Копилка наших идей (декупаж)

Сообщение Автор
 
23 Авг 2011 22:21

Распечатать сообщение
настина мама

анжелла

58 лет
беларусь

настина мамаМои рецепты
Антония83
Ой, Тоня, только сейчас увидела твою красивущую бутылку, обклеенную бум. полотенцами. А как ты границы между кружочками скрыла?

И вопрос ко всем девочкам. Как вы окрашиваете изделия, обклееные мятыми салфетками? Я делала шкатулку, так запарилась все складочки закрашивать! К тому же салфетка очень плохо красится, а если покрыть ее поверх ПВА - вообще мрак. Но мне это было нужно, потому что от шкатулки были только боковинки с замочками и петельками, верх и низ картонные. Их пришлось отодрать, а на их место прилепить фанеру от старых посылочных ящиков. Все это надо было замаскировать.
Отнесла в "Учимся..."
Может есть какой-нибудь легкий способ, специально для ленивых?
 
23 Авг 2011 22:48

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
настина мама
А что эта красота girl_in_love здесь делает wacko1 Я сначала покрываю акриловым лаком, а после высыхания уже крашу, иначе размокает, за кисточкой тянется.
 
23 Авг 2011 23:47

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
настина мама
Ух ты,какая прЭлесть!!!!!
Согласна с Леной - почему здесь пропадает!!!!

настина мама писал(а):
Как вы окрашиваете изделия, обклееные мятыми салфетками?

Я тоже сначала покрыла акриловым.
А что, так трудно это добро красить???? Жесткой кистью простукивая все впадинки в разных направлениях, как бы вколачивая краску и все о.к
Я тут разносик бомбуковый плетеный от помойки спасала- реставрировала (таким способом здоровски стенки и дно укрепились), так не помню, чтобы сильно мучалась. Теперь этим "спасенным" можно почти гвозди заколачивать- салфетка на лаке стеклянно-каменная стала!!!
 
24 Авг 2011 2:34

Распечатать сообщение
Антония83

Антонина

40 лет
Украина

Антония83Мои рецепты
настина мама писал(а):
Ой, Тоня, только сейчас увидела твою красивущую бутылку, обклеенную бум. полотенцами. А как ты границы между кружочками скрыла?

Анжелочка, да никак я их особо не скрывала, 2 слоя пва не разбавленного, потом закрасила в нужный цвет и лак.
А шкатулочка супер,ей самое место в музей!!! Ты очень к себе самокритична, работы у тебя все тонкие,аккуратные и не похожие друг на друга. Всё замечательно!!!!
 
24 Авг 2011 4:30

Распечатать сообщение
настина мама

анжелла

58 лет
беларусь

настина мамаМои рецепты
Юришна
desiereschka
Антония83
Спасибо, девочки! Жаль не могу показать тот скелетик который был. Фотка на телефоне у мужа, а загрузочного диска к нему не было, не знаю можно ли без тего телефон к компу подключать.
desiereschka писал(а):
Жесткой кистью простукивая все впадинки в разных направлениях, как бы вколачивая краску и все о.к

Я ж ленивая, заколебалась эту краску вколачивать! Поэтому даже думать боюсь о мятых салфетках.
Юришна писал(а):
А что эта красота здесь делает

Это убрать надо куда-то?
 
24 Авг 2011 8:18

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
настина мама
Какая прелесть!В хвасты ее, в хвасты!
Я часто с мятой салфеткой работаю,Ничего там сложного,наклеила, высушила и лаком сверху, а потом плоской кистью прокрасить раза два.это и есть самый легкий способ
 
24 Авг 2011 13:10

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
настина мама писал(а):
Это убрать надо куда-то?

Да не убрать,а отнести в Учимся декупажу эту красоту girl_in_love
 
21 Янв 2012 23:23

Распечатать сообщение
лроза

людмила

76 лет
Днепропетровск

лрозаМои рецепты
desiereschka вот ссылка http://dcpg.ru/mclasses/for-grappa/ я уже делала такую бутылку,автор не предупреждает в мастер-классе,хотя это видно на фото,но нам-то нужно все разжевать,я взяла с дуру ее прогрунтовала акриловой краской и никак не крутились кружочки потом вскрыла лаком опять не крутятся пришлось сдирать краску,чуть с ума не сошла из-за невнимательности,но тогда все получилось...
 
28 Янв 2012 20:36

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Девочки, я у вас новичок, может не по темке вопрос, извиняйте. Я про распечатку, если на обычной офисной бумаге делать, что дальше? Я на втором слое салфетки пробовала, не получилось почему-то, уж очень тонкий слой, при наклеивании просто расстаяла местами. Заранее благодарю. Просто нужно к пасхе соответствующие мотивы, салфетками такими не располагаю.
 
28 Янв 2012 23:41

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
larisa-shanti писал(а):
что дальше?

Я делаю так - цветное изображение покрываю парой слоев лаком-спреем. затем акриловым несколько слоев. Затем с обратной. белой стороны приклеиваешь скотч и аккуратно снимаешь слой бумаги, т.е. истончаешь распечатку. перед работой сбрысиваю водой из пульверизатора и промакиваю. Затем все обычно- на клей. выгнать пузырьки и т.д.
 
29 Янв 2012 4:10

Распечатать сообщение
churelena

Елена

60 лет
Петропавловск-Камчатский

churelenaМои рецепты
larisa-shanti писал(а):
если на обычной офисной бумаге делать

Все зависит от принтера. Я распечатываю на лазеоном на обычной офисной бумаге. Лаком не закрепляю. Истончаю распечатку точно так же как Татьяна, скотчем. Дальше как обычно. Smile
 
07 Фев 2012 14:04

Распечатать сообщение
3olyshka

Поля

34 года
Москва

3olyshkaМои рецепты
девочки, вы все такие рукодельницы!! Аж самой захотелось попробовать!) Воспользуюсь, пожалуй, парочкой ваших идей)) Фотоотчёт обязательно потом приложу!)
 
07 Фев 2012 21:33

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Татьянааа.
спасибо. обязательно попробую

[b]churelena

спасибо. у меня к сожалению струйный. краски плывут даже после лака для волос.
 
07 Фев 2012 22:14

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
larisa-shanti писал(а):
спасибо. у меня к сожалению струйный. краски плывут даже после лака для волос.

Лариса , у меня струйный , я делаю распечатку , и сразу истончаю ее скотчем .Потом покрываю тремя слоями акрилового лака из балончика .Приклеиваю на клей для декупажа , или на акриловый лак .А что бы края распечатки были тоньше , их можно пошкурить нулевкой , перед прилеиванием с обратной стороны .
 
08 Фев 2012 0:19

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
larisa-shanti писал(а):
краски плывут даже после лака для волос.

Вика совершенно права!!!!!
Забываем о лаке для волос в данной ситуации(если не хотим наносить его 20-тью и более слоями wacko1 wacko1 )
Стараемся раздобыть акриловый в балончике. Далее по написанному выше - все получится. У меня тоже струйник и чернила уже давно не фирменные. Работает!!!!!
Но если вдруг это не поможет - значит чернила совсем г..... Можно попробывать их сменить.
 
08 Фев 2012 9:02

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
larisa-shanti
Цапон - дёшево и good2 затем акриловый.
 
08 Фев 2012 22:22

Распечатать сообщение
Ли-Лу Далас

Лариса

55 лет
Уфа

Ли-Лу ДаласМои рецепты
larisa-shanti
Бумагу берешь глянцевую Ломонд, я с матовой намучилась. 2-3 слоя цапон и вперед. Хоть мочи, хоть шкурь,хоть сдиркай с особой жестокостью. girl_haha
 
22 Фев 2012 15:04

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

69 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
МК на любой вкус
http://mastera-rukodeliya.ru/sitemap.html
 
22 Фев 2012 15:57

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
galina.pushina
Это ты так ремонт делаешь wacko1 give_heart air_kiss продолжай в том же духе Drinks or Beer
 
22 Фев 2012 16:33

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
galina.pushina писал(а):
МК на любой вкус

Мое спасибо в прежней теме зависло!!!
Но я повторюсь give_heart Romashki
 
22 Фев 2012 16:56

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
galina.pushina
galina.pushina писал(а):
МК на любой вкус

Галина, вот это находка!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо огромное!!!!
 
23 Фев 2012 12:53

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
galina.pushina Галочка, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2012 17:47

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

69 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Рада, что кому-то хоть пригодится.

Юришна писал(а):
Это ты так ремонт делаешь

Лена, это чистая случайность, искала МК по работе под старинную вазу с лепниной какой-нибудь. Пока в качестве теории, до практики далеко.
Ремонт движется очень медленно, сестра вышла на работу, а я безрукая, только командовать и могу.
 
23 Фев 2012 23:39

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Nikolet

Татьянааа.

desiereschka

Ли-Лу Далас
Юришна
девочки, спасибо осталось лаки раздобыть, фотобумагу купить и вперед dance2
 
24 Фев 2012 8:40

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
larisa-shanti
Лариса, распечатку на фотобумаге, скотчем не истончишь unknown только замачивать.
Страница 9 из 10

Наверх