать сообщение
Килани

Ирина

57 лет
г. Лесосибирск Красноярского края

КиланиМои рецепты
Тоже крашу лет 5 уже, но я тёмная шатенка, цвет получается натуральный, мой родной, никакой не рыжий. На солнце может и отблёскивает рыжинкой, но мне же не видно.

Кладу три пакетика, просто разбавляю горяченькой водой, и кашкой мажу всю голову. Три часа под тремя полотенцами для теплового эффекта, потом три дня голову не мыть, чтобы под воздействием кислорода окрас лучше закрепился.

Со временем смывается, и волосы также подсушивает, как и все другие краски.
 
18 Янв 2010 8:00

Распечатать сообщение
Sofiika

София

37 лет
USA, New Jersey

SofiikaМои рецепты
Я в свое время тоже красилa хной. Заваривала так : 3 ложки хны заваривала крепким чаем и когда чай остывал добавляла 1 яйцо. Цвет получался необыкнавенный. У меня у самой "пепельный" а получался каштановым и на солнце очень красиво играл красным оттенком. Но должна предупредить: мои подруги несколко раз красились неудачно и чтоб не "добивать" очередной краской волос перекрашивались хной. Цвет получался жутким и даже не марковным а-вы не поверети-отдавал зеленым ( какаета рeaкция хны с краской). Вообщем жуть.
 
04 Фев 2010 2:55

Распечатать сообщение
neteli

Наталья

46 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты
Объясните зачем в хну яйцо добавлять?
 
12 Фев 2010 15:23

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Девченки, я когда-то тоже красилась хной, кстати здесь в Израиле есть хна рыжая, черная, каштановая, блондинистая(! unknown ), но я сх не пробовала, а в свое время заваривала чаем, кофе, шелухой лука - все это придавало благородный оттенок, красновато-коричневый....Но сейчас я даже не об этом...Моя знакомая - парихмахер, работающая в каком-то очень натуральном салоне, да и моя сестра закончившая курсы утверждают, что хна НЕ так уж полезна для волос!!! Она их здорово утяжеляет т.к. не впитывается а как-бы "обволакивает" волос"( я не шпециалист, так что извините, если что не так передаю)...На всякий случай, информация к размышлению... Embarassed
 
12 Фев 2010 16:32

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
[quote="masherochka" кстати здесь в Израиле есть хна рыжая, черная, каштановая, блондинистая[/quote]
У нас тоже год назад появилась в спецмагазинах такая хна разноцветная. И я перешла на нее. Не знаю, может она и не сильно полезная, но это лучший вариант, чем химические или синтетические.
Я мажу эту хну, держу 1 час, а потом к ней домазываю смесь масел - касторовое+репейное+еще какое-нибудь (винкость, жожоба, и.т.п.) и еще держу зо-50 мин. Очень довольна результатом. Волосы блестящие, "живые", не електризуются и не торчат good2.
 
12 Фев 2010 16:42

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не красьте хной волосы после обесцвечивания. Я и все мои подруги в 11 классе одновременно решили стать блондинками. Обесцветились, сожгли все волосы. Решили подлечить волосы хной, стали все разом как водяные и лешии. girl_haha Зелеееееееееееные. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Долго над нами все смеялись. При том при смывании цвет еще чудесней становиться. girl_haha
 
12 Фев 2010 16:45

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
алёнхен писал(а):
кто красился,


Красилась много лет подряд. Если бы я ее здесь раздобыла, наконец!
Именно натуральную, с примесями имееются в продаже.

Для того, чтобы достичь нужного цвета, действительно, нужно приноравливаться. Мы, помнится, подмешивали в хну басму.
Одна хна дает ярко-рыжий цвет на светлых волосах. Одна басма может дать черный или ... зеленый. Смешивали, кому какой оттенок нужен.

А для блеска можно светлые волосы полоскать отваром ромашки, а темные - отваром шелухи лука.
Хлопотно, но полезно же!



машерочка писал(а):
Моя знакомая - парихмахер


Парикмахеры не любят даже заикаться ни о хне, ни о других натуральных красителях. Кто тогда в парикмахерскую ходить будет?!

Зарифа писал(а):
Знаете, ее лучше заваривать чайной заваркой, и добавлять кусочек...сливочного масла


Интересно! Ну у тебя, конечно, хна настоящая, иранская?
 
12 Фев 2010 16:59

Распечатать сообщение
lublu_soncu

Марина

49 лет
великие луки

lublu_soncuМои рецепты
Парикмахеры не любят даже заикаться ни о хне, ни о других натуральных красителях. Кто тогда в парикмахерскую ходить будет?!

Как парикмахер,могу сказать,что я тоже несколько лет и даже во время беременности красилась хной натуральной,а не оттеночной.Действительно её потом очень трудно вывести,лучше отращивать и подрезать кончики.

Свой цвет средне-русый,после хны получался замечательный медный.Волосы стали заметно лучше выглядеть,такими длинными они у меня ещё никогда не отрастали.
 
12 Фев 2010 17:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Zarifa писал(а):
наете, ее лучше заваривать чайной заваркой, и добавлять кусочек...сливочного масла Smile Не удивляйтесь, хна достаточно сушит волосы, а масло помогает этого избежать.

Зафир, я однажды с маслом покрасилась хной. Потом не знала как смыть. Шампунью нельзя, а масло не смывается.
Я хну развожу настоем шалфея. И цвет красивый получается, и седина закрашивается. Свои волосы русый. А цвет после 40 минут выдержки получается медно-шоколадный.
 
16 Фев 2010 2:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
masherochka писал(а):
Моя знакомая - парихмахер, работающая в каком-то очень натуральном салоне, да и моя сестра закончившая курсы утверждают, что хна НЕ так уж полезна для волос!!! Она их здорово утяжеляет т.к. не впитывается а как-бы "обволакивает" волос"


Мне точь-в-точь то же говорила мастер с многолетним стажем, когда мне 14 лет было wacko1 Речь шла о том, что от хны нет какой-то огромной пользы, как от других, например, лекарственных трав и средств, но и как краситель хна безвредна, а что от неё и требуется - чтобы и цвет был, и волосы нормальные... А сегодня хна как-то не особо популярна, с таким-то количеством разнообразных красок... Вот лично я сейчас очень жалею, что отказалась от окрашивания хной и перешла на химию sharik
 
17 Фев 2010 17:29

Распечатать сообщение
neteli

Наталья

46 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты
Крашу хной волосы уже лет 13. Но пару раз "срывалась" на краску, но после того как видела сколько волос дезертируетс с головы от химии - снова возвращалась к хне. Недавно наткнулась на статью в нете - там советовали в чем еще можно запаривать хну. Выписала самые интересные для меня варианты: хна+кефир (темноватый оттенок), хна+свекольный сок (красноватый оттенок), хна+сыворотка, хна+шафран (щепотку прокипятить в воде и ею запарить хну), хна+молотая гвоздика, хна+горячее красное вино. Мне интересно, кто-то пробовал подоюное сочетание?
morning1
 
18 Фев 2010 3:11

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Zarifa писал(а):
на цвет фисташково-зеленая. свежая.

Эт точно.
Сейчас крашусь краской, ибо нынешний мой нат.цвет- соль с перцем (притом "соли" значительно больше!, виски вообще абсолютно серебряные). Хна такое уже не скрывает... ;-(
 
10 Мар 2010 20:06

Распечатать сообщение
Lu_alex



Украина, Киев

Lu_alexМои рецепты
Я сейчас тоже перешла на хну.После нескольких лет использования краски волосы стали выпадать. А их у меня и так не очень много, тем более, что они еще и тонкие. Вспомнила советское время, когда не рисковала пользоваться краской, а красилась хной. Волосы были ухоженные и такое впечатление, что их было больше.
Выбрала для себя "ленивый" вариант - хна+кефир. Цвет получается больше к темно каштановому, на солнце чуть отливает медью. В следующий раз хочу попробовать развести заваркой с добавление яблочного уксуса.
 
12 Мар 2010 1:43

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Zarifa писал(а):
ее лучше заваривать чайной заваркой, и добавлять кусочек...сливочного масла

Меня турки-соседи научили - тоже разводить хну крутой заваркой, очень горячей, но вместо сливочного масла - оливковое. Оно очень полезно для кожи вообще и краска потом смывается не так быстро. Я крашу хной волосы уже 20 лет. Свой цвет волос у меня очень темный, но седины стало почти половина от своих. Давно уже. А хна седые волосы делает золотого оттенка. Вот и хожу "мелированная" - переливаюсь 2 цветами - красивый каштан и рыжий золотой. Причем, равномерно так и все думают, что так и надо. girl_haha
Кстати, выпадением волос не страдаю - действительно, укрепляет.
 
03 Июл 2010 10:33

Распечатать сообщение
Katrin74

Екатерина

35 лет
Челябинск

Katrin74Мои рецепты
А в каких пропорциях надо смешивать хну с басмой, чтобы получить черный или хотя-бы темно- темно каштановый????
 
07 Июл 2010 1:21

Распечатать сообщение
BumkaHrumka

Bumka




BumkaHrumkaМои рецепты
я крашусь хной 2 года
начала краситься именно из-за того, что волосы выпадали
помогло
а сейчас просто цвет волос нравиться
вот и поддерживаю такой оттенок
 
23 Июл 2010 4:51

Распечатать сообщение
Milasik

Милана

50 лет
UAE

MilasikМои рецепты
Девочки,а волос сильно сушит?Паклями потом торчать не будет?
Страница 1 из 29

Наверх