Поборы в школе надоели. Можно ли как то избежать этого?

Сообщение Автор
 
20 Мар 2012 18:20

Распечатать сообщение
Selina

Ирина

48 лет


SelinaМои рецепты
vltava писал(а):
А мне не спокойно, разве можно назвать спокойной обстановку где всюду охрана , видеокамеры, решетки , кодовые замки . А преступность растет , и возле школ убивают. Извините, что не по теме Smile

Лучше пусть будет школа под охраной,чем без.Как Вы сами заметили-преступность растет.
 
20 Мар 2012 19:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Selina писал(а):
Лучше пусть будет школа под охраной,чем без.Как Вы сами заметили-преступность растет.

ну это только в качестве самоуспокоения, а проблему как таковую не решает unknown
 
20 Мар 2012 20:16

Распечатать сообщение
Selina

Ирина

48 лет


SelinaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ну это только в качестве самоуспокоения, а проблему как таковую не решает unknown

Проблему преступности в целом?В глобальном смысле нет,не решает,но школа и не должна этим заниматься.Она обеспечивает безопасность на своей территории.
 
20 Мар 2012 21:12

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ну это только в качестве самоуспокоения, а проблему как таковую не решает

Юля, я не знаю как у вас в школе, а у нас школа заключает договор с ЧОП, по периметру висят камеры, на входе-выходе "чипы" сканирующие когда зашел-вышел ребенок, и на "вахте два дядечки сидят, один за стеклом - ведет видео наблюдение, другой не посредственно на вахте, где детки с родителями заходят, и выходят, и НИКОГДА он не выпустит ребенка без родителей!!!(я про деток из начальной школы).
ну и по два охранника на этаж - итого 6 человек.
Охранники не пенсионеры, а такие гарны-хлопцы лет 25-30, школа оборудована современной сигнализацией, тревожной кнопкой, по крайней мере я относительно спокойна за своего ребенка sharik
А вот "добровольные пожертвования" меня несколько раздражают girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Мар 2012 21:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
я не знаю как у вас в школе, а у нас школа заключает договор с ЧОП, по периметру висят камеры, на входе-выходе "чипы" сканирующие когда зашел-вышел ребенок, и на "вахте два дядечки сидят, один за стеклом - ведет видео наблюдение, другой не посредственно на вахте, где детки с родителями заходят, и выходят, и НИКОГДА он не выпустит ребенка без родителей!!!(я про деток из начальной школы).
ну и по два охранника на этаж - итого 6 человек.
Охранники не пенсионеры, а такие гарны-хлопцы лет 25-30, школа оборудована современной сигнализацией, тревожной кнопкой, по крайней мере я относительно спокойна за своего ребенка

Ой, Лена, у нас в сравнении с вами прошлый век, увы... unknown одно радует, что в началке ( у нас у школы два здания средне-старшая и отдельно началка) хоть и пенсионер, но не выпустит ребенка просто так, пока тот своего родителя не покажет... а в остальном грустно все как-то...
Selina писал(а):
Проблему преступности в целом?В глобальном смысле нет,не решает,но школа и не должна этим заниматься.

нет, Ира, я не о глобальном, а о более мелком, приземленном...если охрана, как Лена описала, то может и есть какая надежда, а если, как у нас, то ни о какой безопасности НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ и думать не приходится unknown к сожалению, в России школы в основном, как наша, печально, но факт girl_in_dreams
Елена Сергеевна писал(а):
А вот "добровольные пожертвования" меня несколько раздражают

угу, добровольно-принудительные girl_haha girl_haha
 
21 Мар 2012 21:26

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
А у нас нет охранников... Дежурят на входе техработники да дежурный по школе учитель-мужчина.
Страница 3 из 3

Наверх