Сырный кекс (турецкая кухня)

Сообщение Автор
 
28 Июн 2012 13:16

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Chocolate_O писал(а):
большое спасибо!!))) на днях приготовим!

знаю, что вкусно)

friends Rose girl_claping
 
21 Ноя 2012 23:15

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
здравствуйте, Инга, у меня, почему-то кекс "сдулся"... Сначала в духовке поднялся, а на 20х минутах выпекания осел и стал тоненьким. Духовка была прогрета до 200 градусов, и я не открывала её, не знаю, что такое. Может, от сыра зависит?! Или это из-за того, что я половину нормы делала... На вкус и по консистенции ваш кекс очень напоминает юфкалы пейнирли бёрек - тоже немного сырновато-сыроватый внутри получается sharik Вобщем, попробую делать ещё, на этот раз в силиконовых формах для маффинов, может так получится лучше.
 
24 Ноя 2012 14:24

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Орыся писал(а):
здравствуйте, Инга, у меня, почему-то кекс "сдулся"... Сначала в духовке поднялся, а на 20х минутах выпекания осел и стал тоненьким. Духовка была прогрета до 200 градусов, и я не открывала её, не знаю, что такое. Может, от сыра зависит?! Или это из-за того, что я половину нормы делала... На вкус и по консистенции ваш кекс очень напоминает юфкалы пейнирли бёрек - тоже немного сырновато-сыроватый внутри получается Вобщем, попробую делать ещё, на этот раз в силиконовых формах для маффинов, может так получится лучше.


Странно.....у меня он всегда пропекаетс и не сдуваетс.....
Может что-то с духовкой?
 
25 Ноя 2012 4:13

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
действительно, может быть виновата микроволновка, но вы не расстраивайтесь за мою неудачу, муж всё равно всё до последней крошки съел и на мои "не получилось" ответил с полным ртом "а по-моему очень даже получилось!" girl_haha
 
30 Ноя 2012 12:28

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Орыся писал(а):
действительно, может быть виновата микроволновка, но вы не расстраивайтесь за мою неудачу, муж всё равно всё до последней крошки съел и на мои "не получилось" ответил с полным ртом "а по-моему очень даже получилось!"


Я уверена, что у тебя все получится good2 good2 good2 good2
Попробуй испечь в духовке Wink

Ну а что самое главное, что мужу понравилось girl_in_love Romashki
 
23 Апр 2013 19:25

Распечатать сообщение
NNatty

Наталия


Мельбурн

NNattyМои рецепты
Испекла пирожек, в форме с дыркой. Получилось как надо, очень пышный и вкусный. Посоветовала бы не уменьшать количество муки, у меня тесто было очень густым, но за счет того, что добавлены овощи три стакана муки как раз то правильная пропорция.спасибо большое за вкусный пирожек. nyam2
 
27 Апр 2013 14:13

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
NNatty писал(а):
Испекла пирожек, в форме с дыркой. Получилось как надо, очень пышный и вкусный. Посоветовала бы не уменьшать количество муки, у меня тесто было очень густым, но за счет того, что добавлены овощи три стакана муки как раз то правильная пропорция.спасибо большое за вкусный пирожек.


Наталия спасибо за отзыв....
очень приятно, что кекс понравился girl_in_love Romashki
 
16 Янв 2014 17:09

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
ура! Во второй раз получилось! Вот мы только что из микроволновки:
Фото

а вот на тарелочке:
Фото

тоненько, потому что у меня ни соды ни разрыхлителя для теста не оказалось Embarassed Но результатом я довольна good2
Инга, в процессе приготовления теста у меня созрел такой вопрос: йогурт 2 стакана - это два стакана стеклянных или фабричных пластиковых? Я использовала маленькие 2 магазинных стаканчика по 110 гр каждый. И этого мне хватило. Может в первый раз у меня всё и не пропеклось из-за того, что я положила два стакана по 200 гр, и всё стало жидким как сметана?
В любом случае, я для себя ответ на этот вопрос нашла, но решила спросить на случай, если вдруг ты имела в виду магазинные стаканчики и теперь захочешь эту коррективу внести и в рецепт. Обнимаю, побежала на стол собирать! give_heart
 
17 Янв 2014 0:04

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Орыся писал(а):
ура! Во второй раз получилось! Вот мы только что из микроволновки:

good2 girl_claping Rose

Орыся писал(а):
тоненько, потому что у меня ни соды ни разрыхлителя для теста не оказалось Но результатом я довольна

самое главное Wink

Орыся писал(а):
Инга, в процессе приготовления теста у меня созрел такой вопрос: йогурт 2 стакана - это два стакана стеклянных или фабричных пластиковых? Я использовала маленькие 2 магазинных стаканчика по 110 гр каждый. И этого мне хватило. Может в первый раз у меня всё и не пропеклось из-за того, что я положила два стакана по 200 гр, и всё стало жидким как сметана?

В любом случае, я для себя ответ на этот вопрос нашла, но решила спросить на случай, если вдруг ты имела в виду магазинные стаканчики и теперь захочешь эту коррективу внести и в рецепт. Обнимаю, побежала на стол собирать!


У меня было под перечнем продуктов маленькая звездочка и написано что стакан это 200 грамм. Но все равно огромное спасибо за совет friends give_heart

Спасибо за вкусные фотки Romashki girl_bye air_kiss
 
21 Май 2015 0:54

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Инга,только что спекла пирожок и уже продегустировали с мужем Smile
Очень быстро и вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Рецепт good2 good2 good2
Большое спасибо Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2015 14:13

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Инга,только что спекла пирожок и уже продегустировали с мужем Smile
Очень быстро и вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Рецепт good2 good2 good2
Большое спасибо Romashki Romashki Romashki


Лидия, спасибо большое за отзыв friends girl_claping
Мне очень приятно, что понравилось Romashki
 
17 Авг 2015 9:04

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Ingusha

Ингуша, хочу в очередной раз поблагодарить тебя за рецепт кекса!
Это самый вкусный сырный кекс, как по мне good good good
Не устаю готовить и наслаждаться.
Спасибо тебе! friends friends friends Rose Rose Rose
 
19 Авг 2015 18:30

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Ingusha

Ингуша, хочу в очередной раз поблагодарить тебя за рецепт кекса!
Это самый вкусный сырный кекс, как по мне good good good
Не устаю готовить и наслаждаться.
Спасибо тебе! friends friends friends Rose Rose Rose

Люба, спасибо за теплый отзыв friends Rose
Сама обожаю этот кекс, но все никак руки не доходят его приготовить, то лень, то у стала, то никому кроме меня его не хочется unknown
Наслаждайся, моя хорошая и кусочек за меня откушай Wink dance2
 
17 Мар 2018 16:35

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
СПАСИБО огромное Инга!
 
23 Мар 2018 23:37

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
sfinks писал(а):
СПАСИБО огромное Инга!

На здоровье friends Rose
Страница 5 из 5

Наверх