Печенье «Мадлен»

Сообщение Автор
 
10 Янв 2011 19:22

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Имбирь
Ольчик солнце как же я рада что и рецепт и форма пришлись тебе по вкусу!!!!!!!!!!!! New Year Tree girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Янв 2011 21:35

Распечатать сообщение
Tansal

Татьяна

41 год
Самара

TansalМои рецепты
Танюшка, спасибо огромное за Рецепт! Печенье обалденное! Очень-очень вкусно!!!
Фото
 
28 Янв 2011 1:08

Распечатать сообщение
Marimuha

Алёна

47 лет
Харьков

MarimuhaМои рецепты
Вкусняшка!!!! Танюша,а можно без формочки?
 
28 Янв 2011 13:57

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Tansal
Танюш какое красивое печенье у тебя получилось! good2

Marimuha
Ален я думаю что врят ли. Так как тесто довольно жидкое получается. Но ведь не обязательно брать форму для мадлен, можно взять другую.
 
30 Янв 2011 13:20

Распечатать сообщение
Tansal

Татьяна

41 год
Самара

TansalМои рецепты
Алена, можно в другой формочке, например в форме для маффинов. У меня на фотке есть несколько кексиков из такой формы. Дочке даже больше понравились в виде кексиков. А вообще без формы... наверное не получится...
 
08 Фев 2011 0:28

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Эсми писал(а):
Печенье "Мадлен"

Татьяна Rose ! Испекла я мадленки Yahoo! dance2 Yahoo! girl_in_love dance3 ! Но girl_blush для выпекания печенья "Мадлен" так до сих пор форму не купила, не могу найти то,что хочу! И пекла я их в одноразовых бумажных формах немецкого производства d = 2,9 см и высотой 1,6 см ... увсё СУПЕР verygood !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО за рецепт!!! Я и к Юле( Ла Перла ) заглянула, уже знакома с ней по КУРДУ Wink !!!

Мои "Мадлен" girl_curtsey Smile


Фото

Фото

Фото
 
08 Фев 2011 0:33

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Milairis
Людочка какая красота получилась!!!!! Браво!!!! good2 good2 good2 good2
 
19 Фев 2011 23:22

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Эсми писал(а):
Печенье "Мадлен"

Татьяна! Вот и опять я к Вам в гости с мадленками Smile !!! Они теперь с маком verygood !!!



Фото


Фото


Фото


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
 
20 Фев 2011 19:22

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Milairis
Людочка ну ты прям стахановка girl_haha Я очень рада что Мадленки прижились в твоей семье!!!!
 
26 Фев 2011 0:49

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Эсми писал(а):
Печенье "Мадлен"

То, что бывает дважды ... случается и третий раз girl_yes !!!
Татьяна, это опять я с мадленками, купила форму для мадленок dance2 dance2 dance2 ... испекла с маком и апельсиновой цедрой ... и не только для семьи ... ещё в подарок подруге Smile !!!

Фото


Фото
 
05 Мар 2011 17:51

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Milairis
Людочка ух ты !!!! Форму даже купила!А как красивооооо, ты там за меня тоже чаек попей!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
26 Май 2011 18:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Татьяна, я купила форму!!!!!! Yahoo! Так давно хотела, я знаю, что это за нежное, тающее печенье nyam2 Получилось супер good
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
04 Июн 2011 1:31

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
казачка
Кариночка какая красота у вас получилась!!!! good2
 
26 Июл 2011 15:49

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Случайно наткнулась на формочки для "мадлен" в Ашане!!! Силиконовая формочка на 9 штучек стоила 36!!!!! рублей!!! girl_haha Купила одну, пришла домой, вечером испекла печенье по этому рецепту, утром встала и поехала за второй формой!! girl_haha сама удивилась что формочка такая дешевая!!!! wacko1 я из добавок использовала лимонную цедру и орешки через мясорубку... муж сказал, что с цедрой лучше всего!!! Yahoo! Romashki
 
27 Июл 2011 15:23

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Светик ты прям по дешевке купила)))) А с орешками и мне нравится! Добавки можно разные добавлять.
 
28 Авг 2011 3:11

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Я сегодня испекла печеньки, и хоть вкус у них неплохой, они получились более тяжелые чем настоящие мадленки, которые намного воздушнее. Причина по моему в муке - 150 г это слишком много! Тесто должно разливаться по формочкам а не распределяться лопаточкой. Думаю 100 г было бы лучше.

Фото
 
30 Авг 2011 10:17

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
а я сделала Мадленки, они жесткие и твердые получились...никто не ест..Что я не так сделала? wacko1
 
30 Авг 2011 18:33

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
танюся Б
Танюш ну если по рецепту, то у меня только одно предположение, передержали в духовке) Дело в том, что если написано ставим в духовку на 10 имн, то все равно это не значит, что надо держать ровно 10 минут. Духовки ведь у всех разные. Поэтому надо смотреть...
 
31 Авг 2011 22:58

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Я тоже думаю что от духовки или скорее от сорта муки, ибо у меня получаются просто невесомыми и нежными!! good2 morning1
 
01 Сен 2011 7:27

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Светлана_Данилова, а муки вы ровно 150г клали, или на глаз? Я взвесила, и у меня пплучилось 1,5 стакана без столовой ложки - тесто до добавления масла еле мешалось - понятно что весь толк от хорошо взбитых яиц утерялся и печеньки, как и у Татьяны, получились тяжелыми.

Вчера специально пошарилась по французким кулинарным сайтам, и мои подозрения оказались основаными - муки нигде не кладется больше чем 50г на яйцо, а чаще всего около 35г

Эсми Татьяна, вы пожалуйста не обижайтесь - я просто прожила некоторое время во Франции, и помню какими должны быть мадленки - их по моему даже лучше не называть печеньками, так как они намного мягче чем обычное печенье... они больше пироженки по нашим понятиям
 
16 Окт 2011 12:15

Распечатать сообщение
Molishna

Olga

55 лет
Toulouse

MolishnaМои рецепты
Девочки, делюсь маленькой хитростью, на которую наткнулась на одном французском сайте, когда искала оригинальный рецепт мадленок. Там написано поставить тесто в холодильник на пару часов. Разумеется, столько я не вытерпела, первую порцию сразу в духовку поставила, но остатки теста стояли в холодильнике, дожидаясь своей очереди. Последняя (самая застывшая) порция получилась намного воздушней.

Фото
 
17 Окт 2011 0:49

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Jez писал(а):
муки нигде не кладется больше чем 50г на яйцо

2 больших яйца= трем маленьким)))

Jez писал(а):
Эсми Татьяна, вы пожалуйста не обижайтесь

Алина ну какие обиды. Drinks or Beer
 
01 Ноя 2011 11:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Татьяна - это одно из наших самых любимых печений good2 Муж, так, вообще, его ярый фанат friends Делала мадленки на праздник в садик, вышла из кухни ненадолго, прихожу, а половины уже нет wacko1 Пришлось делать ещё, благо они делаются очень быстро girl_claping Очень нежное, воздушное печенье nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
04 Ноя 2011 22:30

Распечатать сообщение
Ната_71

Наталья

50 лет
Тула

Ната_71Мои рецепты
Спасибо за отличный и лёгкий рецепт. Rose
Сделала тесто с добавлением банана и выпекала в форме клубнички.
Не успевала вынимать - сразу съедались Smile
 
07 Ноя 2011 0:01

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Ната_71 писал(а):
Не успевала вынимать - сразу съедались

Наташа ну так это лучший показатель Yahoo!
Страница 2 из 4

Наверх