Свиной паштет с белыми грибами

Сообщение Автор
 
03 Янв 2014 18:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
На новый год по просьбе младшего сына опять готовила этот замечательный паштет. В этот раз подробно сфотографировала весь процесс приготовления и дополнила фотографиями описание рецепта. Надеюсь, так будет нагляднее, и приготовить такой паштет станет проще.
Фото

Фото

Фото
 
05 Янв 2014 14:28

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Багира-Манго, Лариса, скажите пожалуйста, мясо должно быть, как бы это правильнее сказать Embarassed , трех размеров (крупный кубик, мелкий кубик и фарш)? Или же мясо порезанное мелкими кусочками перекручивается на фарш? И еще, количество бульона с желатином доливать пока жидкость под самую крышечку поднимется? Столько вопросов wacko1 girl_haha
 
05 Янв 2014 19:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
шоколадница писал(а):
мясо должно быть, как бы это правильнее сказать , трех размеров (крупный кубик, мелкий кубик и фарш)? Или же мясо порезанное мелкими кусочками перекручивается на фарш?

Да, порезанное на мелкие кусочки мясо пропустить через мясорубку, а крупные кусочки обжарить и смешать с фаршем.
шоколадница писал(а):
количество бульона с желатином доливать пока жидкость под самую крышечку поднимется?

Бульон с растворенным желатином доливается в дырочки постепенно, небольшими порциями, сколько входит за один раз. Когда впитается очередная порция бульона, в каждую дырочку снова доливается жидкость и так, пока не уйдет весь бульон или пока не перестанет впитываться в мясо и заполнит все раковины в паштете. Иногда у меня часть бульона остается, значит паштет был более плотно уложен в тесто и не осталось пустот.
шоколадница писал(а):
Столько вопросов

Все правильно. girl_yes Нужно спрашивать, чтобы все ясно было в технологии приготовления.
Наталья, удачи вам и вкусного паштета! Smile Romashki Romashki Romashki New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
06 Янв 2014 0:06

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наталья, удачи вам и вкусного паштета!

Лариса, спасибо! Еще точно не знаю когда, но попробую сделать (запала я на него nyam2 good2 хоть и заморочно Embarassed ). Так что ждите меня с отчетом New Year Snegurochka
 
06 Янв 2014 1:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
шоколадница писал(а):
точно не знаю когда, но попробую сделать (запала я на него хоть и заморочно

Раз запала, то непременно сделаете! girl_yes
шоколадница писал(а):
Так что ждите меня с отчетом

Буду очень рада! girl_claping girl_claping girl_claping
С праздниками, Наталья! New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
02 Ноя 2015 23:59

Распечатать сообщение
антонина казимировна

лара

55 лет
ростов-на-дону

антонина казимировнаМои рецепты
похоже на патэ из курицы. или мне показалось?
 
04 Ноя 2015 12:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
антонина казимировна писал(а):
похоже на патэ из курицы. или мне показалось?

Ну, как сказать... Общего в них только то, что это мясо в тесте, а вкус у них совершенно разный. Оно и понятно. Там курица, здесь свинина. Но оба блюда очень вкусные, праздничные и красивые. nyam2 good2 girl_in_love
 
04 Ноя 2015 16:02

Распечатать сообщение
антонина казимировна

лара

55 лет
ростов-на-дону

антонина казимировнаМои рецепты
Пате готовила, сложновато, но очень вкусно и смотрится красиво. Буду пробовать паштет. Ваши рецепты получаются с первого раза, написано все подробно. Спасибо Rose
 
07 Ноя 2015 0:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
антонина казимировна писал(а):
Пате готовила, сложновато, но очень вкусно и смотрится красиво

Очень рада, Лара, что рецепт пате привлек внимание, и блюдо понравилось! girl_claping Жаль только, что не написала сразу отзыв в самой темке.
антонина казимировна писал(а):
Буду пробовать паштет

Надеюсь, что и этот паштет придется по вкусу. Wink
антонина казимировна писал(а):
Ваши рецепты получаются с первого раза, написано все подробно. Спасибо

НА здоровье. Smile Я стараюсь, чтобы все было ясно и понятно. Romashki sharik
 
27 Дек 2017 1:48

Распечатать сообщение
Альфик

Альфия

43 года


АльфикМои рецепты
Очень интересный рецепт, спасибо)) good подскажите пожалуйста можно ли свинину заменить говядиной или бараниной?
 
27 Дек 2017 12:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Альфик писал(а):
Очень интересный рецепт, спасибо))

Это действительно очень красивое и очень вкусное праздничное блюдо. girl_yes
Альфик писал(а):
подскажите пожалуйста можно ли свинину заменить говядиной или бараниной?

Бараниной заменить - не думаю. Она ведь имеет свой специфический вкус и аромат, свинина в этом случае более нейтральное мясо. Говядиной я не пробовала и не стала бы рисковать. Свинина более мягкое, нежное и сочное мясо, чем говядина. Для тех же котлет говядину всегда смешивают со свининой, чтобы котлеты получились сочнее и нежнее. А что, свинину совсем не едите? Wink girl_nea Тогда может быть попробовать с курятиной приготовить этот паштет? Кстати, у меня есть похожий рецепт Пате из курицы. http://forum.say7.info/topic26045.html Удачи Вам! Smile
Спасибо за интерес к рецепту! Rose Rose Rose
С наступающим! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree

 
27 Дек 2017 13:12

Распечатать сообщение
Альфик

Альфия

43 года


АльфикМои рецепты
Большое спасибо за ответ) значит буду готовить из свинины, давно её не ели)) и Вас с наступающим Новым годом!!!
 
27 Дек 2017 21:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Альфик писал(а):
Большое спасибо за ответ

Не за что. Smile
Альфик писал(а):
значит буду готовить из свинины, давно её не ели))

Альфия, буду рада потом узнать ваш отзыв о паштете. Wink
Альфик писал(а):
и Вас с наступающим Новым годом!!!

Спасибо New Year Snegurochka

Страница 2 из 2

Наверх