Плов (Pilav турецкая кухня)

Сообщение Автор
 
02 Авг 2013 23:32

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Рис готовлю так же (казахским однокурсникам привет!), в тяжеленной чугунной сковороде и всегда проблема конденсата которого всегда много. Идея с полотенцем потрясла меня до глубины души girl_haha Все гениальное просто friends Спасибо!
 
04 Авг 2013 10:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Maremka писал(а):
Доброе время суток! Спасибо за рецепт. Отличный для разнообразия!



______________________________________________________

я готовила из длиннозерного пропаренного риса типа "золотистый". у меня на 2 ст. риса у шло 4 стакана воды. (может кому пригодиться инфа )

вместо кубика добавила ч.л. с горкой смеси специй для шашлыка - аромат носился по всему дому.

и еще...делала со спагетти (поломанными)...но решила, что для этого плова нужны мелкие макарошки, а то спагетти потом на вилке балтаются туда-сюда....неэстетично ... или уж ломать эти спагетти на 10 частей


Спасибо Маремка friends
Мне очень приятно что плов понравился girl_claping
А фото просто супер вкусное nyam2

Ты правал, лучше брать мелкие макарошки (вермишель, хотя я ее тоже ломваю).

Вот с водой не знаю что сказать. Я делаю по рецетпу свекрови и у меня всегда получается рисинка к рисинке nyam2 Но самое главное, чтобы тебе и твоей семье нравилось...готовь, как тебе нравится Wink

Спасибо еще рз girl_in_love

Amber писал(а):
Рис готовлю так же (казахским однокурсникам привет!), в тяжеленной чугунной сковороде и всегда проблема конденсата которого всегда много. Идея с полотенцем потрясла меня до глубины души Все гениальное пр


Амбер, спасибо за отзыв good2
Рада, что идея с полотенцем понравилась Wink
girl_in_love sharik
 
06 Апр 2014 1:24

Распечатать сообщение
Оля-ля-ля

Ольга

47 лет
Беларусь, Полоцк

Оля-ля-ляМои рецепты
надо будет под мультиварку адаптировать. Никто не пробовал???

Инга, спасибо за рецепт! Очень вкусно! Romashki

Приготовила в мультиварке. Только воды перборщила, а так все супер. В след раз попробую строго по рецепту. С кубиками-то оно намного вкуснее, наверное, но я принципиально всякую химию не ем. Но все равно вкусно получилось. Как-то раньше готовила в обычной кастрюле, все прекрасно получилось.
 
12 Апр 2014 15:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Оля-ля-ля писал(а):
Инга, спасибо за рецепт! Очень вкусно!

Приготовила в мультиварке. Только воды перборщила, а так все супер. В след раз попробую строго по рецепту. С кубиками-то оно намного вкуснее, наверное, но я принципиально всякую химию не ем. Но все равно вкусно получилось. Как-то раньше готовила в обычной кастрюле, все прекрасно получилось.


Ольга, спасибо за детальный отчет friends
Я уверена, что те кто пользуется мультиваркой Ваш совет и опыт будет очень важным!!!! У меня мультиварки нет, вот и не знаю, что и как......

Про кубики согласна, но не всегда дома есть куринный бульон.....я иногда и на воде делаю, тоже вкусно nyam2

СПАСИБО Romashki girl_in_love
 
12 Апр 2014 19:09

Распечатать сообщение
Оля-ля-ля

Ольга

47 лет
Беларусь, Полоцк

Оля-ля-ляМои рецепты
Ingusha писал(а):
Я уверена, что те кто пользуется мультиваркой Ваш совет и опыт будет очень важным!!!! У меня мультиварки нет, вот и не знаю, что и как.....

Все строго по рецепту, можно обжарить в мультиварке на выпечке. потом включаешь режим гречка и все. В полотенце нужда отпадает, рис даже лучше, чем в кастрюле, а хлопот меньше.
 
12 Апр 2014 19:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Оля-ля-ля писал(а):
Все строго по рецепту, можно обжарить в мультиварке на выпечке. потом включаешь режим гречка и все. В полотенце нужда отпадает, рис даже лучше, чем в кастрюле, а хлопот меньше.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Мар 2015 4:10

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ингуша вкусненько как на фоточке girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Сижу читаю комментарии , не пойму какие такие макарошки girl_haha girl_haha girl_haha у тебя на 'орзо' вроде похоже !!!!
А ну да всё поняла! В нете по ковырялась и выяснила , что это действительно орзо макарошки Wink
А я то думаю как с вермишелью то делать? У нас она мелкая и быстро вариться и бе противная girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Апр 2015 20:31

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Тори,
Если есть орзо, можно с ними, если нет то и вермишелька подходит.
Приготовь, не пожалеешь, понравиться good2 nyam2
 
29 Май 2015 20:19

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
Инга спасибо огромное за ваши рецепты. Я их обожаю и готовлю всегда ваши блюда air_kiss Romashki sharik
 
31 Май 2015 3:50

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Маралка писал(а):
Инга спасибо огромное за ваши рецепты. Я их обожаю и готовлю всегда ваши блюда air_kiss Romashki sharik

Спасибо за такие теплые слова give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Даже не знаю, что написать....СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2018 1:12

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Интересное сочетание! good2 good2 good2
Нам понравился такой вариант гарнира! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Инга, за чудесный рецептик! Rose Rose Rose

 
09 Июл 2018 0:21

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Малгося
На здоровье friends Rose
Спасибо за фото отчет и отзыв give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2018 23:23

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень понравился рецепт. good2 Спасибо. sharik
 
19 Сен 2018 21:25

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Амритана писал(а):
Очень понравился рецепт. good2 Спасибо. sharik

Ната, на здоровье girl_claping
Спасибо за фото good Rose
 
27 Сен 2018 21:04

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Инга! Спасибо за прекрасный рис!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото
 
04 Окт 2018 14:07

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
милюда писал(а):
Инга! Спасибо за прекрасный рис!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Люся, на здороьве. Очень аппетитно получилось girl_in_love
 
04 Окт 2018 18:54

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Инга, слов нет, как нам нравится этот рис! У меня сын готов его на завтрак, обед и ужин без всего есть girl_haha girl_haha girl_haha
Идея с полотенцем good good good good Плов получается рисинка к рисинке.
У меня нет отдельной фоточки риса, оставлю с мусакой, это ОЧЕНЬ вкусно и самое главное просто! Огромная тебе благодарность что ты поделилась такими замечательными рецептами!!!! Мы уже и недели прожить не можем, чтобы не приготовить что-нибудь турецкое!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
05 Окт 2018 1:30

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Марина0909
Марина, спасибо friends Rose
Я сама этот плов обожаю give_heart и мне ОЧЕНЬ приятно, что и твоей семье так полюбился give_heart
СПАСИБО girl_in_love Romashki
 
15 Ноя 2018 21:43

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Ингушенька! Рис очень-очень вкусный! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сегодня по просьбе домашних повторяла этот чудесный рис.

Фото


Ингушенька! Спасибо, что делишься с нами своими прекрасными рецептами!!!!! girl_in_love air_kiss give_heart
 
16 Ноя 2018 2:11

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
милюда писал(а):
Ингушенька! Рис очень-очень вкусный! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сегодня по просьбе домашних повторяла этот чудесный рис.

Ингушенька! Спасибо, что делишься с нами своими прекрасными рецептами!!!!! girl_in_love air_kiss give_heart

Люся, спасибо огромное за такие теплые и приятные слова friends girl_in_love Romashki
Готовьте на здоровье give_heart
 
29 Май 2019 21:43

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Ингушенька! Вот опять пришла к тебе с отчетиком.

Фото


Спасибо за прекрасный рецепт! girl_in_love give_heart air_kiss
 
27 Дек 2019 11:33

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
не любила рис вообще, видимо просто не умела его готовить ))
по твоему рецепту очень понравился ! good
спасибо!
Фото

Фото
 
08 Апр 2020 14:50

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
С удовольствием пользуюсь рецептом!
Постный вариант
Фото

Фото
 
17 Май 2020 15:49

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
без макарошек тоже так же готовлю good2
Фото

Фото
Страница 4 из 4

Наверх