Одежда и белье для беременных

Сообщение Автор
 
19 Янв 2010 3:13

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
Кстати, не знаю как в Киеве, а в Москве в некоторых роддомах запрещены какие-либо свои вещи, включая ночнушки, халаты, прокладки и трусы!

Рыжуня писал(а):
Трусики с прокладками, слава богам, мне все-таки передали, а вот ночная и халатик были местные. Так же, сбственно, появились и пеленочки, которые там назывались "подкладные". Все это, ессно, с утра обновлялось, а в "дежурный набор" каждое утро входили 2 полотенчика для сцеживания, 5 "подкладных" пеленок, постельное белье, ночнушка и халат.
И это не роддом на окраине богом забытый.

Ирюська писал(а):
Нет, у нас в роддомах вообще ничего уже не выдают, кроме постели.

Я тоже с Украины, у нас выдавались"подкладные" и постель, правда есть палаты с домашней обстановкой (платные конечно), так там не то что душ с туалетом, там и кухня с холодильником и микроволновкой есть, но они дорогие, в этих палатах можно рожать с кем хочешь (даже ванна в одной есть, если захочешь в воде родить, только еще помоему никто не хотел girl_haha ), а потом и мужа (или того, с кем ты рожала) оставить с ночевкой.И притом, что я живу далеко не в крупном городе, вобщем врачи зарабатывают как могут!
Ирюська писал(а):
Есть списки в роддом приблизительно одинаковые, с небольшими отличиями в каждом роддоме.

Да-да, и у нас был список в роддом, а после родов еще пару списков дали, то в одно отделение, то в другое, и списочки такие, не маленькие!!! wacko1

Ирюська писал(а):
У нас тоже все роды далеко не бесплатные, а отношения и условия желают быть лучшими.
Вот это наверное по всей Украине одинаково!!! Хотя официально, за роды у нас не платят, разве только за палату-люкс или другую подешевле, с душем.А за обычные палаты не платят.

Рыжуня писал(а):
Но сын решил все за нас и 19 декабря в 5 утра начал стремиться на свет))))

Мы тоже 2 августа хотели пойти к врачу договориться, а поехала рожать, не успели girl_haha
Рыжуня писал(а):
Можно рожать с мужем, мамой, подругой и даже ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ помошником, так и называются такие люди.

И у нас так.

Извините что не очень в тему, захотелось ответить!!! Embarassed
 
19 Янв 2010 4:58

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Девочки, ну раз тему про роддома начали, то задам вопросик здесь. А если лежишь в платной палате, то мужа пускают в любое время или во время, установленное больницей для посещений?
 
19 Янв 2010 12:14

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
скорее всего установленное больницей, но всегда можно уточнить )) у нас к одной муж круглосуточно ходил )
 
19 Янв 2010 16:46

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
А если лежишь в платной палате, то мужа пускают в любое время или во время, установленное больницей для посещений?

Это зависит от правил в роддоме и от самой палаты. Я когда себе роддом выбирала, то у нас в городе в двух роддомах было вообще вольное посещение родственников и в обычные палаты при условии, что они поверх одежды медицинский набор одевали. В другом, в платную палату разрешались посещения только в определенные часы, а в бесплатных нельзя вообще. Есть еще роддом в котором в платной палате есть отдельная комната с диванчиком предусмотренная для мужа, мамы, сестры. То есть кто-то из родственников может там находится круглосуточно. Это была моя мечта, но очень дорогой роддом, да и цена за эту палату заоблачная. Так что платная палата безусловно дает преимущества, но конкретно какие, зависит от роддома.
Я! писал(а):
Хотя официально, за роды у нас не платят,

А не официально попробуй не заплати, так неизвестно чем закончиться может... Есть и хорошие случаи, но ужасающих подавляющее большинство. А у нас еще мер ввел "благотворительный взнос" во время выписки. Не заплатить конечно можно, но это поссориться сильно со всеми надо. И доказывать долго, а в нашей стране это бесполезно(((.
 
19 Янв 2010 17:21

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Ирюська писал(а):
А у нас еще мер ввел "благотворительный взнос" во время выписки. Не заплатить конечно можно, но это поссориться сильно со всеми надо. И доказывать долго, а в нашей стране это бесполезно(((.

вот не знал, откуда бы еще денег взять - от мамочек wacko1

Ирюська писал(а):
А не официально попробуй не заплати, так неизвестно чем закончиться может... Есть и хорошие случаи, но ужасающих подавляющее большинство

+1 friends
 
19 Янв 2010 18:32

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Девочки, ну раз тему про роддома начали, то задам вопросик здесь. А если лежишь в платной палате, то мужа пускают в любое время или во время, установленное больницей для посещений?


Зависит только от роддома и от времени года. В том же роддоме, куда я попала, рожала моя подруга. Лежала она там летом и на другом этаже. Так там платные ходили в любое время, а к бесплатным не пускали. Мы еще шутили, что вместе с оплатой их всех дизинфицируют.
А ко мне никого и не за какие деньги не пускали. Муж пытался дать денежку, но его развернули. Папали в так называемый карантин.
 
19 Янв 2010 23:02

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Ирюська писал(а):
А не официально попробуй не заплати, так неизвестно чем закончиться может... Есть и хорошие случаи, но ужасающих подавляющее большинство.

Это точно, хотя, со мной в палате лежала девушка, рожала второго, очень быстро родила, только приехала и родила, так она никому ничего в этот раз и не платила, говорит мне: "А за что?".
Рыжуня писал(а):
А ко мне никого и не за какие деньги не пускали. Муж пытался дать денежку, но его развернули.

Я лежала в платной палате, правда там платили непонятно за что, душа нет, туалета нет, только раковина с теплой водой (как и во многих других бесплатных), зато обещали что никого не подселят, а через 2 дня подселили девочку с ребенком. Вобщем видно решили деньги содрать. Я хотела в хорошей палате (с душем), но пока я родила, ее заняли. Так вот, мы договорились и в первую ночь со мной ночевала мама (правда утречком ушла чтоб никто не видел), а во вторую ночь - муж, а на третью ночь подселили девочку. Правда мы платили за "ночевку", но только за мужа girl_haha
 
20 Янв 2010 14:44

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки, а я специально такую частную клинику выбираю чтоб никого в послеродовое не пускали. Никого не хочется ни видеть, ни слышать.


Я! писал(а):
Это точно, хотя, со мной в палате лежала девушка, рожала второго, очень быстро родила, только приехала и родила, так она никому ничего в этот раз и не платила, говорит мне: "А за что?".

А сколько у вас стоят роды обычно? Акесарево?

У нас в гос.больницах где-то 200-500 баксов (не официально). И за каждое движение медсестер платишь отдельно.
А в частной 1300 обычные, 1500 кесарево. Правда условия очень хорошие. Во первых НИЧЕГО в больницу с собой взять не дают, проверяют чтоб ни копейки не пронесли с собой, душ-туалет отдельный, все вплоть до зубной щетки все дают сами, хорошее трехразовое питание, соки свежие, держат 3- 5 дней.
 
20 Янв 2010 15:04

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Zarifa писал(а):
А сколько у вас стоят роды обычно? Акесарево?

У нас в гос.больницах где-то 200-500 баксов (не официально). И за каждое движение медсестер платишь отдельно.

А в частной 1300 обычные, 1500 кесарево.

Пишу киевские цены: в государственных больницах ЕР 800 долларов, КС 1000. Это неофициально, договорной врач если, который должен приехать и ночью, и не в свою смену. Но бывает, что и не приезжают, а так же специально стимуляторы колют, чтобы в их смену рожали. А если дежурная бригада, то тут уж как повезет: на кого попадешь и как роды пройдут.
И есть частная клиника такие же условия:
Zarifa писал(а):
Во первых НИЧЕГО в больницу с собой взять не дают, проверяют чтоб ни копейки не пронесли с собой, душ-туалет отдельный, все вплоть до зубной щетки все дают сами, хорошее трехразовое питание, соки свежие, держат 3- 5 дней.
но стоит контракт около 8000 долларов. По моему это подписывается до 30 недель. Точно сказать немогу, так как за неимением таких денег лежала в государственном роддоме, а просто интересовалась.
 
20 Янв 2010 15:06

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Вот и я не понимаю зачем мужу или маме ночевать в палате после родов???? Какой толк? Ко мне мои разок приехали дочурку посмотреть, да и то муж небось бы и не потащился, если бы не пускали, и вещи не надо было передать.
 
20 Янв 2010 15:34

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Marineska писал(а):
Вот и я не понимаю зачем мужу или маме ночевать в палате после родов???? Какой толк?

Все под Богом ходим, и неизвестно как роды пройдут. В каком состоянии будешь, сможешь ли нормально за ребенком ухаживать. А палаты такие заранее заказываются, да и не вкаждом роддоме есть. У нас сейчас все детки с мамами с рождения, если конечно ребенку не дай Бог не нужна реанимация или лампа. После ЕР в принципе быстрее реабилитируешься и можешь самостоятельно, нормально за малышом ухаживать (хотя после разрывов и разрезов тоже непросто). А после КС это очень трудно. В соседней со мной палате девочка лежала, так она бедная еле ходила медленно-медленно в конец коридора в туалет и душ. А бедный ребенок разрывался. Ей и так очень тяжело вставать было, а ребенка ж кроме покормить еще и переодеть и помыть надо. Бедное дите очень часто орало. А если бы можно было мужу или маме быть постоянно, то она бы кормила, а они могли бы мыть, переодевать, носить после кормления, в общем легче намного.
Zarifa писал(а):
чтоб никого в послеродовое не пускали. Никого не хочется ни видеть, ни слышать.

Это индивидуально, наверное от характера зависит Romashki . Я ночью и сама спокойно была, а вот так просто дурела от скуки там 3 дня, уже и раньше сбежать хотела, в общем была бы непротив если бы можно было маме или мужу подольше в палате побыть. Но согласна, у каждого свое ИМХО.
 
20 Янв 2010 15:47

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ирюська, ты сама говоришь, неизвестно как роды пройдут, а палату заранее надо оплатить... конечно кому что... я тоже после родов сразу с ребенком была и мне было не просто, т.к. свои проблемы были и тоже ползала как черепаха... лично мне это не подошло бы, т.к. я знаю, что либо расслабилась бы и начала себя жалеть, либо (при условии наличия моей мамы) нервничать, т.к. мне не нравится как она делает многие вещи. А после очень сложных родов, если роженице плохо, детё у неё заберут хотя бы на ночь.
У меня для "развлечение" соседка была )), я сразу согласилась на 2-х местную палату. Одной действительно скууучно. Мне ещё с соседкой повезло, у неё третий ребёнок был, так что консультант под рукой круглые сутки ))
 
20 Янв 2010 15:57

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Marineska писал(а):
Ирюська, ты сама говоришь, неизвестно как роды пройдут, а палату заранее надо оплатить...

в том то и загвоздка, но если бы были деньги, я бы оплатила не задумываясь, и вообще если решусь на второго, хочу в частную клинику, только надо будет банк ограбить перед этим, тем более что цены растут с каждым месяцем girl_haha
 
20 Янв 2010 16:06

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Девочки, давайте вернемся к вопросу одежды и белья. Ходила по магазинам и пыталась найти себе специальный бюстгалтер. Ходила-ходила и ничего не нашла. Везде продают только белые бюстгалтера, а я хотела черный. А когда я уже совсем отчаялась найти себе черное белье и решила взять белое, то оказалось, что они все по обхвату большие Sad(( Купила себе спортивный х/б бюстгалтер чтобы спать, а то в ночнушке уже неудобно

Девочки, еще хотела спросить по поводу бюстгалтера для кормления: у них есть разные способы застежки. Есть у которых на чашечках замочки, есть где чашечки отстегиваются сверху, а есть с застежкой впереди. Какой удобнее? Я думаю тот, который просто впереди расстегивается - неудобен, т.к. когда кормишь одной грудью, то вторая не поддерживается. Или я неправа?
 
20 Янв 2010 16:22

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Шурочк@, ну и молодец, что хоть что-то для удобства подобрала girl_claping Хотя конечно же они есть и черные и разных объёмов, как и нормальное женское бельё. Даже формы чашечек разные )) Может вам пока не завезли? Ждут пока у тебя грудь ещё увеличится Wink
 
20 Янв 2010 16:29

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Везде продают только белые бюстгалтера, а я хотела черный

и я только белые видела, не знаю почему unknown Для кормления у меня тот, где отсегиваются чашечки по отдельности. Я довольна.
Шурочк@ писал(а):
Я думаю тот, который просто впереди расстегивается - неудобен, т.к. когда кормишь одной грудью, то вторая не поддерживается. Или я неправа?

мне тоже так кажется. Тем более если с другой груди во время кормления "подтекает".
 
20 Янв 2010 16:34

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Который впереди расстегивается мне тоже не удобен был, пока молоко подтекало. У меня черные Bliss с отстегивающимися по отдельности чашками, ООООчень ими довольна.
 
21 Янв 2010 1:24

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Везде продают только белые бюстгалтера, а я хотела черный. А когда я уже совсем отчаялась найти себе черное белье и решила взять белое, то оказалось, что они все по обхвату большие


А ты через интернет-магазины не пробовала искать?
Сама к этому виду покупок отношусь как к коту в мешке, но именно из-за отчаянья найти то, что устраивает и по эстетическим, и финансовым соображениям, вчера оформила заказ на топ для кормления и на 2 футболки. Сегодня заказ привезли, но без одной футболки - не было моего размера. А в итоге, остался только топ. Вторая футболка тоже не моего размера. На упаковке написано одно, а на вещи другое. Деньги вернули, но хоть что-то я получила. И не жалею. Сейчас заветная вещичка в стиралке полощется, а завтра с Ромашем опробуем =))
В ближайшее время буду искать другие интернет-магазины в надежде найти тот, в котором не путают размеры.
А вообще, можно заказать вещи разных размеров и выбрать ту, которая по форме и размеру нужна. Но в некоторых инет-маагзинах за такую услугу придется доплатить.

Marineska писал(а):
У меня черные Bliss с отстегивающимися по отдельности чашками, ООООчень ими довольна.

У меня такая же моделька от Bliss черная и есть еще более дешевый вариант - ФЭСТ, кажется, Белорусия. Но качество немного хуже: ткань на лямках сильнее тянется, т..е поддержка похуже.
 
21 Янв 2010 14:05

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Marineska писал(а):
Вот и я не понимаю зачем мужу или маме ночевать в палате после родов???? Какой толк? Ко мне мои разок приехали дочурку посмотреть, да и то муж небось бы и не потащился, если бы не пускали, и вещи не надо было передать.

Marineska писал(а):
лично мне это не подошло бы, т.к. я знаю, что либо расслабилась бы и начала себя жалеть, либо (при условии наличия моей мамы) нервничать, т.к. мне не нравится как она делает многие вещи.

Marineska писал(а):
У меня для "развлечение" соседка была ))

Каждому свое!!!!!!!!!!!!!! Самые родные люди (мама и муж) не могут помешать, кто может мешать , так это соседка с ребенком, дети один другого будят постоянно.

Ирюська писал(а):
В каком состоянии будешь, сможешь ли нормально за ребенком ухаживать.

Ирюська писал(а):
У нас сейчас все детки с мамами с рождения,


friends friends friends girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3

Zarifa писал(а):
А сколько у вас стоят роды обычно? Акесарево?

У нас в гос.больницах где-то 200-500 баксов (не официально). И за каждое движение медсестер платишь отдельно.

Ирочка уже написала Киевские цены, я живу в небольшом городе, поэтому цены намного ниже, в гос.больнице год назад платили столько, сколько считали нужным, но в среднем около 100-200 долларов (не официально),за платные палаты платили отдельно, а за кесарево не знаю.

Извините что вернулась к теме роддома, но очень захотелось ответить!
 
21 Янв 2010 15:15

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Рыжуня, я думала об интерне-магазине, но у нас быстро не доставят товар. А если менять, то тоже по почте а это миним недели 2-3. Я за это время лучше все магазины нижнего белья в городе обойди и найду то, что мне подходит. Все таки белье надо мерить. А то или размер или форма не устроит. Или материал из которого сделан будет не такой. В общем буду искать

Девочки, а меня еще один вопрос интересует: как выбрать прокладки для груди. Я в аптеках видела разных фирм и соответственно цена разная от 95 до 300 руб. Кто-нибудь знает чем они отличаются? Посоветуйте какие брать лучше
 
04 Фев 2010 23:00

Распечатать сообщение
Марусинька

Мария

41 год
Кемерово

МарусинькаМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Кто-нибудь знает чем они отличаются? Посоветуйте какие брать лучше

Попробую ответить на твой вопрос. Правда я пока только планирую, но специфика прошлой работы обеспечила мне некоторые познания в этом вопросе. Отличаются прокладки на грудь не многим: главное отличие - это наполнитель. Он может быть гелевым или из распушенных волокон (целлюлоза, как правило) Первый, конечно, будет лучше впитывать, но проблема в том, что до набухания абсорбент очень мелкий, и может оказаться на поверхности прокладки, а потом и на груди. С волокном такого не произойдет, но впитывает оно хуже. Вторая особенность- наличее клейкой полосы- с ней удобнее. Ну, и последнее- это поверхность- она должна быть мягкой на ощупь, что бы не раздрожать кожу.Хотя это можно оценить только после покупки. Удачного выбора!
 
05 Фев 2010 9:48

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Да, я видела с гелевым наполнителем и из волокон. В этом случае разница понятна. Я не могу понять есть ли разница между такими прокладками известных фирм, ну например ДжонсонБэби, и неизвестных. Потому что цена отличается в три раза. Вот отсюда и вопрос, есть ли смысл брать дорогие?
 
05 Фев 2010 13:17

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Шурочк@ про ДжонсонсБэби не скажу, я пользовалась Avent и пробовала Medela. Мне Medela совсем не подошли... и по размеру большие и воздуха нисколько не пропускают. Грудь попросту задыхалась, и трещинки на сосках никак не заживали. Как-то ещё попробовала более дешевые по сравнению с Avent прокладки, сейчас название фирмы забыла, но они быстрее промокают. Если Avent меняла 1-2 раза в сутки, то эти 3 минимум.
 
05 Фев 2010 13:36

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Марина, спасибо. Я вот уже думаю, что куплю, наверное, по одной пачке разных фирм и посмотрю какие мне больше понравятся
 
05 Фев 2010 13:37

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Да, это наверное оптимальное решение, только много не набирай,а то понравятся только одни, а остальными пользоваться не захочется Wink
Страница 2 из 3

Наверх