Морская капуста с ореховым соусом

Сообщение Автор
 
20 Янв 2010 20:05

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Юляна писал(а):
Я такой салат в японском ресторане заказываю постоянно,когда прихожу туда

Да-да, я тоже!!! girl_claping girl_claping Обожжжаю его!!! girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2
Юляна писал(а):
Чука-так называется.

Странно, у нас везде он называется "сивид". unknown
Юляна писал(а):
Спасибо за рецепт,надо опробовать!

Юленька, надеюсь, результат понравится!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо за внимание к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-308162247.html][/URL]
 
20 Янв 2010 22:34

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ириша,я не знакома с восточной кухней(пока) Embarassed ,мы больше по кавказской гуляем,но на ужин доели соус ,не только с капустой ,но и с куриными крышками .Он всем понравился,вот всего в нем в меру ,вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 .Это я тебе спасибо от всей семьи принесла Rose Rose Rose give_heart give_heart
 
20 Янв 2010 22:36

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ирулька писал(а):
Юленька, надеюсь, результат понравится!!!! Спасибо за внимание к рецепту!!!


Понравится!!Затра водоросли куплю и орехи!!!

В любом случае,как не называй,а суть одна-вкусснооо!! nyam2
Но у нас везде так называют,наверное в Украине по-другому friends
 
20 Янв 2010 23:45

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
полесье писал(а):
Он всем понравился,вот всего в нем в меру ,вкуснятина

Как я РАД!!!!! Как я РАД!!!!!!!
полесье писал(а):
Это я тебе спасибо от всей семьи принесла

На здоровье!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Ленуся, нуу ооочень приятно!!! give_heart give_heart give_heart give_heart


Юляна писал(а):
Понравится!!Затра водоросли куплю и орехи!!!

Юленька, жду с нетерпением твоих впечатлений!!! give_heart give_heart give_heart
 
23 Янв 2010 0:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ирулечка, спасибо, дрогая.Очень вкусный салатик получился.Сушеные водоросли подготовила вот этим способом http://forum.say7.info/topic21641.html ( очень удачный вариант, который нашла на гуд кук). А майонез взяла во этот http://forum.say7.info/topic18695.html, приготовленный на соевом молоке
( жидковат,но для этого салатика как раз good2 ).

Вот и получился постный вариант. Извини. что понаставила я тебе в темке ссылок. Зато теперь его могут покушать все, кому майонез нельзя.

Спасибо, дорогая friends give_heart Rose
 
23 Янв 2010 1:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утащила в норку свою! Поди-ка что ентот соус обалденный и к кальмарам подойдёт, и к раппанам, и к прочей морской радости? Водорослей вот я у нас не встречала пока, но теперь поищу специально, а вдруг найду! Ирочка, очередное тебе СПАСИБОБОЛЬШУЩЕЕ!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Янв 2010 1:31

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
alena-solena писал(а):
прочей морской радости?


Точнее гадости girl_haha girl_haha girl_haha шучу..

Я вот орехи купила,но что-то мне в последний момент подсказало,что нать купить кешью и арахис,заместа грецкого Embarassed ещё не делала,но уже на полпути Embarassed
 
23 Янв 2010 1:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Юляна, ну давай, тогда потом поделись, как у тебя получилось? Что-то так захотелось чего-нидь эдакого.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Янв 2010 16:50

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
олина писал(а):
Сушеные водоросли подготовила вот этим способом http://forum.say7.info/topic10613.html ( очень удачный вариант, который нашла на гуд кук)

Леночка, у меня рецепт пиццы почему-то открывается unknown
олина писал(а):
Ирулечка, спасибо, дрогая.Очень вкусный салатик получился

На здоровье, дорогая Ленуся!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо большое за отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-248501415.html][/URL]


alena-solena
Алёнушка, найдешь "радости", маякни, подошёл ли им этот соус?!!! friends И тебе СПАСИБОБОЛЬШУЩЕЕ за твоё драгоценное внимание, дорогулька!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Юляна писал(а):
Я вот орехи купила,но что-то мне в последний момент подсказало,что нать купить кешью и арахис,заместа грецкого ещё не делала,но уже на полпути

alena-solena писал(а):

Юляна, ну давай, тогда потом поделись, как у тебя получилось? Что-то так захотелось чего-нидь эдакого....

Да-да, ждём-с с нетерпением!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Янв 2010 22:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ирочка, все исправила. И еще, я в соевый соус васаби чуть добавляла good Rose
 
24 Янв 2010 4:09

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
олина
Леночка, отличный рецептик!!! good2 good2 good2 Спасибо, я его взяла на заметку!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Янв 2010 2:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирулька
Ирочка, а что за салатик такой "Сивид" и водоросли вакаме? unknown unknown unknown У нас экзотика из водорослей с ореховым соусом - чука, супер-пупер дорогущий салат. girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric Чуку можно купить и в гипермаркете, но оооочень дорого.!!!!! Confused
А вот морскую капусту с этим соусом обязательно попробую!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Янв 2010 4:15

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, Сивид - иностранное слово, которое используется в обиходе для обозначения водорослей (sea weed - по-английски), я просмотрела в инете и думаю, что Ваша Чука и наш Сивид-одно и то же friends
Багира-Манго писал(а):
супер-пупер дорогущий салат.

Эххх, даааа... wacko1 Но такой вкуууусный!!! girl_in_love nyam2
Багира-Манго писал(а):
А вот морскую капусту с этим соусом обязательно попробую!!!!! Спасибо за рецепт.

Ларочка, буду ждать Ваших впечатлений!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, что обратили внимание на рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-920655975.html][/URL]
 
27 Янв 2010 1:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ира, я сегодня вечером приготовила морскую капустку и рисовую лапшичку СЭН СОЙ на гарнир к жареной рыбе, и ТВОЙ СОУС!!!! nyam2 nyam2 nyam2
ВПЕЧАТЛИЛ!!! Только вот кунжута по-близости не оказалось нигде, а так - вкуснота! (У меня почему-то светлый получился, а у тебя вроде бы он тёмный, или это "оптиццкий обман здрения"?) Щас поздно уже, спать пойду, а завтра может выставлю тебе фотографию....
А вот и фотографии, мотри (правда они из другой фотосессии, но это значит только одно - соус у нас прижился и становится частым компонентом!):
Здесь внизу дикий рис (черный) с креветками, полит твоим nyam2 nyam2 соусом. Креветки без тепловой обработки, только почищены.
Фото

а здесь уже морская капуска (водорослын у нас в магазах не найшла unknown ), с обжаренными креветками.
Ну не нашла, и не нашла, и фиг с ними, - нам и с морской капусткой показалось ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Фото
 
28 Янв 2010 23:34

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Ира, я сегодня вечером приготовила морскую капустку и рисовую лапшичку СЭН СОЙ на гарнир к жареной рыбе, и ТВОЙ СОУС!!!!
ВПЕЧАТЛИЛ!!!

УРААА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРАААА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я уже испереживалася, понравится или нет?!!! Embarassed give_heart
alena-solena писал(а):
меня почему-то светлый получился, а у тебя вроде бы он тёмный, или это "оптиццкий обман здрения"?)

Обман-обман, у меня тоже светлый, Алёнушка! Wink Smile give_heart
alena-solena писал(а):
а завтра может выставлю тебе фотографию....

Мне будет ооочень приятно конечно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Но и отзыв твой безумно порадовал, дорогуля!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love Спасибо большое, что испытАла рецептик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-312782247.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-312782247.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-312782247.html][/URL]
 
21 Фев 2010 22:36

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ирусь,делала соус твой!!!! Вкусно!!!Тока я такой отсебятины ещё наделала girl_haha тудысь добавила арахисовую пасту,кешью.Воопчем вкусненько,а вот эти фотки сделала ,что бы ты не удивлялась назвванию ЧУКА. Он так в китае зовётся. Такой салат я покупаю у нас "Метро". Хватает мне надолго.
Вот так выглядит коробочка: (Обрати внимание на надпись ЧУКА САЛАТ)
Фото


А так открытая,тока одну я уже размораживаю,что бы сегодня забабахать с товим соусом!!!!!!

Фото


Может,если вспомню,вовремя,то успею сфотать))))

Вот ещё рецепт,по этому тоже вкусняшка получается!
http://www.foodplanet.ru/2008-03-13-19-47-21/2008-03-15-10-51-21/157.html
 
23 Фев 2010 4:41

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
alena-solena
Алёнушка, дорогая, если бы не Юленька, не увидела бы я твоих фото и дальше unknown , что ж ты редактируешь сообщение, надо же новое писать, тогда мне в отслеживаемых темах видно?!!! praising Мне аж досадно, что я могла фоты проглядеть! wacko1 А они-то такие аппетитные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Класс!!! good2 good2 good2 Спасибо, дорогая, за отчётик!!! give_heart give_heart give_heart Оочень приятно, что соус понравился!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart



Юляна
Юленька, ага-ага, вижу, что "чука", теперь понятно, что у нас его просто назвали как бы общим названием, сивид - слово, которое используется в обиходе для обозначения водорослей (sea weed - по-английски)( я выше уже об этом писала) Wink friends
Спасибо, дорогая за ссылочку, за ликбез и за внимание к моему рецепту соуса!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Кстати, интересная идея с арахисовой пастой!!! good good good Спасибо ещё раз, Юленька!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Апр 2015 2:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Делаю этот салат регулярно и очень люблю и считаю его самым удачным салатом из морской капусты good2

Фото


Ирочка, спасибо!

Я немного иногда экспериментирую и вместо майонеза беру тхину, разбавляю водой (мне показалось что это ближе к японскому колориту), а потом как для майонеза горчицу, уксус(лимонный сок или рисовый уксус) немного сиропа агавы как подсластитель подиетичнее,
Орехи обязательно поджариваю в духовке (совсем другой вкус) и туда же семена кунжута в конце.
Так как морская капуста у меня не готовая что-то с ней творю, сегодня добавила морковку, кинзу и выдавила чеснок. Тхинная масса была по вкусу как майонез, но скажу сразу - с майонзом салат все-таки сочнее как бы, или даже не знаю, но вкус ярче и более впечатляющий.

Салат улетает вмиг (не то слово как улетает). Хочу еще вакаме попробовать.

Пользы же сколько!



Девочки, очень советую этот прекрасный сивид салатик!!!
 
04 Апр 2015 20:57

Распечатать сообщение
Furija

Елена

39 лет
Київ

FurijaМои рецепты
Обезательно попробую, обожаю морскую капусту. Спасибо Romashki
Страница 2 из 2

Наверх