Обидно за маму!

Сообщение Автор
 
01 Май 2010 20:57

Распечатать сообщение
Тутуня


38 лет
Раменское

ТутуняМои рецепты
Елена, я думаю, вы все делаете правильно, а на такое хамство от she даже внимания обращать не стоит! Это ваше личное дело как поступить. Я недавно прочитала историю в журнале-очень похожа на вашу. Женщина тоже пустила свою сестру с ребенком пожить в ее квартиру, пока была за границей, Вырастила сестра сына ( с отчимом), умерла, а когда из-за границы вернулась, так племянник ее на порог не пустил, хотя все годы хозяйка квартиры и по счетам платила, и приезжала. Все родственники ополчились против нее- племянник же жену в "дом" привел, ребенка родили, а когда тетка заикнулась что не плохо бы им съехать, что сама будет жить, так они возмущаться начали, как же так! Мы здесь столько лет живем, отчим встал на сторону хозяйки квартиры, так его из дома выгнали- сказали что он вообще никто, хотя растил его с 2-х лет! В итоге, выехал этот племянник, но КАК! Не хочу вас пугать и расстраивать, эта история из журнала- вынес окно, двери, содрал линолиум, вырвал краны из стен, разбил плитку, устроил такой погром, что ей плохо стало при виде всего этого!
Берегите маму и себя!
Всего вам доброго!
 
07 Май 2010 0:43

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Тутуня, спасибо!
 
07 Май 2010 12:52

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Пришлось постилить линолеум и заплатить за новую дверь. Так-же , в будущем придётся покупать мебель.

так а что случилось-то??? unknown unknown unknown
они полы с собой унесли и дверь сняли unknown unknown unknown
 
07 Май 2010 13:36

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
чебосита писал(а):
они полы с собой унесли и дверь сняли

Просто засрали тётину квартиру, вместо спасибо! Свинтусня!!!
 
08 Май 2010 14:54

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
ELENA_BAZH
ну вот и закончилось все. в слейдущий раз подумают прежде чем так поступать. Леночка удачки тебе! и здоровья твоей маме!!!! Romashki
 
08 Май 2010 15:32

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Лола, они оказывается расчитывали, что они там на всегда останутся... А потому, выкинули все мои вещи - осталась кровать двуспальная и трюмо ореховое, полагаю в виду того, что вещи не просто добротные, но и весьма дорогие. Всё, что им не понравилось - они начали менять. Поменяли двери, выкинули линолеум и постелили ковралин. Дело дошло до окон, но здесь их пыл охладил брат. Когда уходили - сняли свой ковралин и хотели снять дверь. Дверь я им оплатила и пришлось заново стелить линолеум. Квартиру сдала, пока окупаю траты на восстановление... Надо ещё и мебель покупать...
 
08 Май 2010 16:44

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Дверь я им оплатила и пришлось заново стелить линолеум. Квартиру сдала, пока окупаю траты на восстановление... Надо ещё и мебель покупать...

Да уж..."Не делай добра, не получишь зла" wacko1
 
08 Май 2010 17:22

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Надо ещё и мебель покупать

а я бы им счет за мебель выставила и за все остальное выброшенное тоже
 
09 Май 2010 0:45

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
фуй... как пративно... родственички...
 
10 Май 2010 21:53

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Когда уходили - сняли свой ковралин и хотели снять дверь.

пипец, покемоны...
ELENA_BAZH писал(а):
Дверь я им оплатила

аж плакать хочется. гнусно. а за проживание своё они не собирались рассчитываться?? а свои "вложения" непременно забрать надо.
хамы... что тут ещё сказать.
зато радует их отсутствие в ""многострадальной" квартире.
P.S. а почему темка "Цезаря" не пополняется? unknown unknown
оч. интересная, "путешествующая" во времени good2 good2 good2
 
10 Май 2010 22:19

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
[quote="чебосита"]P.S. а почему темка "Цезаря" не пополняется? [/quote
Сейчас у меня намного меньше времени, надо порыться в сети, поискать в испанской что - нибудь, перевести. Что - нибудь проповали готовить из рецептов?
 
10 Май 2010 22:25

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Что - нибудь проповали готовить из рецептов?

да тут вроде ничего и сложного мне не попалось unknown
и цезарь, и майонез, и оливье, и перевёрнутый пирог,... да почти всё было доступно по продуктам,
только вот Рецепт «Персики Мельба» пока стоит, ждёт свежих персов! girl_haha
 
03 Июн 2010 17:38

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Лен, я просто в шоке, сижу и тупо смотрю в монитор . Как же здорово что вы их выставили, гаденышей (прости).
 
16 Июн 2010 0:16

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Shocked Лен, как же тебя угораздило? такая мудрая женщина. Я в шоке от таких родственников. Нагадили изрядно. Очень надеюсь, что всё встанет на свои места. Молодец ,что выгнала их. Как мама сейчас?
 
16 Июн 2010 15:04

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Всем огромное спасибо за понимание и поддержку!!! Romashki
Мама уже привыкла к ситуации, но конечно сказалось на здоровье - проблемы со спиной. сейчас днюет на даче, поэтому времени думать о случившемся намного меньше. Брат приводит внучку. На вопрос , что же не приходит сама, живут недалеко, ребёнок честно ответил, что мама не пускает. Мама говорит, что свыклась потихоньку. Раньше тоже приходила, когда денюжку пообещает - в чём целиком и плностью виноваты мои родители. Я всегда была против такой любви. Конфеты - да, игрушки - да, деньги - нет. Я оформляю документы для того, чтобы сделать воссоединение с семьёй и забрать её в Испанию. Возраст уже такой, что в любой момент придётся сделать это.С братом отношения по прежнему тёплые. сноху поздравила с днём рождения, она ответила "ага" и больше мы не разговаривали.
На квартиру наметились планы, пока не знаю что из этого выйдет...
 
19 Июн 2010 4:13

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Я оформляю документы для того, чтобы сделать воссоединение с семьёй и забрать её в Испанию. Возраст уже такой, что в любой момент придётся сделать это.

Лена,это ты правильно делаешь,заранее нужно побеспокоиться,ведь если мама вдруг заболеет,сляжет не дай Бог,кто за ней присмотрит?Так понимаю,что на брата с невесткой рассчитывать не надо unknown
 
19 Июн 2010 4:34

Распечатать сообщение
Binary

Татьяна




BinaryМои рецепты
ELENA_BAZH да уж, я бы за свою маму любого порвала как Тузик грелку, забирайте маму к себе и потом уже решайте вопрос с квартирой. Родственнички начнут ныть, выгнала на улицу с дитём, и маме опять все это выслушивать, а так и знать толком не будет. А квартиру эту продайте, или поменяйте, новые жильцы быстро выселят, правда этот злосчастный ремонт (вроде могут определить как неотделимые улучшения), хотя черт его знает, тут консультация юриста нужна. некоторые любят сесть на чужую шею и всю жизнь с нее не слазить. Маме Rose )))
 
19 Июн 2010 15:43

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Танюш, да Бог с ними... Я придерживаюсь той философии, что в этом мире всё уравновешено. "Если где - то что - то убывает, значит где - то, что -то прибывает". Ни ругаться ни вспоминать о случившемся не буду - свои нервы беречь надо! В конце - концов, всё это только материальное, Уверяна, что заработаю ещё. Просто выкинулись вещи, которые не имели материальной ценности, зато имели ценность духовную, например ёлочные игрушки. Ну не знаю, для меня всегда было каким то таинством украшение ёлки. Сколько себя помню, я всегда учавствовала в этом процессе. В первом классе на Новый год мне за лучший костюм ( Дюймовочка) разрешили в школе снять с Ёлки понравившуюся игрушку. И с этого времени(!) я раз в год покупала одну игрушку или гирлянду. Причём покупала и на руках. У меня были игрушки ещё 50 - х годов - с фосфором... Нет, они не стоили дорого, но это как моё прошлое, без которого я осталась. Последние игрушки не думаю что выбросили. Были фигурные, дорогие, очень красивые. Покупая всего одну - 2 в год за 25 лет набрала неплохую коллекцию. И у каждой своя исстория. Жаль.
Мама , конечно, говорит, что не поедет. Я отвечаю, что куда ты денешься... Родителей должна досматривать дочь. Ну и пока она хоть как - то двигается не стану вырывать пожилого человека из привычной среды. Работаю в хорошем доме пристарелых и знаю как это тяжело для них.
 
19 Июн 2010 16:03

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
ELENA_BAZH
Лена,рада за тебя! Ты поступила очень правильно,разграничив территорию на твою и "не их". Конечно очень жаль,что ушли дорогие для тебя вещи,но поверь,и в этом надо искать позитив-значит ТАК надо было. На смену ушедшим придут новые не менее ценные для души предметы. Rose friends
 
21 Июн 2010 4:00

Распечатать сообщение
Binary

Татьяна




BinaryМои рецепты
ELENA_BAZH самое главное что бы мама была в порядке, здорова и без нервотрепки, все остальное приложится. girl_claping Rose
 
16 Окт 2010 1:18

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
В июле была дома по причине тяжёлой болезни отца. Мама в общем - то успокоилась, мой брат и внучка к ней ходят. Остальные " в печале". Сноха со мной не разговаривает, племянник разговаривает, когда его мама не видит. Ну бред, взрослые люди. Чем думали?
На фоне нынешних проблем всё как - то сгладилось. Даже немного рада, что этот нарыв наконец то прорвало. Давно пора было рубить концы. насильно мил не будешь... Берегите отношения с людьми, которые ценят и любят вас!
Всем кто откликнулся на темку - спасибо!
Страница 7 из 7

Наверх