Одежда и белье для беременных

Сообщение Автор
Одежда и белье для беременных
15 Янв 2010 9:07

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Девочки, вот мучаюсь таким вопросом. Нужен ли бюстгалтер для беременных? Или просто купить бюстгалтер новый подходящий по размеру? И если нужен, то с какого срока или с какого момента его начинать носить. И при выборе на что следует обратить внимание?
 
15 Янв 2010 11:45

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Я ношу обычные. В первую беременность грудь была очень чувствительная, и я носила спортивные. Важно, чтобы бюстгальтер нигде не жал, был комфортным и хорошо поддерживал. Остальное второстепенно.
 
15 Янв 2010 12:11

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Шурочк@, да уж специальные не обязательны, можно просто без косточек использовать, чтобы грудь поддерживал, но нигде не жал, т.к. когда живот подрастет, то ты сама почувствуешь как косточки мешаются. Хотя всё индивидуально. Конечно лучше чтобы бюстик был ну если не из натуральных материалов, то хотя бы с хб прокладками на самых чувствительных местах. Лучше ближе к концу беременность озаботься покупкой бюстгальтера для кормления )
 
15 Янв 2010 12:53

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Спасибо девочки. Я решила, что для кормления обязательно нужен бюстгалтер, т.к. в нем удобнее кормить. А вот сейчас просто решила взять себе белье обычное просто подходящее по размеру, т.к. мои бюсты уже все маленькие Embarassed
 
15 Янв 2010 13:09

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Это верное решение ) и без лишних затрат )))
 
15 Янв 2010 14:11

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Я ношу без косточек х.б., или для кормления, в mothercare взяла. Девочки, обязательно носите любой удобный маечный бюстгалтер по ночам. Грудь портится не столько от кормления сколько отвисает еще во время беременности, т.к. постоянно увеличивается.
 
16 Янв 2010 1:00

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Я носила бюстик для беременных. По совету врача. Он и мягче был и лямки у него шире. Т.к. особо не отличалась пышными формами, была шокирована увеличением груди аж на 2 размера, бюстик пришлось покупать дважды, т.к. просто-напросто я выросла из предыдущего. Так что с покупкой бюстика для кормления лучше не спешить - не известно, как выростет wacko1
А вообще, я для кормления бюстик одеваю, только когда мы из дома выходим. А дома ношу топик для беременных Embarassed в нем дома намного удобнее.
 
16 Янв 2010 1:48

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
Я носила бюстик для беременных. По совету врача. Он и мягче был и лямки у него шире. Т.к. особо не отличалась пышными формами, была шокирована увеличением груди аж на 2 размера, бюстик пришлось покупать дважды, т.к. просто-напросто я выросла из предыдущего. Так что с покупкой бюстика для кормления лучше не спешить - не известно, как выростет


И у меня точно такая ситуация была!!!
 
16 Янв 2010 9:47

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Девочки, я для кормления собираюсь купить уже после родов, когда прибудет молоко и я буду видеть размер своей груди. В интернете много читала, что пусть купят бюст для кормления родственники и принесут в роддом, но я считаю, что это неправильно. Его же тоже надо мерить.
Я вот ищу бюстье для кормления. Они такие типа топиков. Вроде и в топике ходишь, а надо маленького покормить отстегнул чашку как на лифчике и все. Но у нас таких в городе нет. В магазинах спрашиваю про такие бюстье, а на меня продавцы как на дуру смотрят

Рыжуня, а как выглядят топики для беременных. Я таких не видела
 
16 Янв 2010 15:30

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
А я бы посоветовала все таки один бюстгалтер взять с собой в роддом. На всякий случай, как и прокладки для груди тоже. В наших роддомах это входит в обязательный список для поступающих рожать. Просто у некоторых женщин (правда не у всех), когда кормишь одной грудью - с другой капает молоко. И без бюстгалтера с прокладками никак. Не знаю от чего зависит, но не наследственное так точно. У моей мамы такого не было, а у меня есть. Со мной две девочки в палате были, у них тоже такого не было. А заранее не узнаешь никак. Я ходила во время беременности в бюстгалтерах для кормления, а за месяц до родов купила два бюстгалтера на размер больше, и не ошиблась, после родов как раз стали. И теперь и день и ночь в бюстгалтере, только в душ снять могу и все.
 
16 Янв 2010 18:25

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Ирюська писал(а):
Просто у некоторых женщин (правда не у всех), когда кормишь одной грудью - с другой капает молоко

У меня тоже капало, прокладки полные были, мы их пачками покупали!!!
Ирюська писал(а):
И без бюстгалтера с прокладками никак.

Согласна, но в моем случае, прокладки в роддоме не особо пригодились, начало капать только после выписки unknown
 
16 Янв 2010 18:33

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Я! писал(а):
Согласна, но в моем случае, прокладки в роддоме не особо пригодились, начало капать только после выписки

А у меня сразу как молоко пришло, так и капать начало. wacko1 У всех все индивидуально.
 
17 Янв 2010 2:12

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Ирюська писал(а):
У всех все индивидуально.

Это точно!!!!
 
17 Янв 2010 23:04

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
как выглядят топики для беременных. Я таких не видела

У него широкие лямки и широкая резинка снизу. Есть еще фирма BLISS, у них типа анатомические чашечки, т.е. топик обычный, но ткань в районе груди (под каждую грудь) как бы растягивается. Не знаю, смогла-ли я доступно объяснить...

Ирюська писал(а):
Просто у некоторых женщин (правда не у всех), когда кормишь одной грудью - с другой капает молоко. И без бюстгалтера с прокладками никак.


У меня на 3-й день в пришло молоко. Причем в огромном количестве. А т..к в роддоме был карантин и посетителей не пускали, муж приезжал не каждый день. И тогда он приехал с утра, а молоко появилось к середине дня. Мужа гонять жалко было лишний раз, так что пользовалась я подручными средствами. Вместо прокладок подкладывала к груди пеленочку, которые выдавались в неограниченном количестве. Да и бюстик я в роддоме не носила, т.к. за 5 дней я не думала, что моя грудь оттянется, деформируется или с ней что-то случится.
А после выписки уже и бюстик купила, и прокладочки. Кстати, есть многоразовые. Мне муж по незнанию купил, но их я еще не опробовала Embarassed
 
18 Янв 2010 0:29

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Вместо прокладок подкладывала к груди пеленочку, которые выдавались в неограниченном количестве. Да и бюстик я в роддоме не носила, т.к. за 5 дней я не думала, что моя грудь оттянется, деформируется или с ней что-то случится.

Я извиняюсь, а за что держалась эта пеленочка? Я носить бюстгалтер начала только тогда, когда молоко пришло и из-за того, чтобы было куда прокладку приклеить. А если без бястгалтера, то даже не знаю как его и прикрепить можно unknown
 
18 Янв 2010 4:48

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Рыжуня, спасибо. Описала топик понятно. Я такие видела. Надо себе такой заиметь
 
18 Янв 2010 12:19

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ирюська писал(а):
Просто у некоторых женщин (правда не у всех), когда кормишь одной грудью - с другой капает молоко.
У меня молоко не то что капала,а лилось из второй груди аж до 6 месяцев ) Я купила бюстик сразу после выписки из роддома ) У меня молоко тоже пришло после выписки из роддома, у нас на 3-ие сутки выписывают ) Лучше конечно хотя бы один бюстик для кормления взять с собой. Неизвестно как молоко прибудет. Хотя можно и топиком для беременных будет обойтись, если купишь.
 
18 Янв 2010 17:10

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ирюська писал(а):
Я извиняюсь, а за что держалась эта пеленочка?


Ну, начнем с того, что роддом - это не спортзал и не площадка для прогулок. Максимум, куда ты ходишь - это столовка (я туда не ходила), процедурные кабинеты (когда у меня появилось молоко, на процедуры я уже не ходила), туалет (он у меня в палате был) и собственно, сама палата 4*6 метров. Куда ходить? Я лежала с книжкой в основном. Ну и за малышом ходила. Держится пеленочка прекрасно между телом и ночнушкой, тем более, что когда я выходила из палаты, я одевала халатик, а он завязывается. А молоко начинает течь в основном перед кормлениями. И если правильно сцедить (здесь помогала дежурная акушерка) после кормления, то и проблем будет меньше. Да и практика у меня это была всего 2 дня.
Я же не настаиваю, что нужно делать именно так, как я. У меня возникла такая ситуация и я нашла простое ДЛЯ СЕБЯ решение unknown

Ирюська писал(а):
А если без бястгалтера, то даже не знаю как его и прикрепить можно

Сейчас пользуюсь одноразовыми прокладочками, но просто подкладываю их в бюстик или в топик. Все равно клеевая полоска - одно название Embarassed
 
18 Янв 2010 18:39

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Я же не настаиваю, что нужно делать именно так, как я. У меня возникла такая ситуация и я нашла простое ДЛЯ СЕБЯ решение

Да, наверное подручными средствами можно приловчится. Наши мамы же рожали когда-то без послеродовых прокладок и одноразовых дышащих трусов. Но мое мнение: если уже есть то, что облегчает жизнь, то лучше взять на всякий случай. Один бюстгалтер и прокладки для груди не стоят уж слишком дорого и места немного занимают, а если вдруг что, то так однозначно удобнее. Не факт, что понабодится, но лучше перестраховаться.
Рыжуня писал(а):
туалет (он у меня в палате был)

вот классно! везде бы так, а я попобегала в самый конец коридора wacko1 Идешь назад, и слышишь как твое чадо кричит на весь этаж.
 
18 Янв 2010 19:21

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Тем более, что прокладки для бюста пригодятся точно. Если не в роддоме, то потом дома, а бегать в магазин уже не надо будет
 
18 Янв 2010 19:26

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ирюська писал(а):
Наши мамы же рожали когда-то без послеродовых прокладок и одноразовых дышащих трусов.


Кстати, не знаю как в Киеве, а в Москве в некоторых роддомах запрещены какие-либо свои вещи, включая ночнушки, халаты, прокладки и трусы!
Я попала не совсем в такой роддом, но правила были близки.
Я не успела оформить контракт и толком выбрать роддом, поэтому пришлось довольствоваться тем, что было.
Трусики с прокладками, слава богам, мне все-таки передали, а вот ночная и халатик были местные. Так же, сбственно, появились и пеленочки, которые там назывались "подкладные". Все это, ессно, с утра обновлялось, а в "дежурный набор" каждое утро входили 2 полотенчика для сцеживания, 5 "подкладных" пеленок, постельное белье, ночнушка и халат.
И это не роддом на окраине богом забытый. Здесь же заключались контракты от 50 до 70 т.р. И девочки-контрактницы лежали на том же этаже в тех же условиях.
Все зависит от роддома и его правил.
 
18 Янв 2010 20:04

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Кстати, не знаю как в Киеве, а в Москве в некоторых роддомах запрещены какие-либо свои вещи, включая ночнушки, халаты, прокладки и трусы!

Ничего себе, у вас правила как в бывшем СССР остались! wacko1 Мне мама рассказывала, это она меня так рожала. Нет, у нас в роддомах вообще ничего уже не выдают, кроме постели. И если честно, мне это больше нравится, свое это свое. Есть списки в роддом приблизительно одинаковые, с небольшими отличиями в каждом роддоме. А партнерские роды в Москве практикуются? А малышу можно брать вещи или его тоже в больничное заматывают?
Рыжуня писал(а):
Здесь же заключались контракты от 50 до 70 т.р. И девочки-контрактницы лежали на том же этаже в тех же условиях.

У нас тоже все роды далеко не бесплатные, а отношения и условия желают быть лучшими. Да, в медицине совок надолго.
 
18 Янв 2010 20:12

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ирюська писал(а):
А партнерские роды в Москве практикуются? А малышу можно брать вещи или его тоже в больничное заматывают?

плати деньги (по контракту) и всё будет можно ))))))
Наташа же написала, что попала в роддом без предварительной подготовки, ничего не выбирала, а куда привезли )
 
18 Янв 2010 20:18

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Marineska писал(а):
плати деньги (по контракту) и всё будет можно ))))))

Нет, у нас, Слава Богу, немного по другому. Два роддома вообще за партнерские роды настолько, что даже уговаривают идти пап, которые даже и не собирались, привезли жену рожать, а остались на роды))). А в остальных есть пару бюрократических заморочек типа курсы пройти в их роддоме, естественно платно, но не очень дорого.
 
19 Янв 2010 2:54

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
Наташа же написала, что попала в роддом без предварительной подготовки, ничего не выбирала, а куда привезли )

Не совсем так))) Нам этот роддом порекомендовала моя врач (я наблюдалась в платной клинике). Я позвонила главврачу и договорилась о встрече с ним на понедельник, 21 декабря. Он должен был нам с мужем показать роддом, рассказать о том, что входит в контракт и сколько это удовольствие стоит. А мы должны были определиться нравится ли нам "цена-качество". Но сын решил все за нас и 19 декабря в 5 утра начал стремиться на свет))))
Мы поехали в центр планирования семьи, в который можно попасть либо за 200 т.р. контракта, либо по скорой. Деньги огромные, так что второй вариант нас устраивал))) но они оказались хитрее и выяснилось, что они 22-го закрываются на мойку. Т.е. принять, примут, а куда нас потом девать - не знают. Ну мы и поехали туда, где собирались заключать контракт. Кто ж знал, что там такие условия...
Но сын нам существенно съэкономил семейный бюджет))))))

Ирюська писал(а):
А партнерские роды в Москве практикуются? А малышу можно брать вещи или его тоже в больничное заматывают?

Любой каприз за ваши деньги. Можно рожать с мужем, мамой, подругой и даже ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ помошником, так и называются такие люди. Можно в родблок притаскивать мяч, музыку, аромомасла и свечи. Хоть кошку любимую притащи, только за отдельную плату.
Конечно, так не везде. Есть совкового типа роддома, муж всем рассказывает, что я неделю провела в женской тюрьме. Там даже на охране тетки сидели))))
И маленькому вещи можно было только на выписку. Он все время был в их пеленках и одеяльце. С меня потребовали только памперсы и крем под подгузник.
А есть и такие роддома, в которых как дома.
Но это очень дорого))))))
Страница 1 из 3

Наверх