Копилка наших идей (декупаж)

Сообщение Автор
 
19 Авг 2011 19:21

Распечатать сообщение
Антония83

Антонина

40 лет
Украина

Антония83Мои рецепты
Nanniik
не за что!!!!!
desiereschka
не помню сейчас, найду напишу обязательно....
нашла Yahoo! Yahoo! Yahoo!
http://dcpg.ru/mclasses/for-grappa/
 
21 Авг 2011 11:53

Распечатать сообщение
Антония83

Антонина

40 лет
Украина

Антония83Мои рецепты
desiereschka
ася* писал(а):
расскажи про объемы пожалуйста


Рассказываю и показываю. У меня были такие обои, остатки, у кого может покрасивше да поинтереснее найдутся...Выбираем понравившуюся загогулину,вырезаем,желательно маникюрными ножничками,аккуратнее и удобнее, наклеиваем на декорируемую поверхность на пва, красим, оттеняем на своё усмотрение.
 
21 Авг 2011 11:58

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Антония83
Нет предела человеческой фантазии girl_in_love За бутылёк тоже give_heart Romashki
Тоня, только чужие идеи, пожалуйста в "Сундук...", чтобы у нас не было проблем с претензиями. Декупажницы народ любознательный и знают все декупажные форумы, нведываются + ранимые, так что, только так полетят пух и перья.
 
21 Авг 2011 12:18

Распечатать сообщение
Антония83

Антонина

40 лет
Украина

Антония83Мои рецепты
Юришна
Ок,спасибо,исправлюсь!!! sharik
 
21 Авг 2011 12:43

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

54 года
Германия

desiereschkaМои рецепты
Антония83
Спасибки и за ссылочку и за идею с обоями конечно!!! girl_in_love
А можно еще просьбочку??? Embarassed Про объемы на керопласте поделись, пожалуйста - ты в работах указывала эту технику. В инете МК с объемным Рататуем про это??
 
21 Авг 2011 13:10

Распечатать сообщение
Антония83

Антонина

40 лет
Украина

Антония83Мои рецепты
desiereschka писал(а):
Про объемы на керопласте поделись, пожалуйста

Выбранный мотив клеем как обычно, ждём пока просохнет.Для объема обязательно нужна 2 одинаковых рисунка.То,что будет объемное мажем пва, потом из керопласта лепим нужную форму, чуть-чуть меньше по диаметру нашей картинки, сверху клеем второй мотив, аккуратненько заправляя салфетку в глубь рисунка, если это необходимо,как в случае с виноградом.Если остаются белые просветы кероласта,то потом закрашиваем их акриловыми красками,покрываем лаком после высыхания.
Надеюсь,понятно написала. Извеняюсь за качество фото Embarassed
В такой техники я делала панно для кухни,вот что вышло
Фото
Фото
Фото
 
21 Авг 2011 13:34

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

54 года
Германия

desiereschkaМои рецепты
Антония83
пасибки, спасибки!!! give_heart
видела эту технику в инете, но еще раз с удовольствием освежила в памяти. Теперь при необходимости знаю где подглядеть Embarassed
Спасибо!!!
 
21 Авг 2011 15:06

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Антония83
give_heart girl_in_love Только у меня вопрос почему не воспользоваться силиконом?! намного проще Embarassed Или сверху лаком 3d, так и клеить ничего не надо сверху.
 
21 Авг 2011 16:19

Распечатать сообщение
Антония83

Антонина

40 лет
Украина

Антония83Мои рецепты
Юришна
Можно и силиконом, не пробовала. А насчёт 3d, то для больших объемов дороговато будет!!!!
 
21 Авг 2011 20:19

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

54 года
Германия

desiereschkaМои рецепты
Антония83 писал(а):
Можно и силиконом, не пробовала.

Попробуй, здорово получается. На моих бутылках масляных объемы силиконом под расрпечаткой. Только я его накладывала на продавленную в нужных местах распечатку, т.к копия была одна, да и распечатка крепче. А если солфеток много, можно поэтапно делать.
Юришна писал(а):
Только у меня вопрос почему не воспользоваться силиконом?! намного проще

Мой опыт конечно маловат, но мне показалось, что силиконом не всегда можно воссоздать нужные рельефы. Массы для лепки дают больше возможности оформить сложный объем. А просто выпуклости-вогнутости, возвышенности и впадины деиствительно очень классно и легко получаются силиконом.

Антония83 писал(а):
А насчёт 3d, то для больших объемов дороговато будет!!!!

И не только дороговато, его не очень уж в высоту "поднять " можно, он уменьшается при высыхании в объеме. Нужно слои накладывать. И растягивать на большие поверхности его тяжело. Мои часы с плющем - там слоя 3-4 кисточкой"рисовала", чтобы прожилки были натуральнее. 3D хорош для малых , локальных объемов.
Это мое личное мнение, сформировавшееся в процессе работы с этим гелем. Может гель у меня какойто не такой??? unknown
 
21 Авг 2011 20:34

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Антония83
desiereschka
Девочки, в нашей затрапезлости найти керопласт и фиму нет возможности, а силикон и дешевле и мне нравится, я наловчилась, кто-то тесто использует. А 3d я за два года первый раз купила и именно лак, а не гель, не путайте, так очень хороший объём получается, сейчас его в нескольких работах использую, так не нарадуюсь, буржуйство очень облегчает жизнь Yahoo! Я почему спросила, потому что на Украине (я "в" под дулом пистолета не напишу, я выражаюсь языком Пушкина и Шевченко) легче с материалами и дешевле.
 
21 Авг 2011 21:00

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

54 года
Германия

desiereschkaМои рецепты
Юришна писал(а):
именно лак, а не гель

Я взглянула на свою баночку - действительно лак!!! Может NERCHAU просто другого качества, как я и сказала, мое мнение только о моем продукте.Я уже потом о нем не очень лестное мнение прочитала, когда купила и использовала unknown Другие лаки, говорят, объемы лучше держат.
Юришна
А про гель можно чуть-чуть рассказать. У них с лаком сильное отличие? По логике гель должен быть гуще, а значит и объемы лучше держать?????? Embarassed
 
22 Авг 2011 10:25

Распечатать сообщение
Ли-Лу Далас

Лариса

55 лет
Уфа

Ли-Лу ДаласМои рецепты
Что такое -керапласт- и -фима-? Имена хозяев фирм по производсву чего? Или вы знаете чего не знаю я. Поделитесь.
 
22 Авг 2011 12:34

Распечатать сообщение
Антония83

Антонина

40 лет
Украина

Антония83Мои рецепты
Ли-Лу Далас писал(а):
Что такое -керапласт- и -фима

У меня керопласт такой,не знаю,другого пока не встречала
А FIMO, это фирма,производит полимерную глину, вообще разные бывают, у меня ,например, вот такая,пластика расфасована из большой пачки, продается без фирменной упаковки,поэтому фото с инета
 
22 Авг 2011 16:30

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Ли-Лу Далас
Лора приветики.Керапласт-это самтвердевающая масса для лепки.Лепишь и сушишь и все.
Фимо-это полимерная глина для лепки.Лепишь, нагреваешь в духовке-получаешь пластмассу.
Антония83 писал(а):
А FIMO, это фирма,производит полимерную глину

Пластика всемирно известной фирмы EBERHARD FABER под названием Fimo бывает нескольких видов: мягкая (soft) и более жесткая (classic). На фотке у тебя скальпи, она лучше подходит для куколок.Американская компания Polyform Products Co. (Скальпей). Sculpey может показаться сложным, слишком мягким материалом для начинающих.
Популярные сорта и производители: Fimo, Fimo soft, Kato Polyclay, Premo, Sculpey III, Sculpey Eraser Clay, Sculpey SuperFlex, а также российские глины: Пластика, Цветик и другие.
 
22 Авг 2011 17:27

Распечатать сообщение
Антония83

Антонина

40 лет
Украина

Антония83Мои рецепты
barbun_sami
Спасибо,просветили,а то я в этих вещах - темнота..........
 
22 Авг 2011 21:49

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

54 года
Германия

desiereschkaМои рецепты
barbun_sami писал(а):
Керапласт-это самтвердевающая масса для лепки.

barbun_sami писал(а):
Фимо-это полимерная глина для лепки.Лепишь, нагреваешь в духовке-получаешь пластмассу.

Вставлю пять копеек. ФИМО есть так же самозатвердевающая масса. У меня такая как раз
А еще есть для микровелли - за 10 минут запекается.
И еще NATURAL -95 процентов из натуральных волокон, но она более грубая по фактуре.
Фото

Вот как-то так, для полноты картины. unknown
 
23 Авг 2011 9:21

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
desiereschka
Спасибки! Не знала,на Российском рынке такого сокровища нету
 
23 Авг 2011 12:39

Распечатать сообщение
настина мама

анжелла

58 лет
беларусь

настина мамаМои рецепты
Антония83
Тоня, а из керопласта можно делать бижутерию? Если да, то будет ли она прочная? Если честно, надоело каждый раз духовку мыть после моего цветика, да и температуру и время никак подобрать не могу. Пробовала варить - тоже не очень понравилось. 1 - налет получается, 2 - тонкие вещи - становятся хрупкими. Тонкие бантики при легком нажатии - рассыпались в прах.
barbun_sami
Надя, у меня к тебе тоже вопрос. Чем можно приклеить цепочку по краю медальона? Клеила гелем супер моментом, липнут пальцы, на цепочке потом видны следы клея, сразу говорю, что эпоксидного клея нет. Можно какую-нибудь замену придумать?
 
23 Авг 2011 14:15

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
настина мама писал(а):
керопласта можно делать бижутерию

Конечно можно.Только толщина должна быть,тонкие вещи сломаются.Он как гипс.
настина мама писал(а):
гелем супер моментом, липнут пальцы, на цепочке потом видны следы клея

Купи обычный момент прозрачный и клей на здоровье.Во первых дешево,во вторых надежно, в третьих его не видно и он ацетоном стирается.А вообще любой клей подойдет,лишь бы прозрачный был.
 
23 Авг 2011 15:29

Распечатать сообщение
настина мама

анжелла

58 лет
беларусь

настина мамаМои рецепты
barbun_sami
Спасибо!
barbun_sami писал(а):
обычный момент прозрачный

Я так понимаю - это клей в большом тюбике? Точно будет держаться?
 
23 Авг 2011 15:32

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
настина мама
Зайди в мой мастер-класс и посмотри чем я ободки на броши клеила,там он на одной из фоток есть.Если все сделаешь правильно-намертво приклеит. Smile А вот супемомент может и отвалиться.
 
23 Авг 2011 16:25

Распечатать сообщение
настина мама

анжелла

58 лет
беларусь

настина мамаМои рецепты
barbun_sami
Щас схожу!
 
23 Авг 2011 19:04

Распечатать сообщение
Ли-Лу Далас

Лариса

55 лет
Уфа

Ли-Лу ДаласМои рецепты
barbun_sami
Привет Надюша! Я запарилась со свадебными прибамбасами, сейчас бьюсь над козной, вот и думаю украсить цветочками небольшими из того, что ты сказала. Надюш, а дорогая эта "фима"? И гда в основном ее застать можно?
 
23 Авг 2011 19:21

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Ли-Лу Далас
Привет Лора! У меня в городе большая пачка 100р стоит.Ее в пачке много,облепить хватит полмашины цветочками.Посмотри в отделах канцелярии и детских для творчества.Еще "игроформ" можно глянуть-это то же самое. Тебе наверное вообще и холодный фарфор подойдет.Есть перламутровая пластика белая,очень красивая!
Страница 8 из 10

Наверх